Страница 13 из 17
Dimok
distin писал(а):

J_rockiN писал(а):

А у меня вот так, скромненько. :grin:


а чьи это яйца на потолке висят? Surprised Smile Smile Smile


ГЫ гы Smile Smile Smile Smile
что то меня уже не втыкает подсветки в НП - я уже выдернул подсветку тунеля и пепельницы после частых лазиний надоело их каждый раз вправлять - ну нафиг...
Шумка сейчас меня в мозгах только... Very Happy
J_rockiN
Там не яйца, а ноги львенка, которого мне девушка подарила! Very Happy
А про подсветку приборов - я, честно говоря, когда ее делал, думал, что хреново получится. Но вышло отлично (для меня по крайней мере).
С229УС 61russ
подскажите как поставить такую накладку, ато я себе купил, а не пойму как ее надо ставить. ту накладку надо снимать (заводскую) ???
С229УС 61russ
предыдущий мой вопрос на счет накладки на панель такой как у Sapphire
Sapphire
K160EC61russ писал(а):

подскажите как поставить такую накладку, ато я себе купил, а не пойму как ее надо ставить. ту накладку надо снимать (заводскую) ???



Сдергиваешь козырек, тот что вокруг приборки. Прикладываешь накладку и прикручиваешь несколько саморезов: 2 по бокам, 1 вверху, и при желании еще от одного до бесконечности. Например я еще вкрутил в районе кожуха рулевой колонки. Знаю, люди вертикально в районе бардачка вкручивают.
Tony
Листал тему, наткнулся на пост Sapphire. Долго ржал. Smile



Чего-то не хватает, правда? Laughing
Sapphire
Цитата:

Чего-то не хватает, правда?



Стрелки что ли? Она есть, просто лежит. Показывает градусов на 40 меньше, чем есть. Трогать боюсь, т.к. уже одну приборку испортил тюнихом.



http://photofile.ru/photo/sapphire2109/2248756/large/53043626.jpg
С229УС 61russ
так а что? снимать надо только козырек? а пробовал и кажется что надо снимать верхнюю часть заводской панели.
Engineer_Aleksej
Sapphire
Переключатели от Шнивы? Как достаешь до них? Нормально? А то проскакивала тема что очень низко они и пальцы не дотягиваются.
Anson
просто чуть чуть надо привыкнуть.имхо гораздо удобнее стоковых зубильных, которые мне постоянно под пальцы лезли.
Sapphire
Engineer_Aleksej писал(а):

Sapphire
Переключатели от Шнивы? Как достаешь до них? Нормально? А то проскакивала тема что очень низко они и пальцы не дотягиваются.



Да они. Ну как сказать. Я испробывал 3 варианта:
1) спорт. руль + сток. переключатели - постоянно не в тему под пальцы попадались.
2) спорт. руль + шнив. переключатели - оптимальный вариант. Но мне не понравилось ездить со спорт. рулем. На сход-развале не хотели его ровно ставить (это длинная история) да и крутить тяжелее, чем сток.
3) руль без переходника типа евро + шнив. переключатели - ну да надо привыкнуть. Я сосбсна как пользуюсь: при маневре я несколько секунд придерживаю пальцем и отпускаю, т.е. не нажимаю полностью до щелчка. При повороте нормально нажимаю. А если надо пошустрить конкретно или я один на дороге, то вообще забиваю.


Цитата:

так а что? снимать надо только козырек? а пробовал и кажется что надо снимать верхнюю часть заводской панели.


только козырек
GKLordGK
K160EC61russ писал(а):

так а что? снимать надо только козырек? а пробовал и кажется что надо снимать верхнюю часть заводской панели.


Да, только козырек панели приборов
G-Unit
Engineer_Aleksej

Engineer_Aleksej писал(а):

Переключатели от Шнивы? Как достаешь до них? Нормально? А то проскакивала тема что очень низко они и пальцы не дотягиваются.



Отлично!
Везде дотягиваешся!
Единственный косяк- иногда не отшелкиваются, хотя и поварачиваешь градусов на 90 иной раз!
Так что приходиться на приборку поглядывать, как там лампа поворотников случаем не моргае!
Engineer_Aleksej
Anson
Sapphire
G-Unit
Спасибо за ответы! Надо попробовать поставить Smile
Sapphire
Цитата:

Единственный косяк- иногда не отшелкиваются, хотя и поварачиваешь градусов на 90 иной раз!



А я и забыл совсем. Был такой косяк, когда стоял спортивный руль. С тем, что сейчас (фото выше) такой проблемы нет.
G-Unit
Sapphire

Тока заметил!
А что это у тебя за двигло на машинке 1,4 л?
Sapphire
G-Unit писал(а):

Sapphire

Тока заметил!
А что это у тебя за двигло на машинке 1,4 л?



Ат жапарошца. Smile

А на самом деле 1,3 расточенный до 1,4.
Sergey Yurich
Низкая панель это понятно - накладка, подрулевые, руль, тахуметр и бк. А чо с коротким крылом делать. Стеклопластик весь в кавернах, сколах. Есть ли альтернатива (кроме замены на длинное крыло или аля 14). Полируль не руль в этом деле...
Tony
G-Unit писал(а):

Tony

Не поверишь!
Люксовый 2106 на мебельном уголке прикрепленный!


Это походу не люксовый, а тюнинговый производства завода автоприбор. Где брал? Я только полный комплект приборов за 1300 с таким тахометром на шаху видел. И как крепил, попродробнее можешь рассказать?
J_rockiN
Tony писал(а):

Это походу не люксовый, а тюнинговый производства завода автоприбор. Где брал? Я только полный комплект приборов за 1300 с таким тахометром на шаху видел. И как крепил, попродробнее можешь рассказать?


Знач так. Приборы эти во Владимире по-моему делают, я купил его в запчастях на ул. Петрозаводская (север). Там и комплектом можно взять и поотдельности. Отдал за него около 500 руб., точно не помню, давно это было Smile
Крепил просто. Снял сАми крепления, на оголившуюся резьбу одел мебельный уголок))), зафиксировал его гайкой. Тах тяжелый, поэтому лучше еще контрагайку поставить (гайка-уголок-гайка). Потом снимаем накладку панели приборов, делаем отверстие в нужно месте и сажаем на винт с гайкой. Я посадил на саморез, не очень удачное решение. Собственно все. Прокладка проводов проблем не вызвала.
BELARUS
У меня НП.
Решил организовать подсветку кнопок. Купил кнопки нового образца и колодки к ним.
Проводку к подсветке решил брать параллельно от клавиши включения габаритов (подсветки)/ближнего.
Как думаете, нормально?
distin
BELARUS писал(а):

У меня НП.
Решил организовать подсветку кнопок. Купил кнопки нового образца и колодки к ним.
Проводку к подсветке решил брать параллельно от клавиши включения габаритов (подсветки)/ближнего.
Как думаете, нормально?


именно так и делал
BELARUS
distin писал(а):

именно так и делал


Спасиб!
Приступлю на днях...
Nikola_2108
Может кто подскажет мне, как поменять накладку на панель приборов НП?
Т.е. как снять старую накладку? Надеюсь не надо ли разбирать всю панель приборов.
Просто купил недавно новую накладочку, а как поставить не знаю. И надо ли еще какие-нибудь дополнительные материалы ложить, у меня только уплотнитель резиновый есть(как шланчик только буквой h).
Консоль тоже поменяю и крышку вещевого ящика.
Roman22
Nikola_2108 писал(а):

Может кто подскажет мне, как поменять накладку на панель приборов НП?
Т.е. как снять старую накладку? Надеюсь не надо ли разбирать всю панель приборов.
Просто купил недавно новую накладочку, а как поставить не знаю. И надо ли еще какие-нибудь дополнительные материалы ложить, у меня только уплотнитель резиновый есть(как шланчик только буквой h).
Консоль тоже поменяю и крышку вещевого ящика.



Надо почти полностью снимать панель чтобы поменять накладку т.к. там сзади торпедо надо будет сначало открутить, а потм на новой накладке закрутить 3 гайки.
По доп. материалам, я все тчательно промазывал селикон. герметиком потом ставил новую накладку.
Про уплотнитель что ты написал, это скорее всего тот что одивается на край панели и подсовывается под резинку лобовова стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы