Страница 1 из 9
nalspet
Ребята! Починили!!!
Итак, всё по-порядку...
Оказалось, что накрылся ЭСУД. Причём, полностью и безвозвратно. И поменять то его дело плёвое? НО!!! Вот тут и началось самое интересное.
В связи с тем, что я поменял прошивку, выяснилось, что я, дескать, утратил вместе с этой операцией гарантийные обязательства со стороны компании ?Автомир?. И будет мне стоить сей девайс всего 5.000 рублей!!! Без учёта работы. Вдохновляет, не правда ли?!
Я вступил в полемику и мои аргументы, в конечном счёте победили. Но, хочу предупредить: если у человека не достаточно юридических и финансовых знаний ? в игры с ?Автомиром? лучше не играть.
Забавным выглядит обстоятельство, что прошивку делает сотрудник ?Автомира? Павел Иванов (Паулюс) и ?Автомир? её усилено советует в своих рекламных объявлениях, однако нести ответственность за деяния своего сотрудника не желает!!! Удивительно!!! Фирма считает его прошивки ?левыми? - тогда почему их рекламирует?!
Почему ?Автомир? делает и распространяет некачественную продукцию (а как прикажете считать если продукцию делает её сотрудник ? значит это продукция фирмы, а уж если она и распространяет, да ещё и с рекламой, то тем более)?!
Почему ?Автомир? не желает нести ответственность за прошивки?!
В рекламе о прошивках говорится о её превосходных качествах и о экономии топлива и НИ СЛОВА о том, что вас снимут с ГАРАНТИИ!!! Причём нигде!!! Однако, плакаты зазывают вас перепрошить свой контроллер.
Укажите мне где здесь вина потребителя?! И, разве, нельзя считать подставой, по отношению к своим клиентам, действия ?Автомира?? Этакой миной замедленного действия?
Теперь цифры:
Я сделал прошивку на 4.000 км. ЭСУД сломался на 37.000 км. Т.о. на прошивке от Паулюса new paul НL54 ? автомобиль проехал 33.000 км.
Много это или мало?
И сколько ЭСУД отработал бы на старой прошивке?
И каждому ли хочется выкладывать по 5.000 рублей?

Я убедил фирму, что это их оплошность и мне поставили новый ЭСУД. Правда ушло на это почти 5 часов?
И прошиваться теперь, я, если и рискну, то только после гарантийного срока.

Огромное спасибо всем, кто помог мне советом и участием!!!!
Вадя™
Хм...Интересная чтука..
ЭСУД в общем то пофиг на какой прошивке работать..
Прямой связи тут ну никак.
Интересно, что Павел скажет.
Матреха
nalspet
снова обороты виснут Wink
Tom669
Интересно как прошивка может ЭБУ убить. И если они сами прошивку меняли то ответственность лежит непосредственно на Автомире. А если у тебя, что с двигателем случится дак тоже скажут прошивка левая и меняй за свой счет.
Кир-кук
Вадя писал(а):

Интересно, что Павел скажет.


А что он скажет про Автомир Питера Surprised ???

Вот если бы у автора движок квакнулся,
мне бы было интересно,
а так....мафон сгорел на волне "Шансона" - "Шансон" ф топку,
так что ли :-D
nalspet
Tom669 писал(а):

И если они сами прошивку меняли то ответственность лежит непосредственно на Автомире. А если у тебя, что с двигателем случится дак тоже скажут прошивка левая и меняй за свой счет.


Именно так и скажут!!!

Tom669 писал(а):

Интересно как прошивка может ЭБУ убить


Я не о том писал, что прошивка может убить ЭСУД - а об ответственности кого-либо за эти действия
nalspet
Кир-кук писал(а):

Вот если бы у автора движок квакнулся,
мне бы было интересно,


Не плохое пожелание Very Happy Весёлое!!!
Кир-кук
nalspet писал(а):

Кир-кук писал(а):

Вот если бы у автора движок квакнулся,
мне бы было интересно,


Не плохое пожелание Very Happy Весёлое!!!


Это было не пожелание !!!
Это было бы следствие кривой прошивы.

Если мне не изменяет память,
Паулюс тебе самолично блок прошивал ???
Shard_16V
nalspet ,а вы пробывали связаться с Павлом что он поэтому поводу сказал ?
Sensej
Да любой гарантийный старается валить все на клиента, чтобы заработать.
А на Пашина прошивках уже наверно тысячи машин ходят.
А "Питерский Автомыр не прав. Если их диагност ставит прошивки, то фирма отвечает за это!
GMS
Не может Я7 просто так сдохнуть. За все время, сколько диагностикой занимаюсь, видел дохлый 1 раз и то с машины утопленника. Из за воды внутри каша.
nalspet
Ещё раз обращаю внимание, что я не о качестве прошивки размышлял, а лишь о степени ответственности!
Кир-кук писал(а):

Если мне не изменяет память,
Паулюс тебе самолично блок прошивал ???


Нет, мне её заливали работники "Автомира". Но до этого я переписывался с Павлом и был доволен его прошивкой, о чём и писал неоднократно. Вопрос - что дороже? И стоит ли игра свеч, при таком отношении к клиенту?!
Shard_16V писал(а):

nalspet ,а вы пробывали связаться с Павлом что он поэтому поводу сказал ?


Нет, не вижу в этом смысла.
Леха75
Походу разводняк на деньги. Заменили предохранитель, а сказали что ЭБУ накрылся. Его при желании не сразу спалишь.... А прошивка от Павла тут не причем.
nalspet
Леха75 писал(а):

А прошивка от Павла тут не причем


Повторяю в сотый раз - речь не о Павле!!! Он что вам родственник, что вы его так рьяно обеляете в том, что не составляет деяние.
Леха75 писал(а):

Заменили предохранитель, а сказали что ЭБУ накрылся


Прежде чем отдать автомобиль, я проверил предохранители и всё было в порядке!
Вадя™
nalspet
Я его не обеляю....езжу на его прошиве...Причем он несколько раз правил прошиву под мои новые игрушки..
Заливал он мне их лично.
Сток обратно-не..
Кир-кук
nalspet писал(а):

Ещё раз обращаю внимание, что я не о качестве прошивки размышлял, а лишь о степени ответственности!


На самом деле, я бы (попадая в такую ситуэйшн) сразу связался с Паулюсом.
А там, 5 часов внушений может и не понадобилось Smile
Игра стоит свеч !!!
По крайней мере,
я уже бензина сэкономил куда больше, чем на 5000р.
pioneer
Я вааще не понимаю за шо базар?
Неужели вы все тут такие наивные, и поверили шо ВАЗ дал добро на перепрограммирование ЭБУ "левыми" прошивками???
Не было такого и не будет НИКОГДА!
Это всё на ваш страх и риск. И не дай Бог, у вас шо-то сломается в другом городе, например в отпуске, при обращении к другому дилеру (не поимевшему с вас денег на перепрошивке), будет оччччень большой и нехороший скандал с официальным снятием машины с гарантии...
emmibox
nalspet писал(а):

Прежде чем отдать автомобиль, я проверил предохранители и всё было в порядке!



Ты снял консоль залез раком под панель и проверил предохранители цепей ЭБУ путем их вынимания и прозвона? Чувак - если ты такой умный, что ты делал в советском гарантийном сервисе в таком случае?

Кстати подключене сигналки в цепь + эбу - вполне нормальное для чайных установщиков дело. Ошибка сброса эбу перед проблемой прямо указывает на пропадание основного плюсового провода - т.е. это либо предохранитель либо сигналка.

Так-же вполне нормально ставить любой диагноз, если клиент ведется с целью получения 5000рублей. Только вот поверь мне - если бы эбу действительно сдох, никакими словами и уговорами тебе бы не отделатся нахаляву в такой ситуации. Потому, что ситуация хоть и физически никак не связанна с прошивкой - юридически НА ИХ СТОРОНЕ! Ты че-то там куда то зашил, и сразу потерял гарантию на все! Вообще что-либо куда либо прошивать ты можешь только в случае если есть соответствующее информационное письмо ваз разрешающее такую перепрошивку. Все остальное самодеятельность.
emmibox
GMS

По каналам зажигания это дерьмо вполне себе регулярно дохнет с несколько другими симптомами.
nalspet
emmibox писал(а):

Чувак - если ты такой умный


А Вы не пробовали учиться нормально общаться с незнакомыми людьми?! Учить русский язык?! И проявлять некоторое уважение к другим?!
А то, лексика невежы отталкивает.
nalspet
emmibox писал(а):

Только вот поверь мне


Какой умный!!!! Very Happy
Свой опыт на всю страну натянуть желает!
Кир-кук
nalspet писал(а):

emmibox писал(а):

Только вот поверь мне


Какой умный!!!! Very Happy
Свой опыт на всю страну натянуть желает!


Отнесись снисходительно Very Happy
Его опыта на пол форума хватит.
Вадя™
гы..а давайте все таки дождёмся , что скажет начальник траспортного цеха
Что то Паулюс молчит
emmibox , а почему собственно?
Не он же перешивал блок ..
А те же мастера гарантийщики.
если этого делать низззя, так и не делали бы..
Sensej
Вадя писал(а):

гы..а давайте все таки дождёмся , что скажет начальник траспортного цеха


Вадя
А что, есть претензии?
Very Happy
nalspet
Тя хотели развести, ты не развелся- вот и все. Это нормальная процедура для гарантии!
Так что сим и конец разговора :cool:
З.Ы. ну не было и там прошива от Паши, развод бы бы точь в таком же сценарии!
Алексей Борисович
Вот как получилось-то, связи с ЭБУ нет
Цитата:

БК пишет "нет связи с контроллером".

, на сервисе делают вывод об убиенном прошивкой контроллере. Так как же они узнали, что прошка не заводская? Наклейка рекламно-информационная на весь мозг была?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы