Страница 2 из 2
Alex93RUS
У нас под Краснодаром целая куча машин сгорела в основном из-за газовых баллонов в багажниках. В тумане друг в друга столкнулись больше 40 машин. Да и крепят у нас баллоны хило - два тонких хомутика на 50 л баллон! У знакомого от удара он оторвался и вместе с задними спинками в салон прилетел... Surprised
d_core
Alex93RUS писал(а):

У нас под Краснодаром целая куча машин сгорела в основном из-за газовых баллонов в багажниках. В тумане друг в друга столкнулись больше 40 машин. Да и крепят у нас баллоны хило - два тонких хомутика на 50 л баллон! У знакомого от удара он оторвался и вместе с задними спинками в салон прилетел... Surprised


Ух страсти!
крепить лучше надо, а если тор вместо запаски, то никуда не улетит.
А то что нужно следить за установщиками - это любой скажет про любой сервис!
Mikle_UFA
Ставить самому можно, надо только после этого опрессовку и бумаги у установщиков получить - не проблема совсем. Насчет горения машин под Краснодаром - где факты, журналюгам не верю совсем, они ни фига не смыслят в технике, в газе тем более. Неисправное газовое ГБО может гореть если зажечь, в исправном все блокируется сразу электрически и механически и гореть нечему в отличии от бенза, где потушить уже не получится. Пары бенза взрывоопасны всегда, а газ взрывоопасен только в очень узком диапазоне смеси и только в замкнутом пространстве, авто - ездит не в замкнутом пространстве.
Лорд
Цитата:

У нас под Краснодаром целая куча машин сгорела в основном из-за газовых баллонов в багажниках. В тумане друг в друга столкнулись больше 40 машин. Да и крепят у нас баллоны хило - два тонких хомутика на 50 л баллон! У знакомого от удара он оторвался и вместе с задними спинками в салон прилетел...


Скорее всего причиной пожара был разлившийся бензин, прошла искра и загорелись. Далее после того как автомобили уже не плохо горели, разорвался газовый балон, и все люди ахнув сказали, "Во всем виноват газовый балон".
Димитр
Собираюсь ставить ГБО. Расскажите, пожалуйста, подробнее про газовый впрыск. Что это такое, с чем его едят, куда ставится и т.д.
-=Chip=-
2 Димитр www.stavim-gaz.ru
Много интересного про газовый впрыск найдешь
Димитр
болтшое такое человеческое спасибо!
Sniff
Вот мое ГБО 4-го поколения Дигитроник СТАГ-300
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117213&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%E1%EE&start=60

Сначало я себе поставил Эжектор ... но потом поменял на газовый Инжектор...

Правда у меня Самара-2 а не 10-е семейство .... но двигатели у нас почти одинаковые Very Happy

P.S. Газом очень доволен Smile)
Petrov_kamensk
да чего только не прочитаеш про газ.

поставил себе, забил на все гарантии и просверлив коллектор врезал штуцера для впрыска.
ГИГ4,
впечатления от использования- не замечаю, если бы не щелчек газоваго клапана так совсем не понять на чем едеш.

на бензин потом тоже сама переглючает, так что тоже не замечаеш, но молчит зараза, а за светодиодом надо присматривать. вот тут минусик.
но привычка следить по одомтру скока пробега осталась.

расход хз, тк зима и прогрев на бензине. но навскидку
9.9л бензина по осени - 11.0 газа зимой
зимой езда на газе получается 1.35 дешевле. (это считал весь бензин+газна пробег)
Vardan
Димитр писал(а):

Собираюсь ставить ГБО. Расскажите...

Я тож думаю об этом и вижу здесь проблему для себя непростую. Пропан-бутан застывает на морозе ниже 25. Знаю по работе - газосварщики мучаются постоянно. Ну дак вот - ежли следующая зима будет у нас как нынешняя, то газ можно будет ножиком резать и в поршня заталкивать. Как решается эта проблема? Читал про подогрев редуктора, но ведь остальной газ в баллоне все-равно застынет.
Vit59
Из минусов1. Уменьшение места в богажнике 2.Мембрана редуктора дубеет раз в 2 года надо менять.
3.От газа снижается ресурс двигателя и падает динамика.
4.Заправок мало до них надо доехать. Хорошо если по пути. А так теряешь время и деньги.
5.И я слышал, что хотят ввести обязательное освидетельствование газового оборудования http://avtogaz.land.ru/togbo/
1 раз в год. Это типа дополнительного техосмотра. Так что выгода не очевидна.
Бродин
Vit59 писал(а):

От газа снижается ресурс двигателя и падает динамика.


Динамика падает,ресурс растет(нет детонации)
Vit59 писал(а):

И я слышал, что хотят ввести обязательное освидетельствование газового оборудования


Уже есть,стоит 200р.
Aleks27
Vardan писал(а):

Как решается эта проблема?



На наших ГАЗС после заправки газом давят еще немного воздуха. Ну и состав газа бывает летний-зимний. Отличается процентным содержанием пропана-бутана. Подробностей не помню, но летом одного больше другого меньше, замой наоборот. До -45 можно ездить с балоном на улице.
sserge102
У меня вторая машина на газе. Сейчас 8кл 21102 (пробег на газе 25 тыс.км.), газ 2 поколения расход по трассе 7л(100-120), 8л(120-150). По городу в зависимости как ездить, если как я по 20 км в день, в пробках и средней скоростью 20 км/ч около 12л.
До этого была 99-ка с карб. движком Расход по трассе 8л(100-120). На ней я проехал на газе 125 тыс.км. (2.5 года) По моим подсчетам сэкономил не менее 70 тыс.руб. за это время.
Для меня это существенно.
Минусов кроме динамики и гораздо меньшим кол-ом заправок помоему нет.
zliden
у меня 12 стоит гбо 4 поколения дигитроник ставил сам настраивали специалисты По трассе расход газа равен расходу бензина Машина ураган проехал уже 86 тыс менял только фильтры и все Цена вопроса 12000 брал в москве у дилера балон тор на 42 л
Эдик Толяныч
zliden писал(а):

у меня 12 стоит гбо 4 поколения дигитроник ставил сам настраивали специалисты По трассе расход газа равен расходу бензина Машина ураган проехал уже 86 тыс менял только фильтры и все Цена вопроса 12000 брал в москве у дилера балон тор на 42 л


не может ГБО 4-го поколения стоить 12000р. Таких цен нет! Или ГБО простое эжекторное
zliden
я же написал что гбо ставил сам 12000 это стоимость оборудования+ 1000 рублей регулировка и легализация
AndreyNag
Вопрос про регулировку ГБО Lovato 1-го поколения на 8-кл. инженкторе.
У меня стоит катализатор и датчик на СТО в выхлопной трубе не помогает настроить.
Дайте методику ручной настройки.
Спасибо за внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы