Страница 4 из 58
Ser_124
MikeS писал(а):



Ser_124 писал(а):


MikeS
А размер у их такой же как у штатных ПТФ? Можно ли рамку от штатных ПТФ поставить вместе с HELLA чтобы прикрыть щели.



Вот фото рамки от штатной ПТФ и Hella:


На фото видно, что фара больше чем рамка. Цилиндрические выступы в рамке (под саморезы) не помещаются в щель между фарой и бампером.

А теперь у меня встречный вопрос! Laughing Неужели эти щели между фарой и бампером так сильно кидаются в глаза по сравнению, например, с щелями между капотом, блок-фарами и радиаторной решеткой? По-моему, все отлично гармонирует. Laughing
P.S. Раньше у меня в бампере на месте ПТФ стояли заглушки. Бампер красили вместе с ними, соответственно под заглушками бампер не крашен, что и видно на фото.



Все ок :cool: (мне нравится) просто хочется чтобы было идеально. Кстати уменя рамка ПТФ другая Shocked
А на последних фото уже и щелей не видно, чем раньше

ты чтонибудь делал?
MikeS
Ser_124 писал(а):



А на последних фото уже и щелей не видно, чем раньше

ты чтонибудь делал?



:-)

Это две разные фото: левая и правая! Laughing

Правая лучше получилась. Laughing

Следующий раз при изготовлении приспособления для крепежа (металлического квадрата с 3-мя отверстиями) нужно будет сделать овальные отверстия, чтобы можно было регулировать фару в более широких диапазонах.
A.S.M.
Господа! А какое реле отвечает за включение ПТФ?
Я сегодня вынул заглушку на приборной панели, а там есть разъём с проводами для выключателя ПТФ!
Значит, какая-то часть проводки у меня точно есть. Узнать бы только, какая именно часть Smile
MAVrik
У меня стоят с завода, горят даже при выключенном зажигании. Sad
T&B
!Lnur писал(а):


Много езжу по трассе по ночам и бывает просто бесит поведение наивных *удаков ("ч" или "м" - ненужное зачеркнуть), разъезжающих по ночам с ПТФ и слепящих всех встречных.



возможно, но только не про эти ПТФ, что на фото, светят офигительно, как должны светить ТПФ
ZaSKaR
Где вы там Бош увидили? Это Киржач! У Боша маркировка "AL",а у Киржача буква "К" в овале - на фотке это чётко видно! А штатные Киржачёвские фары очень хорошие,а по поводу "аквариума" - я всегда новые фары в ванне купаю,и если есть протечки,то сразу замазываю герметиком!
Цитата:

Значит, какая-то часть проводки у меня точно есть. Узнать бы только, какая именно часть

ВСЯ!!!! Если есть начало,то должен быть и конец! Открыти заглушки в бампере или помотри открыв капот вторые части проводки!
Цитата:

У меня стоят с завода, горят даже при выключенном зажигании.

Так и должно быть! Передние ПТФ включаются при включённых габаритах и при выключенном зажигании!
tatauto1
За зиму тоже потрескались. Вот думаю менять.
Думал-думал и наверно Неллу ставить не буду. По следующим причинам. Эти фары получаются как бы расходник со сроком года 2. Столько у меня и проходили. Тратить 2 штуки а потом что очень вероятно словить камень будет очень не приятно. Плюс возни с установкой достаточно, бампер снимать ваще напряг из-за них. Лучше ставить на года 2 штатные по пятихатке рублей тем более десятками владеют в большей массе 2-4 года, (мне уже потихоньку надоедает машина). И свет не такой уж ущербный у десяток. Герметик увеличит срок эксплуатации фар однозначно.
к слову добавлю у друзей мазда и аккорд, так у них тоже часто бьются противотуманки и попадают на 100 баксов за одну Laughing Laughing Surprised .
Вопрос вот по Бошу думаю. Лучше штатных или нет. И при покупке как их определить?
MikeS
tatauto1 писал(а):

За зиму тоже потрескались. Вот думаю менять.
Думал-думал и наверно Неллу ставить не буду. По следующим причинам. Эти фары получаются как бы расходник со сроком года 2. Столько у меня и проходили. Тратить 2 штуки а потом что очень вероятно словить камень будет очень не приятно.



Вот народ жадный пошел! Smile Есть народная мудрость: "Скупой платит дважды". Я ее вспомнил, когда выкинул деньги на первые два комплекта "обычных" ПТФ - 1200 р. Если бы покупал третий комплект за 600 р, то уже почти получалась бы цена Хеллы.

Ни сколько не жалею про покупку Хеллы, с нею я познал настоящий свет и незалитые водой фары.

Даже если разобьется (хотя кто-то тут бронирование советовал делать), то куплю еще один комплект таких же фар - благо уже все установочные приспособления установлены.

tatauto1 писал(а):


Вопрос вот по Бошу думаю. Лучше штатных или нет. И при покупке как их определить?



Дома подключи к блоку питания для 12-вольтовых галогенок и посвети на стену. Если нет узкой яркой полосы (как на фото в начале темы), то возвращай сразу обратно в магазин.
tatauto1
Attention Жадный если че это когда для других...
А когда для себя то это бережливый и экономный.
А то что поставил и еще кайф от этого ловишь это молодчик.
А я не буду :cool:
MikeS
Не, "жадный" - это когда два раза платишь. Very Happy
Если вдуматься, то покупка 10-ки - это тоже большая жадность. Smile
ZaSKaR
Цитата:

Я ее вспомнил, когда выкинул деньги на первые два комплекта "обычных" ПТФ - 1200 р. Если бы покупал третий комплект за 600 р, то уже почти получалась бы цена Хеллы.

Левак купили вот и выкинули деньги! А если фары оригенальные,то они свою цену оправдывают на все 100%,и незнаю как надо ездить и какие лампы надо ставить,что бы обгорал отражатель и лопались стёкла!? Surprised
MikeS
Karzhimant писал(а):

Цитата:

Я ее вспомнил, когда выкинул деньги на первые два комплекта "обычных" ПТФ - 1200 р. Если бы покупал третий комплект за 600 р, то уже почти получалась бы цена Хеллы.

Левак купили вот и выкинули деньги! А если фары оригенальные,то они свою цену оправдывают на все 100%,и незнаю как надо ездить и какие лампы надо ставить,что бы обгорал отражатель и лопались стёкла!? Surprised



Вот именно!!! Левак - фф топку, да здравствует Хелла!!! Smile Smile Smile

P.S. А что такое "оригенальны" фары? Very Happy Это которые с резиновым чехлом, через который вода постоянно попадает? Или которые без металлической полосы, слепящие встречку? Very Happy
ZaSKaR
Цитата:

P.S. А что такое "оригенальны" фары? Это которые с резиновым чехлом, через который вода постоянно попадает? Или которые без металлической полосы, слепящие встречку?

Вода непопадает,по крайней мере нет там аквариума! Встречку не слепит,так как лампы стандартные,а не под 75 Вт! А почему у вас такие проблемы с этими фарами - я незнаю! Единственное бывает запотевают,но ~ 10 минут после включения всё высыхает,и из-за этой влаги корозируют винты на отражателе - вот это единственный минус!

Хелла конечно хорошо,но не за такие $. Были на ВАЗ 21083 ПТФ Hella - светили чуть лучше стандартных 10-х "Киржачей"!
tatauto1
Вчера купил Аутомотив Лайт прикиньте там лампы стоят уже Блю Вижн.
Все за 690 руб. Я приятно удивлен :cool: :cool: :cool:
GenOk
MikeS писал(а):

Привет, народ!!!

Запарился я, понимаешь, тратить бабло на отечественные ПТФ: купил уже два комплекта, а результат один - "аквариум", заполненный водой... Предпоследний был такой (кажется, его называют "Bosch", но истинность данного утверждения под вопросом, т.к. продавалось сие творение "россыпью" - без коробки, документов и ламп):

Во второй такой фаре через 3 (три!!!) месяца полностью выкрутился один из четырех винтов внутри светильника, фара сразу наполнилась водой, а винт окислился и покрыл все незабываемым коричневым налетом. Вывод: качество сборки - сакс!!!!

Сегодня взял ПТФ Hella за 2000 р.




Дома решил сравнить фокусировку обоих фар. Воспользовался блоком питания для галогенок. Фары располагались на расстоянии 1 метр от стены. Ниже приведены фотографии световых пучков.

Свет фары Hella:


Свет фары Bosch:


Я думаю, что комментарии излишни - выбор очевиден.



привет, низнаю можт я неправ, но вчера мне несколько продавцов доказывали что такие ПТФ какие у тебя на фото (с уголком на стекле) это не Бош, а типа у настоящего Боша сделанного в Рязани стекло полностью ребристое без таких ровных уголков.
Потому как Бош должны светить очень даже неплохо.
POLAR WOLF
У меня стоят BOSHевсккие мне нравится
По поводу воды в оптике
Провод который выходит из ПФ должен
смотреть вниз чтобы вода по нему не
стекала во внутрь туманки :cool:
ZaSKaR
GenOk писал(а):

привет, низнаю можт я неправ, но вчера мне несколько продавцов доказывали что такие ПТФ какие у тебя на фото (с уголком на стекле) это не Бош, а типа у настоящего Боша сделанного в Рязани стекло полностью ребристое без таких ровных уголков.
Потому как Бош должны светить очень даже неплохо.

Вы правы,но там и без продавцов видно,что это не Бошь,а Киржач! Laughing Посмотрите внимательно на фото,там чётко просматривается буква "К" в овале! Это Киржач,а не Бошь!!! Бошь маркируется буквами "AL",либо надписью Bosch!
GenOk
Karzhimant писал(а):

GenOk писал(а):

привет, низнаю можт я неправ, но вчера мне несколько продавцов доказывали что такие ПТФ какие у тебя на фото (с уголком на стекле) это не Бош, а типа у настоящего Боша сделанного в Рязани стекло полностью ребристое без таких ровных уголков.
Потому как Бош должны светить очень даже неплохо.

Вы правы,но там и без продавцов видно,что это не Бошь,а Киржач! Laughing Посмотрите внимательно на фото,там чётко просматривается буква "К" в овале! Это Киржач,а не Бошь!!! Бошь маркируется буквами "AL",либо надписью Bosch!



ну ттогда понятна почему так хреново светят, нормальные Боши должны светить гуд, и переделывать ничё нинадо прикрутил и вперед.
ZaSKaR
GenOk писал(а):

ну ттогда понятна почему так хреново светят, нормальные Боши должны светить гуд, и переделывать ничё нинадо прикрутил и вперед.

Видно вам такие плохие фары попадются и лампочки! Меня свет этих фар полностью устраивает!
GenOk
Karzhimant писал(а):

GenOk писал(а):

ну ттогда понятна почему так хреново светят, нормальные Боши должны светить гуд, и переделывать ничё нинадо прикрутил и вперед.

Видно вам такие плохие фары попадются и лампочки! Меня свет этих фар полностью устраивает!



да я про это и говорю что Бош очень даже нормуль, но у него на фотке же Кержачь а пишет что Бош, поэтому и хренова светют)))
ZaSKaR
GenOk писал(а):

поэтому и хренова светют)))


Я бы несказал,у меня Киржач (тот что на фото) светит так же как у автора Hella:



Возможно чуть хуже,но пучёк такой же чёткий!



А вот такой пучёк:



Скорее всего из-за смещения лампы в цоколе,то бишь она либо далеко,либо наоборот близко к стеклу сидит - это вероятно брак самих ламп,но возможно и фары бракованные,либо подделка!

На ВАЗ 21083 были Hella FF50! :cool: http://www.hella-russia.ru/products/ff50ff75.shtml
Orkan
кроме того по маркироке, бош маркируется 10-значным номером с пробелами в виде Х ХХХ ХХХ ХХХ, и никак иначе.
например ламаочки Н1 ближнего света макрируются как 1 987 302 011, правда конечно не на самой лампочке. все остальное маркируется прямо на изделии. Более того лампы бош почти всегда являются по факту филипсом. и не потому что подделка, а потому что их делает филипс. речь о том что продается у нас в россии.
MikeS
Народ, не тормозите!

Еще в первом посте я написал что: "...предпоследний был такой (кажется, его называют "Bosch", но истинность данного утверждения под вопросом, т.к. продавалось сие творение "россыпью" - без коробки, документов и ламп)..." А через десяток постов уже выяснилось, что это Киржач. Тем не менее, от этого открытия мне не легче - деньги были выброшены на ветер. Sad

Вывод для себя я сделал - если можно поставить Хеллу, то ставлю ТОЛЬКО Хеллу!
AndryK
Задам вопрос здесь,что бы темы не плодить.
Купил ПТФ как бы БОШ и комплект проводов.Но комплект без схемы. Что куда подключать?
Подскажите плизззз.
ZaSKaR
AndryK писал(а):

Что куда подключать?


http://photofile.ru/users/karzhimant/3050677/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы