Страница 2 из 2
в123вв
Андрей2005 писал(а):

А чье именно, они ведь разные. Неужели неважно что брать???


А х.з., я пришел, а там стекла за 90 и в районе 300. Че я псих, за 300 покупать? У меня мерседес??? Very Happy
От стекла зависит конфигурация пучка. Мой меня вполне устраивает. Можешь купить и дороже, потом расскажешь...
Romychs
Пучки и должны быть "Галочкой", чтоб обочину и знаки было видно. Я офигел, когда поменял стекла, вроде только слегка покоцанные были. Светить лучше в разы стало. Стекла тоже рубей по 100. На них есть надписи H4 Halogen (а то кто-то другие ставит:) . Лампочки, кстати, нормальные, у меня такие же
Когда стекла менял, отражатель просто слегка пыльный был, но не грязный, так, дыхнул на него и протер туалетной бумагой. А если не просто дыхнуть, а тонкий слой спирта тем же способом нанести, то лучше должно быть Smile
EvgenyM
Судя по этой фотке я думаю левую фару надо крутить вправо чтоб получилась общая галка типа такой __/
DidJ
deicider писал(а):

Если соберешсь стекла или фары менять, осрам не бери, не светят нифига.


Во-первых ОСВАР, а во-вторых очень даже нормально он светит. Ездил и с осваром с Каржачем (надпись Halogen) так ОСВАР больше понравился.
EvgenyM писал(а):

Судя по этой фотке я думаю левую фару надо крутить вправо чтоб получилась общая галка типа такой __/

На такой дистанции одной галки не будет, они сливаются в одну метрах на 15 наверное, а с 4 метров будет 2 галки.
Левую фару надо подрегулировать, чтобы левая часть галки была парралельно земле. Свет от каждой фары на стене должен быть одинаковым.
Андрей2005
Пасиб мужики, успокоили. Займусь в выходные. Кстати нелинейность левой фары исправил - оказалось что крепеж лампы (проволочка) как-то толи изогнулась, толи ей помогли :-D но лампу она жала только сверху, а снизу недожимала. Подогнул, паралель земле появилась.
На эти выходные буду стекла бить и новые вклеивать. Нашел освар с надписью HALOGEN у нас они 115 р. стоят их и возьму.

Кстати на левой фаре не работает регулятор влево-вправо. Его сделать (если стекло с отражателем снять) можно?
в123вв
Там при неправильной регулировке шарообразное Very Happy утолщение рычага регулятора (или как там еще) вылетает из гнезда на отражателе. Его надо вправить обратно. Операция такова - надо смазать утолщение и захреначить его назад. Может не лезть, короче с силой его туда вгоняешь (проблема в болтающемся отражателе, сложно его зафиксировать), но чтоб не расколоть отражатель, возможно проще сделать при демонтаже фары и замене стекла. При демонтаже надо не повредить гидрокорректор, он там на защелке как, например ДПДЗ, поворачивается и аккуратно вынимается. Делать аккуратно, чтоб не порвать магистраль гидрокорректора.
deicider
DidJ писал(а):

deicider писал(а):

Если соберешсь стекла или фары менять, осрам не бери, не светят нифига.


Во-первых ОСВАР, а во-вторых очень даже нормально он светит. Ездил и с осваром с Каржачем (надпись Halogen) так ОСВАР больше понравился.

Да оговорился. На новой отцовской катался у него ОСВАР стоят, светят пятнами, недалеко, обочины совсем нет, по ощущениям как будто в ливень едешь ничего не видно, когда обратно на свою сел так у меня прям прожектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы