Страница 1 из 3
просто Леха
После 3-х месяцев безрезультатных поисков в магазинах и на рынках города-героя Москвы и города первого салюта Орла установочного комплекта щеточного фароочистителя, я обращаюсь к широкой географии посетителей данного форума с просьбой: попутно с поиском запчастей для своих матрех - поспрашивайте про интересующую меня вещь:)

В случае успеха - забрать могу самовывозом в радиусе 250-300км от Москвы (или Орла). Или же по почте.
Благодарность гарантируется Smile)
Servikt
Маленькое уточнение... Город первого салюта не Орел, Вас обманули... Город первого салюта - Белгород... Very Happy
А комплект я бы себе тоже такой с удовольствием бы купил......
max-np-max
Servikt

Это ваше ИМХО ?
Servikt
Это ИМХО всей Белгородской области, и всех изданий, посвященных ВОВ.
Я понимаю, что Белгородская область была образована позже. Но именно Белгород упоминается как город первого салюта везде, где только можно прочесть о войне. Было бы не приятно осознать, что меня 30 лет вводили в заблуждение.
Servikt
Похоже, мы не правы оба - в инете действительно полно упоминаний об Орле, как о городе первого салюта, но и о Белгороде этого не мало.. Фигово мы знаем историю...
Вот в частности, что пишут :
"О городе первого салюта
Белгороде.
Первый салют Победы прозвучал 5 августа 1943 года в г.Белгород в связи с освобождением Орла и Белгорода - 12 залпов из 124 орудий. Всего было произведено 354 победных салюта и салют в День победы 9 мая 1945 года 30 залпами из 1000 орудий."
max-np-max
Servikt

Спорить не буду , неохота копаться в книжках,
Servikt писал(а):

Белгород упоминается как город первого салюта

может неофициально , а официально Орел, но да ладно бог с ним...а то оффтопим, просто Леха расстроется
Servikt
Ну я еще пол-слова... Smile
Еще как официально, по крайней мере у нас.. Везде, при каждом удобном случае - громогласно - БЕЛГОРОД ГОРОД ПЕРВОГО САЛЮТА...
Я и не сомневался.... (((
Vetal31
Ладно Вам. Орел и Белгород оба города первого салюта, т.к. их освободили в один день и в результате одной операции, Курской битвы.
Первый салют победы прогремел в Москве 5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода войсками Западного, Брянского, Центрального, Воронежского и Степного фронтов. В тот день салют был произведен 12-ю залпами из 124 орудий. Он стал первым в череде 354 победных, окрасивших небо Москвы в годы Великой Отечественной войны в честь освобождения городов от немецко-фашистских захватчиков. Освобождение Орла и Белгорода стало одним из этапов величайшей битвы Великой Отечественной и Второй мировой войны - битвы на Курской дуге.

По теме, установочный комплект у нас в городе видел первый и последний раз 3 года назад, после этого нигде и никогда.
LMI
Servikt писал(а):

Маленькое уточнение... Город первого салюта не Орел, Вас обманули... Город первого салюта - Белгород... Very Happy
А комплект я бы себе тоже такой с удовольствием бы купил......



Что???
Нашему Пантифику не верить??
http://www.adm.orel.ru/history/

:cool: :)


Зы, про комплект, аналогично, но инфа о нём тут последний раз года 3-4 назад была, вроде как на экспорт ставили.
Одну такую 11-ю в городе видел.

Последний раз редактировалось: LMI (15 Января 2007 23:08), всего редактировалось 1 раз
Deon
Если кому-то интересно, вот данные завода-изготовителя этого девайса, которые были написаны на коробке:

ОАО ?СТАВРОВСКИЙ ЗАВОД АТО?

601220, Владимирская обл., Собинский р-н,
пос. Ставрово, ул. Октябрьская, 118

ОТК (09242) 5-16-50
Отдел маркетинга (09242) 5-17-62
Отдел сбыта (09242) 5-16-71
Tom669
У меня в гараже лежит комплект, все руки поставить не доходят. Покупался вроде год назад на авторынке точно не знаю т.к. подарили.
Кир-кук
Н-да, такой грязной зимы не помню....
По трассе 50км и нужно выходить мыть фары
- Киржач ващще мигом грязью тонируецца.

Сколько стоит этот комплект ???
cugra
Кир-кук
под фурами надо меньше торчать :-D
Кир-кук
CougaR 111, фуры и со встречки нехило подмахивают Smile
Поучил бы кого другого .... борщи варить :-D
cugra
Кир-кук
эй деточка :-D вы бы фары протёрли ещё раз перед тем , как возникать Smile
Кир-кук
CougaR 111 писал(а):

Кир-кук
эй деточка :-D вы бы фары протёрли ещё раз перед тем , как возникать Smile


Типа продвинутый модер чтоль Surprised
Я тебе щас так моргну дальним,
шо блин твой лак с задних фонарей поотлетает,
да твоя пацанская тонировка посыпецца накрен :-D

Не флуди тему.
B.D.V.
Фароочиститель в сборе 2110-12 (установочный комплект) Россия 1,730.00 http://auto-geo.ru/group06.html
http://www.auto-geo.ru/index.html На ул. Красных Зорь д.21 кажется точно есть.
cugra
Кир-кук писал(а):

Я тебе щас так моргну дальним,

шо блин твой лак с задних фонарей поотлетает,

да твоя пацанская тонировка посыпецца накрен


эээ , дед!!! Ты где у меня тонировку видел???? Shocked :ooo:

ай, дарагой, савсем ты со своими поездками, аслеп.... :-D
просто Леха
B.D.V. писал(а):

Фароочиститель в сборе 2110-12 (установочный комплект) Россия 1,730.00 http://auto-geo.ru/group06.html
http://www.auto-geo.ru/index.html На ул. Красных Зорь д.21 кажется точно есть.


вот выручил, вот спсибо.. тока что из мага -купил последний.

с меня магарыч.
max-np-max
Устанавливать сам будеш?
просто Леха
ясен перец:) надо будет съездить красочку подобрать - декоративные накладки красить:)

ЗЫ. недоиграл я в детстве в констркутор:)
Servikt
Блин, себе хочу тоже! Где в инете кто видел? Я обыскался уже...
mimi
Servikt
Только что звонил на завод в Сарово. Стеклоочистители сняты с производства уже 2.5 года. Нет спроса. Есть остатки без гарантии-1400 рублей.
yoopi
mimi писал(а):

Servikt
Только что звонил на завод в Сарово. Стеклоочистители сняты с производства уже 2.5 года. Нет спроса. Есть остатки без гарантии-1400 рублей.



Ну и правильно, был у меня этот комплектик, всё в нем хорошо, но поводки щёток сделаны из очень хлипкого силумина и лопуются моментально. Потом их купить отдельно от комплекта НЕРЕАЛЬНО и остануться у Вас торчать только оси движков из под фар. Поэтому прикручивайте поводки счёток МАКСИМАЛЬНО АККУРАТНО неперетягивайте гайку невкоем случае, а то превратится Ваш фароочиститель во впустую выброшеные деньги. Attention
просто Леха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы