Страница 1 из 2
rover
Сегодня ездил в командировку, за рулем провел примерно 6-6,5 часов, там, куда ездили, нас покормили, поэтому сделав, что надо, не отдохнув рванули назад. Дорога пи_ц - слякоть, встречная фура шквалом залепляет тебя, как в кокон грязью, приноровился при встречах заранее включать дворники на максималку. Переехали пару буранчиков с видимостью 50 метров, причем после, обязательно было чисто небо и солнце, которого в Орене не видел уже 2 месяца! Если разгонишься 120, то это твои проблемы, авария 90% обеспечена, поскольку уроды чистильщики расчистили мою полосу, а встречка вся подо льдом и кашей, +2, и все лезут тебе в морду, нехотя сворачивая с полосы, мол у кого нервы крепче.
Я к чему: логично, что после такой дороги захочется пива в гараже вечером? Логично. С соседом поехали в магазин. Не успел выехать, несется в ноль тонированная шаха, двое... правильно, гайцов. Аж перевесил руку через крышу, махая над машиной так, как буд-то бы хотел показать "а мне все пофиг, я вертолет, ща как пиз_ палкой в стекло!!!". Торможу. Полез в бардачек, достал доки, выполз, немного подустал, поэтому покряхтел как молодой дед. Передо-мной... нет, вы видели когда-нибудь работника вытрезвителя - дядю сашу старого политрука, или просто прапора? Да ему в фильме про злодеев ментов сниматься надо.
Злыми глазками, брезгливо осмотрев машину и дополнение к ней(меня), процедил сквозь зубы, здравствуйте.. бугм..гм..(не представился вообще, нагрудного нет, но форма гайцовская, я было опешил, что менты такие тормознули)... Далее примерно по пьесе:
(за все время разговора гайцы держали ненавидящий и угрожающий тон, говорили неохотно и сквозь зубы)
- Ваши документы, почему руки дрожат? Вы что, пили?
(Да ты на свою морду опухшую посмотри, у самого глаза аж красные)
- Нет, да вы что? Устал немного, вчера лег в 3, сегодня мотался в район...
- Угу, да ладно, кто в салоне? Кореш?
(Издеваешься? А тебе не все-равно)
- Знакомый. Курит.
- Ну да, ну да... Багажник откройте. Побыстрее пожалуйста.
(Молчи, лучше молчи, в крайнем заору и свидетелей потребую, пригодится на суде)
- Это что? Специнструмент? Наркотики, колющие-режущие есть?
(Ну точно мент, только в гайца переоделся, значит оттуда все замашки, ффууу, полегчало)
- Нет, только выложил, извините, я же не знал, что вы меня задержите, я ж не знаю, вы ж молчите, не говорите ничего...
- Откройте двери... Вас никто не задерживал, досмотр... личный...ббууу (непечатное слово) Выйдете из машины... Знакомый? Документы есть (Сосед о_ел)
- ЧЕГО??? НЕТ...
- Ладно, что на заднем сиденье под дубленкой? А ну покажите...
- Да вот доки, счета, акты, паспорта от приборов и проекты...
(Рядом оказался второй гаец водила, подкрался незаметно)
- За что судим?
- ЯЯЯ??????????????????? Н.. не судим, слава богу... а, вы про наколку(на руке), это не криминальная...
- Да ладно (гаец скривился и сплюнул, второй выполз из салона, держа доки и... блин, вам смешно, а тогда у меня глаза полезли на лоб - и пакет чая Нестея, я обычно держу в машине, освежает, и вкусный)...
- Что это?
(!"?;%:"?;%:"?;%:козел?";%:;%:дурактебеблневсеравно)
- Это холодный чай.
- Бульк, бульк(выпил все, там половина что-ли оставалось) - гадость какая-то, сколько такой стоит.
(Ну, пошла зацепка крючком, скоро и подсечка)
- Немного. Нам ехать ещё.
- Да... Так вы не принимали, не наркоман?
- Конечно нет.
- И в трубочку и кровь сдать?
- Пожалуйста, раз надо.
- Так даже... запросто?
- Ну да.
(улыбаюсь)
- Да... всего хорошего.


Отдает, доки, идут к машине. Садимся и мы. Спрашиваю - ничего не подкинули? Сосед говорит смотрел в оба, я говорит ему прям под руку встал, тот так на меня зыркнул... Я отьехал немного и встал. Не могу. Руки ходуном, не могу сообразить ничего... Покурили. Это не беспредел. Это финиш полный, это бардак ?1, это ... это...
На обратном пути увидели опять их. Сидели на позиции, как при проверке машин, но оба в салоне. Морды злющииииие, о чем-то кривились между собой... Сосед говорит, слава богу, что не брякнули, что из ГСК - я там по лету шлагбаум поставил, раньше у нас по утрам и менты и гайцы табунами в закутке собирались... припомнят ещё...
Я в ахуе, как это назвать... И чувство такое было, что что-то случится, и очень плохое. Раньше у нас, да и вообще я таких гайцов не встречал, какие-то они отборно злые, гадливые, по глазам - тебя в гряз затопчут... И не возбухаешь, кто их знает, что у них на уме...
Dron_spb
Менты злые как собаГи ? :-D

Имхо перетрудился ты дядя, заканчивай Сегодня ездил в командировку, за рулем провел примерно 6-6,5 часов так долго за рулем сидеть.
GEN?
А в чем прикол-то?
rover
GEN? писал(а):

А в чем прикол-то?


Вот когда так остановят, то и поймешь. До сих пор коробит.
Александдр
rover
да ну, нашло что-то на тебя.
Very Happy Не бери в голову. Менты все всегда злые, и когда зло смотрят, даже лучше, чем улыбается через силу.
иван78
Ну так по ящику сказали усиление однако, всем скопам террористов ловят. Небось из отпусков да с выходных повытаскивали личный состав, вот они и бесяца.
Хотя и так они злые, спору нет!
8-)
rover
Александдр писал(а):

rover
да ну, нашло что-то на тебя.
Very Happy Не бери в голову. Менты все всегда злые, и когда зло смотрят, даже лучше, чем улыбается через силу.


Конечно нашло. Никогда такого не встречал, они пунктов 50 нарушили... Да так нагло, что просто обидно до слез аж... Просто поделился, кто его знает, сейчас по новым правилам водила вообще уже виноват, что за руль сел... Сволочи они, вот кто...
Александдр
rover
пиво пил? Что-то незаметно его расслабляющего действия... :-D
rover
иван78 писал(а):

Ну так по ящику сказали усиление однако, всем скопам террористов ловят. Небось из отпусков да с выходных повытаскивали личный состав, вот они и бесяца.
Хотя и так они злые, спору нет!
8-)


Так это в Москве, у нас-то каким боком? Выслужиться что-ли? Комы мы-то нужны... Если у нас терракт задумают, больше половина области только за будет, с нашим руководством только так и надо... Я ж рассказывал, наш мэр какого из себя святого строит, а по сути он сейчас заместо старого только потому, что тот не поделился с мормонами, как обычно с закупки сельхозтехники, а новый поделился, вот и все... Уж точно пальцем не пошевелю, если подорвут всю эту сволочь, проще свое народное ополчение создать...
rover
Александдр писал(а):

rover
пиво пил? Что-то незаметно его расслабляющего действия... :-D


1,5-шку на двоих, с сосисками и картошечкой похряпали... Да у меня последнее время бессоница, сплю с 3-4х ночи до 8.30... И то по часу ворочаюсь... Confused
GEN?
rover писал(а):

... Если у нас терракт задумают, больше половина области только за будет, с нашим руководством только так и надо...


Совсем обкурился?
Жек
повел себя как размазня. Мое мнение.
Peltik
Меня за всю жизнь все вместе взятые менты в метро, на улице (везде короче) плюс гайцы не останавливали столько раз, сколько автора темы за то время, пока я тусуюсь на форуме. К тому же я не все его темы читал. Подозреваю, что половина непрочитанных тоже об общении с ментами-гайцами. Может, кто знает - с чем это связано.

Фигакс. 8-)


Цитата:

Очередной мандраж.



мальчик испугался. Very Happy


Цитата:

они пунктов 50 нарушили



Читай законы. Ничего они не нарушили. Особо остановись на Законе о борьбе с терроризмом.

Цитата:

бессоница



используй наручники.

Хренакс. :-D
Александдр
Мля, тож захотелось... полезу в холодильник... Laughing

//это перевозбуждение эмоциональное. Лечится небольшими физическими нагрузками и более ранним укладыванием в люлю.
GEN?
Peltik писал(а):

Меня за всю жизнь все вместе взятые менты в метро, на улице (везде короче) плюс гайцы не останавливали столько раз, сколько автора темы за то время, пока я тусуюсь на форуме. К тому же я не все его темы читал. Подозреваю, что половина непрочитанных тоже об общении с ментами-гайцами. Может, кто знает - с чем это связано.


Есть поговорка - бог шельму метит.
Может аффтару лицо другое носить... Laughing
rover
Цитата:

Меня за всю жизнь все вместе взятые менты в метро, на улице (везде короче) плюс гайцы не останавливали столько раз, сколько автора темы за то время, пока я тусуюсь на форуме. К тому же я не все его темы читал. Подозреваю, что половина непрочитанных тоже об общении с ментами-гайцами. Может, кто знает - с чем это связано.

Фигакс. 8-)


Цитата:

Очередной мандраж.



мальчик испугался. Very Happy


Цитата:

они пунктов 50 нарушили



Читай законы. Ничего они не нарушили. Особо остановись на Законе о борьбе с терроризмом.

Цитата:

бессоница



используй наручники.

Хренакс. :-D


Разве? Laughing
Просто наверное я об этом не очень молчу... Или чаще выхожу из дома. Бам. Confused
Жек
Цитата:

Ничего они не нарушили.


вот не надо говорить, если не знаешь. В законе "О милиции" сказано: "обращаться с гражданами вежливо и культурно".

А он у него чая попил, я так понял, который достал из его же машины Smile)))

P.s.
Цитата:

- Ну да, ну да... Багажник откройте. Побыстрее пожалуйста.


вот на этом месте я бы послал его.

Последний раз редактировалось: Жек (18 Января 2007 00:17), всего редактировалось 1 раз
rover
GEN? писал(а):

писал(а):

Меня за всю жизнь все вместе взятые менты в метро, на улице (везде короче) плюс гайцы не останавливали столько раз, сколько автора темы за то время, пока я тусуюсь на форуме. К тому же я не все его темы читал. Подозреваю, что половина непрочитанных тоже об общении с ментами-гайцами. Может, кто знает - с чем это связано.


Есть поговорка - бог шельму метит.
Может аффтару лицо другое носить... Laughing


Свое одолжишь? Вон то, что на атаваре? Smile Smile Smile

Цитата:

Хренакс.


Это уже было, так нечестно, не жульничай! :cool:
Peltik
Жек


Я лично в роверские рассказы не очень верю. Но это моё мнение, оно может не совпадать с мнением других участников движения. Very Happy
GEN?
rover писал(а):

GEN? писал(а):

писал(а):

Меня за всю жизнь все вместе взятые менты в метро, на улице (везде короче) плюс гайцы не останавливали столько раз, сколько автора темы за то время, пока я тусуюсь на форуме. К тому же я не все его темы читал. Подозреваю, что половина непрочитанных тоже об общении с ментами-гайцами. Может, кто знает - с чем это связано.


Есть поговорка - бог шельму метит.
Может аффтару лицо другое носить... Laughing


Свое одолжишь? Вон то, что на атаваре? Smile Smile Smile


Носи любое. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
aviatorrr
Сёня 8 раз останавливали
2 часа на разборки с ними потратил
Levski
меня ппсники также шмонали в мск... пытался нафиг послать, в ответ увидел ствол от акм... желание спорить отпало само собой.
кое-как придя в себя и сказав, что я не доволен, что щас позвоню куда нада и ваще, где понятые, привел ментов в ступор. те развернулись и уехали.. а я еще минут 20 сам шмонал машину на предмет подбрасывания чего-либо... параноя? может быть. но лучше самому проверить, чем потом за тебя проверят через километр....
Выбравший гармонию
Ага, мне в лихие 90-е ствол в окно М2140 засовывали... Причем на посту ГАИ... Батя вышел и словесных люлей дал... Опосля писал он их начальству... Потом отрапортовали, что уволили - можа звездили, не знаю...
FHR
Мусоров понять можно, общаясь все больше с криминалом, они начинают на всех с подозрением смотреть, это установленный факт +низкая зарплата +какая -никакая власть, хоть и кратковременная над человеком дает ему шанс самоутвердиться. Дома его небось жена шугает, дети на х*р посылают, вот он на тебе и оторвался. Я при контактах с ними держу себя 1.уверенно 2.уважительно 3.с юмором -проверено обстановка не сразу, но разряжается. 8-) А что твой чай вылакал -надо тебе на такой случай бутылку с мочой держать в машине как в фильме "Тупой, еще тупее" Джим Керри дал мусору попить -так тот их сразу отпустил... :cool:
иван78
rover

Цитата:

Так это в Москве, у нас-то каким боком?


А у вас гайцы ЗАВИДУЮТ, вот и бесятся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы