Страница 1 из 3
SeaRunner
Листал январский ЗР, на удивление много статей о китайских машинах.
Для тех кто не видел - фото (пардон за качество):




Ничего подобного ни один россиский завод даже не планирует.
Ну что, через 3-4 года будем покупать китайские авто?


Кстати, в том же номере - одна из лучших моделей в отечественном автостроении:








Можно сравнить. Хотя по-моему выбор очевиден даже сейчас.
8-)
Матрос Железняк
ну вот когда будут выпускать китайцы надежные, качественные и недорогие - тогда и бум думать.
А здесь - заказли демо-кар итальянцам, они сделали.
Роман-НН
Первое фото прямо смесь Ситроена (спереди) и Пежо (сзади).
Denwer
Молодцы китайцы, что тут сказать.

Корейцев тоже 7 лет назад хаяли, а сейчас и качество и цены на высоте, китайцы быстро перегонят ВАЗ по качеству, догонять ненадо ибо оно нехуже, по дизайну это уже ВАЗу догонять и недогнать скорее всего, кто мешает тоже заказать дизайн? Вы поглядите на это угрёбище Приору особенно с заду Shocked
Роман-НН
Denwer
Лично я за то, чтобы ВАЗ начал сборку какой-нибудь нормальной иномарки, а ввоз китайцев был бы запрещен. Завалят ведь всю страну своим хламом!
Olegan-TLT
Китай вообще-то он разный. Там же машин огроменное количество делается, миллионы. И форды, и фольцы, и ауди с меринами - да у всех там заводы есть, и локализация приличная. Потому что на уровне государства все условия для производства обеспечены.
Но это несколько разного пошиба машины (тойоты, форды и мерины) и черри и иже с ними. Китайские жипы многие кстати в европе запрещены. Это примерно как сравнивать продукцию фирмы "сони" (неважно, где она сделана) и продукцию китайской фирмы "сонио".
Denwer
Роман-НН
Завалят, причем очень быстро завалят, но у китайкого хлама больше шансов стать машиной чем у вазовского хлама.

А вот то что СП делать вазу надо и собирать иномарки или совмесное что то разработать на базе десятки или калины, согласен на все сто. Вот это был бы действительно прорыв, а не попытка представить калину современным автомобилем. Вот только небыло бы позно уже, это делать надо было имхо лет 5 назад...


P.S. кто то из юмористов сказал "Во всем мире авто-любители гоняются за ретро, старыми, класическими машинами, покупают за большие деньги, тратят просто огромные деньги на востановление, и только в россии можно купить новенький только что с завода старинный автомобиль"
Роман-НН
Denwer писал(а):

Завалят, причем очень быстро завалят, но у китайкого хлама больше шансов стать машиной чем у вазовского хлама.


Роман-НН писал(а):

Лично я за то, чтобы ВАЗ начал сборку какой-нибудь нормальной иномарки


А зачем нам китайский хлам? Чтобы люди убивались на корытах из фольги за небольшие деньги? Пусть китаезы свои 1 миллиард 150 тысяч сажают на эти поделки. Мне, как автолюбителю ВАЗ со своей нынешней продукцией тоже не нужен, но и Китай в топку!
Sagesurder1 писал(а):

Китайские жипы многие кстати в европе запрещены.


Правильно. Потому что государства Европы заботятся о гражданах, ибо люди, желающие сэкономить любой ценой, найдутся всегда. И себя угробят и с собой еще кого-нибудь прихватят (особенно на жЫпах Smile ).
Denwer
Роман-НН
Я просто неверю что ваз сможет начать выпускать автомобили, устал верить уже, завод выпускающий машины десятки лет досих пор клянчит льготы и подачки и невсостоянии наладить безпроблемный выпуск даже старых моделей, те же китайцы уверен уже через 3-5 лет будут делать машины по качеству и надежности сопоставимые с нынешними корейцами. Хотя на сегодняшний день и китай и ваз в топку это верно.
Ильяс
китаёзы красавцы, даж характерный изгиб заднего окна не забыли )
а новый ваз это очередной колхоз красный лапоть.
Mad Vaz
Да Ваз нашел,что слепить какую то древнюю 323мазду.Но китайцы тоже не катят,я не думаю,что такая машина(на фото) будет стоить до 10тыс.
SeaRunner
2 Роман-НН

> Чтобы люди убивались на корытах из фольги за небольшие деньги?

ВАЗ - классика? :о)



2 Captain Blat

> Но китайцы тоже не катят,я не думаю,что такая машина(на фото) будет стоить до 10тыс.

Если она будет качеством не хуже предыдущей Элантры и ценой в 13-15 тыс. - такую машину можно будет смело брать. Десять лет про "корейцев" никто почти не слышал - а сейчас сколько их по дорогам бегает.
Mad Vaz
SeaRunner писал(а):

2 Роман-НН

> Чтобы люди убивались на корытах из фольги за небольшие деньги?

ВАЗ - классика? :о)



2 Captain Blat

> Но китайцы тоже не катят,я не думаю,что такая машина(на фото) будет стоить до 10тыс.

Если она будет качеством не хуже предыдущей Элантры и ценой в 13-15 тыс. - такую машину можно будет смело брать. Десять лет про "корейцев" никто почти не слышал - а сейчас сколько их по дорогам бегает.



Но за 13-15 тыс. можно присмотреть ватиант по интересней китайцев.ИМХО
GEN?
Китайцы молодцы, развиваются молниеносно и над ошибками активно работают. Огрехи в безопасности быстро устраняются, не успеешь отследить.
Китайский Паджеро-2 уже мало чем отличается от оригинала, а цена намного ниже. Собирают уже китайцев и у нас.
Ох догонят они корейцев и японцев...
eugene-vaz
В этом же номере за рулем был пикап китайский. Гораздо симпатичней предыдущих, к тому же не копия. Китайцы прут, ничего не скажешь
SeaRunner
2 Captain Blat

> Но за 13-15 тыс. можно присмотреть ватиант по интересней китайцев

Например? Из НОВЫХ машин в России?
Zubilo_911
Не всё так сладко у китайских машин...

1.Из той же статьи про китайские машины.Чери лидер среди национальных марок в 2006г сделало 300.000 авто,а VW + AUDI 900.000 и фото самых популярных и распространенных машин в Китае.. как написал журналист их очень много.. это выпускаемые и сейчас древние VW Santana и Jetta2... цена на Jetta2 у них от 10.000 дол.
Логичный вывод, сами Китайцы не очень доверяют своему автопрому.
2.Проходить краш тесты в Европе,китайцы не спешат.

Последний раз редактировалось: Zubilo_911 (05 Января 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
[quote="Zubilo_911"]Не всё так сладко у китайских машин...

1.Из той же статьи про китайские машины.Чери лидер среди национальных марок в 2006г сделало 300.000 авто,а VW + AUDI 900.000 и фото самых популярных и распространенных машин в Китае.. как написал журналист их очень много.. это древние VW Santana и Jetta2... цена на Jetta2 у них от 10.000 дол.
Логичный вывод, сами Китайцы не очень доверяют своему автопрому.
2.Проходить краш тесты в Европе,китайцы не спешат.[/quoteевни]
Не совсем так ( я. каке человек.недавно -ноябрь,бывший в Китае)-эти "древние" ФВ там до сих пор выпускаются...А безопасность им пофиг, подушек нет даже и на новейшмх моделях Very Happy
SiriuS439
От второй фотки меня чуть не стошнило
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

> Чтобы люди убивались на корытах из фольги за небольшие деньги?

ВАЗ - классика? :о)


Да и это тоже, но я имел ввиду китайские машины. И я не защищаю отечественный автопром. Не умеют (не хотят) делать - пусть идут лесом. Но китаез тоже не нужно поддерживать (пускать на рынок в таком огромном количестве). Хватает и других достойных производителей, которые строят у нас свои заводы. А успехам китайцев тем более радоваться не нужно. Это страшная саранча и меня их, в итоге, "количественные" успехи (имею ввиду старый анекдот: "Сегодня при запуске взорвалась китайская космическая ракета. Погибли 2 космонавта и 15000 кочегаров".) ничуть не радуют. Я против узкоглазого будущего Земли и китайцев, живущих от Владивостока до Урала (в лучшем случае).
dima2
Недавно инфа была ? у китайцев был опрос какую машину хотите/планируете приобрести?
Ford Focus, Volvo S40 и кажется Lancer. Никаких Amuletов нафиг никому не надо.
Все это г@$но ? на экспорт. Что-то из серии ?кто героином торгует, сам не ширяется?.
Дело все же не в китайцах, а в наших. Тупорылый у нас народ (а другого взять негде).
Китаезы это уже прочухали ? обратите внимание на новые ценники на их поделки ? на 500 ? 1000 у.е. дешевле нормальных одноклассников (А че, Иван с похмелья все схавает).
Для примера ? соседний Казахстан.
Getz 1.6 МКПП стоит 11 000 у.е.
Tucson 2.0 Типтроник стоит 22 500 у.е.
Комплектухи ? дохрена всего, в России за все еще доплату попросят.
Причина ? да нафиг никому Хундай не нужен.
Forester 2.5T злой стоит на автомате 37 000 у.е., в РФ цена далеко за 40 000.
Причина ? очень хочет Suba закрепиться на рынке, тяжело им приходится (конкуренция).
(дилер ? Астана моторс кому интересно)
А вот Toyota ? цена от РФ плюс/минус 100-200 у.е.
Потому как уважают, очередь везде, хрен купишь. (т.е. не прокатывают сказки про разные пошлины, растаможки и т.д.).
Выводы делайте сами.
Роман-НН
dima2 писал(а):

Для примера ? соседний Казахстан.


dima2 писал(а):

(дилер ? Астана моторс кому интересно)


А ссылки можно? Где посмотреть (про Казахстан и Субару).
dima2
Про ссылки не знаю, тел. в Астане (3172)35-55-66 был в автосалоне в декабре, товарищ оплатить хотел Subaru в Астане, а забирать самому в Алматы. Так что за цены отвечаю.
не Шумахер
dima2 писал(а):

Недавно инфа была ? у китайцев был опрос какую машину хотите/планируете приобрести?
Ford Focus, Volvo S40 и кажется Lancer. Никаких Amuletов нафиг никому не надо.
Все это г@$но ? на экспорт. Что-то из серии ?кто героином торгует, сам не ширяется?.


А у них легковых машин собственных "брендов" вообще нет.На хрена им Омулеты покупать ежели есть ФВ, Ситроены и т.д. собственной сборки?
В китайской экспансии на наш рынок меня поражает реакция наших властей (точнее, ее, реакции, полное отсутствие).Где вопли о защите отечественного производителя?Ведь по сути китайцы-то ВАЗ и добьют...Допустим, дорогостоящую китайскую поделку, типа имитации Лансера на 1000$ дешевле, вряд ли кто купит, а Омулет с ГУРом и кондишеном за 9000$ в улет расходятся....И,я бы тоже , при таком бюджете, может быть китайца взял а не Калину Very Happy
не Шумахер
Кстати, для китайского рынка проектируются и специальные машины-такие, как Форд Фиеста седан,Джетта второго поколения там рестайлинговая-полная аналогия ВАЗ 21099-ВАЗ 2115,Пежо 307 седан, причем появляются и новейшие разработки-Ситроен С4 Триумф, совершенно чумовая машина размерами с Волгу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы