Страница 5 из 24
Glan
relax.x писал(а):

Ну мой вопрос тогда снимается.
У новых двенашек вентиляция есть!


на старых 211х вентиляция шла через двери.
Так же через двери она идет на 2113, 2114, 2115, ОКА.
Siers.
чем плоха вентиляция через передние двери? Я посмотрел что у мене через двери... Вроде сквозняков я не ощущал.. чем она плоха?
Glan
окна изза нее потеют. Сковзняков ты тоже не почувствуешь, зато почувствует к примеру твоя спина.
В общем то здесь все прекрасно написано.
http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page12_3.html
Siers.
Glan
.
Glan писал(а):

http://alice.pnzgu.ru/~ant/mirror/samara-faq/page12_3.html


Ссылка мёртвая. :-(
volokh
samara-faq.auto.ru
зачем пользоваться ворованным из пензенского госуниверситета?!
Glan
Siers. писал(а):

Ссылка мёртвая.


сам знаю:(. Я ее давно выкладывал... пол года назад... потом только проверил на работоспособность
Siers.
Glan
Если я все правильно понял, что было написано на сайте http://samara-faq.auto.ru/page12_3.html то надо заклеить вытяжку в передних и задних дверях.. и максимально облегчить проход воздуха через багажник?

Последний раз редактировалось: Siers. (05 Июня 2007 19:47), всего редактировалось 1 раз
Glan
именно так:) в общем то там все прекрасно описано:)
relax.x
volokh писал(а):

samara-faq.auto.ru


Ничего здесь не нашёл, посему спрашиваю, опираясь на это:
Glan писал(а):

Сковзняков ты тоже не почувствуешь, зато почувствует к примеру твоя спина.


Не значит ли это, что в новых выпусках двенашек вентиляция сделана через багажник, как и положено, но и оставлена через двери, что ведёт за собой выше процитированные последствия?
И вообще, это всё только к двенахам относится, или к матрёхам в целом?

Кстати, отчего десятое семейство матрёхами стали обзывать? Confused
leon112
relax.x писал(а):

Не значит ли это, что в новых выпусках двенашек вентиляция сделана через багажник, как и положено, но и оставлена через двери, что ведёт за собой выше процитированные последствия?
И вообще, это всё только к двенахам относится, или к матрёхам в целом?


Писец!!! Я в шоке!!! Неужели трудно почитать по первой ссылке, которая в начале этого опуса.
В последних 12-ках решеток в двери нет. Или у тебя и машины нет, что трудно на торцы дверей посмотреть???
Кто-то здесь писал, что были переходные варианты, что решетки были и в дверях и в багажнике. СлАбо верится, но всё возможно.
А вообще всё это относится только к 12-й модели, у 10-к и 11-й никаких решеток нет, только в дверях. А у 11-й их и поставить некуда. Я имею ввиду штатные клапана ВАЗ. Решетки с клапанами и индекс имеют 2112-...... Опять же всё это писалось в первой ссылке.

relax.x писал(а):

Кстати, отчего десятое семейство матрёхами стали обзывать? Confused


Из-за формы кузова.

ps: читайте первоисточники!!!
Juster
leon112

21104, 2006 года. Вентиляция через багажник с завода.
relax.x
leon112
Вот теперь всё ясно.
На все вопросы и в одном посте.
Спасибо Smile
leon112
Juster писал(а):

leon112

21104, 2006 года. Вентиляция через багажник с завода.



Рад за Вас и за ВАЗ!!!
Наконец-то, к 10-ти летию выпуска первых товарных машин завод сподобился исправить косячок Sad
21104, 2005 г/в ( у соседа). В дверях решетки есть-в багажнике нет.
Значит с 2006 года вся кузовщина (остов), кроме оперенья уже стали Приоровскими.
Монстр
Целесообразность пробивания дырок в полке вызывает некоторые сомнения. Если вы заметили, штатные места для колонок дырявые насквозь и там видно багажник. Тем, у кого аккустическая полка вообще нет смысла заморачиваться. Дырки эти может и способствуют протеканию воздуха около стекла заднего, но запотевание его не страшно по причине наличия подогрева.
Vetal31
leon112 писал(а):

Кто-то здесь писал, что были переходные варианты, что решетки были и в дверях и в багажнике. СлАбо верится, но всё возможно.


Я писал. У меня такой агрегат, сентябрь 2005 года. Есть решетки в дверях и под задним бампером, только в обшивке багажника забыли прорезать отверстия, сам делал.
Gloom
AVN_Belg писал(а):

Я писал. У меня такой агрегат, сентябрь 2005 года. Есть решетки в дверях и под задним бампером, только в обшивке багажника забыли прорезать отверстия, сам делал.


я еще видел тоже 2005г, но вентиляции ни в дверях ни в багажнике. Surprised
Shinzon
Ну это как выясняется не худший вариант - вентиляция в дверях штука абсолютно бесполезная. Даже хуже чем г@$но, которым можно хоть поле удобрить - вентиляция же в дверях никакого толку не приносит.

Так что не имея оного лишаешься очередной задачи - как ее заткнуть. Прорезал в багажнике - и катайся, и голова не болит.
!Lnur
Shinzon писал(а):

Ну это как выясняется не худший вариант - вентиляция в дверях штука абсолютно бесполезная...
Так что не имея оного лишаешься очередной задачи - как ее заткнуть.


А как-же те юзеры что даже недогадываются что у них ВООБЩЕ ВЫТЯЖКИ НЕТ?...
А вспомнил: "Вентиляция в автомобилях ВАЗ осуществляется через естественные щели и зазоры"! Smile
Fomana
Желающим самостоятельно перенести вытяжку из дверей в багажник одно маленькое но существенное замечание: если не найдете в продаже решетки с клапанами (как я), клапана нужно изготовить самостоятельно. Подходит любая листовая резина толщиной не более 1 мм.
Если зимой езда без клапанов неудобств не доставляет, вследствие избыточного давления в салоне от дующего отопителя, то летом, при открытых окнах, в салон потянет выхлопные газы и прочую пыль... Вобчем небезопасно.
Glan
Fomana, привет земляк Smile
Зимой тоже без клапанов засада - ибо через них при стоянке задувает холодный воздух. Sad
JustBull
А если машинка старая и там нет выштамповки под клапана, то прорезав отверстия под них и вставив клапана, бампер ляжет нормально?

И еще вопрос. Где в Москве можно купить эти клапаны и вытяжные решеточки в полку? Кто покупал недавно, дайте ссылку плиз.
S597SMRUS
Монстр писал(а):

Если вы заметили, штатные места для колонок дырявые насквозь и там видно багажник.



Вы какую траву курили?
Я когда блины себе ставил зи и пался эти дырки разглядывать, нету их тама Surprised .Тама только следы от формовки, или как это прально называется, а дырок -НЕТ
leon112
S597SMRUS писал(а):

Я когда блины себе ставил зи и пался эти дырки разглядывать, нету их тама .Тама только следы от формовки, или как это прально называется, а дырок -НЕТ


Ну и АвтоВАЗ. Surprised То есть решетки, то нет. О чем думают эти ЖИГУЛИ???
Или зависит, в какую рабочую смену что делалось???
Fomana
Glan тоже привет! Я честно говоря не заметил, что на стоянке задувает.
JustBull писал(а):

А если машинка старая и там нет выштамповки под клапана, то прорезав отверстия под них и вставив клапана, бампер ляжет нормально?

И еще вопрос. Где в Москве можно купить эти клапаны и вытяжные решеточки в полку? Кто покупал недавно, дайте ссылку плиз.


У меня кузов 2001 года. Никаких выштамповок в корме тогда не было. Я вынул решетки из дверей, отверстия в дверях заглушил, а в корме вырезал. Решетки установил попарно слева и справа. Чтобы легче было сделать разметку, привязаться можно к резинке, обрамляющей провод подсветки номерного знака. Левая решетка (или пара старых) располагается слева от нее и вплотную к ней. Теперь подробнее про клапаны если решетки без них: подходит резина от медицинской грелки. Вырезаете прямоугольник несколько большего размера чем отверстие (5-10мм на сторону) и крепите снаружи любым доступным способом. (Крепить только по Very Happy верху). Чтобы клапан нормально работал, крайние элементы внутреннего усилителя бампера нужно вырезать.
Про полку: для обрамления отверстий я использовал втулочки, обрамляющие кнопки блокировки замков дверей в шестерке. Дешево и вид фирменный. Насверлил не помню сколько отверстий, но шаг около 30мм.
Shinzon
Fomana

И как работает такой клапан? Выхлоп в салон не затягивает?

Тоже думаю такой вариант замутить на днях - родные решетки с клапанами найти малореально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы