Выбор ламп головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 23:13
начитался... первая машина.. от предыдущего хозяина лампы скорее всего родные.. в сырую погоду и со встречкой - ну вообще нихрена не видно... если 23-е хераля разменяю на лампы.. на 8е марта что заранее вешаться? Smile
в магазе штук 40 разных... разные продавцы советуют разное... и еще проблема пока не нашел где делают корректировку светав городе, на автостанциях только ухмыляются... т.к. гидрокорректор одной лампы мертв - думаю не оставить ли эту затею до весны - с заменой на электрокорректор, стекол фар и корректировкой направления пучка...

#102:  Автор: Alex2000Откуда: UA СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 02:15
На СТО Вазовских обязательно есть стэнды для настройки
Если гидрокорректор накрылся,насколько я знаю, можно пока настроечными винтами эту фару в среднее положение загнать и будет порядок.Я например, сам свои фары настраивал-выгнал на ровную сухую дорогу(без движняка на ней) и отстроил оптимально,с учетом встречных-там ничего сложного нет.У тестя на новой четверке настроена с завода по стандарту, так встречные постоянно "ругаются"

#103:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:47
Ну вот перегорела сегодня лампа night breaker, сгорел ближний, лампы стояли с июля, ездил с ближним 50/50 т.е. включал не всегда. В принципе все и говорят что они на пол года, а то у некоторых и 3 месяца не протягивают ....эх
#104:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:11
Почему то про ментов тему в сторону увели.
Как менту обьяснять что мне так лучше видно и безопасней, чем со штатным тусклым светом? он ведь, нехороший человек, лампу выдернет и судье покажет, а там обьясняйся в суде каким светом она светит - белым, желтым или у нее ныне популярный гей-свет.
В прошлом году ехал через тамбовский пост, гай выбежал, чуть не спотыкаясь ко мне и палочкой своей маячит на обочину.
- Здасте, сержант Пупкин, Ваши документы и т.д. Машину будте добры на штрафстоянку...
- Confused это с какого еще???
- а с такого что у вас лампочки не соответствуют требованиям госта такого-то в ближнем, дальнем и в туманках. изымать щяз буду. read
Вместе читаем гост, пдд и коап.
- так ведь так лучше видно, не слеплю никого, свет белый. А в туманках всепогодные лампы, нахрена ж они мне белые, они на то и туманки чтоб не белым, а желтым светить.
- а мне пофиг, ЧИТАЕМ: ГОЛОВНОЙ СВЕТ БЕЛЫЙ, ПОВОРОТНИКИ ЖЕЛТЫЕ pmp Предьявлю голубую лапму судье, а ты потом доказывай что не верблюд, попробуй ей обьясни что она белым светит
- пиши протокол, а я его не подпишу.

Итог: 7 часов продержали на посту,сцуки, выдрали все лампы, и уже в сумерках добирался до магазина за новыми лампами, обычными, епт, прозрачными.

P.S. может кто подскажет гуманный способ чистки стекла фары внутри (без разбивания и замены)

#105:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:23
Это прикол? У нас на постах только за наглый дальний дрючат и за всякий "нестандарт"
#106:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:38
papakarla93i писал(а):

Это прикол?



7 часов на посту среди этих клоунов - они наверное точно любят подобные приколы. Бабок хотели, но стеснялись спросить. А я б из принципа недал, если бы и были. ехал с морей домой, денег только на горючку осталось, ну и на лампы - как высянилось.
В Нижнем Новгороде, т.е. дома, за такое часто тормозили, но отпускали с предупреждением, т.к. вроде я дома и клоуны домашние. а там сразу спросили откуда едешь и куда. сильно удивлялись что краснодарские и ростовские менты не поймали, хотя те останавливали, документы проверили и все нормально.

#107:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:49
Да, чужих гайцы не любят, сам знаю. Мы с друганом в Томск ездили, так нас на Томском посту анализы сдавать заставили! (на наркотики проверяли, уроды) думал это нас так одних(глаза у меня красные бывают часто), так нет - потом у народа интересовался переодически проверку на наркоту "не своих" въезающих устраивают.
#108:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:15
Да это не страшно, и не долго.
На развилке с М4 на Краснодар и М29 на Тихорецк меня каждый год тормозят, спрашивают почему глаза такие красные. Я говорю что второй день педали кручу, какие они у меня должны быть, синие в горошек что ли?
- Издалека едешь?
- А на номере не написано?
- Написано, а теперь вылазий и писай в стакан, для теста надо.
- Тут чтоли, прям на трассе? А если я не хочу сейчас?
- А мы не торопимся, подождем сколько надо. Топай в лабораторию на колесах типа газели.
Бывает сразу стакан налью, а один раз было полчаса думал, уже врачи доить собрались
Shocked

#109:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 23:46
Всю вету не читал. Звиняйте, если что...
Сегодня обнаружил, что одна лампа ближнего света не горит.
Вынул - перегорела неть...
Лампы брал Osram +10 белее/+90 ярче, порядка 600-700р отдал.
Отъездили они всего-ничего - примерно три месяца.
нафиг нужны такие лампы!!!
Или мне просто так не повезло?!

#110:  Автор: Alex2000Откуда: UA СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 03:34
Да я ж говорю, берите Philips visionplus+50%, нормальные лампы, и в дождь-снег хорошо пробивают,и ходят относительно долго,в них есть примочка-когда на машину со стороны смотреть-то кажется, будто ксенон,но когда за рулем, то видно ,что это только кантик пучка голубоватый, а заливка бело-желтоватая(в туман лучше прорезают,чем голубой свет), умно сделаны. Osram+30% тоже ничего, особенно по цене приемлемы-и продаются поштучно(у нас 3 бакса штука)-но свет чуть похуже, чем у Филипса.А лампы с перекалом светят ярче, но и ходят гораздо меньше.Можно ,например, в запасе +90%Osram night breaker иметь и перекидывать их, когда куда-то далеко едешь, только на ближний, потом назад + 50 Philips, благо менять быстро, только платочек при себе надо иметь, чтобы не лапать их руками.Главное, чтобы фары грамотно настроены были.
#111:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 12:15
Alex2000 писал(а):

Osram+30% тоже ничего, особенно по цене приемлемы-и продаются поштучно


беру такие.
Дешево и сердито.

#112:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:05
Вот засада!!!
Чуть выше написал, что лампа сдохла - так сегодня и вторая крякнула!
нафиг этот СРАМ+90!!!
Да и вообще, теперь наверное лучше уж на ксенон заморочиться, чем по 700р в квартал выкладывать... - мысли вслух...

#113:  Автор: MIK SOVETSKОткуда: советск кировская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 00:52
ЕЗДИЛ С OSRAM NIGHT BREAKER+90 СГОРЕЛИ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦАНА БЛИЖНЕМ С ИНТЕРВАЛОМ В ПАРУ ДНЕЙ
#114:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 01:45
aristos писал(а):

Чуть выше написал, что лампа сдохла - так сегодня и вторая крякнула!
нафиг этот СРАМ+90!!!
Да и вообще, теперь наверное лучше уж на ксенон заморочиться, чем по 700р в квартал выкладывать... - мысли вслух...


comtech рекомендую, произведено в Дании, а цена 60р.
себе вкорячил rally 100/90 - все светотеневые границы как на филлипсах, стояли 3 года какие-то, а освещаемость очень хорошая.
Не слепит никого, я проверял.
Правда одна лампа перегорела сразу - бракованная..

#115:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 01:20
Купил сегодня Филипс Премиум +30%, без всяких этих гоп заморочек и по нормальной цене 140р. за штуку. Светят замечательно, поэтому лесом идут лампы по 500р., не стоят они столько...
#116:  Автор: CHKOFFОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:49
Ставил OSRAM NIGHT BREAKER+90 перегарают через 3-5 мес... кто может посоветовать лампы Philips но чтобы светили так же как и Осрамовские?
#117:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 17:24
насчет Osram nignt breaker, мож не в тему, но такие поставил в туманки, доволен как слон, по темным дорогам лучше чем с ближним ехать. з. ы. в фарах Philips Blue Vision но у меня светоотражатели уже подгнили так что толку от них мало (((((
#118:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:15
поставил филлипс премиум)
#119:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 20:56
Тож на дальний попробую ченить поставить supercool
#120:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:17
Не так давно поставил себе Осрам 55/60+30% белый (Филипса в магазине не было), но после поездки по полосатой (сухая-мокрая) трассе понял, что на мокром асфальте ничего не вижу, а на сухом нормально (ближний свет), да и при свете встречных слабовато. Дальний вроде ничего. В итоге снял их и заменил на Осрам 80/85 all weather. По городу и днем езжу теперь с ПТФ, а ближний проверить на трассе (особенно мокрой) ночью случая пока не было.

З.Ы. противников ламп повышенной мощности прошу не беспокоиться, все их аргументы известны и по возможности учтены.

#121:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:23
...как вы с белым в непогоду ездиете ?...нихрена же не видно...а в хорошую погоду и желтого достаточно...короче...мой выбор - желтый свет...производитель - по карману...
#122:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:26
Отписываю результат ночной поездки Москва - Серпухов (и немного далее), по мокрому асфальту с лампами Осрам 80/85 all weather, Результат более чем удовлетворителен, дорога видна отлично и на ближнем, а дальний - вообще сказка (правда попробовать было особо негде, но пару-тройку раз включил). Против белого 55/60 +30% намного лучше.
#123:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:30
AMAROCK писал(а):

...как вы с белым в непогоду ездиете ?...нихрена же не видно...а в хорошую погоду и желтого достаточно...короче...мой выбор - желтый свет...производитель - по карману...


+1млн.

#124:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 19:58
в ПТФ H3 какие посоветуете ???
хотелось бы чисто белый свет с учётом того что будет стоять ксенон 5000к !!!

#125:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 20:08
ездил с филлипсами обычными. Глаза уставали на дальнике жестко. И вот мне надоело, зашел в магаз. Купил Маяк из серии Блю с увеличенной светоотдачей. Светит офигительно, глазам полегче, да и светит почти беленьким.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU