Страница 2 из 2
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что то минорное настроение сегодня, и вот подумалось мне следующее:

вот мы все работаем, зарабатываем чтото, имеем возможность поддерживать уровень жизни своей семьи на каком то определенном уровне, но это имхо иллюзия обеспеченности.... те мы все зависим от чегото - от работодателя, от цен на нефть или еще на чтото... мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая... те удачно инвестировавший в свое время деньги во чтото, ценные бумаги ли, бизнес ли...неважно... но таких немного..

постараясь взглянуть в будущее, можно сказать что старость наша не обеспечена, ибо пенсия это насмешка какаято... сейчас старики получая смешную пенсию както сушествуют, но у них свои квартиры, а нынешнее поколение купить жилье не в состоянии по причине нереальных цен, что будут делать на пенсии? накопительная часть пенсии? кто может гарантировать что наша страна в очередной раз не кинет своих граждан, как это уже было не раз? как жить?

ИМХО по настоящему богат тот кто понял что не в деньгах счастье. Остальное все иллюзия.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что то минорное настроение сегодня, и вот подумалось мне следующее:

вот мы все работаем, зарабатываем чтото, имеем возможность поддерживать уровень жизни своей семьи на каком то определенном уровне, но это имхо иллюзия обеспеченности.... те мы все зависим от чегото - от работодателя, от цен на нефть или еще на чтото... мы не богаты по настоящему, богат тот кто может обеспечить доход себе и близким не работая... те удачно инвестировавший в свое время деньги во чтото, ценные бумаги ли, бизнес ли...неважно... но таких немного..

постараясь взглянуть в будущее, можно сказать что старость наша не обеспечена, ибо пенсия это насмешка какаято... сейчас старики получая смешную пенсию както сушествуют, но у них свои квартиры, а нынешнее поколение купить жилье не в состоянии по причине нереальных цен, что будут делать на пенсии? накопительная часть пенсии? кто может гарантировать что наша страна в очередной раз не кинет своих граждан, как это уже было не раз? как жить?

ИМХО по настоящему богат тот кто понял что не в деньгах счастье. Остальное все иллюзия.



согласен, но без некого (для всех разного количества оных) тоже не до философий особо..
kfs
Детей плодите Smile Smile , может у них все получится лучше чем у нас. И если вырастут с благодарностью к родителям, тогда и помогут в старости :-D
Опять же удовольствие от процесса оплодотворения :-D :-D :-D и от депрессии помогает Smile Smile
Vitaly_98
блин, у меня щас ваще депрессия, поэтому не буду еще больше нагнетать - не люблю я это, лучше молча переживу. А вообще - просто надо приспосабливаться и учиться искать себе маленькие радости по своим возможностям. Кстати, у меня иногда получается.
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

богат тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. это общеизвестная истина.

не согласен, богат тот, чей доход не зависит от каких либо внешних, независящих от человека факторов. те имеет постоянный доход.

слова "постоянный доход" у меня ассоциируются с пенсией, болезнями и скорой смертью. что может быть хуже, чем линейность?
Цитата:

и не важно большой он или маленький. главное чтоб он был достаточен для основных нужд человека....

об этом я и говорю. если у вас остаются свободные деньги, излишки, можете считать себя если не богатым, то как минимум богатеющим человеком.

что касается духовности, то легко рассуждать о ней, когда в кармане лежит пачка денег или их там вообще никогда не было. но у нас есть семьи и их нужно как минимум кормить и одевать. поэтому заботиться нужно не только о духовном росте, но и материальном благополучии. бедность так же порождает порок, как и чрезмерное богатство. материальная обеспеченность - одна из опор семьи, причем очень важная. образование теперь стОит денег. и немалых. если наши дети не получат хорошее образование, они не научатся думать, а следовательно будут лишены шанса на какое-либо развитие вообще.
McLoud
skf74 писал(а):

Детей плодите



Мне 25. Нищету плодить? Увольте....
SeaRunner
2 Иван_aka_Gaiver


> по причине нереальных цен, что будут делать на пенсии? накопительная часть пенсии? кто может гарантировать что наша страна в очередной раз не кинет своих граждан, как это уже было не раз? как жить?

А все от чего такие мысли? От того, что много свободного времени образовалось на размышление... Надо что сделать? Продать бэмэвэ, купить таз и его тюнить-ремонтировать постоянно... Сразу настроение поднимется, и голова делом занята будет - какую бы железяку/пластмасску еще к машине прихерачить, чтобы еще лучше стало... ;о)
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

А что я тогда сижу тут, схемы вычерчиваю в пайнте?


Жесть. Лепездрические схемы малюешь?

Как черновые, от щитов и прочей лабудени. Потом наш проектировщик рисует с них, в вижио.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы