Страница 40 из 51
rg-45
APSAT писал(а):

С заменой лампочек отбой тогда.


любая лампочка современем начинает светить хуже.нить накаливания истончается и её сопротивление увеличивается,в итоге имеем недонакал спирали и соответственно снижение светового потока.
APSAT
rg-45
Ну в принципе с этим понятно. Просто фары светят так уныло что даже не знаю на что пенять... cry
Wanderlust
Цитата:

Есть смысл заморачиваться выбором ламп, чтобы приход был ощутим(!), или с такой оптикой хоть что ставь - один хрен?
И вопрос номер 2: на ПТФ какие ставить?


Из головных шире полосы ничего не сделаешь. Ставь hella FE75
Suse
в птф осрам ориджинал 55 ватт.
в головной осрам куул блуе 4200 светит просто хорошо..Хоть мокрый асфальт,хоть сухой Pardon в птф маяки были не светили ни как Pardon
Заводские лампы филипсы,что там ,что там Razz
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Ставь hella FE75


может ff75?

Wanderlust
Цитата:

Ставь hella FE75

может ff75?


Да, FF75. Головной свет дополняют - просто супер. Даже при точной регулировке ПТФ для ВАЗ 2108.
С небольшим подиумом под номером можно даже в ГОСТ уместиться.
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Головной свет дополняют - просто супер.


Я знаю, у меня фф50,
только 75 надо с индексом фар ближнего света (снизу насечка на отражателе), есть ещё фары дальнего света.

Вот на фото насечку видно хорошо
Волк48
А если эти стоковые фары выкинуть вообще, и поставить про спорт, намного лучше будет, кто юзал или видел разницу.
Димoн
Волк48 писал(а):

и поставить про спорт



То света не будет вообще.
Волк48
Димoн
А что видел раздницу? Так то понятно что стоковые фары отстой, а какие фары лучше поставить вместо стоковых?
Димoн
Забудь о про спорте и не вспоминай о нем никогда. Ни о переднем, ни о заднем. Ставить хеллу, но это не бюджетно.
Rover_61reg
Волк48 писал(а):

Так то понятно что стоковые фары отстой, а какие фары лучше поставить вместо стоковых?





Дорого...
Волк48
Rover_61reg
Как раз и цвет машины на картинке, как моя. А эти хела на рынках, или в магазинах продаються, или только через инет заказовать? А цена это 50./' моей зарплаты, можно за 3ри месяца накопить. И незнаю что выбрать, или резину на лето(ей капут лысая вся, ещё заводская), или фары.
илюхин
APSAT писал(а):

RaFaz писал(а):

наврят ли пускай горят, маяки у меня долго правда они не работали


Ясно, спс. Drinks or Beer С заменой лампочек отбой тогда.


я бы заменил, зачем грузить проводку и говнять отражатель 100 Ваттными лампами, да и встречных подумать надо.
У самого Филипс Блю Вижн, в принципе доволен. В противотуманках обычный Осрам
Rover_61reg
Волк48
Не сочти за рекламу, но я свои фф50 брал в том магазине, пришли по почте...
Кстати вот чего нашёл, наш человек на драйве...
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/xpert/journal/288230376152492103/#post

http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/xpert/journal/288230376152534704/#post
Raptor
Волк48
Резину бери первым делом. А в фары лампочки хорошие воткни - в тыщу р уложишься. Полистай тему, посмотри фотге как лампочки светят разные. Например мой Осрам Сильверстар в стоковых бошах светит отлично, мне мой свет очень нравится.
Димoн
Raptor писал(а):

А в фары лампочки хорошие воткни - в тыщу р уложишься



Хорошие лампочки стоят по 250р. за штуку максимум. Остальное развод на бабки в красивой коробочке. facepalm
APSAT
илюхин писал(а):

APSAT писал(а):

RaFaz писал(а):

наврят ли пускай горят, маяки у меня долго правда они не работали


Ясно, спс. Drinks or Beer С заменой лампочек отбой тогда.


я бы заменил, зачем грузить проводку и говнять отражатель 100 Ваттными лампами, да и встречных подумать надо.


У меня сейчас дальний - как ближний на предыдущей 99-ке с лампочками Нарва 55в. Если поставлю лампы послабже, то буду только с тросточкой передвигаться. Хорошо хоть на ближнем птф помогает.
Wanderlust
Цитата:

Так то понятно что стоковые фары отстой, а какие фары лучше поставить вместо стоковых?


Давай так: свою полосу стоковые фары всё таки освещают как надо. Киржач - лучше дальний свет, бош - лучше ближний свет. Двигаться безопасно с ближним светом 90 км/ч не получится - дальность света ближнего 30-50 метров.
Проблема качественного бокового освещения и подсветки по курсу - отлично решают качественные ПТФ.
Вот и всё.
Ромарио
Мда народ..разочаровали меня лампы осрам найт брик...(((
Светят они после заводских конечно супер!!! Но перегорают ОЧЕНЬ быстро!!(((
Первая(левая фара) лампа перегорела спустя 3 месяца, ну подумал мож какой брак купил еще одну лампу и заменил ее...а спустя недели 3 перегорела и вторая (правая фара) лампа...
щас поставил заместо нее заводскую(((
Причем заводская лампа одна отходила гдето 3 года и 9 месяцев...а вторая еще работает...но правда светят они не айс(((
вот думаю попробывать филипс блю вижн...
Интересно они также быстро горят
viper31
Волк48 писал(а):

Так то понятно что стоковые фары отстой, а какие фары лучше поставить вместо стоковых?


Не?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159226
s010
Сегодня перегорела лев. передняя лампочка взял Narva 60/55W за 120 рублей.

made in Poland
Один хрен стоковые фары отстой и эту проблему лампочками не решить.

Последний раз редактировалось: s010 (25 Июля 2012 12:05), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
viper31 писал(а):


Не?


Конечно нет! Они же полный хлам! 22 страницы, но я их осилил. Жаль, но пока кроме сток-фар "Бош" ничего нет.
s010
RAIZOR писал(а):

viper31 писал(а):


Не?


Конечно нет! Они же полный хлам! 22 страницы, но я их осилил. Жаль, но пока кроме сток-фар "Бош" ничего нет.


Из передней оптики только у Приоры более-менее порядок, хотя все поначалу ржали над газелистой мордой. А Бош или Киржач на Самаре разницы ноль.
Huyan
s010 писал(а):

А Бош или Киржач на Самаре разницы ноль


Требуется уточнение, Самара 1 или 2? У меня плохая лампочка дает невнятный рисунок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы