Страница 1 из 2
drz
Вот мне предложили ВАз 2107. Август 2001г. 27000км, зимой не эксплуатировалась. за 85000рублев! Сегодня ходил смотрел ее, понравилось ее идеальное (на мой взгляд) состояние!
Стоит ли она того?
Беру первую свою машину так что выслушаю всю критику по поводу этого авто!
учился кстати на 7ке Very Happy
Hans11
Дорогвато. Около 75000рублев.
drz
Ну у нас в городе я (сравнивал цены), за примерно такую дерут около 100тыс.р.
maxim_ov
а помоему 10тыс. рупий не решат проблемы, лично я бы - взял
drz
maxim_ov
я вот тоже так подумал)

но мне интересно за такую сумму я могу купить другой МОЙ ПЕРВЫЙ автомобиль? или лучше остановиться на этом?
Лично мне хочется 2107, но я в этом ламак, так как кроме учебной ни на чем не ездил)))

Последний раз редактировалось: drz (28 Декабря 2006 17:54), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Во-первых, добро пожаловать!
Во-вторых, машину при отсутствии опыта обязательно нужно смотреть со спецом! Нет таких знакомых - потраться на СТО (а то потом дороже может выйти), пусть посмотрят двиг, трансмиссию и подвеску (заодно на подъемнике днище посмотришь) и нет ли следов серьезного ДТП (мне на СТО показали Ниву-перевертыш, все стойки в бараний рог, на кузове живого места не было... говорят, вот восстановим - вообще ничего не заметишь, на продажу пойдет...).
drz писал(а):

учился кстати на 7ке


Та же фигня. Взял свою - не пожалел Smile .
drz писал(а):

Стоит ли она того?


drz писал(а):

выслушаю всю критику по поводу этого авто!


Дык на расстоянии-то сложно сказать... Для этого и нужен спец. Если безпроблемная - цена более-менее нормальная. Кузов надо тщательно смотреть в первую очередь.
drz
Машина безпрблемная! Это машина хороших друзей моих соседей, я их очень хорошо знаю и они не обманут!
ДТП небыло!
drz
Psychogenic писал(а):

Во-первых, добро пожаловать!



Ага! Спасибо! Но когда куплю, тогда уже точно у вас буду)
AK_s_Raboty
drz писал(а):

Psychogenic писал(а):

Во-первых, добро пожаловать!



Ага! Спасибо! Но когда куплю, тогда уже точно у вас буду)


хм а цена новой вроде 130тыщ не проще до новой накопить(кредит, бабушек грабануть, итд.....)
Psychogenic
AK_s_Raboty писал(а):

а цена новой вроде 130тыщ не проще до новой накопить


Новый ВАЗ - это лотерея, а от хороших знакомых - сразу знаешь, что берешь. ИМХО, конечно, но при таком раскладе я бы новую классику брать не стал.
MEPHI_Aahz
Можешь поторговаться до 80, классика все-таки.

Если состояние и впрямь идеальное, то я бы купил!
idd
Если все, как описано, то вполне себе нормально.... тем более от знакомых..... с чистой историей.
При таком варианте я бы не стал искать что-нить другое менее проверенное.
eugene-vaz
Надо брать, если в ней уверен и если у тебя не лежит где-нибудь тыщ 150. А за эту сумму все равно классику брать. Если бы ты знал,что на рынках могут впарить, ты бы уже купил эту 7-ку.
Беги к соседям и обещай ,что будешь ухаживать за авто со всей душой Very Happy
Egor_KA
Hans11 писал(а):

Дорогвато. Около 75000рублев.


:-D блин народ я с вас фигею.. .в соседней теме лохматую шоху 93 года все советовали за 70 тонн продавать а тут 2001 Smile
85 тон для номального состояния 2001 года имхо самое то, так что есле всё окей бери 8-)
drz
Спасибо! У меня еще неделя для раздумья)
Но вы начинаете меня уговаривать))) Да я и не сомневался кстати в этом)

Но в машине я уверен, берем у первого хозяина, он с завода брал ее!
Только нужно на зимнюю резину сменить и отполировать! А так все окей в машине!
r898ny
Хапай цена для Самары норма принципе с таким пробегом, тем более машина на "глазах" была.

"Только нужно на зимнюю резину сменить и отполировать! А так все окей в машине!"

А вот это ты погорячился. Я тебя непугаю не в коем случае, просто на авто с таким пробегом наверняка еще остались "детские болезни".
В мае брали дядьке 2001 год декабрь 21074, тоже кстати 85 отдали пробег правда 50000 - вообщем конечно неплохо, НО: в МРЭО поехали я за руль сел - это такая гадость по сравнению с моей шохой 1990 г.в. Педаль газа болтается как сопля, толком не нажмешь; то мало, то много (у меня трос) и всякие мелочи сцепление стремное, ну впрочем кто как привык. За то время, что она у него (с мая) заменили сальник кв передний, ну масло естественно, полупомпу и трос капота позавчера меняли, при открывании капота пришлось повозиться. Это я все к тому, что все равно начнешь под себя все переделывать.
drz
Я говорил что визуально все окей) Да и поломок серьезных небыло!
А то что под себя делать - это само собой разумеется! Very Happy

Вот куплю - будете мне советы давать, как с ней возиться, ато опыта меня ровно 0!!! Laughing
drz
Вот подумал и пришел к выводу...
наверное я куплю ее) уж все факты к этому!
скорее всего в след субботу уже буду на ней)
Stockman
Семерка рулит!!! :cool:
Dmi
я вот свою в 2005 году брал за 90000 т.р. и являюсь уже 3-им хозяином,машина 2003 года,брал с пробегом всего в 4000км!!!!! вот уже на одометре 37000 и за всё это время ничего в ней не ломалось,и вот только сейчас этот гемор с 4-ой свечёй. Sad семерка машина хорошая-бери!
tigrenok
Привет!

Месяца полтора назад я купил свою первую машину 21074, с пробегом 27тысяч, 2003 года за 90 тысяч деревянных рублей, о чем сейчас совершенно не жалею! Smile Конечно, за машинкой нужен постоянный уход и контроль за состоянием всех ее деталей и агрегатов. Даже если при покупке все будет казаться идеальным, потом поездишь немного и поймешь, что вот здесь поскрипывает, вот здесь немного люфтит, вот здесь еще какой косячок - но все это мелочи, которые есть практически во всех русских машинах, а самое главное, чтобы был не ржавый кузов, нормальный движок и т.д. При покупе не стесняйся торговаться, легче всего это делать, если обнаружить какие-нибудь косяки. Я например, купил машину, вроде все идеально, а щас обнаружил, что не работает ремень безопасности пассажира! Sad Он вообще не срабатывает, т.е. пассажир не защищен. Щас вот думаю как его ремонтировать, или менять... НО с другой стороны, это приятные хлопоты. Это ведь ТВОЯ машинка, ты заботишься о ней, а семера - это имхо самая клевая машина из всех классик (не считая копейки)! Smile В общем - бери, не пожалеешь! Я езжу и радуюсь!!!
drz
Спасибо за советы) Уже жду с нетерпением СВОЮ семерочку)))
Надеюсь она меня подводить не будет!
drz
Stockman писал(а):

Семерка рулит!!! :cool:



По-моему любая машина рулит :cool:
ведь это гораздо лучше чем ездить на автобусе..стоять ждать его, мерзнуть, а вдруг не влезешь (так я каждый день думаю когда еду в универ)
А когда у тебя есть свои "4 колеса", то ты уже ни в чем не нуждаешься! Единственное что может помешать добраться из "А в Б" - это пробки, но и автобусы тоже в них попадают)
Кароче машины рулят :cool: и семерка тоже :cool:
Mitya32
Любая первая машина рулит. Very Happy Я своего москвича никогда не забуду :sad:

Сейчас счастливый обладатель семерки, бери не задумывайся если уверен в ее истории.
drz
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120374&postdays=0&postorder=asc&start=0

вот темка! тут все залоханили классику! ничего не понимаю, чем им зубилы нравятся...
у меня друг со мной в автошколе учился на 8ке, так он ащще матерился, когда на ней ездил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы