Страница 8 из 58
x-soft
Exclusive писал(а):

объездил пол Москвы в т.ч. и южку, нигде нету, чтож за дефицит такой


ЖЕСТЬ у нас в каждом магазине есть стоит 40 Р при покупке продавцы спрашивают зелёную или оранжевую Smile

Называецо Лампа сигнальная 2110 ))
Kachan
Exclusive писал(а):


теперь след. трабла меня всё мучает, где взять индикатор вкл. туманок??


У нас их тоже нету (так же как и кнопок экзотических, типа ккнопки омывателя фар, кондиционера или рециркуляции), дык я на паскере заказал комплект из 3-х зеленых индикаторов.
орф
Kachan писал(а):

Exclusive писал(а):

теперь след. трабла меня всё мучает, где взять индикатор вкл. туманок??

У нас их тоже нету (так же как и кнопок экзотических, типа ккнопки омывателя фар, кондиционера или рециркуляции), дык я на паскере заказал комплект из 3-х зеленых индикаторов.



Долго искал но нашел Люберцы ул. Кирова если интересно но ваще в авто 49 мне сказали что у них бывают, а так был очень удивлен отсутствием данной фигни на прилавках 5-7 магазинов.
Siers.
Свет ПТФ фирмы БОШ-Рязань http://i024.radikal.ru/0801/6a/cceba4dc08f9.jpg
Свет ПТФ фирмы "Автосвет" http://content.foto.mail.ru/mail/sony5555/1/i-31.jpg
Свет ПТФ фирмы Hella http://photofile.ru/photo/serdtsev/2229660/42972472.jpg
A.S.M.
Siers.
Хорошее сравнение, только вот в силу своего расположения, ПТФ первыми покрываются грязью пылью, после чего светят очень одинаково Smile))
TigerS 62
Сходил на днях на рынок, спросил бошевские Рязанские противотуманки, достали. Стекло толстое и светят полосой, что оч хорошо. Стоят 700р.
хе в Рязани, Рязанские фарики 700р ужс
Gloom
TigerS 62
зато не палево.... наверно :-D
TigerS 62
Gloom
я тоже думаю что не палево, выглядят достойно.
не то что у автора в первом посте))) там вообще гадасть...
inode
Не знаю где вы берете левоту которая воду сосет и потеет...
Купил давным-давно, году так в третьем, пару туманок. Запутался уже чьи, вроде Бош, которые с вертикальными полосками, для пятнашки - со скругленными углами снизу, без пластин перед лампами. Когда взял в руки - понял - вещь. Тяжеленные. По периметру стекла посмотрел - вообще подумал что они неразборные. Стекло толстенное, отражатель по ощущениям тоже как из толстого стекла. корейские 100 Вт H3, которыми добрый продавец укомплектовал фары, выкинул, вставил Osram All-season +30%. Поставил сам. Резиновый колпак насадил на красный автомобильный герметик, который масло-бензо-температуростойкий. С тех пор только одну сгоревшую лампу поменял. Да, помнится еще на одной как-то заметил капли конденсата изнутри, день поездил с включенными - высохло все и без рецидивов. Использую по назначению, включаю в туман/дождь/снег ну и во дворах - бордюры осветить, ну и как поправку в правила ввели - стал включать днем за городом вместо ближнего - в ближнем лампы +50, у них ресурс не-ого. Камней машина повидала немало, капот и бампер в сколах, радиатор снизу в ранах - как увидел так сразу решетку туда купил-поставил. При движении по трассе противотуманки очень хорошо охлаждаются. Как по грязной трассе едешь, все фары засрутся, ничего не видно, останавливаюсь, выключаю свет, подхожу протирать влажной тряпкой, перед тем протираю трогаю рукой - чтоб не растрескать от перепада температур. Так температура стёкол - 25-30 градусов, тёплые, но никак не горячие.

Фары были в коробке грубого картона, завернутые в оберточную бумагу, с инструкцией со штампом ОТК. Сколько стоили - не помню, было давно, но немало.

PS. У меня еще декоративные рамки стоят. Может они дополнительную защиту от воды дают? Редкая вещь я так понял, мне один раз попались, я их и купил, забрал последнюю пару. На десятках их редко вижу.

Я к чему написал - по ходу действительно уже много кто псевдобош делает. Попались как-то какие-то - с виду как штатные, но вертикальные полоски уже и их больше, стекла - "хамелеоны" с сине-фиолетовой радугой, цветастая ламинированная коробка..
Колек
Johnnybravo писал(а):

Автосвет на них написано. Точно.
Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010
Выполняет функции освещения дороги в условиях ограниченной видимости (туман, снег).
Фара имеет официальное утверждение в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН.
Устанавливается в бампер автомобиля.
Напряжение 12В.
Лампа: АКГ12-55-2(H1).
Имеет регулировку наклона светового пучка.
Имеет бесцветный стеклянный рассеиватель.
Применяемость: ВАЗ 2110 и модификации; ВАЗ 2114, 2115.

Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3.Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.

Колек
Вчера такие купил, поставил, понравились.Светят хорошо.
V1T
Решил все таки туманки купить..всю тему изучил..но так и не понял окончательно, что лучше купить - бошь рязань или киржач?? бош без лампочек 350..киржач 330 с лампочкой...но дело не в цене.. 8-)
MikeS
Колек писал(а):

Светят хорошо.



Как показывает практика, это первый признак того, что фары светят неправильно или неотрегулированы. Very Happy
shumeev
а я купил ПТФ , но не действительно противотуманные, а как доп. свет: они лучом светят! настроил их и они мне всю дорогу с ближним оооочень хорошо подсвещают! дальний не всегда включишь(уважаю встречных), и дорога не всегда гладкая. Особенно на скорости хочется хорошего освещения! просто так их не включаю, именно когда плохо вижу куда ехать, в основном ночью.
Колек
Johnnybravo писал(а):

В общем из всего выбора ПТФ на 12-ку, выбрал что подороже. Какие они там БОШЬ или Киржач, хрен его знают. Стоят 1050 рубликов. Промазано всё герметиком (между стеклом и корпусом). Колокол сидит плотно. Единственное что наверно нужно промазать отверстия, куда входят провода силиконом хозяйственным. Короче так они выгледят.


Вот такие же взял, и не жалею. Да, качество И свет вполне устраивает.
V1T
shumeev писал(а):

а я купил ПТФ , но не действительно противотуманные, а как доп. свет: они лучом светят! настроил их и они мне всю дорогу с ближним оооочень хорошо подсвещают! дальний не всегда включишь(уважаю встречных), и дорога не всегда гладкая. Особенно на скорости хочется хорошего освещения! просто так их не включаю, именно когда плохо вижу куда ехать, в основном ночью.


скажи какие и сфотай как светят?? Но че то я не видел
Цитата:

но не действительно противотуманные, а как доп. свет

..лежат либо туманки, либо фара дальнего света...
а как лучом? Не как на 3-ей странице фотка? но туманки тоже лучом...

Последний раз редактировалось: V1T (01 Июля 2008 22:03), всего редактировалось 1 раз
Колек
MikeS писал(а):

Как показывает практика, это первый признак того, что фары светят неправильно или неотрегулированы.


Не знаю, что там за практика, но свет действительно хороший. Лучом идет по низу, все освещает, встречку не слепет, проверял, а что еще нужно... javascript:putName('MikeS') Я уважаю умельцев, но предпочитаю не лепить слона для себя, тем более время свободного не очень, бампер снимать..не, для меня лучше купить,как дальше= черт знает, скока они выдержат... я тоже уже третьи меняю.. С Хеллой ты хорошо придумал, молодец.
Колек
V1T писал(а):

Решил все таки туманки купить..всю тему изучил..но так и не понял окончательно, что лучше купить - бошь рязань или киржач?? бош без лампочек 350..киржач 330 с лампочкой...но дело не в цене.


Посмотри 6 страницу... Тока я непонял. Я свои купил за 1050р. Какие 350?? 330?? И Киржач они, как на 6 стр.
shumeev
V1T писал(а):

shumeev писал(а):а я купил ПТФ , но не действительно противотуманные, а как доп. свет: они лучом светят! настроил их и они мне всю дорогу с ближним оооочень хорошо подсвещают! дальний не всегда включишь(уважаю встречных), и дорога не всегда гладкая. Особенно на скорости хочется хорошего освещения! просто так их не включаю, именно когда плохо вижу куда ехать, в основном ночью.

скажи какие и сфотай как светят?? Но че то я не видел Цитата:но не действительно противотуманные, а как доп. свет..лежат либо туманки, либо фара дальнего света...

а как лучом? Не как на 3-ей странице фотка? но туманки тоже лучом..._________________


сегодня постараюсь сфоткать.. Светят ПТФ на 3 стр, не лучом как таковым, а полосой света, верно кто-то сказал: чтоб освещать под ноги. Туман стелется над землей, поэтому стандартный свет его не пробьет- высоко. А места для ПТФ как раз там, где нет тумана, над самой землей. И в туман они заменяют ближний. А мои в штатные места, да и вообще такие же, только разница в том, что они не полосой горизантальной, а как дальний. Или как прожектор можно сказать. Разница эта, как я понимаю, из-за "рисунка" стекла.
Стоят, кстати, на авторынке 450 руб. покупал месяц назад. У меня такие(лучом светящие) еще на предыдущей семерке стояли. Там я три вида пробовал( первые на трассе камнем разбило, как раз именно лучом светили. Вторые- в ДТП лобовом пострадали, но они ПТФ были, других не нашел. А третью пару так с авто и продал!
Короче, фото скину- нагляднее будет!
shumeev
А еще, чтоб от камней защититься, я защиту придумал: в магазине купил решетку декоративную( ее в решетку радиатора "мода" ставить) 1 метр* 50 см за 300 руб черную. Мы ее с другом( у него 2112) вдоль попалам разрезали. из этой половинки отрезал кусок ~55 см(точно не помню) и его в дырки снизу. Типа защита радиатора. а остаток ровнехонько пополам в размер ПТФ получается(сфоткаю)! Под фару подсовываешь, изнутри саморезом закрепить, а верх под бампер прячем.
Походу мутно обьяснил..... ща пойду фоткать...
V1T
shumeev
скинь фото..
но в принципе мне уже особо...купил короче себе туманки сегодня с маркировкой AL на стекле по 330 без лампочек..
светят на стене с метра вот так


фотографировал на сотовый, поэтому фото почему то исказилось...посередине пятно блик сильное..на самом деле его нет..светят полоской...Сделаны в принципе добротно, только как буду ставить цехол на хоимут посажу и отверстия проводов на герметик...
Но они греются капец..за минуту, пока фоткал, чуть палец не обжог об заднюю чать фары...Так и должно быть?

Кстати, а что за пленку такую защитную клеют? где ее купить? и нужна ли она?
Nanaets
V1T писал(а):

Кстати, а что за пленку такую защитную клеют? где ее купить? и нужна ли она?


У нас защита фар (пленка + работа) стоила 30 р/см2 полгода назад. Делают там же где стекла ремонтируют. Я не стал делать, т.к. стекло стоит недорого, да и поменять его не долго.
!Lnur
shumeev писал(а):

а я купил ПТФ , но не действительно противотуманные, а как доп. свет: они лучом светят! настроил их и они мне всю дорогу с ближним оооочень хорошо подсвещают! дальний не всегда включишь(уважаю встречных), и дорога не всегда гладкая. Особенно на скорости хочется хорошего освещения! просто так их не включаю, именно когда плохо вижу куда ехать, в основном ночью.


Вот идиотизм!!! Это же чистой воды дальний свет в корпусе противотуманки!!! Соответственно ночью при приближении встречного транспорта такие фары нужно выключать! Знаешь сколько народа ты слепишь ночью?!! Знаешь, как народ материт по ночам таких как ты умников поставивших вместо туманок дальний??? Mad
Кого ты там уважаешь включая доп. дальний? Angry
!Lnur
V1T писал(а):

купил короче себе туманки сегодня с маркировкой AL на стекле по 330 без лампочек..
светят на стене с метра вот так


Вот это нормальные ПТФ, светят как надо. Маркировка AL - это Automotive Lighting, т.е. это бывший БОШ-Рязань.
Молодец V1T, респект тебе и уважуха. Drinks or Beer
V1T
Цитата:

Маркировка AL - это Automotive Lighting, т.е. это бывший БОШ-Рязань.


причем в магазе я нехило запутался..как и продавец...он думал что продал мне киржач))) сказав что бош закончился....ну да ладно..

Я вот еще о чем подумал, если резиновый чехол закрепить хомутом, то сама резинка не расплавится от железного хомута?? я когда подключал, там все нагрелось...а хомут тоже будет оч. горячим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы