Страница 21 из 24
Mastercool
AMAROCK писал(а):

Mastercool писал(а):


У меня у самого авто 2005. в дверях вент.решетки на задке только проштамповки. Купил клапана, врезал на место выштамповок.


Решетки на дверях заклей.


Заделал их еще когда шумку дверей делал. Потом и клапана воткнул.
Stazz
Serg_x
Слышал, что ты хотел так сделать. Давай фото отчет!
Serg_x
Stazz писал(а):

Слышал, что ты хотел так сделать. Давай фото отчет!


Да че там отчитываться-то? supercool
Все что было - лежит тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4932355#4932355
Потом края были замазаны кислотным грунтом, задняя панель залита мовилем, лишние дырки и щели - залеплены малярным скотчем. Вчера ехал в дождь с другом после его д.р. Всего 4 человека, двое из них днем пили )
- эффект 100%. Потело только заднее стекло при остановках. Обогрев спасает моментально.

Вытяжку в дверях не заклеевал.
EV-Гений 55RUS
Подскажите, пожалуйста, видел где-то фотку вытяжки В БАГАЖНИК через боковой "треугольник" (там где ремень безопасности проходит в салон). Машина сейчас в покраске и разобрана, поэтому хочу, пользуясь случаем, сделать так.
kotzeruba
[img]


Клапана от классики(Они мягче,чем те,которые стоят в 12 клапанах)цена7р.Время работы-1,5 часа.Протягивает даже при выключенном движке отопителя.В сарайке чуть затягивает верхние уголки стёкол багажника(при-25)-и никаких кулеров.В дверях заглушил все отверстия-кроме нижних вентиляционных.Вот и всё![/img]
Gloom
kotzeruba
просто резинку без корпуса присобачил?
по мне так неайс как то, затягивать выхлоп наверняка будет стоя на месте.
kotzeruba
Нет не затягивает-спецом авто ставил по всякому к ветру.Даже печку выключал.Нормалёк!
Gloom
фото бы по подробнее
что за заклепки на обшивке багажника, рядом с прорезями?
kotzeruba
Хотя конечно,если взять стеклотекстолит,из него рамку сваять,а уж потом всёэто дело прибубенить.Некогда было...Перед Новым поездок много было,а ездить как в броневике-достало.
kotzeruba
А,это для жесткости конструкции.Подумал-будет отвисать вся лабудень как губа у клячи водовозной.
kotzeruba
Да,кстати,до этого пробовал ставить клапан под спойлер двери задка-вот там реально угар прёт-аж колбасит!И никакие вентиляторы не помогают.
leon112
kotzeruba писал(а):

пробовал ставить клапан под спойлер двери задка


Кто тебя надоумил?
Ставят, либо как ты поставил, либо под катафот между фонарями.
vlad-2110
Всем привет!
Вопрос назрел:) Вентиляция в багажнике есть... и возможно работает. Но машину взял уже с деревянной задней полкой - динамики врезали, а про щели вентиляции забыли. Буду резать ...нужны ли клапана на полке? Я думаю без клапанов из багажника зимой холодный воздух тянуть будет. И если что в багажник "ароматное" положить ... весь запах в салоне будет.
leon112
vlad-2110 писал(а):

Буду резать ...нужны ли клапана на полке? Я думаю


Даж не думай. Насверли дырок и всё. С какого перепугу будет засасывать, если стоят клапана? bboyan
kotzeruba
Про размещение вытяжных клапапнов под катафотом-абсурд,всё опробовано.Мало того,что газ прёт,так ещё пыль на голову сыплется,когда дверь поднимаешь.И фонари грязью изнутри затягивает.Пробовал сам!
leon112
kotzeruba писал(а):

Мало того,что газ прёт,так ещё пыль на голову сыплется,когда дверь поднимаешь.


Простые решетки или клапана? supercool
kotzeruba
Ставил прямоугольные сдвоенные-даже не спросил в магазине,показал,250 отдал и поставил...ХБЗ мож резинки слишком грубые...но угар тянуло,особенно когда тапкувпол.Данное приблудо-не от хорошей жизни,а токмо опыт-млин.
leon112
kotzeruba писал(а):

но угар тянуло,особенно когда тапкувпол


Странно. А дверные решетки убраны? Не должно затягивать с улицы ничего, при наличии клапанов естественно.
kotzeruba
Сейчас все решётки в дверях запечатаны наглухо.Я просто показал то,что я сделал.Нравится или нет-у меня в сарайке нормально стало! Завтра,бог даст-кину фотки как работают клапана при разных режимах печурки.
kotzeruba
kotzeruba
[img]URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1101/6d/7fea64dbe969.jpg.html][/URL]
Тема такая,первая фотка-20,вторая,третья и четвёртая через25 минут (проехал примерно 9км),следующие-три режима печки,завершающая-такую лабудень пытался до этого приколхозить.Считаю что результат полжительный,только надо ещё фильтр заменить.[/img]
Stas_ян
Народ, подскажите, пожалуйста надо ли резать что-то в бампере после установки клапанов??? у меня 10-ка. У Глана на фотке (стр. 20) сделаны два выреза под калиновские клапаны, чтобы бампер сел на место, это понятно. А в моем случае - нужна ли вентиляция уже самого бампера, типа чтобы воздух из салона через клапаны попал в бампер, а уже из бампера "на улицу"?

И еще вопрос. когда утром, после ночи, завожу двигатель, включаю печку на средние обороты (двери и багажник закрыты), скребком убираю наледь и изморось с боковых стекол (снаружи), то вижу как первые начинают кружить около полоски уплотнителя стекол , т.е как будто обшивка дверей более дырявая, чем клапаны в багажнике и отверстия в задней полке, и воздух проходит по пути наименьшего сопротивления? какие мысли будут.
Vladzero
Stas_ян писал(а):

Народ, подскажите, пожалуйста надо ли резать что-то в бампере после установки клапанов??? у меня 10-ка. У Глана на фотке (стр. 20) сделаны два выреза под калиновские клапаны, чтобы бампер сел на место, это понятно. А в моем случае - нужна ли вентиляция уже самого бампера, типа чтобы воздух из салона через клапаны попал в бампер, а уже из бампера "на улицу"?

И еще вопрос. когда утром, после ночи, завожу двигатель, включаю печку на средние обороты (двери и багажник закрыты), скребком убираю наледь и изморось с боковых стекол (снаружи), то вижу как первые начинают кружить около полоски уплотнителя стекол , т.е как будто обшивка дверей более дырявая, чем клапаны в багажнике и отверстия в задней полке, и воздух проходит по пути наименьшего сопротивления? какие мысли будут.

Отверстия в з.бампере делать не нужно(нужно подрезать внутри бампера пластиковый усилитель(такая ажурная конструкция)что бы бампер сел на место.Вентиляцию в дверях нужно закрыть(после установки клапанов не ставь бампер на место,закрой двери и включи отопитель,посмотри на клапана снаружи-лепестки должны приоткрываться,не забудь прорезать ковровое покрытие в багажнике напротив клапанов.
Stas_ян
Vladzero писал(а):

Отверстия в з.бампере делать не нужно(нужно подрезать внутри бампера пластиковый усилитель(такая ажурная конструкция)что бы бампер сел на место.Вентиляцию в дверях нужно закрыть(после установки клапанов не ставь бампер на место,закрой двери и включи отопитель,посмотри на клапана снаружи-лепестки должны приоткрываться,не забудь прорезать ковровое покрытие в багажнике напротив клапанов.


в бампере ни чего подрезть не пришлось, он и так сел на место без лишних усилий. перед его установкой тоже включал печку - клапана шевелятся как жабры, при этом вентиляцию в дверях не заклеивал. мне просто интересно почему воздух выходит в местах стыка боковых стекол и наружной панели двери. если я заклею в дверях решеточки - то воздух еще больше пойдет через указанные щели а не в багажник, вот сами собой и напрашиваются отверстия (окна) в бампере
Vladzero
Stas_ян писал(а):

Vladzero писал(а):

Отверстия в з.бампере делать не нужно(нужно подрезать внутри бампера пластиковый усилитель(такая ажурная конструкция)что бы бампер сел на место.Вентиляцию в дверях нужно закрыть(после установки клапанов не ставь бампер на место,закрой двери и включи отопитель,посмотри на клапана снаружи-лепестки должны приоткрываться,не забудь прорезать ковровое покрытие в багажнике напротив клапанов.


в бампере ни чего подрезть не пришлось, он и так сел на место без лишних усилий. перед его установкой тоже включал печку - клапана шевелятся как жабры, при этом вентиляцию в дверях не заклеивал. мне просто интересно почему воздух выходит в местах стыка боковых стекол и наружной панели двери. если я заклею в дверях решеточки - то воздух еще больше пойдет через указанные щели а не в багажник, вот сами собой и напрашиваются отверстия (окна) в бампере

Воздух будет выходить там где есть выход,но авто не подводная лодка,полной герметизации не может быть (у себя, когда делал шумку,под карты дверей ставил фольгированный пеноизол,на двухсторонний скотч,оставляя дырки только под динамики и ручки для дополнительной теплоизоляции,в морозы при прогретом салоне обивки не так остывают при движении и всегда тёплые)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы