Страница 10 из 11
Toshka
Да мозги надо иметь в первую очередь... И опыт. Даже честно сдав на права на улицу одному выезжать сразу мало кому под силу. Есть у меня примеры и тех, кто сам сдавал и тех, кто покупал - потом ездить, по сути, так же учаться в условиях уже реального города, а не стандартного маршрута в автошколе.
Для выполнения плана по не сдачам в МРЭО - вообще без проблем валят. Даже не то что валят - можно и на разворот послать на сложный перекресток и по круговому туда сюда поездить.... Это еще более - менее честно - немногие не опытные проедут все это без ошибок. Иногда менты проще делают - просто машину останавливают и говорят, что пешехода не пропустил... ВСЕ! Возражения? Да только хуже сделаешь...
С одной стороны бесит, что какая нить смазливая блондиночка может купить права, даже не знаю где какая педаль. С другой это стало уже давно кормушкой для ментов - честно сдать становится сложнее. И если человек с головой купит права - это одно, а если какой нить безбашенный хачик - это другое...
Am!go
Toshka писал(а):

И если человек с головой купит права - это одно, а если какой нить безбашенный хачик - это другое...



таких у нас бьют.
BeS Yara
Тимыч писал(а):

На права сам сдать не смог, заваливали несколько раз подряд. Пришлось дать взятку и сдавать.
В итоге 2.5 года 1 дтп, не по моей вине, вконце прошлого года. Серьезно никогда не нарушал, на рожон не лез, специально не хамил...


аналогично ($город, 2.5 года, 1 ДТП не по моей). купил только город. 4 раза завалили просто так (на такие мелочи даже автоханжи забивают, а тут "пятаки" раздавали). пятый раз "забанили" за споры с инспектором - на 10 метров позже развернулся(но правил не нарушил), т.к. не расслышал точной инструкции. решил поспорить 8-) ). когда документы в тот раз забирал, мне прямо сказали что завалят и МС-а Smile (правда добавил, что еслиб я не 3.14здил то ушел бы с правами Smile ). после того пошел в автошколу и договарился о "сдаче".
в первые пол года мне на парковке в переднее крыло задом сдали (я лоханулся - посигналить надо было, да опыта ещё не было и возле роддома как-то клаксонить не решался). больше ДТП не было. не считая царапин от соприкосновения неподвижными объектами типа ракушка, забор, бордюр (привычка притираться правым бортом Smile )

shubin81 писал(а):

получается что по человечески пид.р - он, а формально если ДТП, пид.ром буду уже я. в одной полосе две машины по правилам ехать не могут, у меня помеха справа, значит я должен пид..ра пропустить


если ты едешь прямо, а он справа тебе на перерез вылазит (тобишь манёвр выполняет), то уступать должен именно ОН. хотя в принципе лучше посередине ехать (чтоб потом никому ничего не доказывать). когда знаю что предстоит сужение впереди обычно так и делаю. лучше пусть сразу ряд выправляют чем в конце вклиниваться начнут.

Satana писал(а):

вы здесь почти все поголовно утверждаете что те кто покупает права тот лох.или я не допонял тему и ее участников


да скорее наоборот Smile
на последних страницах вообще сплошные исповеди. а категоричных "купил=лох/калека/т.д." тут было не так уж много. как и людей не различающих оттенки и признающих только чёрное и белое (что не "белое", то автоматом "чёрное")

З.Ы. а группа у нас на 99% проплаченная была. мадамы ещё на первых занятиях спрашивать у препода стали сколько права стит купить. я думал стебаются, а оказалось что нет... и про то что есть негласная квота на то скольким из группы дадут сдать самим уже не раз слышал. последний раз этим летом, когда друг на права сдавал.
psiha
Ребят, я Вас всех люблю. Еду я на машине автошколы и неплохо по отзывам инструктора еду. Зачем же Вы мне сигналите, обзываете и показываете неприличные жесты. У нас к женщинам на дороге мужчины относятся отвратительно. А на счёт автошколы: отучился+заплатил за сдачу вождения(договариваешься с инструктором)=получил права. А великие правдолюбцы по 5-7 раз ходят-получаются теже деньги.
полосатый кот
Купил, не купил... Бумажка так и останется бумажкой.
Главное - то, что в голове. Если за рулем полный ноль, то даже честно сданный экзамен ничего не даст.
Валера 16RUS
Валера 16RUS
Валера 16RUS
21106
полосатый кот писал(а):

Купил, не купил... Бумажка так и останется бумажкой.
Главное - то, что в голове. Если за рулем полный ноль, то даже честно сданный экзамен ничего не даст.


Согласен на 100%
SPGEAR
А еще за...ли пешеходы,бегающие на красный.
Часики
полосатый кот писал(а):

Купил, не купил... Бумажка так и останется бумажкой.
Главное - то, что в голове. Если за рулем полный ноль, то даже честно сданный экзамен ничего не даст.



ну а если не учился или учился хреново и купил? что у него в голове тогда? а так хоть какие-то знания.
Neitrino
Часики писал(а):

полосатый кот писал(а):

Купил, не купил... Бумажка так и останется бумажкой.
Главное - то, что в голове. Если за рулем полный ноль, то даже честно сданный экзамен ничего не даст.



ну а если не учился или учился хреново и купил? что у него в голове тогда? а так хоть какие-то знания.


жизнь научит, а если ветер в голове то учился не учился не важно все равно летаешь. Особенно бесит что народ поворотники по праздникам только использует, особенно когда едет 120-130 и больше и считает что их никто не догонит.
Batman_1976
psiha писал(а):

А великие правдолюбцы по 5-7 раз ходят-получаются теже деньги.


Я бесплатно с первого раза сдал и все мои друзья тоже, никто ни за что не платил. Платят, только те, кто действительно еще пока с рулем на вы..., или ПДД не знают... А выучить то их не сложно, просто людям лень... Вот и покупают права, к тому же купить зачастую дешевле получается и не надо терять время на учебу в автошколе. Не знаю как в других автошколах, я в своей очень много полезного подчерпнул, такого в книжках с ПДД не пишут... До сих пор пользуюсь многими советами, хотя сдавал на права 5 лет назад. И еще часто наблюдаю как многие мартышки за рулем учатся на своем горьком опыте...
Владимир TTTT
All_Right писал(а):

shubin81 писал(а):

а отмазы типа "что он там делал" перед гаишником не прокатят, т.к. будет встречный наезд "а что ты там делал ???"


Вот и я про тоже... зимой разметки не видно, и когда слева стоишь не видно, то ли я не из крайнего левого поворачиваю, то ли эти слева стоят не корректно, ведь дороги широкие, помещаться могут на одной полосе и 2 машины, или почти 2...
Короче, ездить надо не по правилам, а просто БЕЗОПАСНО. 8-)



Привет земляк!
Когда за рулем, всегда уступаю дорогу дураку. Машину жалко. Щас очень много малолетних уебанцев на дорогихмашинах (и не только) стало появляться на дорогах. понтов вагон, ума ноль. Вот и думай с какой стороны ждать подвоха.
Neitrino
Batman_1976 писал(а):

psiha писал(а):

А великие правдолюбцы по 5-7 раз ходят-получаются теже деньги.


Я бесплатно с первого раза сдал и все мои друзья тоже, никто ни за что не платил. Платят, только те, кто действительно еще пока с рулем на вы..., или ПДД не знают... А выучить то их не сложно, просто людям лень... Вот и покупают права, к тому же купить зачастую дешевле получается и не надо терять время на учебу в автошколе. Не знаю как в других автошколах, я в своей очень много полезного подчерпнул, такого в книжках с ПДД не пишут... До сих пор пользуюсь многими советами, хотя сдавал на права 5 лет назад. И еще часто наблюдаю как многие мартышки за рулем учатся на своем горьком опыте...



Не знаю ПДД выучил и сдал сам, а сдавать на убитой в хлам 6 на которой кпп вообще не чувствуешь это сомнительное удовольствие. Хотел пойти в автошколу но так долго учиться да и качество не очень радует, потом в автошколе еще есть всякие промежуточные экзамены, да и потом только вождение сложно взять. А времени теряешь много, так что покупка не такой уж плохой вариант, пока мечтаю на курсы экстремального вождения сходить вот это наверняка полезнее, ибо например быстро рулить науцчился только когда снег выпал и делал упражнение из заноса в занос..., или когда на 180 машину на льду разворачиваешь тогда все на автомате делаешь, а так водить можно и самому научиться...
scroll
SPGEAR писал(а):

А еще за...ли пешеходы,бегающие на красный.



Улыбнуло...
Согласен на 100%
НО!!! заметил что в Питере (хотя и во многих городах России) с пешеходами ваще не считаются... можно час стоять на пешеходном переходе и х*р кто тебя пропустит (почуствовал на себе пока неделю безлошадный был...)
Джерар
psiha Я тебя тоже обожаю, хоть и замужем ты.. .Smile И машину с буквой У обьеду минимум за 2 ряда... или буду ехать сзади держа дистанцию, если обьехать не получается... Зачем дэвушек пугать...

scroll: Ну не надо! Smile У нас пропускают, особенно если идешь быстро. Я этим сейчас пользуюсь. Типа: я пропускал пешеходов, теперь ваша очередь... :-D
В Томске вообще достаточно ногу на зебру поставить. В Красноярске тоже хорошо... Smile Так что как повезет...
Batman_1976
Neitrino писал(а):

а сдавать на убитой в хлам 6 на которой кпп вообще не чувствуешь это сомнительное удовольствие. Хотел пойти в автошколу но так долго учиться да и качество не очень радует, потом в автошколе еще есть всякие промежуточные экзамены, да и потом только вождение сложно взять. А времени теряешь много, так что покупка не такой уж плохой вариант


Все обезъяны на дорогах, примерно также рассуждали перед покупко прав...
Batman_1976
Владимир TTTT писал(а):

Щас очень много малолетних уебанцев на дорогихмашинах (и не только) стало появляться на дорогах. понтов вагон, ума ноль. Вот и думай с какой стороны ждать подвоха.


Это они так экстремальному вождению учатся, нехорошие люди
Batman_1976
Владимир TTTT писал(а):

Щас очень много малолетних уебанцев на дорогихмашинах (и не только) стало появляться на дорогах. понтов вагон, ума ноль. Вот и думай с какой стороны ждать подвоха.


Это они так экстремальному вождению учатся, нехорошие люди
Batman_1976
Владимир TTTT писал(а):

Щас очень много малолетних уебанцев на дорогихмашинах (и не только) стало появляться на дорогах. понтов вагон, ума ноль. Вот и думай с какой стороны ждать подвоха.


Это они так экстремальному вождению учатся, нехорошие люди
Batman_1976
scroll писал(а):

НО!!! заметил что в Питере (хотя и во многих городах России) с пешеходами ваще не считаются... можно час стоять на пешеходном переходе и х*р кто тебя пропустит (почуствовал на себе пока неделю безлошадный был...)


В Сочи всегда пропускают, несмотря на то что все водители без башни...
21106
Batman_1976 писал(а):

А выучить то их не сложно, просто людям лень... Вот и покупают права, к тому же купить зачастую дешевле получается и не надо терять время на учебу в автошколе.


Я ПДД знаю, но в тот день когда был экзамен в ГАИ выпал снег, естественно в горку на летней резине никто не тронулся. Когда полошла моя очередь, там был уже лед, да еще и гаишник "помог", сцепление как мне кажется держал. Пришлось покупать, т.к. мед справка липовая(с медработкниками у меня "особые" отношения).
И когда люди учатся ездить на одной машине, а в ГАИ им дают какую-нибудь убитую, то это резко снижает их настрой. Конечно сдать можно на любой машине, которая способна передвигаться, но для этого необходимо до экзамена на ней чуть-чуть покататься
scroll
Везде в России не был, грю за 4 города...

Питер - фиг кто пропустит
Самара - 50 на 50
Ижевск - в большинстве случаев пропускают, но встречаются индивиды...
Курган - стоит встать на проезжую часть ногой тутже останавливаются и пропускают (хотя был я там несколько лет назад, щас может изменилось)
Batman_1976
21106 писал(а):

Когда полошла моя очередь, там был уже лед, да еще и гаишник "помог", сцепление как мне кажется держал


Не менты а подонки какие то у вас там....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы