Страница 2 из 6
Cергун
не могу создать свою тему Sad
выдает какую-то ошибку.
поэтому решил написать здесь : решил сам заняться подвеской,
где в Туле можно купить опоры, и сколько они примерно стоят?
звиняйте за оффтоп Confused
Cергун
G-Unit
Cергун

Cергун писал(а):

не могу создать свою тему



Бывает!

Cергун писал(а):

где в Туле можно купить опоры, и сколько они примерно стоят?



Походу про перед говоришь?
Я тут на днях себе заднюю поменял, к передней ещё не притрагивался!

Задние стойки(амортизаторы) брал на разборке на Щегловской Засеке 31.
Нашёл там довольно свежие Каяба всего за 400р каждый, и осталось уних там г.... одно.
Так вообще туда съездить можно, но купить мало что есть хорошего.
Пружины брал пошаговые в магазине на Оружейной на РТИ примерно за 530р.
По езде вообще отличные, только жад задрался, мне если честно не очень эт по душе, наверно буду подрезать на виток другой!
Вообше по
G-Unit
Что туляки совсем тему забыли!!!
Alex-tula666
Братья Вазоводы! Бог миловал, сервисами пользоваться не даводилось! За 3 года запчастей купил тыщи на полторы максимум, делал все сам, с мужиками с работы им больше доверяю чем сервисам.

Колеса делаю на пр. Ленина. если ехать в ЯП справа после троллейбусного кольца, после стоянки вагончик. делют быстро и нормально, проблем с их ремонтом не было.

те запчасти, что давелось покупать брал на Болдина, проблем не испытывал. Никогда не поеду за ними на рынок на рязанке
G-Unit
Моё обновление.

1. Автосервис на ул. Сурикова 12. Менял трос сцепления, сцепление(в сборе), задний сальник коленвала. 1700 р. отдал за всё.
В итоге - сальник потек что ППЦ через 2-3 недели. Там естественно х*р чё дакажешь, т.к. чека не дают.
Потом сам менял. Плохо посадили сальник внутреняя кромка завернулась.
Больше туда не нагой.

2. Автосервис Август на ул. Мезенцева. Ставил сигналку. Установка новой и демонтаж старой. 1600 р. Зделали отлично. Всё обьяснили. Гарантию дали. Нареканий нет.

3. Гаражный автосервис за рынком Южный, как трудно обьянить. Если кому надо телефон есть. Менял передний опорник стойки. 350 р. Сделали очень качественно. Причем походу поправили ещё пару недостатков - бесплатно. Причем реально недостатков. ХХ подплывал , поправили тож бонусом. Наивысшая оценка. Есть карбюраторшик и всё оборудование для инжа.

4. Хваленый автосервис на ул. Макаренко "Планета тур", а иненно карбюраторшик. Моему дружише так отрегулировал карб, что ХХ у него был от 200 до 1200 и жрал по 15 л. Отдал около 1000 р. Да и без того ещё от людей слышал, что хреновато он стал настраивать- мощь прибовляет, расход увеличивается, свечи после него часто у кого слали заливаться.

5. Поехали мы проблему из пункта 4 устранять к карбюраторшику на пос. Октябрьский ул. 12 Проезд д. 43. Карб перебрали, почистили, отрегулировали. Всё удовольствие 600 р. Пока нареканий нет.
Alex-tula666
G-Unit писал(а):

Моё обновление.

3. Гаражный автосервис за рынком Южный, как трудно обьянить. Если кому надо телефон есть. Менял передний опорник стойки. 350 р. Сделали очень качественно. Причем походу поправили ещё пару недостатков - бесплатно. Причем реально недостатков. ХХ подплывал , поправили тож бонусом. Наивысшая оценка. Есть карбюраторшик и всё оборудование для инжа.

.



Черкни, есть вопросик по подвеске. спасибо
G-Unit
Alex-tula666 писал(а):

Черкни, есть вопросик по подвеске. спасибо



Попробую обьяснить.
Едешь по Проспекту Ленина в сторону Щекина, после остановки пед. университет уходишь на право , в сторону окружной. В самом конце рынка Южный с правой стороны соответственно , будет проселок, сворачиваешь на него и едешь. Как увидешь гаражи сварачивай к ним(эт с лева будет) и до конца в последних двух гаражах они и обитают.

Только вот запарился я сколько там гаражных переулков один или два!?1 По моему два. Они во втором значит.
G-Unit
Alex-tula666 писал(а):

есть вопросик по подвеске



Ну, а ты попробуй спроси!?!
Я в своё время у себя на 99 сам всё подвеску перебрал, и с переди и с зади.
G-Unit
Alex-tula666 писал(а):

есть вопросик по подвеске



Ну, а ты попробуй спроси!?!
Я в своё время у себя на 99 сам всё подвеску перебрал, и с переди и с зади.
proshka
мужики а че у вас в городе стоит замена переднего радиатора?
Alex-tula666
Ну, а ты попробуй спроси!?!
Я в своё время у себя на 99 сам всё подвеску перебрал, и с переди и с зади.[/quote]

иногда проходит глухой стук при повороте. есть подозрение, что амортизатор, да из-за этой блятской погоды посмотреть не могу, пару раз пробовал, все сырое, неясно.
Sepa
G-Unit писал(а):

Моё обновление.

5. Поехали мы проблему из пункта 4 устранять к карбюраторшику на пос. Октябрьский ул. 12 Проезд д. 43. Карб перебрали, почистили, отрегулировали. Всё удовольствие 600 р. Пока нареканий нет.



В "планета тур" 4 карбюраторщика работает по 2чела через 2 дня, мне советывали конкретного из них, незнаю как зовут, друзья показали, так по фейсу и идентифицирую, теперь раз - два в год езжу настраиваю и ноу проблем. Отдавал 750 за полную разборку/промывку настройку карба и зажигания, за упрощенный вариант 350р, всегда остаюсь доволен. никого не агитирую личное имхо, к томуже имею негативный личный опыт посещения карбюраторщика на 12 проезде в октябрьском поселке до планеты тур 3 раза там настраивал он мне карб, расход был просто космас 14 литров на 100 свечи черные, да и забивался часто. Тем более раньше, незнаю как сейчас он его вообще не снимал и не мыл там ничего, а снимал только верхнюю часть, продувал воздухом проверял жиклеры и потом настраивал + давал гарантию на 2 неделю, но у меня как правило все забивалось гдето через месяц.
Слышал что еще толковый карбюраторщик гдето около таможенного терминала рядом с вокзалом есть, так как свой выбор я сделал, то точными координатами не интересовался.
Имею негативный опыт замены ремня грм, генератора и настройки сходразвала в "планете тур". Ремень ГРМ поставили ошиблись сначала на 1 зуб, машина не ехала, приехал переделывать он еще на 1 сдвинул, вобщем объяснять было бесполезно, что машина не едет мастер доказывал обратное. поехал к другу который меня научил как ставить ремень, оказалось ничего там сложного нет, поставили правильно оказалось что на 2 зуба чувак ошибся да еще и перетянул его. А ремень гены наоборот натянул, так что он проскальзывал. Сход развал онже отрегулировал одной тягой, так что руль встал торчком потом взял руль переставил и оторваал проводки от сигнала :-(. Вобщем проводки сразу не заметил что отвалились, сам потом подключал. Сход развал тоже переделывал потом в Висте, так как через неделю заметил что на правом переднем колесе начало резину есть :-(.
P.S. Вобщем по карбу все больше склоняюсь к мысли что лучший карб - это инж, поэтому собираюсь на инж переходить достал меня это дивайс под названием карб, надоело д****ть подсос да и еще есть кой какие нюансы, да и вообще в 21 веке живем всетаки, на разборке спрашивал полный комплект для перехода, могут сделать за 10ку.
Sepa
+
proshka писал(а):

мужики а че у вас в городе стоит замена переднего радиатора?



Менял в августе, все патрубки, хомуты, радиатор, радиатор печки, термостат, краник поставил новый керамический, помпу hepu. Вобщем все что касается системы охлаждения перетрясли все, поставили на герметик. За все взяли непомню точно сколько но точно за работу в 1500р уложился.
G-Unit
Sepa писал(а):

В "планета тур" 4 карбюраторщика работает по 2чела через 2 дня,


НЕ знал. Как не приедешь вечно один и тот же.(лично мне попадался).
Sepa писал(а):

имею негативный личный опыт посещения карбюраторщика на 12 проезде в октябрьском поселке


А кто делал? Там как я понял отец и сын работают.
Sepa писал(а):

Имею негативный опыт замены ремня грм, генератора и настройки сходразвала в "планете тур".


Вот тебе и 20 боксов, 30 дней гарантии, и довольно высокие цены.

По этому я в основном или сам или к ребятам за Южным ездию. Но в основном сам. После переборки подвески и замены заднего сальника колена - уже ничего не страшно.

Sepa писал(а):

на разборке спрашивал полный комплект для перехода, могут сделать за 10ку.



Это что за разборка если не секрет? И что в этот комплект входит?
Sepa
G-Unit писал(а):

Sepa писал(а):

имею негативный личный опыт посещения карбюраторщика на 12 проезде в октябрьском поселке

А кто делал? Там как я понял отец и сын работают.



Незнаю кто отец или сын звали точно - Серега.

G-Unit писал(а):

Sepa писал(а):

на разборке спрашивал полный комплект для перехода, могут сделать за 10ку.



Это что за разборка если не секрет? И что в этот комплект входит?



Да лана какой секрет - на кольце возле комбайнового завода. Разговаривал там с ними они сказали что могут сделать полный комплект за 10ку, насчет гены не уточнял, но вроде все остальное что надо мозги, рампа датчики все насос с баком, и т.д все будет. Говорили что уже такой комплект ктото у них брал. Но поскольку геморно это все еще же надо ставить а это если делать самому еще бабки, то особо никто не интересуется. Проще продать карб машину, и купить инж. Я собираюсь делать сам спомощью знающего чела поэтому дело за запчастями + много пива.
Влад074
Всем здравствуйте.
Ходовую делаю в сервисе в гаражах за Мясновским авторынком, первый слева, там Игорь мастер, делают нормально, но главное лишнего не накручивают и не разводят на замену или ремонт исправных деталей (была возможность несколько раз убедиться после заезда на другие сервисы), развал последний раз делал на сервисе на Путейской, если ехать от вокзала в сторону путепровода, слева несколько боксов, по развалу-схождению там Александр Георгиевич, делает по старинке, без компьютера, но как надо. Запчасти в основном покупаю в Супермаркете - просто живу рядом. Клапана последний раз регулировал в пос. Октябрьском, в частном доме ул. Судейского, 62. Вячеслав Петрович, хорошо сделал.
Читаю вот посты и удивляюсь, что многие едут в первый попавшийся сервис, ну дело понятное, когда поломка неожиданная в дороге прихватила - выбирать не приходится. Но зачем же наобум соваться? У всех есть друзья, знакомые все где-то чинятся, немного поспрашивать - понятно куда и к кому ехать.
G-Unit
Влад074 писал(а):

Клапана последний раз регулировал в пос. Октябрьском, в частном доме ул. Судейского, 62. Вячеслав Петрович, хорошо сделал.



А как по деньгам? Телефон есть?
G-Unit
Sepa писал(а):

Незнаю кто отец или сын звали точно - Серега.


Интересно!
Был у меня там батя недавно, визитку взял!
Не поверишь нет там никакого Сереги. Smile
Miha1311
Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ ремонтироваться в сервисе ПОЧИН (напротив Комсомольского парка). Приехал туда делать коробку (не работала пятая) и менять сцепление. Делал мне 3 (!) дня один долп@еп, временами не совсем трезвой наружности. На мои просьбы дать другого чела, их хозяин сказал, "что лучше никого нет" и "какова хрена я с ним лично договорился о работе, а не подошел к нему лично договориться" ?????? Shocked Можно подумать . что горемастер заберет деньги себе в карман. После всех мучений мне дали бумажку с гарантией на 2 недели. На третьей недели у меня накрывается новое сцепление KRAFT (перестало отжиматься). Оттащили меня на галстуке в гаражный сервис за Мясновским авторынком. Вскрытие показало, что вылетел один болт крепления корзины. Видимо его вообще не закрутили, а тока наживили. :-( С виду сцепление было как новое (за исключением глубокой царапины снаружи корзины от отлетевшего болта) и я попросил ребят поставить его взад. Но оно все равно не работало; видимо корзину как то повело. Поставили новое LUK причем за пару часов сняли коробку ДВА раза и накинули всего 300 рублей к стандартной цене замены сцепы.
Никита_1702
Sepa
Sepa писал(а):

на кольце возле комбайнового завода


По-подробнее объясни плз. Как проехать и что там есть у них?
Александр2110
ап (чтоб тему не потерять)
G-Unit
Никита_1702
Александр2110
А отписаться?!7 Smile
Александр2110
О, кстати по теме есть у меня что сказать:)

1-е Начнем с хренового. ОКА-Сервис, точный адрес не знаю, но это полная ж#@а, совершенно невменяемое руководство и абсолютно безответственное. Отдавал машину на покраску крыла, просрали все сроки, хамское отношение и огромное подозрение, что на моей машине кто-то ездил, пока она была на сервисе.

2-е О хорошем. Севис ФИБ в Мясново, цены я думаю высоковаты, но все на уровне, притензий ниразу не было.
Александр2110
Техком+ что за магазин, где находится, я так понял все его хвалят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы