Низкая панель?Тюнинг!Делимся и набираемся опыта сдесь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 14:50
во вам ещё идеи Very Happy
http://club2108.ru/forum/viewtopic.php?t=413

#102:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 15:48
Народ можете за меня порадоваться, может кто и позавидует =) Короче тема в том что купил приборку VDO 2115 за 741 р. - типа брак сданный назад в Авто 49 - наименование дефекта - сломанные крепления (верхние Very Happy ), а поскольку мне они нафиг не нужны, взял без промедления. Только вот собаки вытащили из неё 4 лампочки, но это мелочи :cool:

Поставлю как в понедельник сдам крайний экзамен. А потом решу, оставитт НП или летом денег накопит на евру. Уж больно мне в евре тоннель нравится.

А ещё на днях психанул - прикуриватель отрубился из-за неаккуратного вытаскивания из розетки компрессора. Разобрал бороду увидел разомкнутые контакты обрадовался, что так быстро нашел - потом огорчился, что не заработало. Предохранители целые, обогрев работает. Зато появился ярковыраженный стимул магнитолу наконец через аккумулятор включить. Very Happy У предохранителя пропал +. Сначала он был тоже массой, но пока вертел перестал таковой быть. Вывод - оборвал бы руки товарищам так делающим в автосалонах установку магнитолы, да и вообще так небрежно прикасающимся к электрике. После пережитого стресса (ну не только этого) сижу дома с температурой 39. Думаю куда ушел + с прикуривателся, я не курящий, но компрессор и зарядка для телефона штуки нужные.

Ещё в думаю оч. напряженно на какие кресла позарится. В полноценных ковшах ездить не хочу, хочу средний вариант, которые в автосалонах в комплектациях "типа люкс" устанавливают.

#103:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 16:33
http://oka-viller.ru/ans_main.html -нашул по сидениям нечто подобное желаемому. Но пока не уверен. Ещё убила веселенька рассветочка предложенная на сайте. Появилась идея расцветки под старый советский ковер, который на стену все вешали.
#104:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 00:58
бррр, бяка какая Surprised
#105:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 10:56
х123ас
Слушай а ты сам делал белую подсветку приборов?

#106:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 16:38
Capone писал(а):

Мужики, не ставьте синие диоды, с ними реально говено ввидно всё. Я себе поставил беленькие диодики в панель. видно все отилчно - намного лучше белый свет отражается от приборки, чем синие или от обычных лампочек. Причем от белых светодиодов свет проходит через светофильтр и превращается в нежно-голубой (как на лексусе ) Летом как то тоже эксперементировал (и красные, и синие и зеленые, вот только ультрафиолетовых не смог найти)., Белые оставил без раздумий...



Да ты полностью прав про синие диоды, а если в ВП оставить одинсиний по середине, и две лампы то все гуд.

secur писал(а):

всерьез задумался о ПП от 2110 VDO


Да были мысли, да денег нету. :ooo:
Boriskin писал(а):

бррр, бяка какая

+1

KOSH писал(а):

Короче тема в том что купил приборку VDO 2115 за 741 р.



Повезло тебе. Confused

#107:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 18:57
мне в касарь вышла
новая пачти....1500 пробег
спасибо однофорумчанину Very Happy

#108:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:39
http://www.patriot-tuning.ru/Untitled-3.html
Такие креселки хачу!!! Sad

#109:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 23:58
KOSH
ничо Smile

#110:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:02
KOSH писал(а):

Такие креселки хачу!!!


Во все дыры ету ссылку впихнул 8) на рекламу смахивает

#111:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:08
ага....KOSH аццкий рекламадатель Very Happy
#112:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:20
ееейй... Вы чО?! Smile
Вот занятся мне больше нечем. Яж все по темам распихнул, по закону, этому это, этому это. А сидушки и вправду нравятЦо! Sad

#113:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:24
Кстати цены там опуеть... Может там подразумевается солон - это перетянуть весь салон?! А то 11 с какой отдавать жалко пусть и за хорошую весч.
#114:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:28
KOSH
От ино на разборках поищи всяко дешевше

#115:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 00:37
Тоже так думаю. Да и на все денег все равно в жизни не хватит. Пока воплощать буду более приземленные желания.
#116:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 16:07
Ну что буду далее делиться опытом обгрейда НП
Наскочил значит я на магазин стройматериал - а там кож.зам -чёрный всего за 175рэ п.м. ширину не мерил но широкий - думал что буду обтягивать панели дверей Very Happy . На улице -18. возиться с дверью не хотелось - снял бороду панели приборов. Решил её обтяну Smile , Итак борода принесена домой вырезан кусок кож.зама
начал клеить










Использовал клей Момент - начал ему доверять после оклейки карпетом потолка.
Клеил всё одним куском - вот сдесь и была моя ошибка.
Короче получился колхоз. недоволен, тм более добавил по бокам карпет чтоб не было видно складки которые получились там. А так же пришлось внутри кнопки выключения света фар немного карпетом проклеить - порвался кож.зам.
Но я не остановился - желание продолжить обклейки кож.замом не прошло. :cool:

Если есть у кого опыт прошу поделиться ТУТА , а уж кого есть выкройки - Я просто настаиваю их выложить ДЛЯ ВСЕГО БЛАГА :cool:

Извиняюсь за качество - щёлкаю всё сотиком -всего 1,3МПикс

#117:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:04

Shocked
я думаю, что канцелярский нож, нулевка и матовая краска в балончике вам помогут...

#118:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:08
Слушай, а это у тебя кожзам такой толстый, или подклеил под него чегось?
А вот что до выкроек, ИМХО по месту самому нетрудно делать, только конечно не на улице в 20-ти градусный мороз Wink Для этого нужен или теплый бокс, или весной под теплым солнышком в удовольствие поковыряться Wink Да плюс одним куском работать неправильно, думаю ты это и сам понял, там как ни крути, а шить придется. Посему ищи швейную машинку Wink
Еще один из важных моментов - на большую площадь, тем более где она на виду, лучше под кожзамен подкладывать поролон 2-3мм толщиной, а сам кожзам клеится уже на внутренней стороне детали.
Так или иначе, ИМХО неблагодарное это занятие - кропотливое и шибко трудозатратное ... Вот если б нанести какой-нибудь материал из баллончика, предварительно закрыв все лишнее газетой и этот чудо-раствор сам чуток равномерно вспенится, заделает все щели и окрасится в нужный цвет, приведя это все в вид типа "ах" Wink ... Но енто все из области фантастики Sad

#119:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:17
Dam писал(а):

т чудо-раствор сам чуток равномерно вспенится, заделает все щели и окрасится в нужный цвет


я тоже давно мечтаю узнать, что такое в природе существует Smile
...еще надеюсь, что если я об этом мечтаю не один, значит кто-то... где-то... это что-то изобретает! :cool:

#120:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 17:43
Dam писал(а):

Слушай, а это у тебя кожзам такой толстый, или подклеил под него чегось?


Сначало хотел подложить -потом убрал - пенку прокладочную тонкая пару мм она белая.
А так обычный кож.зам.
Dam писал(а):


А вот что до выкроек, ИМХО по месту самому нетрудно делать, только конечно не на улице в 20-ти градусный мороз Wink Для этого нужен или теплый бокс, или весной под теплым солнышком в удовольствие поковыряться Wink



Да в тёплое время за благо полежать под машинкой , поменять например прокладку штанов (выпускного коллектора) и подкрутить болты хомутов всяких
Dam писал(а):


Да плюс одним куском работать неправильно, думаю ты это и сам понял, там как ни крути, а шить придется. Посему ищи швейную машинку Wink


Понял Very Happy и швейная машинка есть и даже умею на ней сшивать вещи:cool:
Dam писал(а):


Еще один из важных моментов - на большую площадь, тем более где она на виду, лучше под кожзамен подкладывать поролон 2-3мм толщиной, а сам кожзам клеится уже на внутренней стороне детали.
Так или иначе, ИМХО неблагодарное это занятие - кропотливое и шибко трудозатратное ... Вот если б нанести какой-нибудь материал из баллончика, предварительно закрыв все лишнее газетой и этот чудо-раствор сам чуток равномерно вспенится, заделает все щели и окрасится в нужный цвет, приведя это все в вид типа "ах" Wink ... Но енто все из области фантастики Sad

Very Happy
Да неплохо бы

А из за чего я начал такой эксперимент то - дядька в январе приезжал на Волге - у него весь салон в кож.заме - млин ...... я просто обалдел от такого салона. Но ему досталась Волга под спец. заказ.

#121:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:06
А мне еще 3 года назад довелось прокатиться на 740-й бэхе. Только вот "шайбу" управления компутером я так и не заценил Wink Зато мечта о светлом кожаном салоне из нежнейшей лайковой кожи тоже глубоко засела в башку ... Просто я себе понимаю так, что нашу машинку как ни вылизывай, а конфету из нее не вылепишь ... поэтому и отношение у меня к своей соответствующее - езжу пока она ездит и нет возможности ее поменять на свежую ино ... А там уже и кожа будет (пускай даже не лайка и не кремовая), и компутер, и кондишн, и, надеюсь, гибридная силовая установка ;)

А если еще не отговорил Wink , то поищи внимательно, как шить кожзам - его кажись перед шитьем некисло будет проклеить в местах швов, либо швы подходящие нужно подбирать.
А подкладывать нужно именно поролон, причем именно такой вот тонюсенький - он лишнего объема особо не даст, зато лишний материал выберет, главное чтобы этого лишнего материала было как можно меньше ...

#122:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 18:15
Dimok
Разделяю идею кожзама,но как воплотить в жизнь...До потолка всё не доберусь,хочу сделать серым кожзамом с синими вставками.И бороду тоже хотел бы исполнить,но твой опыт подтвердил моё мнение о том что это не просто.Ну,будем искать пути! :cool:

#123:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:35
Dimok
ужаснах Sad Sad Sad
всякое желание обтягивать отбил Sad Confused
З.Ы
А чё ето за табличка такая у рычажков печки?

#124:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:18
aviatorrr писал(а):

А чё ето за табличка такая у рычажков печки?


+1,тоже заинтересовался

#125:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:18
Вы про эту что ль

Обычная вставка в бороду
Какая была такую и купил к новой бороду , так как у старой были сломаные ушки под саморезы и ужасно гремела




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU