Страница 3 из 6
Sepa
G-Unit писал(а):

Sepa писал(а):

Незнаю кто отец или сын звали точно - Серега.


Интересно!
Был у меня там батя недавно, визитку взял!
Не поверишь нет там никакого Сереги. Smile



Наверное я плохо разбираюсь в номерах проездов в Октябрьском поселке, чтоб ни накого зря не нагнать:

про этого карбюраторщика я говорил.

Разборка на комбайновом заводе - если ехать на трамвае, то доезжаешь до остановки Комбайновый завод (там раньше была конечная трамвая) далее проходишь метров 20 вперед в сторону КБП и слевой стороны будет металлическая палатка с надписью Автозапчасти б/y. Насчет того что там есть - там есть все что остается от разборки переднеприводных вазов, если на момент визита чегото интересующего нет, то можно телефон взять и звонить периодически. [/img]
Sepa
В сервисе "Почин" както год назад, менял крабы, был выходной и было лень самому возится. Взял газету обзвонил разные сервисы - в Почине сказали 100р за штуку, поехал оказалось что надо менять 2, но при оплате оказалось также что работа обошлась в 400р так как надо было защиту снимать/ставить и тд и тп. Ох и намучался я помню раньше со стандартными крабами, в итоге сам поставил себе стальные и теперь наконецто забыл про эту деталь.
Вообще заметил что у нас так многие сервисы поступают сначала говорят одну сумму а в итоге оказывается что надо еще это посчитать и то и се и первоначальная сумма совсем <> той о которой шла речь. Например помню года полтора назад, приехал заменить ручку, так как у нее курок отломился, в "Планета тур" сказали что будет стоить рублей 100, потом когда чек выписывали, написали там еще снятие/установка обшивки двери + смазка регулировка замка и получилось уже не 100 а 200.
Bird64
Sepa писал(а):

Ох и намучался я помню раньше со стандартными крабами, в итоге сам поставил себе стальные


еще один "прощай старый телевизор, здраствуй новый" Smile Smile Smile
Sepa
Bird64 писал(а):

Sepa писал(а):

Ох и намучался я помню раньше со стандартными крабами, в итоге сам поставил себе стальные


еще один "прощай старый телевизор, здраствуй новый" Smile Smile Smile



Ктож вас всех негативно относящихся к стальным крабам, напугал то? Я чето еще никого кому они навредили не встречал Smile и сам по проселку полгода ездил каждый день на дачу и все нормально тфу 3раза. 3 недели назад когда снимали коробку спецом все осматривал все на месте никаких последствий необнаружено.
Стальные крабы крепятся лучше чем штатные они во время закручивания болтов немного деформируются и более плотно прилегают к площадке.
Это мое ИМХО и я не кого не агитирую, нравится менять их часто это ваш выбор, я через это уже прошел.
G-Unit
К стати про "Почин" - весной когда подвеску перебирал, возникла проблема никак не мог переднюю пружину сжать как надо. Одну сжал, а вторую никак. Был рядом с почином этим, доехали туда, в итоге за столь простую операцию они запросили 350р. Если учесть, что полный цикл работ стоит около 500. В итоге нашел я третью струпцину и всё сделал.

А про "Планету тур" и в правду обьем работ отценивают они странно. Как то приехал к ним надо было поменять сцепление, тросик сцепы и задний сальник коленвала. Короче насчитали они мне работы на около 3000р. Shocked Shocked Shocked
Ну, я конечно же от туда побыстрей уехал!!!
Никита_1702
G-Unit
Ну, не знаю...
По началу, когда сам делать машину не хотел, либо боялся, много мотался по сервисам.
Так вот Планета-Тур понравилась тогда больше всего. Но это уж год назад было... Понравилось, что ребята адекватные и трезвые, в отличие от других "сервисов". Строят их там нормально, сам наблюдал.
Кстати электрик у них хороший, молодой который.
Не разводят на бабки, я даже проверял... :-D
Цены вполне нормальные, но любят драть деньги за сопутствующие работы. Хозяин-то - еврей. Very Happy (против евреев абсолютно ничего не имею, просто у каждой нации свои особенности... Very Happy)
Bird64
Sepa писал(а):

Ктож вас всех негативно относящихся к стальным крабам, напугал то?


никто не напугал - видел неоднократно: в свое время (когда верхнее образование мое на родине, в 64 rus, было не востребованно) по жестянке изрядно поработал
Никита_1702
Никита_1702 писал(а):

Sepa

Sepa писал(а):

на кольце возле комбайнового завода


По-подробнее объясни плз. Как проехать и что там есть у них?


Заинтриговал и рассказывать не хочешь? Very Happy
G-Unit
Александр2110 писал(а):

Техком+ что за магазин, где находится, я так понял все его хвалят



На Проспекте Ленина около педа.(102 иои 104 дом)
На Щегловскрй засеке 20-ый с чем-то дом точно не помню.
На Карла Маркса 1.
Sepa
Никита_1702 писал(а):

Никита_1702 писал(а):

Sepa

Sepa писал(а):

на кольце возле комбайнового завода


По-подробнее объясни плз. Как проехать и что там есть у них?


Заинтриговал и рассказывать не хочешь? Very Happy



Че расказывать? Или скриншот карты вставить? Все вверху в посте написал уже, тот пост что с картинкой. Если какието детали конкретные нужны надо ехать и смотреть наличие или звонить. Был телефон но кудато я его дел сейчас не найти если поеду спрошу еще раз.
fanat_2115
G-Unit писал(а):

4. Хваленый автосервис на ул. Макаренко "Планета тур", а иненно карбюраторшик. Моему дружише так отрегулировал карб, что ХХ у него был от 200 до 1200 и жрал по 15 л. Отдал около 1000 р. Да и без того ещё от людей слышал, что хреновато он стал настраивать- мощь прибовляет, расход увеличивается, свечи после него часто у кого слали заливаться.


Привет земляк. Карбюратор мне хорошо отрегулировали, в прошлом году, в Октябрьском поселке - результатом остался доволен. Карбюраторщик взял 400 - 500 р. точно не помню. Машинка сразу тянуть стала лучше и расход снизился. А совсем забыл там же, в Окт.пос., регулировал клапана стоимость 400 р. результат отличный. Так что кому надо могу адрессок сказать, на память не помню.
fanat_2115
ой я дальше не дочитал, а про него писали )))
G-Unit
fanat_2115 писал(а):

ой я дальше не дочитал, а про него писали )))


да ничего страшного!
Пиши адреса!
PachaG
G-Unit писал(а):

Александр2110 писал(а):Техком+ что за магазин, где находится, я так понял все его хвалят



На Проспекте Ленина около педа.(102 иои 104 дом)

На Щегловскрй засеке 20-ый с чем-то дом точно не помню.

На Карла Маркса 1.



Еще в Щекино на Московской кажись улице, прямо около лукойловской заправки, а еще в пролетарском на Ложевой, и в Щегловской засеке оптовый склад вроде
[/quote]
Александр2110
Я в пролетарском живу, а где на ложевой конкретно, не помнишь?
Dro1D
Земляки, а подскажите в Туле бортовые компы продаються где нить ? у нас В новомосковске нету ни фига. Хочу Comfort X15 прикупить, в Москву как то не охота ехать, может кто нить в Туле видел ?? Подкиньте адресок если встречали Wink
G-Unit
Dro1D писал(а):

подскажите в Туле бортовые компы продаються где нить ?



В том же самом Техком+
G-Unit писал(а):

На Проспекте Ленина около педа.(102 иои 104 дом)
На Щегловскрй засеке 20-ый с чем-то дом точно не помню.
На Карла Маркса 1.


На Проспекте точно видел.

В Автодетали на ул.9 мая.
G-Unit
Dro1D
А как в Новомосковске, с сервисами, специалистами и ценами на их работу?
PachaG
Александр2110 писал(а):

Я в пролетарском живу, а где на ложевой конкретно, не помнишь?



Конкретно не помню возможно дом 145, там прям видно, если ехать к Площадке, то на правой стороне
PachaG
Алексей Тульский
Сижу читаю, все пишут, что мол магазин ТЕХком рулет! Сам живу на зеленстрое и мне самый ближний магазин автозапчастей как раз ТЕХком Авто, что на против БЫТкомбината. И в печатления от этого магазина не особо. Как-то раз купил там патрон передней стоики пришол в гараж поставел даже не выезжал просто покачал машину несколько раз, ОНА И ПОТЕКЛА. Пришол менять и всё, отказали сразу. потом ещё один раз столкнулся, Этим летом протёрся расширительный бачёк, подъехал, купил, тут-же поменял возле входа в магазин, а он течёт. захожу в магазин (прошло минут 10) и всё так и не забрали. Так что я стараюсь покупать запчасти а АВТОсупермаркете. Правда там цены на некоторые товары "космические" зато на мой взляд качественные, как мне кажется.
PachaG
хз, мне тоже больше автосупермаркет нравится. правда цены там действительно, смотрел стоики каябу, так там она в ДВА Surprised раза дороже чем в Москве.
Да и вообще в Туле НЕТ хороших магазинов запчастей
Алексей Тульский
по поводу цен я тобой полностью согласен, а по цен в Москве - не поедешь за одними тормозными целиндрами в Москву. Правда
Dro1D
G-Unit писал(а):

Dro1D
А как в Новомосковске, с сервисами, специалистами и ценами на их работу?


По большому счёту не знаю как тут у нас с сервисами :grin: не ломаеться она у меня (три раза тьфу).
За год владения на пробеге 20тысяч сьездил регульнул клапана 400р.
для кучи там же попросил сделать диагностику инжектора, тоже 500р.
поменял свечи там же, поставили Бриск за 120р.
Всё это делалось в одном месте на Фенольном, есть тут у нас такое предприятие, занимаються там два мужичка, один чисто карбюраторщик второй диагност инжекторов. Оба работают уже дохрена времени, опыт богатый, тут по моему у нас весь город к ним ездит.
А так сервисов полно у нас, только косячат каждый по своему, народ то жалуеться то хвалит, хрен его знает.
Я в сервисах два раза был, на диагностике ходовой. 100р. подняли на подьемник посмотрели-подергали типа говорят нормально всё, даже ничего не отваливаеться у тебя чувак, езжай дальше.
Dro1D
Кстати спасиб за адреса, может на этой недельке сорвусь до Тулы доехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы