Страница 2 из 2
Alexey_05
Юзверь-Анди писал(а):

Да че вы гоните! Усилитель руля - это вещь! Причем крайне необходимая для современной машины. И не важно ГУР это или ЭУР. Вообще мировая тенденция - смещение в пользу ЭУРа. Миллионы машин класса Калины и даже классом повыше имеют ЭУР. А глюки лечатся. Вы говорите вдруг на скорости замкнет? А вы видели, что бывает, когда на ГУРе шланг лопнет, ремень привода насоса рвется, сам насос заклинивает или угловой редуктор на ГУРе рассыпается (если это т.н. гидроруль), да мало ли что! Хорошего мало.



И че будет? Ну лопнет и лопнет. Ну порвался ремень и что? Что будет то? Или уже до того дошли, что баранку сил не хватает крутить без УР? Ну вы блин ваще хиленькими стали. Раньше на МАЗе не было гидрача. Руль баальшой такой был. И ниче - ездили.

И еще - кто могет сказать - ЧТО должно замкнуть в ЭУРе чтоб руль сам стал рулить? Smile Smile Smile
OlegVg
Alexey_05 писал(а):


И еще - кто могет сказать - ЧТО должно замкнуть в ЭУРе чтоб руль сам стал рулить? Smile Smile Smile


Если в ЭМУРе что-то "замкнёт" то сгорит предохранитель 50А. А так как там еще стоит редуктор то вы ничего не почувствуете и в сторону вас не бросит. Противники ЭМУРа могут не беспокоиться. У меня две машины. Одна с ЭМУРом другая без. Так вот только из-за отсутствия такового на старой машине я на ней просто "немогу" ездить. Человек такая "тварь" которая очень быстро привыкает к хорошему. plx63 и ты привыкнешь. Wink
Доброжелатель
plx63 писал(а):

Я бы кондей поставил, газовые с тойки и борт компьютер!! А ЭУР и АБС на такой машине как Калина не нужны :)



Вообще-то борткомпьютер уже имеется на 100% Калин. Зачем ещё один?
JKL
Доброжелатель писал(а):

plx63 писал(а):

Я бы кондей поставил, газовые с тойки и борт компьютер!! А ЭУР и АБС на такой машине как Калина не нужны Smile



Вообще-то борткомпьютер уже имеется на 100% Калин. Зачем ещё один?



каму и кобыла - невеста (с)

мне коды ошибок интересны.
Витал Калинов
plx63 писал(а):

спасибо усрокоили... так и сделаю. Я вааще не понимаю зачем он там нужен то был одни проблмы были. Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни, а народ сам доставит что кому нужно... АБСы там всяки пАдушки подпопники прочую фигню. Я бы лучше кондей поставил вместо усилителя Smile Кто знает ставят где для Калин??


Калина не Камаз- можно снять вакуумник! :-D :-D :-D
Zmey Tugarin
Вот точно не помню, но по-моему читал инфу на Чиптюнере про ЭМУР, так там ясно сказано, что он работает только на малых скоростях. И чем скорость меньше,то сила его больше. Т.е. на по трассе он вообще отключается за ненадобностью. Логически если подумать то так оно и должно быть.
Кстати поездив пару месяцев на калине и взяв както порулить двенадцатую, по привычке стал выворачивать колёса и сначала не врубился, чего это руль не могу покрутить. К хорошему, как говорится. привыкаешь...
Fridrich
plx63 писал(а):

спасибо усрокоили... так и сделаю. Я вааще не понимаю зачем он там нужен то был одни проблмы были. Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни, а народ сам доставит что кому нужно... АБСы там всяки пАдушки подпопники прочую фигню. Я бы лучше кондей поставил вместо усилителя Smile Кто знает ставят где для Калин??


С кондиционером тоже не всё так просто: он нужен только несколько недель в году, да и то только когда едешь в машине. Когда машина стоит в гараже (или на стоянке) кондей совершенно не эксплуатируется. Да и совецкий народ прекрасно обходится без кондиционеров... и прочей фигни (ЭУР тоже на большой скорости не работает, блин! А деньги уплочены! И АБС срабатывает только иногда...). Понимая то, что покупатель будет ныть по поводу ненужности кондея зимой, ВАЗ не ставит теперь кондиционеры в машины. Другое дело, почему не предлагает вафельные полотенца для вытирания пота?.... Тут надо возмущаться!

Нужен ли кондиционер (ГУР, АБС и т.д. и т.п.) в Матиз, Логан, Смарт? Конешно нужен! А как же без них!

"Ставят или не ставят" - а что мешает воспользоваться поиском? И выбрать из сотен БЛИЖАЙШУЮ к дому фирму, которая поставит кондей хоть на велосипед! Единственное, что надо понимать - кондиционеры бывают разные и самый дешевый отличается от самого хорошего как небо и Земля.

wertdaun писал(а):

Ранее как-то не слышал об отказах ГУР (на ходу с аварийными ситуациами, износ на 20-ти летних машинах, немножко не то) а об отказа ЭУР на Калинах писали не раз.


Ты не в том форуме ищешь инфу по отказам ГУРов на иномарках! Здесь пишут только о Калине. О проблемах ГУР в ино - даже ангажированный ЗР пробалтывается http://www.zr.ru/articles/42629/ ... Читал я в ЗР и про отзыв Хонд (если мне не изменяет память) из-за ГУРа, который зарулил одну машину в столб...
bars
По моему в этой статье описано что может быть временами с неработающим ЭУРом!
http://zr.ru/articles/53341/
AK_s_Raboty
bars писал(а):

По моему в этой статье описано что может быть временами с неработающим ЭУРом!
http://zr.ru/articles/53341/


ты во всех темах будешь раскидывать ?
Проверяйте какой ЭУР стоит, если махачкала то вытаскивай предохранитель, требуй чтоб заменяли на Калужский безредукторный !
bars
Ладно ухожу!!! просто в тему не вник!!! Прочитал в За Рулем эту темку, а в Калине блок управления ЭСП решил поискать, что то отзывы о нем не везде положительные, хотя внешне просто замечательно!!!
surik93i
AkArt писал(а):

На Опель Корса, хендай Акцент, Хендай Гетц, VW Polo ну и т.д.
следуя твоей логике усилитель тоже типа как не нужен, но все же все ставят, может стоит задуматься зачем?


для женщин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы