Страница 1 из 4
dorinspector
такая тема - у меня номер мобильника контора оплачивает. Вчера еду домой - позвонили из бухгалтерии - сказали счет выставили на 4000 у.е. Surprised . Я обалдел, машину довел как на автопилоте. Запросили они распечатку - там говорят за развлечения сняли, СМСки какие-то отправлял. А я етих номеров не знаю и в глаза не видел. Как оспорить это, а то платить заставят. Тариф по моему корпоративный МТС?
И вообще - к мобильнику подключиться и развлекаться так реально?
Посоветуйте, чо делать-то, мож у кого была такая фигня? Как доказать что не звонил-то?
lumb
У ребёнка своего спроси,детишки часто так развлекаються с папиными мобилами Confused
dorinspector
нет ребенка у меня. И никто его не пользовал, да еще так
dorinspector
и жены нет.
Меня, кстати и обвиняют поэтому - типа холостой, по знакомствам лазиешь. Но ето ж я посчитал, целыми днями не выключая аппарата надо лазить.
Acquirer
Распечатку требуй, но по моему дело тухлое.
dorinspector
че, платить? Никак не докажешь?
Acquirer писал(а):

Распечатку требуй, но по моему дело тухлое.



так она есть, но я етих номеров говорю ж, не то что звонить, а и в глаза их не видел.
lumb
Страшный вирус,который сам знакомиться посредсвом СМС? Не ,не так,сам ишеть хозяину новую жену Smile ,потом зато смело сможешь сказать"Дорогая-ты действительно мне дорого обошлась Smile "
dorinspector
очень смешно, блин.

ведь, я слышал, подключаются же. Дельное че нить посоветуйте пжалста, а то мне тады полгода без премии работать, вычтут же нафиг.
Amd_race
dorinspector

А у тебя не смартфон случаем?
В них типа вирусы иногда живут. Вполне может быть и вирусяка новый.
lumb
узнать у тех кому СМСки слал,приходило ли с указанного номера
dorinspector
El Mariachi писал(а):

А у тебя не смартфон случаем?



нет, не смартфон.

lumb писал(а):

узнать у тех кому СМСки слал,приходило ли с указанного номера



так если в распечатке есть значит приходило.
komatoz
dorinspector
Возьми распечатку, посмотри в какое время были "сеансы связи", Вспомни что ты делал в это время, где был ты и твой телефон.

Последний раз редактировалось: komatoz (20 Декабря 2006 14:21), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
пусть дадут информацию о номере СИМ-карты с которого слали СМС, у каждой СИМ-карты есть свой номер (не номер телефона), вполне реально могли сделать дубликат
пусть расскажут в каком месте Москвы были отправлены СМС, оспаривай, что в тот момент тебя там не было, и как следствие слать ты их не мог
dorinspector
и потом, та они на короткий номер какой-то, 2500 по моему
dorinspector
Ksandr писал(а):

пусть дадут информацию о номере СИМ-карты с которого слали СМС, у каждой СИМ-карты есть свой номер (не номер телефона), вполне реально могли сделать дубликат



с корпоративной-то карты?

Ksandr писал(а):

пусть расскажут в каком месте Москвы были отправлены СМС, оспаривай, что в тот момент тебя там не было, и как следствие слать ты их не мог



а это реально просечь?
Ksandr
офф

Я знал, что МТС подворовывает бабло, но чтобы так...
kyzmyk
У тебя СМС хранятся?
Оспорить можно, но сложно.
Тебе нужно будет доказывать, что в это время ты был там-то и там-то и отправлять их не мог в принципе.
Вот поэтому я и не люблю корпоративные телефоны.
*Kostik*
а твоя подруга имела доступ к телфону,которую ты послал.Может это она назло?
dorinspector
kyzmyk писал(а):

У тебя СМС хранятся?



какие? Мои - да, а эти-то я и незнаю? Ктож так наразвлекался-то?
dorinspector
=Kost1k= писал(а):

а твоя подруга имела доступ к телфону,которую ты послал.Может это она назло?



нет
S.V.A.T.
тупорылым работодателям мозги на НГ подари...
в нормальных конторах ставят лимит...
dorinspector
S.V.A.T. писал(а):

тупорылым работодателям мозги на НГ подари...
в нормальных конторах ставят лимит...



да-аа. А теперь ети тупорылые с меня сдерут Sad
S.V.A.T.
dorinspector
ишо как, это не их проблемы - тело на тебе, счет выставили, они оплатили... тут очень сложно, вот если бы трубу твою дернули, а потом счет на 4 косаря, тогда еще можно от работодателя отбрехаться... а тут..труба на руках... Это всеравно, что имея пластик на руках, не совершая никаких транзакций, "потерять" бабло со счета... Опротестовать можно, но ооочень сложно... (в этих случаях спасает только интертранзакшн). У тебя есть возможность или даже не так - у сотового оператора есть возможность узнать где были получены данные услуги, т.е. где ты находился в этот момент? С какой соты шла передача? Если у тебя есть свидетели, что тебя в зоне покрытия этой соты не было (а свидетелем может быть кто угодно), то суд можно выиграть... иначе платить...

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (20 Декабря 2006 14:34), всего редактировалось 1 раз
Виталька
dorinspector, мож тебе бабулька мстит за то что перестал за ней ухаживать, или мамаша с дочуркой организовались против тебя... Подключиться к чужому мобильнику труда не составляет, в Митино продаётся такая штучка, около 800 баксов стоит. Суть в том, что ты звонишь как обычно, набирая номер обонента, но ты не подключён ни к одному оператору связи. Твой аппарат (внешне простой мобильник) ищет в некотором радиусе включённый мобильник, но по которому в данный момент не разговаривают и минуту сидит на нём, далее ищет другой мобильник, потом другой и т.д. Достаточно 2-х мобильников рядом и можно разговаривать до посинения. Только вот к тебе недозвонишься, потому как тебя нет в природе, т.е. номера по которому тебя можно найти не существует, но выходить в интернет, звонить, отправлять смски ты можешь. А по делу даже и не знаю чем тебе помочь.
kyzmyk
dorinspector писал(а):


какие? Мои - да, а эти-то я и незнаю? Ктож так наразвлекался-то?



Да запросто это могу быть кто угодно. Что никогда не сталкивался с ситуацией, когда тебе выставляют счет за переговоры, которые ты по определению делать не мог?

Поговори с начальником, если он нормальный, то это можно разрулить.
Но доказательства придеться собирать тебе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы