Страница 1 из 2
ГенВик
Всем здравствуйте! Вот такая ситуация - на улице -9. Сажусь ехать на работу, включаю обогрев заднего стекла. И закмечаю, что интенсивность обогрева явно видимо снизилась. Все ниточки прорисовались, т.е. обрыва собственно в нагревателе нет. Но прошлой зимой в мороз -30 у меня на полдороге к работе уже задняя щетка все со стекла счищала, а сейчас -9, а приехал ДО САМОЙ РАБОТЫ, а щетка об лед на стекле гремит. Может там что то окислиться? предохраниель мож не тот кто воткнул (хотя я никого вроде не подпускал, а если и подпускал, то через плечо глядел. Если кто сталкивался или слышал - заранее буду благодарен.
eugene-vaz
У меня нити прорисовываются сразу(макс минута), стекло полностью прорисовывается где-то в течении 3-5минут.
Насчет предохранителя, навряд ли.
Я так понимаю, либо работает либо нет.
Makar_
У меня на десятке такая же ерунда. Нити все целы. Минут за десять только начинают нити проявлятся . К этому времени уж и салон прогрелся. Раньше на семерке пока машину греешь, еще салон холодный, а стекло уже чистое. Может температура нитей разная на разных стеклах, или контакт где окислился. Контакты на самом стекле посмотрел, зачистил, хотя и так нормальные были.
Lednik
ГенВик
берём для примера схему
и тестер и идём по всем точкам, проверяя напругу и контакты...
предохранитель и его контакты, дорожки в ЧЯ, релюшка, замер напруги непосредственно у стекла ( может провод подгнил где в салоне...)
8-)
ГенВик
В общем или забить или на СТО Confused
lyl8000
да какое там СТО!
там делов на 3 минуты с тестером!

берешь и меришь напряжение где провода подключаются к нитям.
если оно меньше чем 12 В - смотри предохранители или скрутки окислились.
Если там больше или равно 12 В то значит тебе кажется.
ГенВик
Большое спасибо, особенно Леднику! Very Happy Теперича фсе знаю! Вот бы еще научиться так выкладывать! С наступающим Новым Годом!
Lednik
ГенВик
держи ссылку
к этому -
ГенВик писал(а):

Вот бы еще научиться так выкладывать!



8-)
Sitem
А может кто подскажет как отремонтировать нить? есть обрывы... Клея как советовали не нашел, говорят был когда-то , сейчас не продаем.
Может есть народные средства?
Maksim2106
Не пробовал ... медный проводок и лак мож поможет
Lednik
Sitem
всё продаётся. клей токопроводящий "контактол" кому помогает, кому нет.

из народных средств -лак+графитная пыль+медная пыль. всё замешивается-мажется. подробней, если найду- отпишу..
8-)
ГенВик
Я бы взял тонкую медную проволоку и припаял (с последующей приклейкой к стеклу)
ГенВик
Lednik Не сохраняется ссылка, вот я чайник то Sad Может ее на дискету перегнать? Я в моих дкументах пытался оставить...
ГенВик
И на дискету не лезет...
Psychogenic
ГенВик
1) Выделяешь ссылку.
2) Бьешь мышь по правой кнопке и выбираешь пункт "Копировать ссылку"
3) В нужной папке щелкаешь опять правой кнопкой (по пустому месту) и выбираешь "Вставить ссылку"
Работает стопудово.

А на дискетке проверь, не стоит ли защита от записи и сколько свободного места. Very Happy
Psychogenic
Sitem писал(а):

Клея как советовали не нашел, говорят был когда-то , сейчас не продаем.


Ищи. Есть Контактол, есть какие-то импортные бадяги. Я попробовал первое, помогает 100% (но бывает сложно найти все трещинки на нити обогрева - найди хорошую лупу с подсветкой).
Lednik
ГенВик
а зачем её сохранят-то?
когда пишешь ответ на сообщение, не внизу страницы в поле, а если нажать кнопку "ответить" чтобы открылась новая страница, то справа внизу под смайликами будет надпись BBCode ВКЛЮЧЕН.
щёлкаешь на BBcode - и вуаля!
8-)
Anhel
ГенВик писал(а):

Lednik Не сохраняется ссылка, вот я чайник то Может ее на дискету перегнать? Я в моих дкументах пытался оставить...


Psychogenic писал(а):

ГенВик
1) Выделяешь ссылку.
2) Бьешь мышь по правой кнопке и выбираешь пункт "Копировать ссылку"
3) В нужной папке щелкаешь опять правой кнопкой (по пустому месту) и выбираешь "Вставить ссылку"
Работает стопудово.

Lednik писал(а):

ГенВик
а зачем её сохранят-то?
когда пишешь ответ на сообщение, не внизу страницы в поле, а если нажать кнопку "ответить" чтобы открылась новая страница, то справа внизу под смайликами будет надпись BBCode ВКЛЮЧЕН.
щёлкаешь на BBcode - и вуаля!


Surprised Э-э... Форумом не ошиблись? Surprised
ГенВик
Anhel писал(а):

Э-э... Форумом не ошиблись?

Во первых прими мое сочувствие по поводу давешней аварии, сильно не переживай, тут жизнь уходит каждый день, а это...
Во вторых не бурчи Very Happy Ясно что это за форум. Но у меня получилось!!!!!!!!!!! И еслиодин чел другому между прочим сделал добро - то разве это плохо хоть и не на том форуме?Psychogenic
LednikСПАСИБА! :cool:
Lednik
Sitem
Держи ещё ссылку
8-)
ГенВик
СПАСИБА-А-а-а... Very Happy
Lednik
ГенВик
пажалс-та!
8-)
Anhel
ГенВик + Lednik
Да вы ребят просто нашли друг друга :cool: :cool:
ГенВик
ГенВик
нехороший человек облом проводка массы в цепи обогрева заднего стекла был. То контачил то нет, и с разной силой... Под изоляцией не видно было, пока не стал нахрен все разбирать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы