Страница 39 из 51
Сан-Саныч
Да нет там никакой "повышенной мощности"

Просто лампы типа найт брейкер горят с сильным перекалом, вот и всё
Потому и служат гораздо меньше
microdiable
так за счет сильного перекала и получается как бы увеличение мощности
Мазуты4
И все таки,какие лампы из недорогих лучшие?
RaFaz
филипс премиум
Димoн
RaFaz писал(а):

филипс премиум



+1.
PiraTT
Сан-Саныч писал(а):

для иномарки купил ксеноновые лампы 3000К (желтые)


А вот интересно, если такой ксенон (3000) в десятый бош воткнуть, слепить будет? Ведь у галогенок около 2800К или даже меньше, а тут вроде и поярче быть должно, и напруги требует поменьше. Или на "слепление" влияют люмены, а не кельвины?

Последний раз редактировалось: PiraTT (11 Декабря 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Сан-Саныч
Честно говоря ослепление не зависит от цветовой температуры. Я желтый цвет искал потому что он меньше привлекает ГАИ.
Если в 2110 линза, думаю что все нормально будет

Слепит в основном рефлекторная фара, типа как на Самарах
PiraTT
Сан-Саныч
Ну я про рефлекторную и говорил (бош). Чуть не успел про световой поток дописать. Меня в общем и мой свет устраивает (филипс +30 еще с завода), эт так, для общего развития спросил. Хотя если бы я услышал то что хотел, то возможно и ксенон поставил бы hehe . Кстати есть же лампы вроде и для линзованой оптики, и для рефлекторной. Тоже хотелось бы по этому поводу услышать что-нибудь.
Сан-Саныч
Честно говоря поставил бы в рефлекторную оптику ксенон только при одном условии.
Кто-то бы дал ксенон такой попробовать и посмотреть ночью, слепит или нет
Wanderlust
"у меня правильно отрегулированы фары, штатные лампы. если я буду ездить с дальним светом - встречных будет слепить?"
Газоразрядная лампа - для фары специально рассчитанной на газоразрядную лампу.

Osram AS+30% работали около 30 ткм.
Примерно до "+30%" усиление светового потока достигается за счёт конструкции (площадь нити накаливания).
Rover_61reg
Вчера поставил OSRAM ULTRA LIFE.
Разницы со стоком особо нет. Желтоватые.
Посмотрим сколько протянут.
viper31
БДСМ писал(а):

Я мучался и поставил себе лампы нарва 100/90, по 180рэ за штуку


Надобыло маяки 100/90 брать, светят одинаково, стоят 80 рэ.
БДСМ
viper31
Надо грамотный ксенон мутить, заепло уже вслепую на мокрой трассе ездить.
rg-45
PiraTT писал(а):

Кстати есть же лампы вроде и для линзованой оптики, и для рефлекторной.


ну потому и цоколёвка уних другая и дальний-ближний отдельным блоком сделаны.
Сан-Саныч писал(а):

Кто-то бы дал ксенон такой попробовать и посмотреть ночью, слепит или нет


будет.особлифо когда стекло подзасрётся снаружи. для ксенона совсем другая настройка пологается,галок там нет. Smile а вот омыватели и автокорректор должны быть.
RAIZOR
Долго взвешивал все "за" и "против", и решил не ставить биксенон.
Купил Osram Night Breaker. Хотя продавец всеми правдами и неправдами пытался меня уговорить купить Philips Blue Vision. Незнаю, но поддавшись мнению большинства все таки пока я за Osram Night Breaker.
Сан-Саныч
Теперь вози запасную лампочку обязательно
жигулист
RAIZOR
RAIZOR писал(а):

ЛОЛ есть совокупность флуда с взаимными обвинениями в педерастии,алкоголизме,идиотизме,переплетающимися в требованих показа сисек с кефиром...


не по теме, но определение хорошее)))
RAIZOR
Сан-Саныч
Две лампы Филипс Премиум +30% всегда лежат в бардачке.
жигулист
Pardon
qwerty-miha
RAIZOR
У меня стоят Blue Vision - впечатление от них непонятное. Сейчас ночью, когда всё снегом препорошено и сухо - отличный свет, просто не нарадуюсь. Летом в сухую погоду ночью также комфортно ездить на большой скорости, дальний вообще айс) Дождь, сырой асфальт - не видно вообще ничего, поэтому лучше иметь птф с жёлтыми лампами. Сравнивать мне не с чем, т.к. ездил только с жёлтой обычной Нарвой и Филипсом.
RAIZOR
qwerty-miha
При сыром асфальте только лампы с жёлтым светом. Остальные неподходят.

З.Ы. У нас в г.Салавате (Ремусу привет hehe ) в автомагазине Osram Night Breaker стоят 750 рублей. А вот в гламурном ТЦ "Аструм" они стоят 1080 рублей wwow
Вот такое ценообразование....
APSAT
Приветствую всех. Недавно пересел с 99-ки на 14-ую и честно говоря разочарован светом фар. Х.з. может их конструктив тому виной, а может мне так кажется, но дорога освещается хужее. Полез посмотреть что за лампочки стоят: Маяк Ultra 100/90. И ближний и дальный совсем не айс, хоть и мощность их выше чем штат. Есть смысл заморачиваться выбором ламп, чтобы приход был ощутим(!), или с такой оптикой хоть что ставь - один хрен?
И вопрос номер 2: на ПТФ какие ставить? Сейчас стоят самые простые Маяки, по 30 руб штука.

пс. за лампочки дофига платить не хотелось бы)
RaFaz
Филипс премиус ставь
APSAT
RaFaz писал(а):

Филипс премиус ставь



Разница видна будет?
RaFaz
наврят ли пускай горят, маяки у меня долго правда они не работали
APSAT
RaFaz писал(а):

наврят ли пускай горят, маяки у меня долго правда они не работали


Ясно, спс. Drinks or Beer С заменой лампочек отбой тогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы