Страница 1 из 1
Koriloum
Машинка ВАЗ 21074, установленна сигнализация с центр замком (передних дверей).
Буквально 2 дня назад произошел глюк - закрыв дистанционкой, пошел домой, но где то через 30 - 40 мин заметил, что она мигает фарами и орет. Спустился, проверил - все вроде было в норме. Выключил сигналку, и заного поставил на нее. До утра машина вела себя тихо. Потом поездил, все было без проблемм, но вот сегодня подъехам к дому, попытался поставить на сигналку, и только решил отоъти от машины - она завыла. Открыл. Закрыл. - воет Sad
При чем, как и в прошлый раз, помигивает лампа плафона (хотя двери закрыты плотно, и стоит в режими выключено).
Помогите плиз советом: Это сигнализацию глукает, или где то проблеммы с проводкой? Если можно - то подскажите где приблизительно смотреть...

ПС: Сигналка древняя, из всех функций - орет если открыть дверь или багажник, может помигать фарами (если нажать на вторую кнопку Smile ).
VN
Вот от древности и может все происходить.
Древнии сигналки имели функцию предеупреждения о незакрытой двери в виде включения паники после включения охраны.
Помигивает плафон это свидетельствует о как минимум двух проблемах. Первая - неисправность штатной проводки авто, гниют соединения в порогах от концевиков дверей. Второе - неправильная установка и регулировка концевиков капота или багажника.
Koriloum
Так так так... капота? А где они?? Просто у меня авария была неботльшая, но капот пришлось снимать и править, потом ставить на место - делал не я. Может там чего напутали?? Где смотреть, а?
И сзади я нашел под крышкой багажника кнопку сигнализирующую открытие багажника, но проводком она не запитанна.. только вот проводка я че то не нашел Sad Это может иметь отношение??
VN
Ага! Концевик капота.
Я его ставлю на самодельный кронштейн где то в 5-10см от тормозного цилиндра. Как ставят другие, ну это на их совести. На своей страничке в статейке про концевики приводил фотку как это вмастырили на Ниве и что из этого получилось. Если концевик развалился или др проблемы, то от влажности все может происходить, да и просто проводок может болтаться. Смотреть все не штатное под капотом.
про багажник - проводок этот должен существовать и он может быть подключен на проводку концевиков дверей, а если он болтается то может иногда касаться кузова, контакт не четкий и будет моргать лампа салона.
Искать не штатные провода и смотреть как они подключены.
Koriloum
Решил, перед тем как ехать с работы, пока машинка грелась, глянуть как лампа салона реагирует на открытие дверей - плохо Sad
Точнее она не зажигается вообще, хотя светлячки в передних дверях загораются. Может такое быть, что сам контакт в лампе плохой, и из-за него глючит сигналку? Или эта часть электро схемы на сигналку не влияет??

ПС: Статью прочитал - очень интересная и познавательная, пожалуй, как найдется выходной, поменяю концевики ... а то и впрямь они там наладом дышат.
VN
Плохой контакт в лампе не влияет на работу сигнализации, лампы может не быть вовсе. На работу сигнализации влияет связь между концевиками, точнее от всех концевиков идут проводочки, они должны зажигать лампы, а значит гдето соединяются, вот эти соединения плохо защищены от влаги, гниют в зеленую кашу, она вытекает из под резинки и может проводить на кузов, лампа не загорится а сигналке может быть достаточно.
Концевики менять желательно регулярно, стоимость всех концевиков - одна, две пачки сигарет. Если светлячки в передних дверях загораются, значит концевик двери исправен. Далее см лампу и плафон (это наверно самое простое и быстрое), а потом уже состояние проводки.
Koriloum
Понял, буду смотреть все заинтересованные узлы.
Спасибо огромное за совет и помощь Wink
Koriloum
Вот, починил, решил отписаться:
Проблемма была двойной - у левой пассажирской двери че то с концевиком было, вобщем заменя частично решила проблемму, но до кучи, под капотом и впрям хреново поставили концевик - его когда прикрутили, видимо затянули слишком, короче он не играл в пазе на пружинке, а замер как припаяный, его просто капотом сдвигала вместе с креплением внутрь. Тоже поменял, и до кучи еще все концевики заменил - теперь все супер.
Агромное спасибо VN за помощь и советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы