Страница 2 из 4
Dron_spb
Мдя..... хорошо у меня лимитка, а то мало ли Sad

Аффтару сочувствую, но все равно странно, что-ж это за услуги на 4 косаря грина в месяц Surprised
Mike77
dorinspector
Я б, на твоем месте, топал в службу безопасности МТС и писал заяву о том, что "я - не я и хата не моя". Для начала, это самый лучший выход из ситуации. Заодно укажи в заяве хоть какие-то дни и часы, когда ты ни при каком раскладе не мог пользоваться телефоном. Требуй разбирательства, служебного расследования и прочего, прочего, прочего. В общем, сидя на заднице и ничего не делая, можно только нажить проблем на эту самую задницу.
Удачи!
dorinspector
блин, звонил в бухгалтерию, сказали - ты не переживай, посмотрим, если он в это время у тебя находился - заплатишь. С несанкционированными подключениями и т. п. разбираться не будем - ты за него расписался, ты и отвечай Sad
S.V.A.T.
Dron_spb писал(а):

Мдя..... хорошо у меня лимитка, а то мало ли Sad

Аффтару сочувствую, но все равно странно, что-ж это за услуги на 4 косаря грина в месяц Surprised


да ничего странного - был случай - потерял водила корпоративный телефон (по пьяни), блокирнул только на след. день вечером, пришел счет в контору >2000$. Откуда как когда? Прислали детализацию... не звонили разве что в гондурас и новую гвинею... 8-) 8-) 8-) и это за 1 день, а ты говоришь откуда за месяц 4000$...
cherry
dorinspector писал(а):

такая тема - у меня номер мобильника контора оплачивает. Вчера еду домой - позвонили из бухгалтерии - сказали счет выставили на 4000 у.е. Surprised .



Тебя бухгалтерия разыгрывает Smile
Сам подумай ты на корпоративе, счет скорее всего у вас общий, на всю вашу контору, так шутили еще лет 5 назад.
Chud
cherry писал(а):

dorinspector писал(а):

такая тема - у меня номер мобильника контора оплачивает. Вчера еду домой - позвонили из бухгалтерии - сказали счет выставили на 4000 у.е. Surprised .



Тебя бухгалтерия разыгрывает Smile
Сам подумай ты на корпоративе, счет скорее всего у вас общий, на всю вашу контору, так шутили еще лет 5 назад.


Счет приходит детальный на каждый номер.По крайней мере в билайне.
dorinspector
нет, к сожалению не разыгрывает Sad
lumb
Мерседес уже купил?
dorinspector
lumb писал(а):

Мерседес уже купил?



купишь тут как же.

Тошно на душе - не смешно. какие-то казлы наразвлекались, а я плати..
Mike77
dorinspector писал(а):

lumb писал(а):

Мерседес уже купил?



купишь тут как же.

Тошно на душе - не смешно. какие-то казлы наразвлекались, а я плати..


Я тебе на предыдущей странице отписал, что стоит сейчас сделать...
lumb
На крайняк,не плати да и всё,тяни по судам и дт до бесконечности
Chud
lumb писал(а):

На крайняк,не плати да и всё,тяни по судам и дт до бесконечности


Еще можно уволиться,на крайняк не доплатят одну зп. Smile
lumb
А можно наговорить еще тыщ на 5000,разорить контору,скупить ее по дешевке,и работать в ней же ,но на себя Smile
Renat322
1. Заяву в службу безопасности МТС на предмет случившегося.
2. Заяву в ментовку (отдел Р по моему) на предмет мошенничества
3. Запрашивать самую наиподробнейшую распечатку всей этой хрени (типа когда, куда, текст СМС и пр.)
4. Получив эти данные - активно вспоминать, что делал в это время (может ты был у шефа на совещании и он тебя там драл ьез вазилина и тебе было не до СМС Very Happy - будут свидетельские показания) и т.д.
5. К шефу иди - чтобы твой счет не оплачивали пока (т.к. ты и в службу безопасности подал заяву и к ментам)
6. Вспоминай, что делал в этот месяц (может ты в клубе был, ну там - классаня девушка и пр., ты с ней танцевать, мобила на столике осталась, ну ты понял), может где в гостях пьянка была и ты там уснул.

Вообще я слышал, что могут мощенники могут разговоры на твой сотик навешать, про СМСки не слышал, но думаю всё возможно.
Докажешь, что это не ты реально отправлял эти СМС, то твоя контора не сможет с тебя удержать эту сумму (хотя сама и заплатит), т.к. не будет твоей вины.
Шилов
Виталька писал(а):

Митино продаётся такая штучка, около 800 баксов стоит. Суть в том, что ты звонишь как обычно, набирая номер обонента, но ты не подключён ни к одному оператору связи. Твой аппарат (внешне простой мобильник) ищет в некотором радиусе включённый мобильник, но по которому в данный момент не разговаривают и минуту сидит на нём, далее ищет другой мобильник, потом другой и т.д. Достаточно 2-х мобильников рядом и можно разговаривать до посинения. Только вот к тебе недозвонишься, потому как тебя нет в природе, т.е. номера по которому тебя можно найти не существует, но выходить в интернет, звонить, отправлять смски ты можешь. А по делу даже и не знаю чем тебе помочь.



Эту штучку можно засечь?
Very Happy
Виталька
ТИМУP писал(а):

Эту штучку можно засечь?


Можно, этим даже спецура занимается, отдел какой-то есть. У них сканеры какие-то есть типа тех, которые жучков ловят. Мне говорили, что если поймают, пришьют столько, что проще сесть на пару лет, чем штрафы выплачивать.
Виталька
ТИМУP, рассказывали что сами продавцы людей-покупателей сдавали взамен возможности торговать и существовать, иначе статейка со всеми вытекающими. Им спецы на хвосты наезжали, впрочем как везде.
Алексей 123
У меня такая же ***** была только счет на 400 рэ. Мегафонавский тариф "онлайн" возможен только выход в инет через GPRS и никаких разговоров. Прислали счет за шестиминутный звонок в Австрию. Знаю что никто не мог звонить, да и технически не возможно, в списке вызовов номера такого то же нет.
Хотел с ними бодаться, но потом другие проблемы навалились, не до этого стало.
komatoz
HI!
dorinspector


как развиваются события?
Dantes
dorinspector писал(а):

такая тема - у меня номер мобильника контора оплачивает. Вчера еду домой - позвонили из бухгалтерии - сказали счет выставили на 4000 у.е. Surprised . Я обалдел, машину довел как на автопилоте. Запросили они распечатку - там говорят за развлечения сняли, СМСки какие-то отправлял. А я етих номеров не знаю и в глаза не видел. Как оспорить это, а то платить заставят. Тариф по моему корпоративный МТС?
И вообще - к мобильнику подключиться и развлекаться так реально?
Посоветуйте, чо делать-то, мож у кого была такая фигня? Как доказать что не звонил-то?



опять ты, и опять проблема Very Happy .
скорее всего глюк, держи в курсе 8-)
telesar
Что-то часто у dorinspector'а душераздирающие проблемы появляются. Confused
Слишком часто и слишком душераздирающие. Confused
Dantes
telesar писал(а):

Что-то часто у dorinspector'а душераздирающие проблемы появляются. Confused
Слишком часто и слишком душераздирающие. Confused



да, что-то тут нечисто 8-)
Peltik
telesar писал(а):

Что-то часто у dorinspector'а душераздирающие проблемы появляются. Confused
Слишком часто и слишком душераздирающие. Confused



Скамми? У меня малокровие, если что.
DerDen
telesar писал(а):

Что-то часто у dorinspector'а душераздирающие проблемы появляются. Confused
Слишком часто и слишком душераздирающие. Confused



ему надо сценарии для комедий писать. и сниматься сразу... эдакий пьер ришар по-русски :-D
dorinspector
блин, совета попросил, а они смеяться Confused .

флудом не занимаюсь я, все как пишу так и есть на самом деле!!!!

Хотя по теме- слава богу платить меня заставить не так-то просто:

- во первых, кады за тел расписывался, мене не предупредили, что там лимит;

- во вторых, оклада не давать мне не имеют права, а с премии снять тоже не так просто. Нада чтоб был приказ, что я в чем-то провинился.

- в-третьих, я не материально ответственное лицо.

Пусть идут лесом.

У матери на работе водилы на 1000 баксов наразвлекались, и хоть приказ издали - хрен они че заплатили, , они добросовестно выполняют обязанности и поетому с премии снять низя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы