Страница 3 из 4
Ksandr
Так или иначе отпиши что да как, чем закончилось.
dorinspector
получил для ознакомления распечатку - а там до фига СМСок по 5 баксов Surprised . Ну ето ладно, но там еще куча с етого номера ВХОДЯЩИХ! А я их не получал! Как теперь отмахиваться? Не знаю.
В связи с етим вопрос - можно ли так подключиться к аппарату, чтоб СМС слать через мой номер, и входящие через мой же получать?

Мать моя - она начальник инспекции по Москве. Сказала, что если есть распечатка (а они МТС проверяли) - то все, ни ты, ни твоя контора ничего не докажете! Так что, сказала - ПОПАЛ ТЫ! :-( . Платить бушь! Шеф мой, конечно за меня, но похоже ВИЛЫ Sad
dorinspector
и главное, что они не в один день, а почти полмесяца приходили Surprised
komatoz
dorinspector писал(а):

получил для ознакомления распечатку - а там до фига СМСок по 5 баксов . Ну



В какое время?

Был ли твой телефон включен в это время?


Что за номер куда отсылали СмС?
Если п&@#о то скорее всего не найти, если платный сервис (например скинул СмС на номер а на счет в онлайн игре закинули бабки) тогда есть вероятность найти.
dorinspector
да в разное. Основная масса с 10 до 18 часов.

Он у меня всегда включен - служебный же.

А номер етот - розыгрыш призов какой-то.
dorinspector
и как с входящими-то быть? У меня-то их не было, а куда ж ушли-то и намой номер пропечатались?
Peltik
dorinspector писал(а):

Мать моя - она начальник инспекции по Москве.



Surprised Что-то знакомое......
JSmith
dorinspector, ты не сдавайся раньше времени!
И что с того, что есть распечатка? Разве там не может быть сбоя?
Как уже говорили - поищи четкое доказательство, что ты не мог звонить - где-то был в это время, с тем же шефом на свещании, например.
Блин, ну должен быть какой-то способ! Sad Деньги-то немалые...

Желаю тебе в новом году решить эту проблему в свою пользу! Пусть МТС обломается!
DerDen
Peltik писал(а):

dorinspector писал(а):

Мать моя - она начальник инспекции по Москве.



Surprised Что-то знакомое......



гаааггаааа :-D Smile

начальнег гуин не иначе
dorinspector
бляяя! Щас пришла СМС входящая и как раз с того номера, на который СМСки исходящие отосланы! А там написано - выиграй машину и плейер МП-3! Что, раз дошла, слезли с номера?

Как терь доказывать, что не отправлял ничего - ХЗ! ПОПАЛ Confused
VR
dorinspector писал(а):

бляяя! Щас пришла СМС входящая и как раз с того номера, на который СМСки исходящие отосланы! А там написано - выиграй машину и плейер МП-3! Что, раз дошла, слезли с номера?

Как терь доказывать, что не отправлял ничего - ХЗ! ПОПАЛ Confused


Ерунда какая-то. Если они и сидели на твоем номере, то и все входящие СМС-ки ты бы в любом случае получил. Тут что-то не то. Допустим, если кто-то и мог слать якобы с твоего номера СМС-ки на платный номер в надежде выиграть машину, то каким образом, этот кто-то расчитывал получить выигрыш? Ведь номер-то, как я понял, официально пренадлежит тебе. По-моему тебе просто кто-то решил таким образом насрать 8-)
dorinspector
каким образом насрать-то? СМСки все в рабочее время - телефон при мне. И потом - незаметно для меня насадить такую кучу... .

Но если действительно насрали с моей трубы - тады все... . Проплату делать придется
VR
dorinspector писал(а):

каким образом насрать-то? СМСки все в рабочее время - телефон при мне. И потом - незаметно для меня насадить такую кучу... .

Но если действительно насрали с моей трубы - тады все... . Проплату делать придется


Каким образом насрать? Накидать с твоего номера СМС-ок на платный номер, что собственно и было сделано, в расчете наказать тебя на круглую сумму. Ты подумай, почему СМС-ки слались именно в рабочее время, почему этот кто-то не отправлял их, например, ночью. Ты уверен что не оставлял свою трубу в рабочее время без присмотра? А вообще я бы съездил в МТС, обрисовал бы им ситуацию, и попросил бы их чтобы они хотя бы сказали из какого территориально места отправлялись СМС-ки. Возможно зная это, ты сможешь сделать какие-либо выводы. 8-)
dorinspector
ну иногда оставлял ненадолго. Но ведь шоб стока накидать, да еще в разные дни Surprised . Ето системно и долго нада на нем сидеть. И потом - входящие стирал он чоли?
dorinspector
и номер официально принадлежит не мне - а вообще моей конторе. Значит, тот хто подсел, не знал что он на контору оформлен.

блин, а то что не я отправлял - мне даж собственная мать не верит Sad
VR
dorinspector писал(а):

ну иногда оставлял ненадолго. Но ведь шоб стока накидать, да еще в разные дни Surprised . Ето системно и долго нада на нем сидеть. И потом - входящие стирал он чоли?


Да тоже как-то слабо во все это верится. Еще приходит на ум, типа как раньше (а может и сейчас) въетнамцы открывали подпольные атс, для своих сородичей устраивали международные переговоры, а счета за эти переговоры приходили на случайные номера. Говорят, что такой счет тоже трудно было оспорить, спасала только заблокированная восьмерка. Я правда не знаю, технически возможно ли сделать нечто подобное, типа купить платный номер, а потом сделать так чтобы на него шли СМС-ки с ничего не подозревающих абонентов. В любом случае дуй в МТС.

Последний раз редактировалось: VR (28 Декабря 2006 19:13), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Может скинемся, поможем товарисчу? Пока он в Звенигород за сигаретами не поехал.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Chud
Peltik писал(а):

Может скинемся, поможем товарисчу? Пока он в Звенигород за сигаретами не поехал.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Моя кровь не подойдет,сразу предупреждаю. 8-)
cherry
dorinspector писал(а):

каким образом насрать-то? СМСки все в рабочее время - телефон при мне. И потом - незаметно для меня насадить такую кучу... .



Какой телефончик у тебя?
Поройся в настройках, есть такая фишка у некоторых, проверка обновления софта и номер для диал-апа или сайт производителя, может оно.

На какой номер звонил?
ШнурОк
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Может скинемся, поможем товарисчу? Пока он в Звенигород за сигаретами не поехал.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Моя кровь не подойдет,сразу предупреждаю. 8-)



Моя тоже не канает! Smile
telesar
2 dorinspector:

Значит так,
if (это все-таки не розыгрыш && начальник тебе верит) {
я не знаю, насколько крупная твоя контора, если б это произошло в моей, то ОПСОСу проще было бы простить такую сумму, чем терять клиента.
Надо просто ему об этом сообщить.
Уверен, в МТС работают гораздо более сведующие люди, чем посетители автолады, вот пусть они и ломают головы, как это могло произойти.
Они за это деньги получают.
}
dorinspector
все - увольняют меня. Шефа кто-то накрутил, верить он почему-то перестал и выкидывает меня сразу после праздников. Ниче сказал он мне, я там в МТСе не доказал. Поэтому - ВОН из конторы!

блин, попрошу хоть шоб через нед 2 уволил, подыскать же чета нада. Куда пойти - не знаю Sad
SDRIVER
dorinspector писал(а):

все - увольняют меня. Шефа кто-то накрутил, верить он почему-то перестал и выкидывает меня сразу после праздников. Ниче сказал он мне, я там в МТСе не доказал. Поэтому - ВОН из конторы!

блин, попрошу хоть шоб через нед 2 уволил, подыскать же чета нада. Куда пойти - не знаю Sad

Вывод из этой грустной истории такой: все эти корпоративные тарифы ф топку.
Mike77
dorinspector писал(а):

все - увольняют меня. Шефа кто-то накрутил, верить он почему-то перестал и выкидывает меня сразу после праздников. Ниче сказал он мне, я там в МТСе не доказал. Поэтому - ВОН из конторы!

блин, попрошу хоть шоб через нед 2 уволил, подыскать же чета нада. Куда пойти - не знаю Sad


Сочувствую... Дерьмо случается...
GEN?
Офигеть.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Похоже на какую-то подставу. Если есть симки-дубликаты, значит такой дубликат мог оказаться у кого-то в руках. Как это могло произойти... х.з., может утечка где-то на стадии корпоративной закупки, может еще где.
Получается, основной вопрос - различаются ли эти симки как-то по индивидуальным номерам или нет. И может ли это определить оператор. Тогда бы все встало на свои места.
Вопрос так и остался открыт к сожалению...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы