Страница 58 из 58
TRAКTOR
IMPRINT
facepalm нет слов.
Мои слова "Или лучше сам себе поставь и поэксперементируй." Относились к твоему сообщению "Эксперименты путь к наслаждению(с)"
Вот ты мне объясни чем моя затея провальная?Объясни на картинках,документах и т.д. Это во-первых.
Во-вторых.Я ещё не купил и собираюсь и ставить себе ксенон ПТФ.Я выслушиваю мнение людей форума.И преде чем что-то ставить.я много раз подумаю.
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Ну неужели


Из того, что разбирал и изучал лично: Audi V8, BMW E34, Opel Astra H, еще кое-где "видел издали" Smile нечто похожее по конструкции, но утверждать не возьмусь.
!Lnur
Не уловил сути вашего спора... ну да ладно Smile

От себя добавлю следующее:

1. Линзы в туманках - это не новость, перечислять авто на которые с завода ставили линзы в туманки не хватит пальцев на руках.
Но "почему-то" практически все производители ушли от этого решения (сейчас не будем впадать в полемику почему же это произошло).

2. Ни один производитель принципиально НЕ ставит ксенон в ПТФ !!! (не важно линзы это или нет). Если вы видели авто с ксеноном в ПТФ значит это был колхоз. Если хозяин утверждает что таким "крутым" авто выехало из ворот автосалона, значит колхозники прописались уже там.

Из предыдущего пункта следует что фраза "ПТФ с линзами для ксенона" абсурдна по происхождению.
AMAROCK
!Lnur
Про ксенон в ПТФ можно прикинуть следующее...
Нет омывателя. Нет регулировки. Низко расположены и всегда грязные.
!Lnur
AMAROCK
Коррекции угла наклона пучка света нет и у обычных ПТФ в отличие от корректора принятого как стандарт на фарах ближнего света, независимо галоген это или ксенон.
Омыватели и на галогене тоже бывают и также только на БС (на ПТФ нет).

Поэтому при установке ксенона в ПТФ главное отличие - это избыточная яркость.
red_rata
AMAROCK
!Lnur
А самое главное, ИМХО, цветовая температура в ПТФ не должна быть холодной.
TRAКTOR
!Lnur писал(а):

Не уловил сути вашего спора... ну да ладно Smile
Из предыдущего пункта следует что фраза "ПТФ с линзами для ксенона" абсурдна по происхождению.


Я имел ввиду что линзы под ксеноновые лампы специально.
Можно же купить галогеновые линзованые ПТФ и поставить туда ксенон.
И будут большие засветки.Это,я считаю,колхоз.
Я хочу поставить ПТФ расчитаные под ксенон.
Пока думаю.Обдумываю варианты.
Может вообще потрачусь на бигалоген вместо моногалогена Хелла в фарах(киржач).
red_rata ксенон,если будет,то 4300К.
!Lnur
TRAКTOR писал(а):

Я хочу поставить ПТФ расчитаные под ксенон.


Перевожу для тех кто не понял смысла моего предыдущего текста: неколхозного сочетания "ксенон в ПТФ" не бывает!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

red_rata писал(а):

А самое главное, ИМХО, цветовая температура в ПТФ не должна быть холодной.


Да, длина волны имеет существенное значение при распространении света в тумане. Чем холоднее цветовая температура источника, тем больше света задерживается мельчайшими каплями воды, висящими в воздухе, соответственно появляется "молоко" перед авто.
zerr0men
вообщем озадачился я таки "правильным" ПТФ-светом. купил Бош аж за 1000 рэ lol1
лампочки маяк 55 Вт

но чёт конструкция фонаря, а именно его заднее исполнение, чесно говоря меня не вдохновляет. никакой защиты вообще нету koko .

это почему так? ведь вся вода будет там, и кирдык им через месяц другой. вопрос, никто не колхозил что нибудь наподобие задней крышки? как, из чего?

свет.jpg
Описание: свет
Размер файла: 30,76 KB
Просмотрено: 302 раз(а)

свет.jpg
свет2.jpg
Описание: вид
Размер файла: 52,62 KB
Просмотрено: 335 раз(а)

свет2.jpg
Hudoi
вода попадает только через резиновый уплотнитель сама крышка сажается на герметик. Хватает на 2 года, потом это резиновый чехол трескается и в ПТФ образуется конденсат.

Это bboyan
TRAКTOR
Вот конденсата у меня за 2 года езды ещё нет и небыло.
И резиновый чехол на лампу эластичен как с новья.
Вот стёкла летят-это да.
zerr0men
Цитата:

...сама крышка сажается на герметик...


какая крышка? резиновая которая с проводами? на герметик к отражателю? а место прохождения проводов через резину герметить?

Цитата:

Вот стёкла летят-это да.


стёкла с новья приклеены к отражателю - как потом клеил?

ну и вопрос - как светят мои то? нормально? не подделка?
Engie
По свету не подделка, но я себе брал киржач с h1 лампочками, он как то пошире светил ровной полосой, отдавал около 900р без лампочек. Но еще один плюс это резинки, они там намного лучше чем эти, точнее они прилегают лучше, но герметиком всё равно лучше промазать.
TRAКTOR
zerr0men
Также на герметик и клеил.
Основной гемор это отодрать остатки старого герметика от фары Smile
Suse
TRAКTOR писал(а):

Также на герметик и клеил.


Когда приходит время клеить стекла, лучше птф выкинуть и взять новые, так как к этому моменту отражатель мертв bboyan
Gloom
Suse
через 5 лет наверно уже выкинул Razz
TRAКTOR
Suse
Если грохнул стекло года через 3-4,то да. Легче поменять фару целиком. Но бывает в год по несколько раз меняешь стекло
т808
TRAКTOR писал(а):

бывает в год по несколько раз меняешь стекло


В дождь и по мокрой дороге ПТФ не включай - так стекла сохранишь пока рефлекторы полностью не сгниют и не отвалятся вместе с лампочкой.
TRAКTOR
т808
У меня ПТФ горят постоянно. Я ими как ходовыми огнями пользуюсь. Стёкла летят в основном от камней.
т808
TRAКTOR писал(а):

Стёкла летят в основном от камней.


Ты в этом уверен?
Слышал стук камня по стеклу?
Видел отметку именно от камня на лопнувших стеклах?
TRAКTOR писал(а):

ПТФ горят постоянно.


Приложи к их стеклу руку через пару-тройку минут после включения.
Представляешь что будет,если теперь на них холодной водой плеснуть?

TRAКTOR писал(а):

Я ими как ходовыми огнями пользуюсь.


Если как ПТФ они тебе не важны,то замени в них лампы на светодиодные - сбережешь стекла.
TRAКTOR
т808
Я не буду доказывать ничего.
Трещину от перепад температур или от камня отличу.
Диоды не светят ни фига или границу не чёткую дают. Это вообще другая тема.
Да и последний комплект ПТФ уже год отъездил. Норм всё пока.
алекс спб

Вот норм противотуманки
Та что треснула,там вдвое большей мощи лампа была.датак и стоит,года 3. Норм светят обочину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы