свет 06, [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 07:30
kupil vchera filips 30% -3$ i optiku osvar na blizhniy 4,5$ za shtuku Smile
#77:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 10:34
TALLER писал(а):

i optiku osvar na blizhniy


для шахи, или дополнительная?

#78:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 08:38
Bart2 писал(а):

для шахи, или дополнительная?


rodnuu

#79:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 11:18
TALLER писал(а):

Bart2 писал(а):

для шахи, или дополнительная?


rodnuu


Интересно. Т.е. старая оптика испортилась? Помутнела или еще что?
И вот еще вопрос. Про юбки ламп. То ли у меня старая оптика, но продаются лампы с юбкой с тремя лепестками по окружности, а у меня лампы с юбкой большего диаметра. С тремя лепестками мне нормально не встают (не центруются, но пружиной прижимаются боле мене).
Так вот. Новая оптика под какие лампы?

#80:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 21:26
Bart2 писал(а):

Новая оптика под какие лампы?


Н4

#81:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 11:00
rosiyskaya pod h4 a pol,skaya bila v mage na dal,niy tozhe bod h4 a v rosiyskoy na dal,niy stoyat malen,kie lampochki no svetyat oh..enno
Bart2 писал(а):

Интересно. Т.е. старая оптика испортилась? Помутнела или еще что?


nu kupil lampochki zaodno u menya odno steklo bilo s treschinoy kupil odnu optiku nachal menyat, lampochku tresnula i vtoraya optika Surprised prishlos, ehat, obratno v mag pokupat, vtoruu optiku()VNIMANIE!!!PRI POKUPKE OPTIKI SMOTRET, KAK PRIKLEENO STEKLO TAM EST, STRELOCHKA V VERH ONA DOLZHNA BIT, STROGO PO CENTRU DVA RAZA PARILI V MAGE TO V PRAVO 1 SM TO V LEVO NA 1 SM 8-)

#82:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 14:00
TALLER
Спасибо за инфу, учту.

#83:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 01:44
БЫЛО-БЫЛО, но ТАКОГО и в страшном сне не видел Smile :
ВАЗ 2106 1988 гв.
В Полтавской области Украины ВСЕ автолюбители знают "наездников" прописанных в Кировоградской области. Номера серии КД - их у нас называют КАНАДЦЫ. Они, собственно как ездят, так и разбираются в машинах. Ну и угораздило меня купить именно КАНАДСКУЮ машину.
После капиталки движка и ходовой занялся эл.проводкой. Видать на покраску из кузова вытаскивали ВСЁ. Надо отдать должное - покрашена ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО. Но потом, когда проводку назад ставили поизвращались КАК ЗАХОТЕЛИ. На предохранительных колодках почти НИЧЕГО не соответствует схеме. Восстановил. "Корма" стала похожа на НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ: повороты показывает подсветкой номеров - при чём НАОБОРОТ, стопы работают в режиме габаритов, а габариты вместо заднего хода... Но что самое интересное - при покупке всё "показывала" правильно. Видать "мастера" сначала на фонарях провода подсоединяли, а потом на клемнике предохранителей "ситуацию выравнивали" :-)

Короче воспользовался бокорезами - всё отсоединил от задних фонарей и начал приводить в соответствие. За совпадением в "цветовой гамме" не следил - да и не к чему мне - я всё равно бОльшую часть их не различаю. Главное, чтоб соответствовало схеме.
НУ в общем суть проблемы в следующем. При переподключении задних фонарей ВСЁ рассадил на свои места. Остались только два провода - повороты. ПРоверяю их в отключенном состоянии - при помощи "контрольки". Аварийка - один моргает, второй светит постоянно. Поворот вправо - один моргает - второй светит постоянно. Поворот влево - один "молчит - второй светит постоянно. Выключаю зажигание - всё затихает, а тот один по прежнему светит постоянно... :cool: Хорошо, хоть после отключения "массы" тухнет.
Потом обратил внимание, что передний правый поворот (не повторитель) не реагирует вообще ни на какие "команды".

Вспомнился легендарный Николай Озеров:
"... ЧТО ТВОРЯТ КАНАДЦЫ ..." Smile Smile Smile

#84:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2007 20:22
По поводу галогенок. Стоит вопрос ,что взять Narva 4500k или Philips Power2Night 150GT. Цены, Narva 300 р. за комплект, Philips 500р. Есть одно но: Филипсовки прозрачные, з голубым наконечником, Нарва голубые, сказал продавец, что при разогреве до 4500 кельвинов светят белым светом. Что думаете? Или лучше взять галогенки, которые стоят около 1200р. и светят приближенно напоминающе ксенону? (сетовой пучок рассеивается)
#85:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 17:18
Geromo писал(а):

По поводу галогенок. Стоит вопрос ,что взять Narva 4500k или Philips Power2Night 150GT...



Бери Нарву, светят белее чем БлюВижн(Филипс) и КулБлю(Осрам) намного. НО(!!!) не получишь ксенонового света, там сила другая и люменов больше. Но "эффект ксенона" будет. Из толпы желтофарников будешь выделяться Wink Smile

#86:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 19:47
А у меня вот на выходных ещё одна "идея" появилась:
А никто не думалне пробовал вместо лампочек на стопахповоротахгабаритах использовать светодиоды? Не по одному, разумеется, а набрать пластинку штук из 20 на место одной лампочки. Мне кажется должно получиться удобно. Во первых по току значительно меньше, а во вторых при перегорании одного светодиода весь фонарь не тухнет. Сегодня заходил в радиомагазин - на разведку. Один сверхяркий светодиод белого цвета стОит одну украинскую гривну. Понятно, что лампочка дешевле, но....
наверное попробую провести эксперемент...

#87:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 20:11
А у нас от 15 до 30 рублей в зависимости от диаметра. Придется стекла фар переделывать, в родных тускло будет.
#88:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 22:29
r898ny писал(а):

... в родных тускло будет.


Не думаю - белый светодиод даёт направленый лучик. Попадая на родное стекло его малость рассеит. Диоды ставить (набирать) на планке один к одному...
Впрочем теория частенько расходится с практикой.
Попробую сделать "опытный образец" - расскажу о результатах...

#89:  Автор: THEMAXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:17
Купи в магазине уже собранную такую "лампу", там около 8-10 больших сверхярких светодиодов и обычный цоколь. То есть уже промышленный готовый вариант того что ты пытаешься сделать вручную. Правда не знаю кто их производит и не ставил не смотрел как оно светит. Но мысль такая была. Цену запамятовал, но что-то совсем недорого, в районе 50-60 руб. за штуку.
#90:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 23:27
D.J.Owl
поищи поиском, была уже тема про светодиоды в задних фонарях, и фотки были..
8-)

#91:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 01:32




... и действительно - ВЕЛОСИПЕД ДАВНО ИЗОБРЕТЁН Laughing
... даже обидно Smile
Но у нас таких в продаже не наблюдал.

И тему поиском нашёл - но там обсуждался светодиодный противотуманный свет - всё равно "полистал" с интересом. А заодно набрёл и на информацию по так называемым дневным фарам.
Задумался...

#92:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:43
Что за противотуманный диодный свет и дневной? Дай почитать инфу...
#93:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 09:50
D.J.Owl
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96474
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU