Страница 1 из 2
Johann Halter
Что то минорное настроение сегодня, и вот подумалось мне следующее:

вот мы все работаем, зарабатываем чтото, имеем возможность поддерживать уровень жизни своей семьи на каком то определенном уровне, но это имхо иллюзия обеспеченности.... те мы все зависим от чегото - от работодателя, от цен на нефть или еще на чтото... мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая... те удачно инвестировавший в свое время деньги во чтото, ценные бумаги ли, бизнес ли...неважно... но таких немного..

постараясь взглянуть в будущее, можно сказать что старость наша не обеспечена, ибо пенсия это насмешка какаято... сейчас старики получая смешную пенсию както сушествуют, но у них свои квартиры, а нынешнее поколение купить жилье не в состоянии по причине нереальных цен, что будут делать на пенсии? накопительная часть пенсии? кто может гарантировать что наша страна в очередной раз не кинет своих граждан, как это уже было не раз? как жить?
BassBit_98_Питер
и вообще это все матрица...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как жить?


С такими мыслями советую разбег в стену.
Mike77
Иван_aka_Gaiver
В общем и целом, ты прав...
Что касается накопительной части пенсии, то если разобраться в деталях, несложно будет понять - людям впарили фуфло. Даже при постоянных отчислениях с очень немаленьких зарплат, та самая накопительная часть даст лишние сто баксов в месяц к базовой пенсии...
Остается одно - не смотреть так далеко и жить сегодняшним днем.
BassBit_98_Питер
а если серьезно, то чтобы обеспечить кое-как старость, то надо еще одну квартиру купить в будущем и сдавать ее потом или на пенсии самому жить за городом а городскую жилплощадь сдавать.

у меня есть такие знакомые, оба на пенсии, но имеют коммерческую недвижимость на Миллионной ул в Питере (самый центр), сдают ее имеют только с нее имеют n-ое количесво килобаксов, при чем эта не единсвенная у них недвижимость, живут, особо не парятся, едиют отдыхать несколько раз в год, правда, наверное стоит сказать, что он работал до этого капитаном какого-то торгового судна...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как жить?


Депрессия какая-то. Сегодня пятница всё же, хоть и три месяца без солнца.
Кое-какую недвижимость купить можно, если немного отказать себе в удовольствиях и понтах (машинки, гулянки, бабы). На гос-во надеяться не стоит, но и на пенсии если есть мозги не пропадешь. Самое главное инвалидом не стать :ooo: .
kyzmyk
Все фигня.
Serrrgey
Acquirer писал(а):

Самое главное инвалидом не стать .


Вот чего нужно бояться, а не гипотетического на..ба с пенсией. Без здоровья, если гос-во кинет, сам и не поможешь себе.
rover
О, блин, а что правда сегодня пятница???
А что я тогда сижу тут, схемы вычерчиваю в пайнте? Нее, народ, я домой. Всем хороших выходных.
Иван_aka_Gaiver, не расстраивайся, я так же мимо кладбища с дынцающей музыкой езжу, дорога там. Так вод дынцаешь, потом ляжешь. Так что бери сейчас все, что надо от жизни. Сами не предложат, так что ...
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...а нынешнее поколение купить жилье не в состоянии по причине нереальных цен, что будут делать на пенсии?...



Молчи, грусть... Дэпресс - это от погоды блядской... Солнышка уже месяц не видели...
PaSh_ich
Vasa писал(а):

Солнышка уже месяц не видели...


+1
Блин, в солярий мож сходить Very Happy
Acquirer
rover писал(а):

А что я тогда сижу тут, схемы вычерчиваю в пайнте?


Жесть. Лепездрические схемы малюешь?
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

те удачно инвестировавший в свое время деньги во чтото, ценные бумаги ли, бизнес ли...неважно... но таких немного..


Мне кажется, что законным путём таким человеком не станешь. Как только начнёшь раскручиваться, сразу "братки" подтянутся, а там либо паяльник в жопу, либо сотрудничество. Нет будещего у честных граждан этой страны, ибо всё правительсвто увязло в коррупции и бандитизме.
Motistuta
BassBit_98_Питер писал(а):

но имеют коммерческую недвижимость на Миллионной ул в Питере


так ето мона вапще и ещё по загранкам гонять если такое имееш и сдать в аренду.
Может када мы к пенсии подойдём в стране чёньть изменица, а так тока на себя надежда. Открыть счёт и класть по чутка каждый месяц.
Dark Angel
kolhoznik писал(а):

Нет будещего у честных граждан этой страны, ибо всё правительсвто увязло в коррупции и бандитизме.


Как не грустно, но похоже это так.. :-(
Motistuta
А по мне так тока связи решают. Знакомства и всё такое не маловажно для хорошего места
FHR
Будет день и будет пища.
Я заметил, что человек практически всегда поступает правильно со своей точки зрения, но есть поступки правильные на перспективу, а есть правильные на данный момент. вторые в перспективе часто оборачиваются ошибками. Умение анализировать ситуацию и находить правильные ответы я считаю главным умением человека, все богатые люди именно развили это качество у себя. К примеру если я сегодня вечером не выпью -то стресс, как известно, имеет свойство накапливаться можно до депрессняка доработаться, если нажрусь, то завтра -башке -бо-бо, денех -ек, ничем заняться не смогу, а если немного выпить с друзьями -вот самый шик... На этом простом примере можно и об будущем подумать, но бояться его все же не стоит...
Peltik
Богатсво главное - не материальное, а духовное.
Кот Чеширский
Я считаю что на государство нечего надеяться. А на пенсию уже щас лучше копить, в моем мухосранске к примеру я так вижу пару квартир однушек - которые сдавать - неплохая будет прибавка к пенсию.
А то как мой отец зарабатывал горячий стаж чтоб на пенсию уйти в 50 лет - нафиг лучше я в теплом светлом кабинете за компьютером штаны протирать буду - да хоть до 65 лет. Особенно если з/п выше.
Johann Halter
так что у нас там с любовью к родине??? Very Happy
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мы все зависим от чегото - от работодателя, от цен на нефть или еще на чтото...

скажу более, наше существование может прерваться в любую секунду. поэтому нужно быть благодарным за каждый отпущенный нам день.
Цитата:

мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая...

богат тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. это общеизвестная истина.
Цитата:

те удачно инвестировавший в свое время деньги во чтото, ценные бумаги ли, бизнес ли...неважно... но таких немного..

присоединяйся! чем больше людей занимается ценными бумагами, тем лучше. только не суйся в форекс. занимайся акциями. нет знаний? начни с изучения азов. сходи на бесплатные семинары, пообщайся в форумах. постепенно втянешься. мой коллега заработал на акциях на квартиру. начинал он с нуля, поэтому занял этот процесс больше двух лет, зато сейчас он реально хорошо обеспечен.
Цитата:

постараясь взглянуть в будущее, можно сказать что старость наша не обеспечена, ибо пенсия это насмешка какаято...

конечно. поэтому нужно вкалывать и накапливать деньги сейчас, пока мы в состоянии это сделать.
Цитата:

кто может гарантировать что наша страна в очередной раз не кинет своих граждан, как это уже было не раз?

можно гарантировать, что наше государство (именно государство, а не страна. это фрадков на днях высказался, типа: "нам, стране". правительство - не страна, а гос. орган, созданный быть самым сильным злодеем, а не благодетелем. цель любого государства только одна - показывать, что оно есть самый сильный бандит и другие должны бояться и сидеть тихо; это залог выживания "стаи", т.е. страны (на этот раз именно страны, а не государства)) будет и дальше усложнять нам жизнь.
Цитата:

как жить?

приспосабливаться. нет денег - зарабатывать, начинать новые дела. проблемы с государством - купи ксиву, стань его частью. у нас не самое плохое государство и потенциал для заработка один из самых высоких. в общем, жить хорошо. имхо.
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так что у нас там с любовью к родине??? Very Happy

родина - это люди, культура, родные края. но никак не шайка, объявившая себя "царем горы". не ставьте знак тождества между "государством", "страной" и "родиной". это разные понятия, хотя и связанные.
Vasa
[quote="Falcon[SD]"]
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая...

богат тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. это общеизвестная истина.



Скорее наоборот, "...кто зарабатывает больше, чем тратит".
АНТИфриз
Я смотрю, все собираются квартиры сдавать, а снимать их будут остальные лохи? Smile Или друг у друга? Smile
Johann Halter
[quote="Vasa"]
Falcon[SD] писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая...

богат тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. это общеизвестная истина.



Скорее наоборот, "...кто зарабатывает больше, чем тратит".



не согласен, богат тот, чей доход не зависит от каких либо внешних, независящих от человека факторов. те имеет постоянный доход. и не важно большой он или маленький. главное чтоб он был достаточен для основных нужд человека.... хотя конечно чем больше - тем лучше... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы