Страница 3 из 4
ВСМ
sdl2000 писал(а):

Цитата:

Логан



А этот-то чем приколол? Confused

Помоему трудно найти еще одно такое недоразумение мирового автопрома...


Есть про Логан куча тем уже. Но, лично моё мнение, коротЕнько так (минут на 40 Very Happy ), чтоб очередную битву не спровоцировать - великолепная подвеска, большой салон и надёжность, как выяснилось, вполне на иномарочном уровне. Из недостатков, ЛИЧНО для меня, - малое расстояние от спинки сидушки водителя до педалей. Приходится сидеть почти вертикально. Вот это и не нравится. А в остальном, вполне нормальное бюджетное авто.
Ханурик
ВСМ писал(а):

[В списке восхваляемых - Логан, Акцент, Ланос, ФФ2, Элантра, Астра, Гетц, Спортейдж (это пока всё, что вспомнил) и КАЛИНА.

в общем восхваляются убогие бюджетные коробочки за неадекватные деньги.
Кот Чеширский
ВСМ писал(а):

Сам не знаю, на хренА мне кабриолет, но нравится и всё.



Кабриолет это без крыши? Или там натягивается чтото типа брезента? Мрак, порвут, разрежут - с3,14здят на дачу. Красиво , но бесполезно - имхо понты корявые Smile
А если крышу не натягивать, пусть стоят гаранды, драгоны + КАСКО - все равно оставить нигде нельзя будет - накидают бумажек, семечек и др. хорошо еще если не насерут
sdl2000
Цитата:

Есть про Логан куча тем уже. Но, лично моё мнение, коротЕнько так (минут на 40 ), чтоб очередную битву не спровоцировать - великолепная подвеска, большой салон и надёжность, как выяснилось, вполне на иномарочном уровне. Из недостатков, ЛИЧНО для меня, - малое расстояние от спинки сидушки водителя до педалей. Приходится сидеть почти вертикально. Вот это и не нравится. А в остальном, вполне нормальное бюджетное авто.



Действительно, не будем битву Smile
Скажу, что не устраивает меня в ней.
1. Убогий дизайн.
2. Мертвый двигатель (ездил на 1.6) - как карбовая девятка.
3. Неинформативные тормоза (аналог кнопки. нажал - есть, отпустил - нету)
4. Ужастная внутренняя отделка.
5. Шумность на скорости свыше 100 км/ч
6. Подсветка панели - слепит (как я уже когда-то писал тут, у меня товарищ так и ездит с изолентой на месте центрального дисплейчика Smile )


Понравилось - упругая подвеска.
Неожиданно большой салон.
Oll
Скандер писал(а):

Зае.ал бордак в собственной стране. И невозможность самому как-то повлиять на всё это. Уехал ещё в 96ом. В принципе как у любого эмигранта есть доля разочарованности в своей стране. Sad


Скандер, а, кроме шуток, чего ты там делаешь, у этих чухонцев?
Я так понимаю, тебе за 30-ник. Ну так, если ты не алкоголик, не инвалид и не идиот, к этому возрасту ты бы в России ездил бы никак не на зубиле выпуска конца прошлого тысячелетия. В более-менее приличных городах на таком ездят студенты, да и то не все.
Если ты за 10 лет у финнов нормально не устроился - вали обратно, уж как-нибудь на Приору-то здесь заработаешь Very Happy .
Скандер
ВСМ писал(а):

Скандер[/b], я не знаю почему ты рванул за кордон. Для меня это загадка.



Суслик, а я вот знаю, почему ты ездишь на Нексии, а даже не на Эванде скажем, как ГЕН. Потому что у тебя на большее чем Нексия нет денег.
Голодранцем был, есть и будешь, следуя ТВОЕЙ логике.

На остальное отвечать нет желания, так как всё, что ты говоишь, относится к моей скромной персоне, но никак не к поставленной теме...
Скандер
Oll писал(а):

Скандер писал(а):

Зае.ал бордак в собственной стране. И невозможность самому как-то повлиять на всё это. Уехал ещё в 96ом. В принципе как у любого эмигранта есть доля разочарованности в своей стране. Sad


Скандер, а, кроме шуток, чего ты там делаешь, у этих чухонцев?
Я так понимаю, тебе за 30-ник. Ну так, если ты не алкоголик, не инвалид и не идиот, к этому возрасту ты бы в России ездил бы никак не на зубиле выпуска конца прошлого тысячелетия. В более-менее приличных городах на таком ездят студенты, да и то не все.
Если ты за 10 лет у финнов нормально не устроился - вали обратно, уж как-нибудь на Приору-то здесь заработаешь Very Happy .



Про Россию сказки рассказывать мне никак не надо. Езжу туда часто. На чём и кто там ездит (кроме Москвы и Питера), и как там большинство людей живёт я и сам вижу. Иди на ОРТ и впаривай там эту путинскую туфту, что "жить стало лучше, жить стало веселей..."
кеды глухаря
Скандер писал(а):

путинскую туфту, что "жить стало лучше, жить стало веселей..."


+1
не надо путать Москву и Питер с остальной Россией, это уже разные страны
Oll
Скандер, ты не горячись, я тебя не подъ...ваю. ОРТ я не смотрю, на Путина мне наплевать, живу не в Москве и не в Питере. Просто высказал свое мнение.
adav, а ты чего ж до сих пор не эмигрировал? Езжай, купишь себе подержанную зубилу за полторы штуки.
ВСМ
Скандер писал(а):

ВСМ писал(а):

Скандер[/b], я не знаю почему ты рванул за кордон. Для меня это загадка.



Суслик, а я вот знаю, почему ты ездишь на Нексии, а даже не на Эванде скажем, как ГЕН. Потому что у тебя на большее чем Нексия нет денег.
Голодранцем был, есть и будешь, следуя ТВОЕЙ логике.

На остальное отвечать нет желания, так как всё, что ты говоишь, относится к моей скромной персоне, но никак не к поставленной теме...


Согласно моей логики, у меня наблюдается прогресс. Я живу в России и потихоньку подползаю Very Happy к среднему классу. Вот смотри: б/у ВАЗ 21053 (1700 $)->б/у Хонда Цивик (1800$)->б/у ВАЗ 2108 (2100 $) -> НОВЫЙ ВАЗ 21053(3300$) -> НОВАЯ ДЭУ Нексия (11 400$). Догадываешься, что будет после Нексии? А у тебя? Б/у ВАЗ 2108(9) (1000 евро)...............................->б/у ВАЗ 2109 (или 99-я? не помню уже) (1500 евро). Полный застой. Хоть бы б/у 10-ку купил. Да видать, не по карману. Вот ты и пишешь о несравнимых величинах, оправдывая свою несостоятельность, как Гражданина(?) Суоми. :mrgreen:
А отвечать ты не хочешь, т.к. ответить тебе нечего. Просчитал я тебя на 100%. И ты прекрасно понял о чём я писАл. Твоя персона меня интересовала постольку, поскольку ты тему замутил. А писАл я про машины и предпочтения, связывая их с возможностями, на примере твоей "скромной (скромной ли? Из ветки "иномарок" не вылазишь. Smile ) персоны", конечно.

P.S. Да, вот ещё что. Ник у меня ВСМ, а не Суслик.

Последний раз редактировалось: ВСМ (19 Января 2007 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)
кеды глухаря
Oll писал(а):

adav, а ты чего ж до сих пор не эмигрировал? Езжай, купишь себе подержанную зубилу за полторы штуки.


наверное, не такой смелый, как Скандер
Скандер
ВСМ писал(а):

Согласно моей логики, у меня наблюдается прогресс. Я живу в России и потихоньку подползаю Very Happy к среднему классу. Вот смотри: б/у ВАЗ 21053 (1700 $)->б/у Хонда Цивик (1800$)->б/у ВАЗ 2108 (2100 $) -> НОВЫЙ ВАЗ 21053(3300$) -> НОВАЯ ДЭУ Нексия (11 400$).



Чтобы купить в кредит бюджетную узбекскую машинку много ума не надо. Таким же образом я например мог бы взять всяко что-нибудь поприличнее. Да и без кредита я мог бы купить более "реальную", по твоим понятиям, машину. А зачем? Меня и девятина устраивает. Я, к счастью, уже избавился от преклонения перед автомобилем как перед "показателем статуса".
Помню в начале 90-х, когда я учился по студенческому обмену в Германии, меня познакомили с некоей пожилой супружеской четой немцев. Типа старый фриц, во время войны служивший на Украине, захотел увидеть русского и поговорить с ним (мне он правда сказал, что не воевал, а работал как гражданский специалист на производстве, но я сомневаюсь). Немец был явно из богатеньких. Меня, бедного российского студента, тогда поразило, как они с женой везли меня по дороге мимо каких-то сельскохозяйственных угодий и показывали - вот эта земля наша, и эта тоже наша. (Как в сказке у Перро - "вот это маркиза Карабаса и это тоже".). Но больше всего запомнилось одно. У них был не БМВ, не новенький лосняшийся Мерседес или Ауди, как полагается по "россиянским понятиям" в случае с богатым дядей, а ... простенький Форд Эскорт. Shocked Правда на одометре было что-то чуть больше 10 тысяч, так что я понял, что она была куплена новая (глупо предположить, что такие люди будут покупать бэушные тачки).

Потом, пожив побольше на Западе, я не раз убедался, что среди местного населения там (по крайней мере в Европе) совершенно не принято "понтоваться" на автомобилях. Это свойство пещерной психологии разного рода совков - выходцев из СНГ, Польши, Прибалтики, Албании, Румынии, Югославии. Хоть в очереди за бесплатной хавкой стоят и в секонд-хендах отовариваются, главное - чтоб была подержанная "бэха" или "мерин". Ну или на худой конец Мазда или Ниссан. Типа "мы западные люди" Smile
Для европейца же автомобиль - просто средство передвижения. Нет, ездят конечно и там на S-классе и 7-ых бэхах. Разумеется. Но ездят в основном, как бы сказать, по статусу что ли. Ну типа, если ты руководитель банка или крупной фирмы, то ты и должен ездить на такой машине. И делают это намного спокойнее чем в России, без лишнего шума, треска и понтов. Спокойно как-то, соблюдая правила движения, никого не подрезая и не выёживаясь. Very Happy
Знал одного финна, работавшего крупным государственным чиновником. Ездил на S-классе потому что "положено было". Когда вышел на пенсию - продал его, сейчас вообще без машины. А зачем она ему? Он вообще машины не любит, водит плохо, раньше у него водила за государственный счёт был, а теперь нет. Когда надо - ездит на такси.

Я не преклоняюсь перед всем западным, нет. Но в отношении к автомобилю (и к тому кто на нём ездит) хорошо видна разница между психологией быдловатых "новорусских братков" и культурных людей.

ЗЫ
Кстати, чтоб ты, Суслик, знал - собранная на Западе зубила навряд ли хуже собранной в России десятки. И уж всяко не хуже собранной в Чучмекии Дэу. :-D
tihohod
sdl2000 писал(а):


Скажу, что не устраивает меня в ней.
6. Подсветка панели - слепит (как я уже когда-то писал тут, у меня товарищ так и ездит с изолентой на месте центрального дисплейчика Smile )



Совершая ночные поездки, желательно все-же включать хотя-бы габариты.
Скандер
ВСМ, следующая у тебя будет взятая в кредит Элантра Very Happy
Скандер
Как всегда, любители корейского ширпотреба перевели разговор на личности вместо того, чтобы обсуждать конкретную предложенную тему - технические и эксплуатационные характеристики ВАЗа и его корейских конкурентов в одном с ним ценовом классе. Very Happy
Parus
Скандер писал(а):

[Потом, пожив побольше на Западе, я не раз убедался, что среди местного населения там (по крайней мере в Европе) совершенно не принято "понтоваться" на автомобилях. Это свойство пещерной психологии разного рода совков - выходцев из СНГ, Польши, Прибалтики, Албании, Румынии, Югославии. Хоть в очереди за бесплатной хавкой стоят и в секонд-хендах отовариваются, главное - чтоб была подержанная "бэха" или "мерин". Ну или на худой конец Мазда или Ниссан. Типа "мы западные люди" Smile
Для европейца же автомобиль - просто средство передвижения. :-D



В принципе, насчёт понтов я с тобой согласен. Есть только одно ?но?: существуют люди, которые очень любят машины, и они могут себе отказывать в чём угодно, но не в машине. Типа, фанатов. Точно так же, как у простого студента-музыканта может быть гитарёха за $1000, а у художника ? дорогие приспособления для рисования (ну, или что там у них? 8) ).
К сожалению, таких автомобилистов без понтов ? процентов пять от общего количества.
DerDen
Parus писал(а):

быть гитарёха за $1000,


это что дорого? Shocked
Limon
А мне вот интересно (думаю не только мне), чего это владельцы иномарок ошиваются на форуме Lada? Вопросы по ремонту их не должны интересовать, так как их авто по определению не ломаются. Вопросы по доработке тоже им не интересны, так как в их машинах уже все есть и на них надо только ездить и наслаждаться комфортом импортной езды. Какой смысл посещать этот форум?
Если бы их (владельцев нексий, акцентов и др.) тут не было, то и тем "обосри ВАЗ" тоже не было бы.
Parus
DerDen писал(а):

Parus писал(а):

быть гитарёха за $1000,


это что дорого? Shocked


Для придуманного мною образа студента-музыканта - да.
Parus
Limon писал(а):

А мне вот интересно (думаю не только мне), чего это владельцы иномарок ошиваются на форуме Lada?


Копошащиеся на Форуме Лада владельцы ино делятся на 2 вида:
1. Те, которые тут находятся с незапамятных времён владения ВАЗами
2. Те, которые припёрлись сюда с других форумов, чтобы самоутвердиться и оправдать свой выбор.
Причём, первый вид делится ещё на 2 подвида:
А) Те, которые ездят на ино, но с теплотой в душе вспоминают о своих прежних Ладах
Б) Те, которые мгновенно становятся ненавистниками ВАЗов, обливая грязью и пи..я на всё, что связано с некогда любимыми ими машинами
ВСМ
Скандер писал(а):


Чтобы купить в кредит бюджетную узбекскую машинку много ума не надо. Таким же образом я например мог бы взять всяко что-нибудь поприличнее. Да и без кредита я мог бы купить более "реальную", по твоим понятиям, машину. А зачем? Меня и девятина устраивает. Я, к счастью, уже избавился от преклонения перед автомобилем как перед "показателем статуса".
ЗЫ
Кстати, чтоб ты, Суслик, знал - собранная на Западе зубила навряд ли хуже собранной в России десятки. И уж всяко не хуже собранной в Чучмекии Дэу. :-D


Видишь ли, Хорёк, я купил Нексию не в кредит. Ты меня с кем-то попутал. Про мои "понятия" ты даже представления не имеешь. Скорей всего, Хорь, ты судишь о людях по себе, поэтому и говоришь о каких-то "реальных" машинах. Я знаю, что машины бывают по деньгам и хорошие. Бывают такие случаи, когда люди покупают хорошие машины по деньгам. Вот я уже вступил в стадию, когда человек, без ущерба для себя и родных, может себе позволить хорошую машину по деньгам. А ты ещё нет. Видимо, у тебя комплексы из-за этого, поэтому ты и несёшь ахинею про "зубилу" 99 года, собранную лучше, чем рестайлинговый Опель, собранный, как ты выразился, в "Чучмекии". Вот такие дела, Скунц. Пиши ещё, а то мне скучно. Петросян по телеку надоел, а с тобой весело, Чудо Чухонское. Very Happy
Mike77
ВСМ
ЗачОтнах! :-D
Скандер
ВСМ писал(а):

Видишь ли, Хорёк, я купил Нексию не в кредит.



Чё, Суслик, зацепило? Smile Урок на будущее - не переходи на личности, если тебя никто не оскорбляет.
Тема была вообще-то изначально вовсе не о Нексии, и я даже, помнится, ничего плохого о ней не написал.

ВСМ писал(а):


Я знаю, что машины бывают по деньгам и хорошие. Бывают такие случаи, когда люди покупают хорошие машины по деньгам.



Почему ты отрицаешь, что ВАЗ может быть хорошей машиной по деньгам? Если УзДэу даже может такой быть?
Скандер
Mike77 писал(а):

ВСМ
ЗачОтнах! :-D



Майк, права тебе уже отдали? Или всё ещё сосёшь у своих ментов? :-D
Mike77
Скандер писал(а):

Mike77 писал(а):

ВСМ
ЗачОтнах! :-D



Майк, права тебе уже отдали? Или всё ещё сосёшь у своих ментов? :-D


Ну что еще можно было ждать от такого мудачка? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы