Страница 4 из 24
Shinzon
ВАЗ 2112 у меня - старого мохнатого образца. Никаких штатных мест понятно нет....
leon112
Shinzon писал(а):

ВАЗ 2112 у меня - старого мохнатого образца. Никаких штатных мест понятно нет...



А какого лохматого???
Первые 12-ки пошли в 2001 году. У меня машина выпуска июль 2002-го, решеток коненчо нет, но подштамповки есть. Вырезаешь дырки, ставишь штатные клапана, делаешь доработки как у меня и получаешь счастье.
В магазинах я эти решетки тоже не видел ни разу. Продавцы делают глаза шире своего лица.
Но я заказал эти решетки в www.zapavto.ru , не один раз пользовался их услугами-только положительные эмоции.
И потом, если нет у тебя подштамповок, то задняя часть всё-равно такая же, просто вырезаешь дырки в кузове и ставишь штатные решетки на саморезы или герметик и всё. Подштамповка нужна для защеток.

А профиль заполни!!!
Shinzon
На запавто заказывать - это похоже решетки золотыми будут Smile Да еще и почтой....

Только если в комплекте с чем-то.

Как они вообще сделаны то - может реально наколхозить из чего-нибудь менее экзотического плюс резиновая перчатка в роли клапана? Или они там реально грамотно сделаны?
leon112
Shinzon писал(а):

На запавто заказывать - это похоже решетки золотыми будут Smile Да еще и почтой....

Только если в комплекте с чем-то.


Ну купи с чем-то.... В чем проблема, там много полезных вещей.
Доставка до Москвы 200-300 руб. По времени 7-14 дней.
Клапаны стОят около 150 руб пара. Ну заплатишь за все 300-400 руб. Это что деньги!?! Зато будет вентиляция нормальная, стекла опять же не будут потеть. Хотя решать тебе.
И всё-же какой год машины? Я тоже сначала думал, что подштамповок нет, т.к. как раз там идет шлейф проводов.
Так что посмотри по-внимательнее.

Shinzon писал(а):

Как они вообще сделаны то - может реально наколхозить из чего-нибудь менее экзотического плюс резиновая перчатка в роли клапана? Или они там реально грамотно сделаны?


Всё сделано грамотно. А Faq на досуге почитай, там всё есть!!! И поколхозить тоже.
ThomasMoose
Простите что вмешиваюсь. У меня такой вопрос. Уже понял что у меняи не через двери вентиляция, а вроде как через багажник. Но где?, чёта никаких щелей, отверстий не могу найти. подскажите плиз.
Shinzon
Faq в принципе смотрел - но как устроен клапан не понял.... Тем более как колхозить не нашел.

Машина 2001 года. Посмотрю на досуге повнимательнее.

А по запавто - насколько я понял по сайту, мне придется два дня своего времени убить на покупку этих сраных решоток. На получение на почте и на открытие счета и перевода им денег. Если бы эти клоуны хотя-бы вебмани принимали или кредитки, то возможно. А так - проще наколхозить.
ostapbender
кстати, на 2112 вытяжные отверстия в заднем бампере расположены практически вровень с полом багажника. Если при этом положить в баажник локер, то его края закрывают вентиляцию. Локер резать не хочется, но и окошечки надо открыть. Пока отогнул край локера внутрь, чтобы воздух мог выходить через бампер... Кто нибудь решал эту проблему?
И ещё: точно такая же проблема с воздуховодами в ноги задних пассажиров - воздуховод упирается в бортик коврика и дует не в ноги, а под коврик...
leon112
Shinzon писал(а):

А по запавто - насколько я понял по сайту, мне придется два дня своего времени убить на покупку этих сраных решоток. На получение на почте и на открытие счета и перевода им денег. Если бы эти клоуны хотя-бы вебмани принимали или кредитки, то возможно. А так - проще наколхозить.


Зря, ты, так. А ты напиши письмо, опиши проблему или позвони.
Все решаемо. Я никаких счетов не открывал. Оплатил в Сбербанке их счет и все.
ostapbender писал(а):

кстати, на 2112 вытяжные отверстия в заднем бампере расположены практически вровень с полом багажника. Если при этом положить в баажник локер, то его края закрывают вентиляцию. Локер резать не хочется, но и окошечки надо открыть.


Я тупо вырезал-вентиляция важнее этого пластикового корыта.
ostapbender писал(а):

И ещё: точно такая же проблема с воздуховодами в ноги задних пассажиров - воздуховод упирается в бортик коврика и дует не в ноги, а под коврик...


А вот как это сдеалть грамотно, есть в нашем Faq-е. В разделе про печку.
Shinzon
Может и зря. Но честно говоря совок утомил....

Начали торговать в розницу - ну так делайте это нормально. А то "премию" за розничную торговлю ввели - а никаких элементарных удобств, ни приема денег, ни интернет магазина нормального - где можно найти то что нужно им заказать. Скачай прайс, идентифицируй деталь, напиши письмо, опиши проблему...

Прямо слона покупаем....
leon112
Shinzon писал(а):

Прямо слона покупаем....


Да не всё так печально и проблематично!!!
Просто, каждый решает для себя - иметь или не иметь!!!
Hetfield
Тут на перекрестке остановился жжип напротив. Без заднего бампера.
Так у него эти клапана как жабры шевелятся! Машина стоит, а "жабры" как будто дышат. И сделаны из какого-то мягкого материала, ибо колышатся как занавескм. Наверно не надо мудрить с врезкой и поиском каких-то мудреных клапанов, а навесить пару-тройку "прямоугольников" из какого-нить влагоотталкивающего материала?
relax.x
leon112 писал(а):

Вентиляция через багажник


Зачем это? Confused
JustBull писал(а):

по дождику потеет моя десятка на раз


Зачем потеет?
В смысле - печка у тебя не работает что-ли?
Мне вот очень интересно было проверить _штатную_ борьбу моей двенашки (ей полгода ещё нет с конвейера) с запотеванием и замерзанием. Печку (переднюю и заднюю) включил и никаких намёков Confused Это, что касается запотевания в сильной влажности. А что касается морозов - печки себя также показывают на ура. Стёкла (все) прогреваются только в путь.

Или эти проблемы только у старых образцов?
Glan
relax.x писал(а):

leon112 писал(а):Вентиляция через багажник

Зачем это?


Smile Smile Smile
relax.x писал(а):

Зачем потеет?

В смысле - печка у тебя не работает что-ли?

Мне вот очень интересно было проверить _штатную_ борьбу моей двенашки (ей полгода ещё нет с конвейера) с запотеванием и замерзанием. Печку (переднюю и заднюю) включил и никаких намёков Это, что касается запотевания в сильной влажности. А что касается морозов - печки себя также показывают на ура. Стёкла (все) прогреваются только в путь.


потосу что у тебя с завода вытяжка через багажник стоит Laughing
Shinzon
Вообще факт кричащий - эти уроды на заводе знали еще на этапе проектирования кузова что вентиляция через двери - г@$но. Поэтому сделали проштамповки под решетки багажника, но целых 5 (ПЯТЬ!!!!) лет гнали продукцию с заведомым дефектом. Как же надо ненавидеть своего покупателя чтобы ему сознательно ГАДИТЬ????
leon112
Shinzon писал(а):

Вообще факт кричащий - эти уроды на заводе знали еще на этапе проектирования кузова что вентиляция через двери - г@$но. Поэтому сделали проштамповки под решетки багажника, но целых 5 (ПЯТЬ!!!!) лет гнали продукцию с заведомым дефектом. Как же надо ненавидеть своего покупателя чтобы ему сознательно ГАДИТЬ????


Увы и ах!!! Но это правда Sad Sad Sad
relax.x
Glan писал(а):

потосу что у тебя с завода вытяжка через багажник стоит


Чего-то не видел, или внимания не обращал Confused
Так значит на старых двенашках вытяжки этой небыло, а на новые стали ставить?
ThomasMoose
я уже несколько постов тому назад спрашивал, может никто не заметил моего вопроса? где в багажнике вентиляция организована? хочу посмотреть на предмет не закрыл ли я её. и сильно ли влияет загруженный багажник на вентиляцию?
leon112
moosey-pussy писал(а):

я уже несколько постов тому назад спрашивал, может никто не заметил моего вопроса? где в багажнике вентиляция организована? хочу посмотреть на предмет не закрыл ли я её. и сильно ли влияет загруженный багажник на вентиляцию?



Невнимательность русского человека губит на корню.
А для кого даны ссылки в начале этой темы!?! 8-)
В Faq опять же никто не любит заглядывать.
leon112
moosey-pussy писал(а):

сильно ли влияет загруженный багажник на вентиляцию


Главное, чтоб решетки не были закрыты.
relax.x
Ну мой вопрос тогда снимается.
У новых двенашек вентиляция есть! Smile
Glan
relax.x писал(а):

Ну мой вопрос тогда снимается.
У новых двенашек вентиляция есть!


на старых 211х вентиляция шла через двери.
Так же через двери она идет на 2113, 2114, 2115, ОКА.
Siers.
чем плоха вентиляция через передние двери? Я посмотрел что у мене через двери... Вроде сквозняков я не ощущал.. чем она плоха?
Glan
окна изза нее потеют. Сковзняков ты тоже не почувствуешь, зато почувствует к примеру твоя спина.
В общем то здесь все прекрасно написано.
http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page12_3.html
Siers.
Glan
.
Glan писал(а):

http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page12_3.html


Ссылка мёртвая. :-(
volokh
samara-faq.auto.ru
зачем пользоваться ворованным из пензенского госуниверситета?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы