Страница 4 из 5
Е.Бунко
Да ничего не получится!!.. руль то продольной регулировки не имеет!!
Хотя эта возможность задумана, но рулевой вал не имеет шлицевого соединения для того чтобб шевелить туды-сюды.. Sad
GVG
[Fred] писал(а):

GVG писал(а):

особых (индивидуальных из за роста) проблем не возникает.


ага, только сидишь колесом и фсё..


Сижу нормально, руки чуть согнуты, посадка/высадка немного затруднены, это да и в зимней шапке не поездиш.
neprezent
SH102 писал(а):

Поднимается сидуха спереди путем переворота кубиков


Ты себе так сделал? Как эти кубики перевернуть? Они не переворачиваемые!
SH
neprezent писал(а):

SH102 писал(а):

Поднимается сидуха спереди путем переворота кубиков


Ты себе так сделал? Как эти кубики перевернуть? Они не переворачиваемые!



Там все переворачиваемо - надо просто добавить несколько недостающих деталек.
SH
Kladert писал(а):

SH102 писал(а):

Поднимается сидуха спереди путем переворота кубиков.
На худой конец какойнить валик под колени - чтобы ноги не стояли на пятках постаянно и будет счестье.



валик под обшивку ткнул- все равно мало - висят ноги над сидухой.
сколько раз слышал про "переворот кубиков" - никак не могу понять КАК.
опишите процедуру, пожалуйста!




Ок. по просбам трудящихся.

Требуется 4 шайбы от задних аммо - те которые крепят аммо к кузову - большие такие.

2 втулки оттудаже - кто менял задние аммо тот полймет.

2 болта см по 10 примерно +-

Я все делал так:

отктучиваем сидуху спереди

выкручиваем передние шпильки

кладем большие шайбы соосно по дыркам под передние шпильки

также соосно ставим втулки от крепления задних аммо

сверху ставим перевернутые кубики

на болты одевает остальные 2 шайбы и вкручиваем их в место передних шпилек.


впринципе все, при таком исполнении у меня сидуха стояла жеско - за 2 года эксплуатации минусов не отмечено.

Я описал так называемый принцип на скорую руку, при желании можно все сделать более цивильно.
SH
Если чесно - в матрехе пипец убогая посадка для людей выше 190 см - в позе имбриона. Хотя с чем сравнивать - после 10 в зубиле сидеть вообще невозможно, о классике и говорить нечего.

Хотя я со временем привык и мне было впринципе удобно. Хотя опять же - в Астре (машина по длине меньше 12 !!!!) - при максимально отодвинутом сиденье - я еле достаю до педалей, блин ну почему ОНИ думаю о людях.......
Synk777
У меня 195см. рост, если честно меня устраевает "Десятка". Руль поднят по максимуму, вроди штаны не трет. Я помню когда в автошколе ездили на 2107 вот там баранка натерала на штанах полоску, а в десяти все нормально. То что нога затекает после длительных поездок ето факт. Но ничего, не на Бехах ж ездим... Зато есть повод чаще стерать штаны тем у кого натерает полоску Smile
zlexx
serg52 писал(а):

В теме уже десятки ОТВЕТОВ и нет ни одного предложения как устранить неудобство посадки!!!
Сплошная перепись кому неудобно сидеть в 10-ке 8-)


Для тех кому не хватает продольной регулировки руля
Если вы поставили "спортивный" руль то шанс , что то изменить в лучшую сторону есть.
Для начала покупаем нормальный адаптер, тот , что дали с рулем на рынке в топку.
Нормальный адаптер состоит из двух частей. Одна часть со шлицами другая с мнущимися при аварии пластинами и отверстиями для установи баранки.
Все это скреплено , как правило тремя болтами.
Покупаем болты подлиньше, идем к токарю , он за бутыль точит проставку, сверлим , вставляем между двух деталей адаптера.
Наслждаемся.
Zippo2
Рост 195, после 6-ки просто кайф, но походу прежний хозяин что то сделал с сиделками, а вот руль можно и поближе.
nikoS 23
Вот чем мне понравилась Калина когда посидел в ней. Когда еду на даль летом - раззуваюсь, не сильно, но удобней. Когда сильно достает, вспоминаю свою бывшую 06, утешает. Не давно пришлось прокатиться на ней...!!! Я был в шоке cry как я ездил... cry cry cry
Вован 102
Рост 195, кресло приходится отодвигать назад до конца и спинку наклонять (вертикально точно не поездишь), при этом руль задирать вверх. Только тогда ноги влезают под руль Smile
В машине стоят чехлы с поясничным валиком и боковой поддержкой. Это частично решает проблему, но если ехать часа 4 без остановки, всё равно спина затекает.
А то, что затекает правая нога, когда на дальняк на постоянной скорости на газ давишь, так это не только у нас так. Дружбан с Лачетти жалуется, другой на Калине - та же история. Тут ИМХО только круиз нам в помощь Pardon .
LAVmen
А я вот думаю педаль газы отпилить по сгибу и площадку для ботинка туда приварить, чтоб нога не затекала. Что скажите?
[Fred]
я поставил не родную баранку с длинным переходником. теперь руль стал ближе сантиметра на 4. проблема до конца не решена, но разница существенна. стало на много лучше.
Валдис22
Рост не меньше 190.Ко всему приспособился,кроме затекания в локтях в поздках более100км.Кладешь лапы вниз на обод баранки-помогает,нонебезопасно.
Mihalych78
рост 188, "маленький" типа "спортивный" руль
удобно, правда сидуха почти до упора на зад сдвинута.
ездил на 600 км, с одной остановкой на полпути в кафе - не устал нифига
в некоторых ино по личным ощущениям - хуже.
DeathWind
Мой рост 192. Без проблем. Сидушка, конечно, до упора отодвинута назад.
Лично мне в моей 2111 гораздо удобнее, чем в 15-й (типа "Самара").
И уж однозначно удобнее, чем в предыдущей 21065 hehe
Alex-vs-VAZ
Рост 194 и все удобно. Сиденье до упора назад. Руль вверх. В 15ку даже не сесть, руль при езде чертит колени. И в семерке тоже чертил одну ногу.
MotoLU
Рост 190. Сразу, как купил авто, настроил сиденье и зеркала по книжке. Получилось так: сиденье по максимуму назад, спинка немного наклонена, руль внизу. При дальней езде левая нога находится либо на площадке, либо под педалью сцепления, коленка упирается в дверь; правая - давит на газ и на правую стенку, коленка упирается в панель (по уровню БК). Так могу довольно таки долго ехать без последствий для организма.
forsaz
при моих 168 вообще лимузин:)
Валдис22
Сидуха,хоть и коротковата, но при "нашей",братцы,длине ног поднятие передней ее части должно как-то помочь(у ляшек будет опора) 63
Lizar
Рост 184 , мне не удобно в десятке cry
Каин
мои 188. шея болит после 1ч. езды, руль всегда в верхнем положении
Алексей 112
Рост 186 см. Очень тяжело было ездить, т.к. сидел только на одной ж*пе, а бедра были в воздухе. Попробовал перевернуть кубики - стало лучше. Потом решился на окончательную переделку. С помощью болгарки, куска трубы и сварки водительское и пассажирское сиденье стали удобными для длительных поездок. Сиденья поднял на 35 мм. Места под сидушками стало больше.
Вот фото:
Pest86
у меня 190 рост. колонку повыши, сиденье назад, чехлы поставил что бы в районе поясницы провала не было и вроде нормально. главное наклон сиденья поймать ))) а вот насчет что шея и плечи затекают согласен)))
silverfox802
Рост 178, но всё равно сидеть было не совсем удобно, особенно после 3-4 часов езды. Что сделал: переднюю часть сиденья поднял на 30 мм, заднюю на 8; регулируемая поясничная поддержка. Руль почти в самом низу, сиденье почти в крайнем заднем положении, чехлов нет. Правое бедро теперь полностью лежит на подушке, но положение правой стопы всё равно не оптимально-надо что-то делать с самой педалью газа.
______________
-Я не сталкер, однако человек тоже грубый
и деловой, и жить, понимаешь, люблю. Давно живу, привык уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы