Страница 3 из 4
Ацкий_Кот
TALLER писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

У меня осрам чего и вам советую.


a kak u nih resurs? sko u tya uzhe stoyat?


Честно непомню Smile
Cherepah
Ацкий_Кот писал(а):

Цените ксенон на классике


На снегу любые фары хорошо светят,показатель-это когда на мокром черном асфальте...
Rezo
Cherepah писал(а):

показатель-это когда на мокром черном асфальте...

А в этом случае никакие хорошо не светят, вернее - плохо видно.
В том числе и ксенон.
Ночной Лесник
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ обратите внимание АХТУНГ
первая фотка сделана с выдержкой 0,33 сек
вторая фотка сделана с выдержкой 0,6 сек..
диафрагма f/2.8
тоесть свет попадал на сенсор камеры во втором случае в двое большее время... (отсюда более хорошо видно здание на заднем плане..)
это раз
теперь время первой фотки..
24.12.2006. 20:11:32 (по часам фотокамеры - KONICA MINOLTA модель DiMAGE Z3)
второй ( тоже по ее часам )
24.12.2006. 20:12:08..
это два
я так понимаю, что ксенон ставится на ближний свет...
не могу понять как Ацкий_Кот (или тот кто предоставил вам фото )сумел за 36сек
заменить обычные фары на ксенон...
если он делает это за 36 сек я первый в очереди к нему на переоборудование
чуствительность камеры в обойх случаях ISO 200...
обманство какое-о... или колдовство
Bart2
Ночной Лесник писал(а):

если он делает это за 36 сек я первый в очереди к нему на переоборудование

:cool:
Ночной Лесник писал(а):

колдовство

pray:
А вообще, наверно это доп фары.
Ксенон.... А зачем мутить с ним, если он херачит как дальняк? Езжай на дальняке, а всем говори: КСЕНОН pray:

Славо богу меня от ксенона не торкает, а тоб понавешал (люблю авто электрику Very Happy )
maxim_ov
Bart2 писал(а):

Езжай на дальняке, а всем говори: КСЕНОН


ты забыл: ставь голубые лампы, врубай дальник.... :-D :-D :-D
maxim_ov
Ночной Лесник писал(а):

не могу понять как за 36сек
заменить обычные фары на ксенон...


Всё просто: в камере сели батарейки, память по часам сбилась, съездили в ларек, поставили, а время выставили по наручным часам, которые и отстают... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Bart2
maxim_ov писал(а):

ты забыл: ставь голубые лампы, врубай дальник....


Важное замечание! Принято! Very Happy
Мож пленочкой какой фару оклеить Confused . Даже стильно будет.
:-D :-D
Ночной Лесник
Bart2 писал(а):

Мож пленочкой какой фару оклеить


и солнцезащитные очки одеть ....так гламурней
ALPINA-M
Люди!!! А что за Ксеноновые лампы??? Они вроде бы неочень дорогие!!?? Но... Какой их принцып вообще??? Просто старые вынимаешь и их ставишь? Есть от них толк???
Ночной Лесник
ALPINA-M
ксенон это не только лампы (за 5 сек поменять не получится) но и сама электрика - это все равно что в натриевую/ртутную (голубые/желтые на фонарях на улице) лампу вкрутить лампу накаливания .. не будет фунцыклировать (нихьт арбайт!!!)
2all
не занимайтесь глупостями и не портите нервы другим участникам движения...
Lednik
Ночной Лесник
вот-вот. Ждём разъяснений от КотеГА... 8-)
Ночной Лесник писал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ обратите внимание АХТУНГ
первая фотка сделана с выдержкой 0,33 сек
вторая фотка сделана с выдержкой 0,6 сек..
диафрагма f/2.8
тоесть свет попадал на сенсор камеры во втором случае в двое большее время... (отсюда более хорошо видно здание на заднем плане..)
это раз
теперь время первой фотки..
24.12.2006. 20:11:32 (по часам фотокамеры - KONICA MINOLTA модель DiMAGE Z3)
второй ( тоже по ее часам )
24.12.2006. 20:12:08..
это два
я так понимаю, что ксенон ставится на ближний свет...
не могу понять как Ацкий_Кот (или тот кто предоставил вам фото )сумел за 36сек
заменить обычные фары на ксенон...
если он делает это за 36 сек я первый в очереди к нему на переоборудование
чуствительность камеры в обойх случаях ISO 200...
обманство какое-о...


8-)
Владимирыч
ALPINA-M писал(а):

Люди!!! А что за Ксеноновые лампы??? Они вроде бы неочень дорогие!!?? Но... Какой их принцып вообще??? Просто старые вынимаешь и их ставишь? Есть от них толк???


Есть ксенононаполненные лампы - то же, что и галогенки, и работают так же - нить накаливается в среде ксенона от 12В. А есть настоящий ксенон - там нет нити накаливания, но есть высокое напряжение (запуск - 25КВ, горение - 85В), вследствие которого происходит пробой между эелектродами - дуга.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ:
СВЕТ
Ночной Лесник
Цитата:

Ксеноновая лампа потребляет всего 35 Ватт энергии, галогеновая ? от 50. Экономите энергию ? экономите топливо. Срок службы ксеноновых ламп составляет около четырех лет, (средний срок службы ксеноновых ламп типа D2S (R) ? 2800 ? 3000 ч), а гарантированный срок службы обычных галогенок всего 180 ? 500ч, (в зависимости от типа лампы и фирмы производителя). Поскольку у ксеноновой лампы нет нити накаливания и, соответственно, нечему перегорать и обрываться, она не боится ударов и тряски. Еще один плюс ? меньшая температура лампы, поэтому в фаре ничего не перегревается. Разумеется, ксеноновая лампа греется, но при потребляемой мощности в 35 Вт лишь около 7% энергии уходит ?в тепло?. А у галогеновой ? около 40% (при потреблении минимум 55 Вт).


вот выдержка с этого сайта... пипец экономия..
разница 20 ватт.. (про всетовой поток молчу- не сравниваем тк этот ксенон палюбас не сертифицирован тк не имеет авторегулировки)
принимаем расход 2106 10 литров на 100 км.. и мошность ее мотора
(75 кобыл) 54430 ватт
имеем экономию на 100 км пробега равную аж 0,00360815442901 литра!!!!
офигеть правда??
теперь при пробеге 1 000 000 км (фары не выключаем!!!!)
имеем экономию в 360,81 литра. или 6566 рублей... (стоимость его установки примерно...)
выходит это угребище окупится через 1 000 000 км.. супер!
это около 100 лет (для меня) эксплуатации... (кстать кто нить видел жигу отходившую 1000 000 км??? а?) к тому временя наверное уже что то другое придумают (или все трассы фонарями снабдят или нас всех прибрам найтвижн)
AK_s_Raboty
Lednik писал(а):

Ночной Лесник
вот-вот. Ждём разъяснений от КотеГА... 8-) 8-)


Разъяснения, это у вас чтото определяет не так, тк количество следов разное , иначе хз тк я увидел и сюда запостил .
ALPINA-M
Т.е. я могу купить ксеноновые лампы выкрутить в своей 6-ке обычные галогеновые и поставить ксеноновые??? они по размеру такие же??? А какова цвета свет будет???
Ацкий_Кот
ALPINA-M писал(а):

Т.е. я могу купить ксеноновые лампы выкрутить в своей 6-ке обычные галогеновые и поставить ксеноновые??? они по размеру такие же??? А какова цвета свет будет???


По размеру такие же, просто берешь свои форм фактор,
по цвету смотря какую температуру возъмешь 6000 белый с чуть голубоватым.
Otto Frija
ALPINA-M писал(а):

Т.е. я могу купить ксеноновые лампы выкрутить...


Исключено. Они не выкручиваются - они вынимаются - автомобиль, все-таки, не кладовка.
ALPINA-M писал(а):

... в своей 6-ке обычные галогеновые и поставить ксеноновые???

Вот ксеноновые поставить - вполне можно, но работать они, как тут уже правильно сказали, не будут - им блок поджига нужен
ALPINA-M писал(а):

они по размеру такие же???

Если купить адаптированные под цоколь Н4, то все равно другие, но встанут.
ALPINA-M писал(а):

А какова цвета свет будет???


А смотря какой цветовой температуры купить - от 4000К до примерно 9000К.
ALPINA-M, ну хоть с термином "ксенон" с Божией и Яндекса помощью удалось разобраться?
ALPINA-M
Спасибо большое за столь подробный ответ 8)
KITT
Ацкий_Кот писал(а):


ксенон за 4250ре мона взять


А где?
Ацкий_Кот
KITT писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):


ксенон за 4250ре мона взять


А где?


http://www.tving.ru/ksenon/
тут
Ночной Лесник
AK_s_Raboty писал(а):

Разъяснения, это у вас чтото определяет не так, тк количество следов разное , иначе хз тк я увидел и сюда запостил


так выходит вы не сами эту фотку делали и не присутствовали???
любая нормальная программа просмотрщик умеет читать EXIF данные из файла фотографии (jpeg и fiff или что там еще - более распространены..). ACDSee например (Properties => EXIF)
там все подробненько написано...какая камера, выдержка, диафрагма, и тд и тп...фоткал как я понимаю не большой профессионал.. а то бы все вручную выставил для соблюдения релевантности...
просто на последнем снимке реальный перебор с выдержкой со всеми вытекающими... (неужели "ксенон" так реально подсвечивает здание на заднем плане??? там по моим ощущения метром 800-1000 до него!!!)
ИМХО весь "незаводской" ксенон это тоже самое что и чудо-присадки в масло, чудо-юдо ионизаторы-ассенизаторы, прямоточные глушители noname и прочая лабуда для лохов, которые хотят сделать из своей помойки (ничего личного братцы- к большей части посетителей этого форума мое высказывание не относится) Ferrari Enzo с капвложениями 100 баксов..
удачи дорогие... только потом туева куча аварий на трассе из-за того, что "я не видел его затонированные стопы" или "он меня ослепил".. имхо лучше уметь правильно выставлять зажигание, регшулировать клапана и иметь чистую ухоженную машину... чем помойку увешанную крякалками, синими писалками - реально ОПАСНУЮ для других участников движения
ANDREZESS
купил сегодня OSRAM 6055 w 4000 kelvin cool blue.
вроде доволен. особых изменений не наблюдается в цветовом спектре (правда более белый, приятный свет стал. от слова кул блю - никакого толка). Теперь надо регулировать ещё. Гидрокорректор сдох (((
Kei14
А оптика под галоген и обычные лампы чем отличается?
Как определить, что отражатели не паленые?
Otto Frija
На обычных универсальных написано CR, на галогенках HCR. Могут быть варианты С, R, HC, HR. На паленой написано обычно Maid in china, heila и т.д. на нормальной - ОСВАР, Hella, и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы