Страница 1 из 2
ФАЕтоникс
НЕ могу определится между Авео седаном в новом кузове и Фордом Фиестой(новой). Помогите рассуждениями и советом ПЛЗ. Обе стоят около 14000$ плюс минус 500 Форд в комплектации чиа 1.6. Авео - элит 1,4.
BlackCat
ФАЕтоникс
Лучше Фиеста, тем более Гиа.
Oll
Ну конечно Фиеста. ИМХО, корейцы пока не превосходят европейцев.
S.V.A.T.
мим
oleg_21093i
ФАЕтоникс писал(а):

Обе стоят около 14000$ плюс минус 500 Форд в комплектации чиа 1.6. Авео - элит 1,4.


если такой расклад, то фиеста
VadimG
Я тоже за фиесту, хоть и не люблю форд.
старый тазовод
Однозначно - Фиеста
ФАЕтоникс
Спасибо люди добрые. Я тоже больше склонялся к фиесте все датки германия до ещё и 1.6(зверь наверно при такой массе.
BlackCat
ФАЕтоникс
Еще какой зверь. 8-) Да и комплектация Гия хороша. Цена опять же за машину с АБС - 370 тыр, очень выгодное предложение, до 400 тыр можно еще всяких вкусностей набить, типа маршрутника, парктроника и климата. И за все, всего 397 тыр. Самое выгодное предложение сейчас. И думать нечего.
Роман-НН
старый тазовод писал(а):

Однозначно - Фиеста


+1
старый тазовод
Цитата:

ещё и 1.6(зверь наверно при такой массе.



Манагер в салоне утверждал, что с мотором 1.6 Фиеста - просто "зажигалка".
Ещё одно немаловажное достоинство Фиесты - низкая стоимость ТО (если мне не изменяет память)
не Шумахер
Даже странно, как вопрос такой мог возникнуть- Фиеста намного лучше по совокупности потребительских качеств.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Даже странно, как вопрос такой мог возникнуть- Фиеста намного лучше по совокупности потребительских качеств.

Абсолютно согласен.
Mitiok
не Шумахер писал(а):

Mitiok писал(а):

Опять же 1,6 у Фиесты 101 л.с. ,попадос на налоги и страховку ( для страховки коэффициэнт 1,3.), а 1,4 у Авео 90 л.с. (по моему). В городе такая разница по мощности не принципиальна, и в динамике по свободной дороге не особо будет заметна.


Очень смешно... Да, разница по мощности небольшая-максимальная скорость примерно одинакова, а рахница в крутящем моменте (т.е. динамике разгона ) очень существенна, момент 150 у Фиесты против 120 у Авео-цифры говорят сами за себя..



Про налог и страховку не смешно, так оно и есть.
Про крутяший момент, сам написал очень смешно. в теории все оно так и цифры может быть верны. Но что то 150, что 120 крутящий момент, мало для нормальной зажигалки. Человек вроде не для стритрейдов машину выбирает. Для любителей позажигать 10 до сотни уже вызывают слезы сожаления. Так что не катят твои рассказы, по мотивам АвтоРевю. Ну не заплатили им за тест. Вот в За рулем заплатили, так и ниче так пишут. Very Happy
Exodus
Для любителей Дэу "калос" (шевроле-авео) одна интересная ссылка на хохляцкий форум. Недавно эта тема здесь уже проскакивала. http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=30
Какие вообще можно вести сравнения этого с Фиестой?
yayr
Exodus писал(а):

Для любителей Дэу "калос" (шевроле-авео) одна интересная ссылка на хохляцкий форум. Недавно эта тема здесь уже проскакивала. http://aveo.com.ua/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=30

Какие вообще можно вести сравнения этого с Фиестой?


Это ссылочка здесь не катит! Я уже писал(правда в другой теме), что там речь идет о рестайлинговой авео1, а не о авео2!!! У авео2 такой проблеммы не замечено!!!
paravoz
Exodus писал(а):

Какие вообще можно вести сравнения этого с Фиестой?


+1

с 1,6 нормальная зажигалка. по себе знаю. по паспорту она резвее моего фьюжика на 0,1 сек, читай одно и тоже.

фиесты есть в наличии, если подбирать под себя - то конечно ждать.
кпп - щелкает просто классно. главное не вестись на робота. если нужна мкпп - то1,4 или 1,6. 1,4 тоже нормально едет. а если тяга к автоматам то только 1,6 с честной гидромеханникой.
paravoz
вот вчера (1.01) ездил. дороги пустые, машин мало. но нашлся гонсчик на 21124 1,6 16. на вид сток, даже литье стоковое. музон орет на всю улицу. ну я его на одном светофоре быстро так догнал и прилип на хвост ему. на следующем встал рядом. он зеленого не дождался и на желтый рванул. я за ним. на 60км/ч его догнал, обогнал. на 100 км/ч я был впереди на кузов, на 130 уже совсем впереди. так что лады любые (сток разумеется)фиеста/фьюжн с 1,6 делают легко.
bobby_brown
длинный город челябинск - в нем хватает места на фьюжне/десятке до 130 разогнаться Smile и гонсчиков хватает Smile форды за жигулями гоняются Smile
DerDen
paravoz Вроде взрослый человек, отец, а такой х-ней занимаешься Sad
paravoz
DerDen писал(а):

Вроде взрослый человек, отец, а такой х-ней занимаешься


ну иногда так охота быть невзрослым. расслабился немного.
Potap
yayr писал(а):

Это ссылочка здесь не катит! Я уже писал(правда в другой теме), что там речь идет о рестайлинговой авео1, а не о авео2!!! У авео2 такой проблеммы не замечено!!!


Катит. Smile
Цитата:

Добавлено:
По последним данным у Авео II наблюдаются такие же проблемы. Детальнее на форуме.


Сообщения на том-же форуме про II тоже есть.
Такая кака.
yayr
Potap писал(а):

yayr писал(а):Это ссылочка здесь не катит! Я уже писал(правда в другой теме), что там речь идет о рестайлинговой авео1, а не о авео2!!! У авео2 такой проблеммы не замечено!!!

Катит.

Цитата:Добавлено:

По последним данным у Авео II наблюдаются такие же проблемы. Детальнее на форуме.

Сообщения на том-же форуме про II тоже есть.

Такая кака.



Ткните носом!

А вот моя ссылка : http://autolenta.com.ua/autonews/ukraine/Problemy-Chevrolet-Aveo-s-kuzovom-sedan-resheny-za-schet-UkrAvto/?date=2006-10-26
Там ни слова про Авео 2!!!
A115
Тест на безопасность Авео в новом кузове. Совсем грустно.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5024
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/ratings.php?id1=2
Ф топку этот гроб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы