Страница 3 из 4
Acquirer
На 13-м снимке при 400 ISO полный п-ц. Ещё сейчас на видеомаксе прочитал что брака полно у гнусмаса.
S.V.A.T.
Dark Angel писал(а):

Потом, я так и не понял, какой у нее диапазон диафрагмы?



2,8-5,1
Dark Angel
S.V.A.T. писал(а):

2,8-5,1


Это, насколько я понимаю, максимальная светосила на "коротком"-"длинном" "конце"... А "вилка" диафрагмы какая? В описании к снимкам я и 10,6 увидел :ooo:
S.V.A.T.
Acquirer
а съемка на исо выше 200 - вообще безумие, разве только если зернище нужно немеряное...или художественные изыски... Рабочие исо для меня по крайней мере - это 50-160, на край 200 8)
Acquirer
Мылит подонак. Шумодав встроенный зело мощный. Интересно это настраивается в камере?
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

Рабочие исо для меня по крайней мере - это 50-160, на край 200


Я на 100 снимаю, у панаса матрица грешна шумами, чуть повысишь уже прут со всех сторон, впрочем для 10 на 15 за глаза, да и на А4 печатал не смертельно было, по крайней мере не спец сразу не заметит.
Больше меня пугает с гнусмасом по мастерским потом бегать. Отзывов пользователей вообще никаких нету по нему, не нашел по крайней мере. Деньги не копеешные, уж лучше касио взять, пусть снимает хуже, чем ломучий гнусмас который будет в ящике сломанный лежать...
conceptual
рабочие диапазоны 50-160... малая ГРИП... маленькая светосила на коротком конце (хммм.. а акакая ж тогда на длинном?)..
Фотик-то вроде для девушки покупается.. вы уверены, что она будет на это заморачиваться? Laughing
conceptual
у меня таких девушков было 2.. одну на зенит учил фоткать, другую на кэнон цифровой... объяснить, как пользоваться шкалой резко изображаемого пространства и как диафрагма влияет на это пространство (на зените) Laughing
и другой тоже нравится на кэноне просто на полном автомате снимать... А вот компенсацию делать при контровом свете, или многозонный замер экспозиции на точечный менять в зависимости от ситуевины, или уж тем более баланс белого по листу выставлять, ей совершенно неинтересно Shocked
mylena
в любом фотике, неважно цифровой он, аналоговый или квазиквантолазерносинхрофазотроннопаровой с магниевой вспышкой, главная деталь - ОБЪЕКТИВ!
чем мощнее оптика - тем круче аппарат
оптику подбирай по задачам, которые ты хочешь, чтобы она выполняла: натура, портрет, макро, смешанные съёмки
в любом случае фото это ОБЪЕКТИВ, а цифра только функциональный придаток к нему.
Remus-XXX
Други! Мне тоже помогите с выбором! Решил тут прикупить цифру в кредит! Колеблюсь между Сони и Панасом!
Сони
http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=1414360
Панас
http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=1510620
injected99
присмотритесть к panas lumix dmc tz1 атличный аппарат!
Пиркс
Rusofil
как, на панасе DMC-FX07 зделать чтоб дата на снимках была?
Выбравший гармонию
Пиркс писал(а):

Rusofil
как, на панасе DMC-FX07 зделать чтоб дата на снимках была?



Да не Панас у мну - Сонька DSC-H2. Я же уже постил ранее...
У Соньки аппаратно - никак. У Панаса - не в курсах....

А че париться? Софтик должон это делать полюбому...
Пиркс
Rusofil писал(а):

Софтик должон это делать полюбому...


у меня софт делает даты только когда на печать с фотика кидаеш, а вот когда на комп перекидываеш хз(((
такую мелочь и они не зделали, обидно(( у меня даже на мобильном SE в фотике такая опция есть
Выбравший гармонию
Вот как... А я радуюсь - ибо эти модели пусть и попроще в плане мулек, чем старые, зато общая цена на изделия в разы меньше... Мог ли я в 2000г. думать, что куплю аппарат 6 мегапиксел с цейссовской оптикой 12Х, с чувствительной малошумящей матрицей за около 11000 руб? Да ни в жисть.... Спасибо производителям и на этом...
Пиркс
Rusofil
логично у меня за эти деньги 7,2пикселя и оптика LEICA
Выбравший гармонию
Зашибиззззь!!!!
Выбравший гармонию
Да! я хотел 5 мег - боялся цветового шума... Но 5 были вчера... А сегодня - только 6 мег! Very Happy
Пиркс
Rusofil
я не выбирал, подарили, но поюзал пару дней доволен...
качество фоток вообще ништяк, можно снимать и на 5 и на 3,2 пикселей
соответсвенно качество и разрешение картинки меньше, за то больше влазит на карту памятти. у меня 512мБ в полном качестве влазит 142 фотки.
Маринер
Вполне может быть, точно не знаю, что дата ставится на фото определнного разрешения. У кенона 610, например, дата на кадр ставиться при съемке в "размере" кадра "октрытка". На остальных только софтом можно.
ЗЫ. Смешные вы однако...мегапиксели, лейка...а про физический размер матрицы ни слова, а именно он важнее этой шелухи Very Happy
aai
Маринер писал(а):

ЗЫ. Смешные вы однако...мегапиксели, лейка...а про физический размер матрицы ни слова, а именно он важнее этой шелухи Very Happy

+ 1000

В пятницу взял Nikon d50, вот где действительно малошумящая матрица, быстрый автофокус, отсутствие лага при сьемке ... В выходные немного нащелкал: даже на "китовом" объективе качество фоток земетно лучше! :cool: А мегапикселов-то всего 6. Very Happy
В "минусах": габариты и цена!
Маринер
aai писал(а):


В пятницу взял Nikon d50, вот где действительно малошумящая матрица, быстрый автофокус, отсутствие лага при сьемке ... В выходные немного нащелкал: даже на "китовом" объективе качество фоток земетно лучше! :cool: А мегапикселов-то всего 6. Very Happy
В "минусах": габариты и цена!


Кстати очень инетересен и мне этот фотик. А скажи плиз, если знаешь, основные различия с D70.
Я себе хотел конику-минольту динкс 8, но их блин не делают уже. А сони альфа как-то не по вкусу пришлась.
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Маринер писал(а):

ЗЫ. Смешные вы однако...мегапиксели, лейка...а про физический размер матрицы ни слова, а именно он важнее этой шелухи Very Happy

+ 1000

В пятницу взял Nikon d50, вот где действительно малошумящая матрица, быстрый автофокус, отсутствие лага при сьемке ... В выходные немного нащелкал: даже на "китовом" объективе качество фоток земетно лучше! :cool: А мегапикселов-то всего 6. Very Happy
В "минусах": габариты и цена!



Угу... Встречный вопрос - а цена у него тоже 11000 тыр? Как нет? Вы же сравниваете ее с мыльницами панасом и сонькой?

А зачем тогда сравнивать, ежели никон стоит как ТРИ панаса или соньки... В общем - не корректно ниразу - это как задний привод 2107 и БМВ.... А чо? шлифуют-то задние колеса...

ЗЫ: Я сам вокруг никонов ходил и облизывался... Но как-то не с руки штукарь из семейного бюджета выдергивать..... Нехорошо это... Ибо семья на первом месте... По крайней мере, у меня.... Не подумайте плохого в моих словах - рад, что нашелся штукарь на классную весчь... Не, не так - ВЕСЧЬ!!!!
aai
Маринер писал(а):

Кстати очень инетересен и мне этот фотик. А скажи плиз, если знаешь, основные различия с D70.
Я себе хотел конику-минольту динкс 8, но их блин не делают уже. А сони альфа как-то не по вкусу пришлась.

Подробная таблица различий здесь: http://www.dpreview.com/reviews/nikond50/ .

Rusofil писал(а):

Угу... Встречный вопрос - а цена у него тоже 11000 тыр? Как нет? Вы же сравниваете ее с мыльницами панасом и сонькой?

Я же пишу: в "минусах" - ЦЕНА! Обошелся он мне (с "китовым" объективом) 18400р. Но это с проигрышем по диапазону фокусных к ультразуму от панаса. По хорошему, надо еще внешнюю "пыху" и пару объективов. Вот тогда, да - даже в бюджетном варианте и поболе трех панасов выйдет.
Габариты тоже весьма и весьма ... Даже по-сравнению с ультразумами. По-хорошему, надо еще "компакт" на "каждый день". Very Happy
PS Сам долго ходил облизывался - жаба душила немилосердно! Да и сейчас еще душит. Smile
Выбравший гармонию
aai писал(а):

Я же пишу: в "минусах" - ЦЕНА! Обошелся он мне (с "китовым" объективом) 18400р. Но это с проигрышем по диапазону фокусных к ультразуму от панаса. По хорошему, надо еще внешнюю "пыху" и пару объективов. Вот тогда, да - даже в бюджетном варианте и поболе трех панасов выйдет.
Габариты тоже весьма и весьма ... Даже по-сравнению с ультразумами. По-хорошему, надо еще "компакт" на "каждый день". Very Happy
PS Сам долго ходил облизывался - жаба душила немилосердно! Да и сейчас еще душит. Smile



От так ота... У нас в Самаре в прайсах сей аппарат есть, а в наличии нет... В наличии есть киты за 27000 плюс другие объективы... Рехнуться мона.... Поэтому и взял бюджет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы