Страница 5 из 6
Александдр
ОФФ:
Blair_VSS писал(а):

сёдня очередной мой день рождения


Я поздравляю и желаю...как в армии при обмывании звездочек:дай Бог, чтоб не последнее! Very Happy
Kofel
Так, мужики!!!

ЛЕНИН - не бузи!
СПОРТСМЕН - не психуй! И с Днем Рожденья тебя!!! Не спеши, ато успеешь!
Servikt
Blair_VSS писал(а):


В самой Москве, московские номера ведут себя идеально: сколько ни ездил - ни одного конфликта ...............
Только вот почему эти самые номера абсолютно по-другому себя ведут за пределами МО???
Что на трассе, что в городах (ну кроме Питера может быть) - как номера МО, так значит полный ахтунг на дороге и надо или хаваться, или сваливать...


Под этими словами подпишется абсолютное большинство моих знакомых водителей - Белгородцев. Действительно, ахтунг полный. Особенно авто, едущие на юг отдыхать....
tazikzubilkin
maxred писал(а):

кирпичи бомбящие


Это кто?
*Kostik*
В Москве как то цивилизованне. Очень редко вижу машины без света,даже днем. В основном ближний Very Happy Сам днем всегда на габаритах. Ночью или только ближний или ближний+туманки. В зав-ти от ситуации
Blair_VSS
Александдр
Kofel
Спасибо за поздравления!
tazikzubilkin
Так что получается свет и в городе следует включать,даже если видимость хорошая?
Dantes
=Kost1k= писал(а):

В Москве как то цивилизованне. Очень редко вижу машины без света,даже днем. В основном ближний Very Happy Сам днем всегда на габаритах. Ночью или только ближний или ближний+туманки. В зав-ти от ситуации



Где???????
Даже ино не все с фарами.
Anhel
=Kost1k= писал(а):

В Москве как то цивилизованне. Очень редко вижу машины без света,даже днем. В основном ближний


Из личных наблюдений.
Днем махимум машин едет с ближним. Но в последнее время вечером/ночью, к сожалению, превалируют дальняк и хенон. Особенно в плохоосвещенных местах. Сегодня раза три по дороге назло дальняк врубал. нихрена не видно из-за них.
tazikzubilkin
а от хенон кстати даже антиблик на зеркалах не спасает от его ,да?
Servikt
UP
Снова осень, снова грязь и дожди.. Еще раз убедительно всех прошу: включайте фары всегда!
По районным дорогам нашей области из 10 встречных машин, с фарами едут 3-4... Без ремней - и того меньше.. Что за дикость-то такая? Sad
Игорян-Питер
Servikt писал(а):

Еще раз убедительно всех прошу: включайте фары всегда!

Включаю, и днем ночью, все в порядке!
Anhel
ой-ё, тема-то какая ))
а вот прошел год, и я по-другому думаю. ездили без фар себе и ездили... а то привыкли. а ваще уже пофиг Very Happy
karfaks
А можно я тоже обращение сделаю?
Люди! НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свой кривой ксенон в городе и на трассе! Ибо это убожество в виде потуги на нормальные фары слепит даже днем!
П.С. К авто, оборудованным действующим автокорректором, вышесказанное не относится.
ПРОКУРОР
karfaks писал(а):

НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ свой кривой ксенон в городе и на трассе!


Во, во. Денег на нормальную машину, на которую можно поставить ксенон, нет, так умельцы извращаются как могут...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Сам всегда с ближним! В любую погоду, в любом месте! Даже не трогаюсь без света! Когда еду "быстро", включаю еще и ПТФ.
Всех призываю ездить с иллюминацией! Кроме граждан, чьи машины оборудованны ксеноновыми фарами. Эти пусть уж лучше на габаритах ездют! Sad
Sensas
Кстати около года назад, когда были споры о ближнем свете днем в том числе и тут на форуме, об этом и говорили, что да, поначалу это снижает аварийность и все такое, но зато когда привыкаешь к включенному ближнему на других машинах, то машины без света уже не замечаешь, что собственно тут сейчас и обсуждается. Походу теперь надо делать машины по скандинавскому варианту, чтоб ближний включался насильно при включенном двиге.
kolhoznik
Ближний днём нужен. Когда попадаешь в место, где не принято включать ближний днём, то очень некомфортно. На Украине, по крайней мере в Харьковской и Полтавской облостях, не принято включать ближний, включают его только когда уже совсем темно, а, если хоть чуть светало, сразу выключают. Мне дядька сказал, что если авто едет с ближним, значит, либо лихач несётся, либо "москаль" едет. Машину с ближним видно очень далеко, при обгоне удобно, а так всматриваешься вдаль, вроде нет никого, а потом видишь, что машина с асфальтом слилась, а если туман или дождь, то ваще пипец. Ещё у них в почёте синие габариты. Это ужас, хорошо что у нас за это дрючат. В сумерках синие габариты двоятся в глазах, эти огоньки реально роль габаритов не выполняют. Колхозный ксенон особая песня. Но заводской ксенон тоже не всегда идеален. Вот свет на Range Rover`ах просто бесит, слепит прямо пучком в глаза, а если дальний включит, то хана - 5 минут потом зайчики в глазах.
Всем юзать штатный ближний со штатными ламами, а не всякими Super Power 100w. Ксенон ЗЛО.
Роман-НН
Максимус писал(а):

да я даже по Москве с ближним и туманками


maxred писал(а):

Всегда с ближним езжу. Бесят носящиеся без света по жилым районам.


+1 Те кто экономят на лампочках - не хорошие люди (мягко говоря), а на трассе, тех кто без ближнего едет нужно конкретно штрафовать. Что поделаешь в нашей стране и закон соответствующий хоть и имеется, но полно нахального быдла, жалеющего лампочки, а ГАИ, как обычно пофиг!
Дюжина
kolhoznik писал(а):

Но заводской ксенон тоже не всегда идеален.

В АР недавно тестили купе-кабриолеты. В т.ч. и свет смотрели. Так у опеля ксенон светил аккурат в глаза встречным.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Ксенон ЗЛО.


у меня штатный с автокорректором. Никого не слепит. Не зло!
Зло - это колхозный, не штатный ксенон!!!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
А сколько кстати штраф официальный за езду по трасса без ближнего?

И как работает автокорректор этого ксенона? Дайте ссылочку, я хоть знать буду!
По моему от этого ксенона не спастись никак! Либо в харю светит, либо в зеркала. У меня зеркала типа зелененькие, а все равно ж#@а!
Встречным я обычно дальний втыкаю, а с задними смещаю машину по полосе, убирая зеркала из пучка, благо заднее в глушняк, иначе не возможно ехать.
Вообще хотелось бы посмотреть как работает штатный ксенон на новой машине! На дорогах все эти иномарки воссозданные из пепла нашими польскими товарищами, может поэтому они слепят?
Короче одни вопросы без ответов!
Storm
всегда с ближним, либо габариты+туманки
demon_
не знаю меня обычно ксенон на иномарках не слепит. неприятно конечно, но не смертельно.
Роман-НН
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

И как работает автокорректор этого ксенона? Дайте ссылочку, я хоть знать буду!


При загрузке авто пучек света опускается атоматически, исходя из загрузки авто и его положения относительно горизонтали (при въезде на крутой косогор фары тоже сразу опускаются). Потом правильный ксенон обычно линзованный (светит через линзу, как в 10-ке). Слепят обычно любители колхозного ксенона (а их и на иномарках хватает, а теперь еще это вошло в моду у Шниваводов), у которых фары регулируются вручную, но они при полной загрузке их конечно же не регулируют. Так же не стоит забывать про Праворуких друзей, у которых ксенон светит вообще в другую сторону, то есть аккурат в глаза встречному. По идее они обязаны переделывать свет под правосторонее движение, но с нашим Гондурасом они на это забили...

А для самообразования вот по ксенону:
http://elmag.narod.ru/html/articels_bixenon_light.html
http://www.kcenon.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы