Страница 3 из 17
х123ас
Ни хрена себе,мне понравилось,только я б синем цвете исполнил
Dimok
aviatorrr писал(а):

Почитал темку ну не паму народ вам чё делать нечего?
Меня полностью устраивает НП ( как она есть) И уж точно я никагда не поставлю ВП или ЕП
Тунинг я думаю тока чёнить с пепельницей сделать(я сам не курю там барахлишко лежит) ато задалбала на каждой кочке выскакивать Sad



Это тебя у НП отсутствие подсветки устраивает и блёклый свет приборки?

А вот бортовик что не хотел бы воткнуть? например хотябы Pilot 9
Michail_09
aviatorrr писал(а):

х123ас писал(а):

Может пружина просто не держит?


Какая пружина? :ooo: Как выглядит
Нету у меня там никаких пружин ( чё отвалилась чтоль? ) Confused


Вынь пепельницу и рассмотри ее внимательно. Там от времени пластмасса стенок деформируется и пружинные пластины перестают ее держать. Лечил эту болезнь давно, и как время показало - удачно вылечилась. А как лечил уже непомню. Чтото высверливал, прикручивал.
G-Unit
Парни я конечно не знаю пока, что к чему но у меня пепельница стала выскакивать после того как я консоль с кнопками снял, а потом когда обратно ставил винты не дотянул до упора! И она к меня на каждой кочке вообше вылетала!
Так, что совет усильте креплении консоли для начала!
secur
aviatorrr писал(а):

Почитал темку ну не паму народ вам чё делать нечего?
Меня полностью устраивает НП ( как она есть) И уж точно я никагда не поставлю ВП или ЕП


хочу тахометр и человеческую подсветку приборов, накладка в принципе невпилась, но боюсь что панель приборов от десятки в родной козырек не влезет(кто нить сам ставил? влазит?)

G-Unit писал(а):

По подробней!
Особенно про вектровскую!
Если можно!


поподробней - в поиск, не потому что такой вредный, а потому что не помню где, на этом форуме есть 100 пудов, вроде бы ставили, и вроде эти 2 становятся с минимумом переделок, ИМХО 15ю вообще без гемора - крепления теже ибо кузов тот-же, правда дорогая она, опелевская - вроде резать нужно, но на разборках мона дешевле найти чем 15ю, так что в поиск.
Dimok
secur писал(а):


хочу тахометр и человеческую подсветку приборов, накладка в принципе невпилась, но боюсь что панель приборов от десятки в родной козырек не влезет(кто нить сам ставил? влазит?)



Десяточная VDOсдесь - смотри
вот что получается
Very Happy

от 2115VDO
сдесь сдесь
и что получается


ИМХО 2115 красивше и она 2ух окошечная
G-Unit
secur
secur писал(а):

на разборках мона дешевле найти чем 15ю, так что в поиск.


Именно по этому я про неё и спросил.
secur писал(а):

хочу тахометр и человеческую подсветку приборов, накладка в принципе невпилась, но боюсь что панель приборов от десятки в родной козырек не влезет(кто нить сам ставил? влазит?)


А нужна она тебе эта панель?
Я на свое старой пятерке придрачился без тахометра ездить и мне он впринцепе не сильно нужен!
А 99 с НЗ брал, там выносной типо стрит-рейсинговского стоит!
А ещё Pro Sport есть такие же там можно кол-во обротов ставить, чтоб например на 3000 он пишал или маргал, ну что типо пора скорость переключать!

secur писал(а):

человеческую подсветку приборов


Легко меняются обычные лампочки на диоды и вполне всё ништяк и смотриться и видно, у самого таки стоят!
secur
Dimok писал(а):

Десяточная VDOсдесь - смотри
вот что получается


нормально получается Smile и с 15 конечно лучше, НО, от 15й длинее, под козырек не влезет - значит накладка, накладки я пока не нашел нормальной у нас. если будет накладка - то 15 рулит (ставить не спешу) а в 15й 2 окна, первое спидометродометр, а второе? нужно ли на карбовую 9ку?

G-Unit писал(а):

А нужна она тебе эта панель?
Я на свое старой пятерке придрачился без тахометра ездить и мне он впринцепе не сильно нужен!


неа, не нужна, но хочется, мне и машина то ненужна была особо, т.к маршрутки ходют Smile)) но...
G-Unit писал(а):

А 99 с НЗ брал, там выносной типо стрит-рейсинговского стоит!


не, увольте, смысл ведь не в тахометре, а в приятной глазу и удобной (по этой же причине) панели приборов, короче хочу и "."

G-Unit писал(а):

Легко меняются обычные лампочки на диоды и вполне всё ништяк и смотриться и видно, у самого таки стоят!


ставится накладка, меняются диоды, потом, чтобы диоды светили не сверху, а изнутри - мудрить внутреннюю подвеску, потом не видно стрелки, потом свет изнутри неравномерно освещает цифры - если заморочится, то замутить можно, конечно, займусь - если с ВДО-шной не рожу.
свою сфоткать можешь? с диодами ночером, подсветка и все дела?
и изображение здесь выложить? или на мыло?
masta
Moshul писал(а):

masta писал(а):

Фото?



К сожалению тогда специально не фотографировал, но есть фрагменты панели в других кадрах
http://foto.mail.ru/mail/9269093/4/18.html
http://foto.mail.ru/mail/9269093/4/19.html

Если интересует внешний вид именно приборов, то сделаю фото позже и выложу.


Так на них накладку-то не видно...
Dimok
secur писал(а):


нормально получается Smile и с 15 конечно лучше, НО, от 15й длинее, под козырек не влезет - значит накладка, накладки я пока не нашел нормальной у нас. если будет накладка - то 15 рулит (ставить не спешу) а в 15й 2 окна, первое спидометродометр, а второе? нужно ли на карбовую 9ку?


Часы и температура внешняя за бортом.
Сам эту панельку не делаю из за своей природной лени и денежного отсутствия. Как грил Boriskin "Денег нету" Smile Smile
@ ИМХО делать нуна не сразу разбирать колодки под своей панелью, делать переходные колодки которые вставляются в стандартные , а от них уже всю разводку , вот только получится немного с проводами побольше под панелью.
Если надумаешь ставить - уверен вышеуказанный ТОВАРИСЧЬ поможет в электрике 8-)
G-Unit
secur
Сфоткать то не проблема!
Вот выложить на страницу что-то не догоню как?
Если кто знает обьясните как фотки на странице опубликовать!
Dimok
G-Unit писал(а):

secur
Сфоткать то не проблема!
Вот выложить на страницу что-то не догоню как?
Если кто знает обьясните как фотки на странице опубликовать!



Фотку закачиваешь на какой нить сайт к примеру http://photofile.ru
,естественно придётся регистрироваться на нём
затем когда захочешь выложить фотку - чтоб она засветилась в топе
пишешь [img] адрес ссылки (к примеру http://photofile.ru/photo/dimok17/2381751/ 1.jpg)[/img]
вот и сё

Удачи в твоих начинаниях :cool:
secur
Цитата:

ИМХО делать нуна не сразу разбирать колодки под своей панелью, делать переходные колодки которые вставляются в стандартные , а от них уже всю разводку , вот только получится немного с проводами побольше под панелью.
Если надумаешь ставить - уверен вышеуказанный ТОВАРИСЧЬ поможет в электрике


сходил на сцайт (набрал в поиске "панель ваз2108 2110")
надыбал подробную инструкцию по переделке, переходники ваять не буду, перетасую колодки(хотя еще не уверен) с електрикой по этим схемам делать нечего. меня больше волнует подрезка козырька. на панель приборов тоже пока денег нет, на носу техосмотр, но как появятся - замучу.
G-Unit писал(а):

Сфоткать то не проблема!

Вот выложить на страницу что-то не догоню как?


давай в почту, гифом или jpg, свою почту я напишу сейчас в личку
Dimok
secur писал(а):

на носу техосмотр, но как появятся - замучу.



А ты его проходишь официально? Все нормальные тюнингисты низкой панели давно их покупают Smile Smile
secur
Dimok писал(а):

А ты его проходишь официально? Все нормальные тюнингисты низкой панели давно их покупают


ниразу в жизни Smile
просто купить тоже деньги требуюцца 8-)
а ты?
Dimok
ни ф одном глазу 8-)
вот только у нас в Самаре эксперимент затеяли , теперь на талончике ТО фотографию машины делают, вот жду сентября этого года до следущего ТО ,что будет фиг знает.
Moshul
secur
Dimok писал(а):

вот только у нас в Самаре эксперимент затеяли , теперь на талончике ТО фотографию машины делают, вот жду сентября этого года до следущего ТО ,что будет фиг знает.


свят свят, главное чтобы до нас не докатилось, хотя вроде от Самары далеко.
хотя я делаю ТО через знакомых без машины - но типа легально, техталон свой привожу, так что я думаю и это для нас не проблема.
Gre4in
http://photofile.ru/users/gre4in/2396639/ - там фотка со смененной подсветкой у кнопок.
G-Unit
Dimok
Dimok писал(а):

Фотку закачиваешь на какой нить сайт к примеру http://photofile.ru
,естественно придётся регистрироваться на нём
затем когда захочешь выложить фотку - чтоб она засветилась в топе
пишешь [img] адрес ссылки (к примеру http://photofile.ru/photo/dimok17/2381751/ 1.jpg)[/img]
вот и сё

Удачи в твоих начинаниях



Спасобо! :cool:
Я так и делал только вместо адреса фотки с сайта писал адрес фотки у себя на компе!
G-Unit
Счас заходил в магазин!
Видел продается тюнинговая панель приборов на 2108, типо как продавец сказал на НП. С тахометром!
Сами круги с цифрами голубого цвета с подсветкой изнутри походу!
Круть!
И стоит 2100, против 2400 от 2110.
А смотриться просто отлично!
Mike93
Где-то в сети была заметка об укреплении передней панели. Автор заметки утверждал, что после укрепления панели исчезли шумы без дополнительной шумоизоляции.Еще были приведены эскизы дополнительных закрепляющих элементов. Заняться же этим побудило разрушение мест крепления панели к кузову( как и у меня) еще был адрес по которому могли таким способом укрепить панель или выслать комплект для крепления. Может кто знает об этом?
Moshul
G-Unit писал(а):

юнинговая панель приборов на 2108, типо как продавец сказал на НП



Дайте посмотреть.
Gre4in
G-Unit писал(а):

Видел продается тюнинговая панель приборов на 2108, типо как продавец сказал на НП. С тахометром!



Неа мне кажеться на ВП, чегото я не видел на НП.
G-Unit
Mike93
тут сложного ничего нет!
когда торпнду снимешь проклеишь вибро пластом с шумизолом.
Выбери пару мест незаметных где просверлить отверстия и усилить креплении торпеды в этих местах на саморезы!
Такую операцию я проделывал когда с дружищей мы его "Святогор" проклеивали!
Помогло на все 120%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы