Страница 5 из 6
lmb82
lmb82
как мне файл 4мб сюда засунуть?
Boriskin
lmb82
нет,песня пипец!!! Very Happy
Dorohin D 21083
Boriskin писал(а):

56 контакт с контактом 56b


да хорошо что с утрмчка в форум глянул ато бы поменял :-D

Так скажите наконец где удобнее менять, и кокая колодка???
Не болта не понял
Кастен
Снимаешь кожух рулевой колонки ,отключаешь колодку от переключателя дворников и там меняешь контакты "53" и "53b"
Dorohin D 21083
Спасибо пойду пробовать Very Happy
Moshul
А в каком месте поковыряться, чтобы с минимальными напрягами сделать миксимальную скорость у всех режимов и у прерывистого, и у непрерывного?
Boriskin
Moshul
поверь....3ий режим терь нафиг не нужен
т.е. постоянно молотят но не в полную силу
Lancelot SPB
Уважаемые помогите.
В субботу помыл машину, в итоге ЧЯ попала вода , теперь периодически Вкл. дворники и Выкл делая пару взмахов. Плюс к этому горит лампочка на прибоке "не исправно освещение " как высушить и потушить лампочку ??
Dorohin D 21083
Кастен писал(а):

Снимаешь кожух рулевой колонки ,отключаешь колодку от переключателя дворников и там меняешь контакты "53" и "53b"


все сделал, мне понравилось дворники по энерции не перебегают все ОК спасибо за совет. Может еще какие советы есть, ятоб за 5 минут можно было сделать, так я сразу Very Happy

"не исправно освещение " как высушить и потушить лампочку ??

у меня чек горел так я ударил и все это же ваз. Smile а лучше домой его возьми просуши и контакты зачисть и маслицом, можт поможет.
Димач
Все сделал! Отлично работает. Поменял черный и желтый провода в колодке возле моторчика. Немного дворник правый поднимался на 2 см. поводки не трогал. Исправил путем ослабления гайки на моторчике, отрегулировал. На все потратил 15 минут. Drinks or Beer
TJ
Блин, братцы почему у меня не получается??? Поменял провода в колодке у моторчика, ни чего не изменилось, поменял обратно, пошел поменял местами провода в подрулевой колодке, тож самое, ни чего не изменилось!!! cry
Хм... перечитал тему...я походу поменял местами 53а и 53бэ вместо просто 53 и 53бэ... lol1
Underdark
Такой вопрос на инормарках сделано так:
-давишь на подачу омывалки
-задержка 1сек
-включаются дворники и 3 раза машут
На 2115
-Давишь на подачу омывалки
-вода не успевает орошить стекла как включаются дворники
-получается бред

Как сделать эту секундную задержку, если конечно реально!
Zver_042
Underdark
Уже сделано,правда в 0,5 сек,и никаких заморочек.
http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html
TJ
Underdark писал(а):

Как сделать эту секундную задержку, если конечно реально!


Не реально!
Можно вообще убрать включение дворников, будет литься только вода.
dimm33
TJ писал(а):

я походу поменял местами 53а и 53бэ вместо просто 53 и 53бэ...


да

Underdark писал(а):

Как сделать эту секундную задержку, если конечно реально!


клапан обратный поставь
могу посоветовать от опеля, маленький размер, идеально подходит для трубок. код в экзисте 14 50 650 стоит примерно 100р

Underdark
Zver_042
Да, то что надо! Спасибо за совет!)
Zver_042
Underdark писал(а):

Да, то что надо!


Юзаю её месяца 3. Пауза регулировать конечно не так удобно,как переменным резистором обычным,но зато есть возможность делать её меньше штатной,и задержки в полсекунды вполне хватает,чтобы вода была на стекле до того,как дворники пойдут. Обратный клапан предложенный dimm33
тоже хорошая тема,я пробывал клапан обратки топлива от карбюраторной зубилки,не впечатлил (приличное сопротивление потоку,держит хреново,две штуки валяются в багажнике),поэтому снял и потом наткнулся на эту релюху.Точнее про неё я давно знал,но на сайте прочитал,что у неё ещё и задержка та самая есть.Поэтому и купил в тот же день не думая.Да и цена вопроса в 141 руб не так велика Pardon .
Есть они и другого производителя(не помню кого) ,но там не видел описания про задержку включения дворников.
alekcei
парни а у меня на среднем режиме нормально,а на самом быстром еле ползают.думал смазки нет,смазал всё равно.что хоть примерно может быть?(да и вообще они работают медленнее чем у других машин нашего семейства.)
SST1234
Поставил реле стеклоочистителя с регулируемой паузой вместо штатного. При нажатии переключателя сначала водичка брызгает, а потом уже щётки начинают работать, по сухому не трут. Да и паузу опять же выставить можно какую надо. Мне понравилось. На форуме где-то обсуждали тему.
Тимыч
SST1234 писал(а):

Да и паузу опять же выставить можно какую надо.


а каким образом и по какому принципу выставляется пуза?
Zver_042
Тимыч
Zver_042 писал(а):

Underdark

Уже сделано,правда в 0,5 сек,и никаких заморочек.

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html



там инструкция расписана
Тимыч
Zver_042 писал(а):

Тимыч

Zver_042 писал(а):

Underdark

Уже сделано,правда в 0,5 сек,и никаких заморочек.

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052051054124.html



там инструкция расписана


спасибо, а я то думал как оно работает!!! Нужно преобрести
wini30
А мне нравилось на старом "коротком крыле": нажмешь сикалку.. полюбуишься как все смочится..и смоишь все это легким нажатием без щелчка. Доберусь таки я до этой перемычки в релюхе каданить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы