Страница 1 из 2
Chertik
Привет всем! хотел вот спросить, у кого стоит сей девайс? Есть ли польза от него... и вообще какие плюсы а какие минусы?
Zubiloman
нафиг ОН ТЕБЕ НУЖЕН? И БЕЗ НЕГО ХОРОШО.....
Chertik
да просто видал что многие ставят! вот и хотел узнать... только что-то никто ничё путёвого не хочет сказать Very Happy
TIKHOMIROV
Пользы наверное от него 0 потому как крепиться он только к задней балке но не чем не крепиться к кузову.
Сергей 22
жесткость увеличивается
aviatorrr
А яб себе заднюю балку наабарот какнить размягчил, оч жёскаяч ана у мну Sad
Chertik
Сергей 22
так, а что именно она даст? У тебя стоит такой?
TIKHOMIROV
Chertik писал(а):

а какие минусы?


минус один заднюю балку сверлить Very Happy
Chertik
aviatorrr
ты поставь бревно вместо неё Smile
Chertik
DRIVER111
мдя... это верно Smile и лишняя трата денег похоже Smile
dembel97-99
У меня растяжка спереди и сзади стабилизатор, и разница в поведении машины есть , даже снимал их потом ставил, чтобы почувствовать разницу и с уверенностью скажу что толк есть.
TranceEL
Chertik писал(а):

просто видал что многие ставят!


просто всякая хрень в магазах продается, вот и ставят! растяжки понимаю, но стабилизатор на стабилизатор! балка сама по себе стабилизатор!
ты себе лучше на перед 10-й поставь. разницу почувствуешь сразу Smile
Chertik
<JONY>
кстати, не подскажешь, что нужно для установки 10-го..?
rus86
Никогда не понимал, зачем на балку ставить стабилизатор. Для чего стабилизатор? При попадании колеса в ямку стабилизатор поджимает второе колесо в результате машина меньше раскачивается. В поворотах меньше крен. А ведь штатная балка работает так же. Имеет 2 крепления к кузову. Вот на Газели и классику, у кого мост жестко не связан с кузовом стабилизатор нужен. Поправьте если не так.
TranceEL
ruslanvas писал(а):

Никогда не понимал, зачем на балку ставить стабилизатор. Для чего стабилизатор? При попадании колеса в ямку стабилизатор поджимает второе колесо в результате машина меньше раскачивается. В поворотах меньше крен. А ведь штатная балка работает так же. Имеет 2 крепления к кузову. Вот на Газели и классику, у кого мост жестко не связан с кузовом стабилизатор нужен. Поправьте если не так.


Все так

Chertik писал(а):

кстати, не подскажешь, что нужно для установки 10-го..?


я себе ставил, никаких переделок. покупал вместе со всеми резинками в комплекте, хотя они такие же как на зубиле. становится как родной
Сергей 22
Chertik писал(а):

Сергей 22
так, а что именно она даст? У тебя стоит такой?


Нет у меня такого и нафиг не надо.
proshka
в ЗР был тест на эту тему... по тестам она типа очень опасно, либо там поиском поищи, либо тут по прошлой весне была тема такая там и ссылки все были... поищи...

если несколькими словами описывать, то это срань господня... нафиг не надо...
KOSH
Boriskin
мля
вы не путайте стабилизатор задний и усилитель балки
совершенно две разные вещи!
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

мля
вы не путайте стабилизатор задний и усилитель балки
совершенно две разные вещи!



Вот, вот... И уж тем более не советую ставить отдельно 10-ый стаб вперёд, без усилителя... Как впрочем наоборот, тут урывками не отделаешься.
TranceEL
SMF писал(а):

И уж тем более не советую ставить отдельно 10-ый стаб вперёд, без усилителя...



что значит отдельно! вместо штатного? и чем это гразит! просвяти :ooo:
proshka
Boriskin писал(а):

мля
вы не путайте стабилизатор задний и усилитель балки
совершенно две разные вещи!



тогда рассказывай и показывай что есть что, что бы не путали...
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

SMF писал(а):
И уж тем более не советую ставить отдельно 10-ый стаб вперёд, без усилителя...


что значит отдельно! вместо штатного? и чем это гразит! просвяти



Качаем и читаем внимательно...

http://www.asomi.ru/files/118.pdf стр. 16-17

Не менее интересно (теория)

http://www.asomi.ru/files/116.pdf

http://www.asomi.ru/files/117.pdf
TranceEL
SMF
Все это конечно хорошо и красиво! АСОМИ умеют рекламировать свою продукцию. не спорю, там много дельных вещей написано!
Но я всетаки про 10-й передний стабилизатор на зубиле! ведь он всего на пару мм толще стокового. и после его установки не требуется дополнительный стаб. на заднюю ось.
ИМХО перед достаточно тяжелый и со стоковым стабилизатором машину раскачивает на неровной дороге как лодку. после его установки никаких негативных явлений я не заметил. поставил я его года 3 назад. после этого достаточно покатался по зимним и летним трассам и полностью им доволен.
Муса Джалиль
<JONY> писал(а):

SMF
Все это конечно хорошо и красиво! АСОМИ умеют рекламировать свою продукцию. не спорю, там много дельных вещей написано!
Но я всетаки про 10-й передний стабилизатор на зубиле! ведь он всего на пару мм толще стокового. и после его установки не требуется дополнительный стаб. на заднюю ось.
ИМХО перед достаточно тяжелый и со стоковым стабилизатором машину раскачивает на неровной дороге как лодку. после его установки никаких негативных явлений я не заметил. поставил я его года 3 назад. после этого достаточно покатался по зимним и летним трассам и полностью им доволен.



Ну млин опять спорить будем??? Я тоже с дырявым задним колесом 200 км проехал, даже не заметил... что теперь всем на дисках без резины ездить???
Very Happy

Я всегда склонен придерживаться теории, Асоми и пишут нормально и вещи делают хорошие. Никто же не говорит, что если поставить по отдельности, тебя развернёт в первый же столб... Люди вообще со сломанными пружинами, скрученными балками ездят, смотришь у них колея задних и передних колес не совпадает, ездят и не жужат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы