Страница 6 из 58
grehov
SAuto
Johnnybravo
А все таки если судить по выложенной тобой фото ты купил ПТФ Киржач, т.к. на фото если присмотреться то видно под крестиком который обозначает центр фары букву "К" в овале. Мож у меня с глазами чего? Sad Вот у меня на штатной ПТФ в этом месте стоят буквы AL вот это вроде и есть маркировка "Автосвета", мож я ошибаюсь.
MikeS
SAuto писал(а):

Johnnybravo
А все таки если судить по выложенной тобой фото ты купил ПТФ Киржач, т.к. на фото если присмотреться то видно под крестиком который обозначает центр фары букву "К" в овале. Мож у меня с глазами чего? Sad Вот у меня на штатной ПТФ в этом месте стоят буквы AL вот это вроде и есть маркировка "Автосвета", мож я ошибаюсь.



Ничего страшного: после выкидывания 2-3 комплектов ПТФ люди уже хорошо начинают разбираться в производителях по маркировке на стекле и осознают разницу между H1 и H3. Smile
SAuto
MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.
MikeS
SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.



АХЕЗ. Для меня существуют только фара ближнего света Киржач и фары Хелла. Все остальное - фф топку!!!
ЗлойКакСабака
SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.


AL - это bosch вроде как, а автосвет - киржач
MikeS
ЗлойКакСабака писал(а):

SAuto писал(а):

MikeS
Подскажи, маркировка AL это что за завод всетаки выпускает их? А то задал в яндексе "Автосвет" так на киржач вышел.


AL - это bosch вроде как, а автосвет - киржач



AL - Automotive Lighting (г. Рязань).

http://www.car-light.ru/

http://www.car-light.ru/prod/tf_v2110.html

Обратите внимание: в этой фаре применяются лампы H3 !!!




Они же клепают г...но под названием блок-фара ВАЗ-2110 (в народе - "Бош"):

http://www.car-light.ru/prod/bf_v2110.html



В принципе, это тоже ПТФ... Smile Smile Smile
Кто не согласен - вам сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167382

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Января 2008 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
A.S.M.
А по моему, вариант с НЕ узкой полосой вполне хорош. Ну когда у нас туман бывает? Я ПТФ только как дневные габариты пользую, вместо ближнего света. Не слепят окружающих, и лампочки там самые дешёвые стоят...
Tom669
ПТФ и фары, что на рисунках выше вполне хорошие. ПТФ у меня светят отлично, не заржаели и воды нет уже два споловиной года, фары Бош светят отлично по сравнению с Киржачем, что ближний, что дальний. Киржач ближний хорош только с ксеноном.

Последний раз редактировалось: Tom669 (27 Января 2008 01:47), всего редактировалось 2 раз(а)
MikeS
A.S.M. писал(а):

А по моему, вариант с НЕ узкой полосой вполне хорош. Ну когда у нас туман бывает? Я ПТФ только как дневные габариты пользую, вместо ближнего света. Не слепят окружающих, и лампочки там самые дешёвые стоят...



Вот как светят "узкие полоски" Хеллы:



При этом фары наклонены чуть ниже, чем это требуют правила для ПТФ.
MikeS
Tom669 писал(а):

Киржач ближний хорош только с ксеноном.



Вместе с ПТФ Хелла он тоже вполне прилично выглядит, и в сравнении с ксеноном (в ближнем свете Киржача) этот "союз" обладает следующими преимуществами:
1) законностью;
2) бюджетностью;
3) надежностью;
4) не слепит встречку.

DIVERsant
помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)


вот так купил в упаковке
MikeS
DIVERsant писал(а):

помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)



Боже мой, да что же вас всех на г@$но так тянет?!!!! Shocked Shocked Shocked

Это же 100% кЕтай!!! У меня были такие. Причем меня прикололо то, что на стекле написано "Сделано в России", а на коробке "Made in Chine". Smile
Отражающий слой - полный отстой! При малейшей влаге внутри он окисляется в считанные недели почти до черного цвета. Световой пучок - тоже отстой.

Народ, я вас очень прошу: не покупавйте контрафакт!!!! Пожалейте себя и встречку.

DIVERsant, мой тебе совет - сразу одень на резиновые чехлы металлические хомуты.
DIVERsant
MikeS писал(а):

DIVERsant писал(а):

помогите опознать противотуманки, куплены на базаре, никаких признаков производителя на упаковке, герметика в стекло положили по доброму, светят полосой (не ровной по линейке но полосой)



Боже мой, да что же вас всех на г@$но так тянет?!!!! Shocked Shocked Shocked

Это же 100% кЕтай!!! У меня были такие. Причем меня прикололо то, что на стекле написано "Сделано в России", а на коробке "Made in Chine". Smile
Отражающий слой - полный отстой! При малейшей влаге внутри он окисляется в считанные недели почти до черного цвета. Световой пучок - тоже отстой.

Народ, я вас очень прошу: не покупавйте контрафакт!!!! Пожалейте себя и встречку.




ну во первых я их ставил, отъездил почти месяц до аварии, сейчас снял потому как не хочу отдавать их, во первых - "отражающий слой" - как был так и остался светят далеко не так :



но и не так , НО ближе к этому :


встречку не слепят, но дорогу освещают. к сожалению у меня на тот момент не было кучи бабла чтоб купить хеллу. а так притензий к ним никаких

ездил без хомутов, сейчас они мне не нужны, возьму другую машину, поставлю хомуты, или нейлоновую стяжку - так практичнее, красивее и надежнее
MikeS
DIVERsant, самое слабое место всех ПТФ для 10-ки - резиновый чехол сзади. Рано или поздно он смещается и в фару попадпет вода.

Вода у меня плескалась и в киржачной ПТФ и в кетайской. Но для кетайской она имела вообще катастрофические последствия - отражающий слой наполовину (снизу и до лампы) стал черным. После этого я отдал их другу в качестве декоративных заглушек на место разбитых ПТФ.

DIVERsant писал(а):

поставлю хомуты, или нейлоновую стяжку - так практичнее, красивее и надежнее



Вот нейлоновую стяжку ставить не рекомендую - от температуры она станет хрупкой и достаточно быстро отвалится. Лучше поставить металлические хомуты - получится надежное, дешевое и разборное соединение.

Последний раз редактировалось: MikeS (27 Января 2008 19:03), всего редактировалось 1 раз
DIVERsant
MikeS, понятно. просто я действительно пока доволен ими, и думал может кто сталкивался именно с ними, чтоб узнать откуда у них ноги растут, и есть ли в той степи еще более или менее приличная оптика
Andrewlawer
Ну не знаю как остальные, а я своими БОШ-Рязань доволен!
Johnnybravo
Не знаю какой у вас Киржач, Хелла, Бош или Китай. Но то что стоит 1000руб и стоит у меня светит так, и я доволен и встречных не слепит. Проверено с коллегой. Устанавливал минут 5, даже руки не успели замёрзнуть. Ниче не регулировал. выводы делайте сами. Если есть время и тёплый гараж с ямой, ставьте Хелла - сверлите, снимайте бампера. Если нет времени и гаража - ставьте то что у меня, результат один и тот же. Я никому ниче не советую, выбирайте сами. 8-)


DIVERsant
Johnnybravo
описание и фотки в студию, или хотяб сцылку на сие чудо
Johnnybravo
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=111


похоже что автосвет и на ценнике написано "Автосвет". По сравнения со штатными туманками, колокол резиновый на новых в 1.5 раза плотнее и в 1.5 раза мягче и туже одевается на фару и сам по себе он больше. Герметика нафигачено между корпусом и стеклом тоже по доброму. Короче вода туда врят ли попадёт. Стекло толстое, да и тяжелее она штатных. Кстати и провода в 1.5 раза тольще.
P.S. фотки сие чуда на предыдущих страницах.
DEEPSD
Johnnybravo писал(а):



похоже что автосвет и на ценнике написано "Автосвет". По сравнения со штатными туманками, колокол резиновый на новых в 1.5 раза плотнее и в 1.5 раза мягче и туже одевается на фару и сам по себе он больше. Герметика нафигачено между корпусом и стеклом тоже по доброму. Короче вода туда врят ли попадёт. Стекло толстое, да и тяжелее она штатных. Кстати и провода в 1.5 раза тольще.
P.S. фотки сие чуда на предыдущих страницах.


У мну такие, це Киржач, светят отлично, стоят уже почти год. Нареканий нет. Цена 250 р. за штуку.
Johnnybravo

именно с этой хренью внутри?
MikeS
Что меня всегда прикалывало в отечественных фарах, так это стыд заводов-изготовителей за свою продукцию! Very Happy А как иначе можно объяснить отсутствие каких-либо упоминаний о заводе на стекле? Smile

А потом сидят люди в форумах и судорожно пытаются понять: чью же хрень они купили? Very Happy Представляю какая каша сейчас в головах людей первый раз собравшихся ставить ПТФ! Very Happy Дерзайте!!! Нех переплачивать целую 1000 р. за Хеллу! Поддержите отечественного бракодела! Smile
DEEPSD
MikeS писал(а):

Что меня всегда прикалывало в отечественных фарах, так это стыд заводов-изготовителей за свою продукцию! Very Happy А как иначе можно объяснить отсутствие каких-либо упоминаний о заводе на стекле? Smile


Нормальные производители маркируют свою продукцию. Буква К в круге - Завод Автосвет (Киржачь). Буквы АL - бывший "бош" (Рязань)

MikeS писал(а):

Нех переплачивать целую 1000 р. за Хеллу!

Правильно !!!!
+1.000.000
Smile
MikeS
DEEPSD писал(а):


Нормальные производители маркируют свою продукцию. Буква К в круге - Завод Автосвет (Киржачь). Буквы АL - бывший "бош" (Рязань)



Окуительно понятно! Smile Особенно, что "AL" - "Automotive Lighting". Very Happy У меня первая ассоциация с "AL" - Аль Хаттаб - выпускали раньше такие туманки.

Сейчас пошел и специально сфоткал эмблему Киржача:



Кто здесь сразу увидел букву "К"?!!! Это какая-то пародия на эмблему Хонды или Хёндая! Smile

Вместо "К" в круге надо рисовать кирзовый сапог Very Happy , а вместо "AL" - "ББР" (бывший "бош" Рязань). Тогда у меня и у новичков все вопросы отпадут Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Января 2008 13:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы