Страница 1 из 2
economist6
Поделитесь опытом! А то за два окна просят вместе с подаконником 10 тык. Дорого Sad
кеды глухаря
я делал, ничего сложного.
потребуются пластиковые панели, уголок, монтажная пена, жидкие гвозди, белый герметик.
ну и плюс инструмент, руки и немножко головы.

в итоге на откосах сэкономил около 9 тыс. рублей.
на 4 окна и 1 балконный блок предлагали сделать за 12 тыр.,
мне все материалы обошлись в 3 тыр.
сделал не хуже, чем "фирма", и для себя - т.е. на совесть - нигде
ничего не отклеивается и не отходит, что тоже, считаю аргумент
за самостоятельную работу.
economist6
adav

А понель откоса к стене клеится или по краю прикручивается? А по времени на одно окно скока времени уходит?
bumer87
Да 10 тыков - многовато, припухли.
economist6
bumer87 писал(а):

Да 10 тыков - многовато, припухли.


Вот и я том. Ценик просто такой выресовывается из-за того что окна не у них брал. А отдельно это стоит дороже. Мне расценки обявили следущие: погоный метр материала стои 15долларов, пагонный метр работ стоит 18 долларов, во и получается окно на кухне полтораметра на полтора метра, итого 200 долларо, плюс еще комната с балконом.
Killer Speed
Внутренние откосы? Там ничего сложного. Я делал так:
Купил на рынке панелей, уголков для крепления панелей по бокам и для крепления панелей между собой. Уголки лучше брать те, которые более мягкие (проще приклеить к кривым стенам). Размечаешь, вырезаешь и клеишь на жидкие гвозди панели, стыкуешь их. Потом приклеиваешь уголки. Верхнюю панель точно приклеить нужно, а боковые можно и не приклеивать - будут держаться за счет приклеенных уголков.

PS. чего-то 10 ку и вправду много, мне за 10-ку кухню собрали, а там гимора дофига. А откосы эти как нефиг делать самому сделать.
кеды глухаря
economist6 писал(а):

adav

А понель откоса к стене клеится или по краю прикручивается? А по времени на одно окно скока времени уходит?


Панели ставятся враспор друг к другу, жидкими гвоздями для надежности прихватываются.
По времени - я после работы за вечерок (часа 3) неспешного труда успевал по окошку заделывать.
economist6
KILLER SPEED
adav
Т.е. получается что шурупами там ничего прикручивать не надо? А какой откос сначало делается по технологии. Верхний или боковые?
А подоконик тоже по этой же технологии ставится?
economist6
Да еще забыл спросить, а жидкие гвозди какого цвета надо брать. белого цвета или черного. Черный просвечиваться не будет?
кеды глухаря
economist6 писал(а):

KILLER SPEED
adav
Т.е. получается что шурупами там ничего прикручивать не надо? А какой откос сначало делается по технологии. Верхний или боковые?
А подоконик тоже по этой же технологии ставится?


подоконник я не ставил, только откосы, так что по нему не подскажу.
ну а откосы ставятся все сразу: кроишь два боковых с таким расчетом,
чтобы на них лег верхний. всё делаешь, чтобы встало с небольшим натягом.
тогда откосы будут стоять крепко. я ж говорю - гвозди для надежности. лучше, конечно, светлые.
после этого режешь и клеишь уголки. замазываешь все стыки герметиком, чтобы всё было заподлицо.
economist6
adav писал(а):

я ж говорю - гвозди для надежности. лучше, конечно, светлые.
после этого режешь и клеишь уголки.


А вот обои лучше поклеить и затем делать откосы или лучше сначало сделать откосы потом поклеить обои и уж потом наклеить финишный уголок?
кеды глухаря
откосы делаются до обоев.
т.к. там пеной брызнешь, тут герметика капнешь и т.д. и т.п.
да и уголок можно сразу клеить, потом обои аккуратно по нему
обрезать не проблема
economist6
adav писал(а):

да и уголок можно сразу клеить, потом обои аккуратно по нему


Я просто хочу обои под уголок спрятать да целостности картины и скрытия кривой линии обреза обоев Very Happy
кеды глухаря
не боись, обрежешь аккуратно, всё будет целостно Smile
Killer Speed
можешь внешние уголки сразу не ставить, поклеишь обои, потом поставишь внешние. Я делал, когда обои уже были. Гвозди брал светлые (уж не знаю насколько они белые, скорее кремовые такие). Шурупами там ничего не делается. Про подоконник тоже ничего не могу сказать, их поставили вместе с окнами.
economist6
Ясно! Спасибо огромное мужики! Ваши советы добавили мне уверености для самостоятельной установки. На следующей недели буду эксперементировать!
Canopus
Tomsk
подоконник - кроится с выступом от стены на 5-7 см (чтоб вода могла капать на пол -по уровню еле заметный уклон )
выставляем точки опоры (на которые будет поираться после запенивания на 1/3 объёма _ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ пистолетом ,лучше дорогим и жидкость для промывки сразу покупать)
СУПЕР-ХОРОШИМ (можно прозрачным или белым ) клеем -жид.гвозди из пистолета мажем торцовую кромку подоконника и на обезжиренную поверхностьокна
ВНИМАНИЕ!
самое главное : не допустить щели по нижнему краю окна и верхней поверхностью подоконника- грузим на прямую поверхность прижима(табуретки перевернутые и гири физкультурные).
СУТКИ не менее ждёмС...


по откосам :
Важно !
Зырь поверность стены -кромка к которой панель будет крепится и СОЕДИНИ ЕЁ с Кромкой ПЛАСТИКОВОГО ОКНА (когда оно встанет или РАСЧИТЫВАЙ !!! сам...) и зырь ...м.б. угол 90% или острый в сторону окон.проёма (АсАблива сверху-это полный ПЭ) ...
А стены из чего ? кирпич ?
economist6
Tomsk писал(а):

А стены из чего ? кирпич ?


Дом панельный новый. Пластиковые окна стоят с новья, а вот откосов нет, подоконик сделан из листа прямого шифера.
А что за угод 90% чего-то не понял куда чего напрвить что бы все было Ок
Tomsk писал(а):

АсАблива сверху-это полный ПЭ)


Пояни эту фразу, а то не врублюсь Sad
economist6
Canopus
Спсибо! очень интересная ссылочка!
Tomsk
угол между плоскостью окна (внутри хаты) и плоскостью откосов с вершиной в точке их соприкосновения :
сверху лежит ЖБ балка (бывает не одна и криво)
просто возьмите полку из шкафа или другую плоскость и приложите :
внутренний окон .проём(там где будут соприкосаться обои и панели откосов) должен быть больше чем само окно


шифер -канцероген-запрещён в европе лет 20 назад... а вы им дышите ? он только для наружки...

поддоконник пластиковый покупайте по ширене +5-7см...(смотрите , чтоб его в ручную вам в ширину не пилили и сами даже не думайте об этом)
economist6
Tomsk писал(а):

поддоконник пластиковый покупайте по ширене +5-7см...(смотрите , чтоб его в ручную вам в ширину не пилили и сами даже не думайте об этом)


а что продаются под размер? Как его не пилить?
Tomsk
в длину будете пилить...-трапеция
а в ширину нет-у пластика архитектура специально сделана : прикиньте : вам 60 см пойдёт в ширину -такой и берите
и шоб все одинаковые в одной комнате

самое хитрое -утепление откосов ( стекловату -ISOVER например в полиэтиленовый пакет , а потом к стене откоса и сверху пласитковая панель ).
Пласитковую панель -покупать сразу на всю комнату или хату , лучше подороже матовые , чтоб не проступали рёбра жёсткости ,- Вам на них зырить до конца дней ...так , что напрягитесь ...
резать эл.лобзиком

и САМОЕ главное НЕ торопись и ДВА раза проверь размер , разметку и потом пилите ...

маненько испортите...пойдёт на полки угловые по всей хате ...

маску на нос и очки на глаза


пылесосьте после влажной уборки разовым тряпками -дешевле и полезней
economist6
Tomsk
Спсибо за советы!
Значит я понял так! Подоконик надо брать уже желательно нужной глубины, пилить тока вид трапеции чтобы он вошел в проем плотно. Также что-бы он был одинаковый с другими окнами. Далее сам откос брать матовый, но вот не понял про утепление! Зачем, там вроде все запнено хорошо.
Tomsk
пена - холод пропускает ...
вам приятно когда там постоянная холодная тепература будет ?
там конденсат
там постоянные проветривания ...

пена холод не держит...и она с годами крошится ...особенно на солнечной стороне- не любит солнца ...
мыши её грызут легко...

утепление выполняет и функцию звукоизоляции -глушит улицу(именно вокруг самого окна и проходят звуки с улицы -ЩЕЛЬ ВОКРУГ ОКНА ЕСТЬ ! она просто косметически -психологически прикрыта)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы