Страница 38 из 51
жигулист
MaratZ писал(а):

Вот с этим согласен. Фары г..., как и на нексии!


при установке ПТФ головной свет становится намного лучше, хотя, конечно, хотелось бы большего)
MaratZ
жигулист писал(а):

MaratZ писал(а):

Вот с этим согласен. Фары г..., как и на нексии!


при установке ПТФ головной свет становится намного лучше, хотя, конечно, хотелось бы большего)


Весной хочу поставить либо hella micro-de, либо туманки от приоры.
жигулист
MaratZ писал(а):

Весной хочу поставить либо hella micro-de


я тоже их хотел, но цена уж очень кусается
Сан-Саныч
Я себе на иномарку ставил Hella FF50, версия противотуманок (есть еще дальний свет)

Хелла ИМХО не самые плохие фары, светят пристойно.
Сейчас на самару думаю вкорячить птф от приоры, уже купил, надо выделить выходной день в гараже чтоб поставить, мороки много ИМХО

Были еще фары Wesem Zetor, с лампой Н4, ближний/дальний.

В целом спасали в мокрую погоду, но светораспределение очень неравномерное, "лучами"
MALbISH
собрался ставить OSRAM NIGHT BREAKER PLUS 90. есть ли что-то лучше или остановиться на этих?
evgen 44
Сан-Саныч писал(а):

Сейчас на самару думаю вкорячить птф от приоры, уже купил, надо выделить выходной день в гараже чтоб поставить, мороки много ИМХО


День добрый. Отпишись пожалуйста как установишь.То же хочу, да вот все не решусь.
Сан-Саныч
Я конечно отпишусь, пока не решил куда и как ставить, толи резать решетку радиатора и втыкать туда, толи резать дырки внизу бампера и ставить туда

В первом случае фары не будут выступать никуда, но нарушение ГОСТа, а кроме того пока не проверял, нормально ли они будут светить с такой высоты.
Вариант 2 более логичен по идее, но смысла маловато, так как грязь на дороге мгновенно загадит эти фары, а в сухую погоду и ближнего хватает

Как вариант возможно проложу новую проводку прямо от аккумулятора непосредственно в фары толстыми проводами чтоб использовать 100 ваттные лампы, их в принципе хватает чтоб обойтись без птф, но я стремаюсь что перегорят дорожки в ЧЯ. Плюс надо надыбать кусок силиконового кабеля для саун, так как 100 ваттная лампа сильно греется и на концах кабель "высыхает" и становится ломким.

В общем если в выхи доберусь до гаража, попробую что-то сделать
Thomas
MALbISH писал(а):

собрался ставить OSRAM NIGHT BREAKER PLUS 90. есть ли что-то лучше или остановиться на этих?


2-4 месяца а то и меньше, вот и думай;)
maxis87
Честно говоря всегда был недоволен качеством оптики у наших авто, коих было уже крайне много.
Выход нашел достаточно простой, поставил себе светодиодные ДХО. Светых очень ярко, в поддержку оптики на мой взгляд оптимальное решение. На рынке сейчас много различных решений, я остановился на Philips.
Сан-Саныч
ну за прайс филипсовких ДХО можно было купить наверно пару хороших хелловских но фар!
CoolM
Сан-Саныч
Я б наверно тож при таком раскладе хеллы взял чем светодиоды. тем более опыт юзанья китайских дхо есть- и 2 месяца не проходили.
БДСМ
Я мучался и поставил себе лампы нарва 100/90 W , ну что сказать, боле менее, правдо я стёкла на фарах сменил, они 170 тыщ прошли, жёлтые стали hehe лампы по 180рэ за штуку, тыли комплекты филлипс по 1600р, но чота жаба задушила Good
RaFaz
за провода не боишься?
projectX
MALbISH писал(а):

собрался ставить OSRAM NIGHT BREAKER PLUS 90. есть ли что-то лучше или остановиться на этих?


Koito White Beam III 4200K supercool
Лучше этих ламп в ценовом диапазоне до 1500р. просто нет.Стоят около года,светят достойно даже в самара2-фарах rlzz
Ромарио
projectX писал(а):

Koito White Beam III 4200K


это ксенон чтоли?
Razor67
Ромарио писал(а):

projectX писал(а):

Koito White Beam III 4200K


это ксенон чтоли?


Галогенки, но цена кусается
Сан-Саныч
Любые галогенки в цену комплекта биксенона есть маркетинговых развод доверчивых покупателей вкупе с самовнушением.
Никакого удвоенного потока такие лампы давать не могут, хотя бы потому что тогда они бы были запрещены к применению на дорогах общего пользования ЕС и департаментом транспорта США (DOT)
Сан-Саныч
RaFaz писал(а):

за провода не боишься?



Провода не расплавятся, есть опасность расплавления пластика ЧЯ, а также провода внутри фары от перегрева становятся жесткими и ломкими от перегрева
Ромарио
На днях перегорела лампа головного света (стоявшая с завода) ну решил заменить пару! поставил OSRAM NIGHT BREAKER ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО СТОЯЛО ПРОСТО СУПЕРРРР!!!!
на глухой дороге включал дальняк как будто какойто прожектор включил..вообще все видно....до этого получается ездил как будто со свечкой(((((

кстати с завода стояли филипс...вроде тоже имя ..но свет отличается
microdiable
Ромарио писал(а):

На днях перегорела лампа головного света (стоявшая с завода) ну решил заменить пару! поставил OSRAM NIGHT BREAKER ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО СТОЯЛО ПРОСТО СУПЕРРРР!!!!
на глухой дороге включал дальняк как будто какойто прожектор включил..вообще все видно....до этого получается ездил как будто со свечкой(((((

кстати с завода стояли филипс...вроде тоже имя ..но свет отличается

Рано радуешься. Во-первых, со временем они статут светить хуже. Во-вторых, срок службы короче чем у обычных, сгорят быстрее.

P.S. Поставил вчера Осрам Лонг Лайф. Светят лучше чем стоявшие до этого Нарва какая то там 4200 Кельвинов. Проверим сколько проживут.
projectX
Ромарио писал(а):

это ксенон чтоли?


Галогенки.
Razor67 писал(а):

Галогенки, но цена кусается


Проживут как 3 комплекта брэкеров,судя по отзывам.
Я кстати все время езжу с ближним Smile Razz
Сан-Саныч писал(а):

Любые галогенки в цену комплекта биксенона есть маркетинговых развод доверчивых покупателей вкупе с самовнушением.


Это чей та за такой биксенон по цене 1200-1500 рублев???!!! lol1
Сан-Саныч писал(а):

Никакого удвоенного потока такие лампы давать не могут, хотя бы потому что тогда они бы были запрещены к применению на дорогах общего пользования ЕС и департаментом транспорта США (DOT)


Есть лампы с обозначение "офф роад онли",это как раз и есть стоватники.И в США никто бы и не догадался воткнуть их в обыденной езде 63
Также как и ставить ксенон в нелинзованную фару rlzz Drinks or Beer
Сан-Саныч
projectX писал(а):


Это чей та за такой биксенон по цене 1200-1500 рублев???!!! lol1
Есть лампы с обозначение "офф роад онли",это как раз и есть стоватники.И в США никто бы и не догадался воткнуть их в обыденной езде 63
Также как и ставить ксенон в нелинзованную фару rlzz Drinks or Beer



Я все на ебее покупаю, например для иномарки купил ксеноновые лампы 3000К (желтые) по 140 руб за штуку
На остальное такая же пропорция цен. ПОльзуйся возможностями цивилизации Smile
Биксенон как раз столько и стоит ТАМ

У нас не интересовался, у нас о*уевшие продавцы, раза в три дороже ломят

off-road only не только 100 ваттные, но и 70-80 ваттные.
Для хорошего дальнего филипс делает Н4 с 55 ваттной ближней спиралькой и 100 ваттной дальней

А които выпускает и по 4500 руб галогенки, вот по нашим реалиям тоже можно сказать "в цену биксенона"
projectX
Сан-Саныч писал(а):

Я все на ебее покупаю, например для иномарки купил ксеноновые лампы 3000К (желтые) по 140 руб за штуку

На остальное такая же пропорция цен. ПОльзуйся возможностями цивилизации

Биксенон как раз столько и стоит ТАМ


Ну может и койты там стоят недорого? Smile
Сан-Саныч писал(а):

А които выпускает и по 4500 руб галогенки, вот по нашим реалиям тоже можно сказать "в цену биксенона"


Който и фары на лендкраузер-200 делает,заводские,что ж теперь поделать... Pardon
Ромарио
Divers@nt писал(а):

Рано радуешься. Во-первых, со временем они статут светить хуже


а если не секрет...почему стануть светить хуже?
они что как бы постпенно перегорают?
microdiable
Ромарио писал(а):

Divers@nt писал(а):

Рано радуешься. Во-первых, со временем они статут светить хуже


а если не секрет...почему стануть светить хуже?
они что как бы постпенно перегорают?

Ну да, за счет изначально увеличенной мощности, они постепенно выгарают и светят тусклее и тусклее. Да и ресурс у этих ламп снижен. Если проработают 3-4 месяца, то считай это норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы