Страница 8 из 8
SDRIVER
FilmFilmFilm писал(а):

мужики я придумал(правда думаю не я один).
цель не палить тонировку.
метод: тонированные боковые+стеклоподъёмники.
метод действия: как только проезжаешь гаёвнов нажимаешь кнопочку, стекла опускаются+ещё можно свет в салоне включить(тем самым гаёвен даже не вкурит, что у тебя тонированная тачка:))

ну что мля Премия или Нобелевскую мне взять?

За боян премии не дают, менты про это давным давно знают остановят тебя для проверки документов и попросят поднять стекла. Ты конечно можешь сказать что стеклоподъемники накрылись сразу оба причем в открытом состоянии, если менты лютые будут то они скажут пока мы не убедимся что у тебя светопропускаемость передних стекол соответствует ГОСТу мы тебя не отпустим и будешь на посту жить Smile
Dark Angel
Довелось побывать в жарких странах... Как не странно, не жалуют там кабриолеты, и дело не в бедности, например население Кипра и Греции не такое уж бедное, да и в том же Еги в достаточно "богатых" районах-кварталах предпочитают Тойоты и Лексусы с климат-контролем... А вот в странах с достаточно умеренным климатом - Германия, Франция, кабриолетов немало... Кстати, очень удивило большое количество кабриолетов в Финляндии Shocked
VLV
АНТИфриз писал(а):

CougaR 111
За "каблучками" и "транпортерами" не ездишь? Или не пропускаешь? Smile Smile
Я, врт, сегодня поездил после снегопада, так даже если б не затонированно сзади почти в ноль было, все равно ничего бы что твориться у меня спереди никто сзади не разглядел бы. Confused


Весь вопрос в скорости движения этих каблучков и транспортеров, соответственно и твоей скорости, когда ты едешь за ними. А когда перед тобой на МКАДе кто либо затонированный и вы в крайней левой полосе? Только не надо про дистанцию говорить. Случаи разные бывают и никакая дистанция не поможет на МКАДе в левой полосе. Например ремонтирующаяся опора путепровода над МКАДом, когда все уходят в полосу правее. Так за тонированными, даже при 100 км/ч этого не видно, а ему в свою очередь всё хорошо видно и он не снижая скорости резко перестраивается в правую полосу. А ты.......если справа поток окуительный....?
Сам сколько раз попадал в подобные ситуации, тьфу, тьфу, тьфу обходится пока.
Поэтому, как только передо мной тонировка или бешенная газель, вырвавшаяся в левые полосы, я отваливаю и пропускаю кого нибудь "меж" при этом мысленно желая тонированному всяческого "добра" на дорогах.
И CougaR 111 поддерживаю на все 100%.
p.s. н...й вы кому то нужны то в своей машине, что б рассматривать?
Johann Halter
Цитата:

желая тонированному всяческого "добра" на дорогах.



этим ты портиш свою карму.... а карма это знаешь такое дело... Smile
Acquirer
vlv писал(а):

и он не снижая скорости резко перестраивается в правую полосу.


vlv писал(а):

А ты.......если справа поток окуительный....?


Блин как-так никак не могу понять. Он поток-то верхом обошел? Типа штурвал на себя?

З.Ы. Любим ездить в левых полосах?
VLV
Acquirer писал(а):

vlv писал(а):

и он не снижая скорости резко перестраивается в правую полосу.


vlv писал(а):

А ты.......если справа поток окуительный....?


Блин как-так никак не могу понять. Он поток-то верхом обошел? Типа штурвал на себя?

З.Ы. Любим ездить в левых полосах?


нет не верхо. просто у него есть время выбрать момент протиснуться в соседний поток, а у тебя его нет
Про карму бред - если впереди тебя урод, то почему это не подтвердить.
И когда же гайцы начнут яб..ть за абсолютно всю тонировку, жду не дождусь....
Ильяс
carib писал(а):

Они скорее не тонированные а с защитой от ультрафиолета.


панорамные на меринах и пыжах, те что видел, были затемнены, ну и возможно УФ фильтр присутствует
Ильяс
SDRIVER писал(а):

Владельцы кабриков по ходу страдают безмерно им то и тонировать нечего, а ведь каждый норовит заглянуть в салон. Кабрики полюбому в Росссии продаваться не будут, даже на югах, куда там тонировку клеить?


где траву берёшь? в кабриках вообще то боковые окна есть
Ильяс
vlv писал(а):

и он не снижая скорости резко перестраивается в правую полосу. А ты.......если справа поток окуительный....?


так как раз дистанция и рулит, тем более если твой машин с говёными тормозами, нех на жопе висеть. вообще искусство вождения в том и заключается чтоб думать на пару ходов вперёд а заодно предусматривать тупые или вынужденные манёвры ездюков вокруг тебя.
carib
Ильяс писал(а):

панорамные на меринах и пыжах, те что видел, были затемнены


Затемнены конечно но очень слабо и снаружи кажутся тёмными а из нутри совсем прозрачные.
Ильяс писал(а):

ну и возможно УФ фильтр присутствует


Вот это он наверно и делает стекло чуть затемнённым.
Ильяс
carib писал(а):

Затемнены конечно но очень слабо и снаружи кажутся тёмными а из нутри совсем прозрачные.


как и фирменная тонировка )
carib писал(а):

ну и возможно УФ фильтр присутствует

Вот это он наверно и делает стекло чуть затемнённым.


кстати про уф фильтры, не покупайте очков от солнца без фильтров, можно ожог роговицы получить, зрачок от тёмного стекла расширяется и больше уф ловит и если нет фильтра то чревато.
carib
Ильяс писал(а):

как и фирменная тонировка )


Желательно бы по темнее а то слишком много света проходит.
Ильяс писал(а):

кстати про уф фильтры, не покупайте очков от солнца без фильтров, можно ожог роговицы получить, зрачок от тёмного стекла расширяется и больше уф ловит и если нет фильтра то чревато.


Я очки ненашу, хотя в машине у меня лежать на всякий случай.
Ильяс
carib писал(а):

Я очки ненашу, хотя в машине у меня лежать на всякий случай.


ну я не лично тебе, а всем, может кто не в курсе )
YuraBiz
Прошу не пинать, не удержался, выражаю свое ИМХО.

То, что считают, что тонировка - психологическая болезнь - эхо совка, генетическая тяга к коллективизации. Вчера по телику передачу показывали про жилой дом постройки 20-30 годов, там спецом уентрализованная кухня и сортир, для единения народа, типа вместе срем, вместе готовим, ИМХО из той-же оперы. Для меня машина - мой _личный_ уголок, мой второй дом, я в нем хочу чувствовать уютно и не терплю, когда какая-то гнида свой километровый нос туда пихает. Если вам нечего стесняться - ставьте веб-камеру у себя в туалете, а заодно и в спальне, если, конечно, подруга есть (подруги обычно не любят машины без тонировки, поэтому, наверное, нету), пксть все смотрят, стесняться, ведь нечего.

В то же время не кидаюсь в другую крайность - тонировать "в ноль" не буду, т. к. _мне_ езнить вслепую не хочется, на тех, кто "в ноль" затонировал - мне наплеват, пока он меня, не заметив, не подрезал (таких ситуаций за мой небольшой опыт не было).
Если хочешь - тонируй, не хочешь - не надо, других не суди, т.к. чужая тонировка - по барабану (мнения, что, типа, _через_ машину не видно вообще бредом считаю).

Еще раз напомню, что все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю, оно таковым и останется, пока не услышу _действительно_ весомых аргументов против.
conceptual
Duche
conceptual писал(а):

YuraBiz
+1


+2.
olg2004
что тут удивительного - все эти младшие сержанты не большого ума ...

моей жене 40 минут пытались вминить игнорирование требование инспектора остановиться - видите ли он махал жезлом, это при этом что на улице была ночь - что такое кружок с фонариком он наверно не слышал ...

п#%@$ы они - разводчики кроликов
conceptual
olg2004 писал(а):

что такое кружок с фонариком он наверно не слышал ...


и я не слышал...
нет такого предусмотренного ПДД спецсредства, как кружок с фонариком..
conceptual
внесу свой вклад в тему..
вчера столкнулся с газелью, ну, как положено вызвали гаишников, они приезжают через 2 часа, мы с водителем газели садимся к ним в УАЗ-буханку, и надо писать объяснение. В буханке сидит прапор толстомордый, перебирает рукой пачку бумаги и говорит улыбаясь: а у нас бумаги нету, ищите бумагу... Мы: -??? Он: - ну что ж, придется в управление ехать, объяснение писать, столько времени потеряете..
Вы же наверное не хотите время терять? Ну тогда хотя бы на бутылочку водички скинтесь.. Улыбается, нехороший человек.. И дает по листу бумаги..
Мы пишем объяснение, он смотрит документы и напоминает так: - так где водичка-то?.. Водитель газели идет к себе в машину и приносит ему начатую бутылку колы.. я в ахуе..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы