Страница 4 из 6
Blair_VSS
Дихлорэтан писал(а):

И ты считаешь себя адекватным?


Вполне.
Ладушки. Опишу ситуацию:
Я его не подрезал, не бортовал, не слепил. Я его просто "завёл":
Когда он меня подрезал и "оттормозил" - я его обошёл "на ручнике".
Он погнался за мной. Потом кончился посёлок и пошла трасса 2х2. Я шёл с ним параллельно - благо поворотов хватает, чтобы его 96 кобыл не обошли мои 77. Ну а когда дошли до 5-категории, то я его прошёл на загрузке передней оси, а тот - был баран. А бараны идут пастись на обочину или в лес.
Правда убиться он бы не смог: наш лес, это не ваш лес: тут даже самые толстые березы - 5 см толщиной и почва болотная.
Тем паче, что я потом эту коляску на дороге видел: вся в спарко и пердульках, но медленная и аккуратная. Так-что вывод напрашивается сам.
Дихлорэтан
Ну ладно. В процессе поучения третьи лица не пострадали, и на том спасибо... Rolling Eyes
Ksandr
Andrey_D писал(а):

Трасса Новоазовское-Мелитополь-Одесса. Обогнал в тумане, навстречу член едет даже без включенных габаритов, через 200 метров за превышение останавливает гаишник. Я ему говорю, мол лучше бы того урода без света наказал, а он мне: "Нарушения правил пользования световыми приборами не относится к серьезным нарушениям и поэтому мы за это не останавливаем" Если гаишникам пофиг, то баранам, экономящим на лампочках и подавно. Забрать у них права и порвать нафиг.



Этим летом был в Крыму на отдыхе, бомбилы у вас писец как носяться, многие именно без габаритов даже. Иногда хотелось по середине городов выдти, страшно нафиг...
Vetal
Blair_VSS писал(а):

Дихлорэтан писал(а):
И ты считаешь себя адекватным?

Вполне.
Ладушки. Опишу ситуацию:
Я его не подрезал, не бортовал, не слепил. Я его просто "завёл":
Когда он меня подрезал и "оттормозил" - я его обошёл "на ручнике".
Он погнался за мной. Потом кончился посёлок и пошла трасса 2х2. Я шёл с ним параллельно - благо поворотов хватает, чтобы его 96 кобыл не обошли мои 77. Ну а когда дошли до 5-категории, то я его прошёл на загрузке передней оси, а тот - был баран. А бараны идут пастись на обочину или в лес.
Правда убиться он бы не смог: наш лес, это не ваш лес: тут даже самые толстые березы - 5 см толщиной и почва болотная.
Тем паче, что я потом эту коляску на дороге видел: вся в спарко и пердульках, но медленная и аккуратная. Так-что вывод напрашивается сам.


Не хотелось,но пришлось высказаться.ОТЕЦ,ЖЖОШЬ!
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

zett писал(а):

машины отбирать, помойки старше 10 лет в ушатанном виде

нет, так не пойдет, а то владельцы новых вазов решат, что у них тоже автомобили и будут ездить. нет. предлагаю не пускать на дороги автомобили дешевле, скажем, пятидесяти тысяч евро. заодно раз и навсегда решим проблему пробок! 8-)


Проблема пробок может быть решена только тогда, когда дороги перестанут перекрывать под всех подряд... А заодно те же дороги в божеский вид приведут.
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

3. Будет введена ежегодная (ну пусть даже раз в 2 или 3 года) переэкзаменовка по теории и вождению.


Это лишнее, достаточно было бы просто нормальной работы ГАИ, когда нарушитель знает, что наказание НЕИЗБЕЖНО.
Blair_VSS писал(а):

Останавливаться я не стал - сдох он там, так сдох: одним бараном стало меньше на дороге.


А вот так нельзя, как ни крути!
Blair_VSS писал(а):

Так-что, господа срасеры, если начнёте опять "наезжать" и "орать" - вы мне пофиг: ни ездить ни рулить не умеете.


Слишком агрессивно и даже обвинительно! Какой-нибудь водитель нормальной иномарки, возможно, сракером считает тебя на твоей 10-ке. Спокойнее надо быть, а не гоняться по трассе за каждым уб..ком, тем самым создавая аварийные ситуации. А если бы твой сракер ушел не "в лес", а на встречку и въехал бы в машину с ни в чем не повинными людьми, которые пострадали бы или даже погибли только из-за того, что одному герою захотелось проучить сракера?
Blair_VSS
зеленков писал(а):

ЖЖОШЬ!


А как иначе? И нас уже тут несколько таких, как ты сказал, "ОТЦОВ".
Причем 3-е из них в SSRC - Североморск Стритрэйсинг Клуб.
Только они не "срасеры", а именно стритрэйсеры (с начала 90-х, как и все нормальные рэйсеры).
И "трофеи" есть уже у всех. Один из последних: 3.14знутая ауди-100, тёмнозеленая, с высоким антикрылом и ненастроенным ксеоном с 40-летним бараном за рулем.
Так-что действительно, только не жжом, а зажигаем. Smile
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

И "трофеи" есть уже у всех. Один из последних: 3.14знутая ауди-100, тёмнозеленая, с высоким антикрылом и ненастроенным ксеоном с 40-летним бараном за рулем.


М-да... Кто еще баран неизвестно... Чем же ваши "ОТЦЫ" отличаются от сракеров-малолеток?
Blair_VSS
Роман-НН писал(а):

когда нарушитель знает, что наказание НЕИЗБЕЖНО


Но согласись, что это тоже не лечение проблемы. Если чел за рулем просто не умеет ездить, то он так-или-иначе, но всегда создаст аварийную ситуацию.

Роман-НН писал(а):

Какой-нибудь водитель нормальной иномарки, возможно, сракером считает тебя на твоей 10-ке.


Возможно. Но ПДД я позволяю себе нарушать только в отношении скорости и только в однозначно безопасной обстановке.
Чтоже касается подрезаний, опасных обгонов, движения по обочине и т.п. - то тут или не позволяю себе вобще, или опять же более-менее безопасные.

Роман-НН писал(а):

а не гоняться по трассе за каждым уб..ком...
А если бы твой сракер ушел не "в лес", а на встречку и въехал бы в машину с ни в чем не повинными людьми


Абсолютно правильное замечание.
Поэтому и учу далеко не всех, кого вобще следовало бы, а только тех, с кем это реально и безопасно:
Я же не слепой и не дурак: я специально вёл его к тому повороту - левый 5 категории, если куда и улетать, то в лес -
и специально держал его на правой стороне, выходя порой и на встречку, чтоб он на левую не дергался.
А куда он справа денется, когда я слева и чуть впереди? Smile
Blair_VSS
Роман-НН писал(а):

Чем же ваши "ОТЦЫ" отличаются от сракеров-малолеток


Соблюдением ПДД в городах всегда и нарушениями этих ПДД только на трассе и не ведущих к ДТП с участием 3-их лиц.
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

Роман-НН писал(а):

Чем же ваши "ОТЦЫ" отличаются от сракеров-малолеток


Соблюдением ПДД в городах всегда и нарушениями этих ПДД только на трассе и не ведущих к ДТП с участием 3-их лиц.


Все это сродни ребячеству. Робин Гуды дорог что-ли? Наказанием виновных должны заниматься соответствующие структуры. Может человек и за рулем-то дня 2 и вдруг случайно подрезает такого вот мастера Робин Гуда и Робин Гуд спихивает его в лес! Герой! Есть чем гордиться! Или же Вы вежливо интересуетесь сначала стажем вождения и прочими условиями?
Александдр
Blair_VSS писал(а):

И нас уже тут несколько таких, как ты сказал, "ОТЦОВ".
Причем 3-е из них в SSRC - Североморск Стритрэйсинг Клуб.
Только они не "срасеры", а именно стритрэйсеры (с начала 90-х, как и все нормальные рэйсеры).
И "трофеи" есть уже у всех. Один из последних: 3.14знутая ауди-100, тёмнозеленая, с высоким антикрылом и ненастроенным ксеоном с 40-летним бараном за рулем.


клуб робин-гудов...
А лицензия на отстрел срасеров есть?
Blair_VSS
Роман-НН
Да уж... зорро меня называли... теперь робин гуд...
Вот скажи мне, ты из-за подобных "стритрасеров" улетал когда-нибудь в серьезное ДТП, что твоя машина в полуузел завязана становилась?!
Да ладно...

По существу:
Ты немного не прав. Когда происходит случайность - это видно. А вот когда западло кидается умышленно - то это тоже весьма заметно, и на такое я реагирую, если есть возможность.

Да всегда кто-нибудь где-нибудь вылезет на обгон, не успеет, прижмётся с тормозами, что приходится оттормаживаться и уходить. Всякое бывает. На таких просто головой покачаешь и нафиг пошлёшь.
А вот те, кто специально хернёй страдают - это другое дело.

Ну вот тебе простейший пример:

Июнь 2006, еду с отпуска, в машине жена и дочка (10 мес), трасса м-4.
Между Ростовом и Воронежом на 1х1 на встречной колонна комбайнов и вдруг один из средних вылазит на мою полосу - он меня не видит (кабина по-середине у него).
Мне куда деваться?
Ухожу на обочину с небольшим торможением.
Вижу сзади какая-то ведроиномарка начинает резко отставать.
Разъехались, всё ок, еду дальше, скорость 100.
Вдруг меня обгоняет эта вёдромарка (оказалась зелёная тонированная ДЭУ 177-й регион) прямо передо мной уходит на обочину правым колесом тормозит и даёт газ.

Я весь в камнях - лобовуха, крыша, капот, ПТФ убиты, головные просто разбиты, радиатор вмят, щитка (тот что перед радиатором на морде) нет в принципе - осколки, бампер пробит в нескольких местах (мы это всё потом только увидели - сначала камни и лобовуха)...

ВОТ НАХЕРА?! ВЕДЬ ОН ВИДЕЛ, что я ушёл от комбаина, а не случайно или специально! И то-что у меня ребенок в машине - он тоже видел - детское кресло высоко стоит да и наклейка на заднем здоровенная и на отражателе - "В МАШИНЕ МЛАДЕНЕЦ!".

Я эту сцуку час держал в западле - то на встречке, что ему не вернутся на нашу полосу, то на обочине и т.д.
Скинуть его с дороги мне жена не позволила, мол:
-вдруг там дети, да ладно успокойся, подумаешь лобовуха и железо...
Вобщем я его отпустил потом.
А вот когда мы остановились перекурить и увидели во что морда превращена, то тут и она пожалела, что не дала мне его наказать...

Вот ты, такой правильный и пушистый, можешь мне объяснить - ЗА ЧТО он так поступил?! Ведь он ВСЁ ВИДЕЛ!
Можешь объяснить, как с такими быть?!
Александдр
Blair_VSS писал(а):

Можешь объяснить, как с такими быть?!


Остановить, набить морду и снять денег на ремонт. Это сначала. Если не получилось - тогда уже или таким вот злым способом получать моральное удовлетворение, или просто забить и радоваться жизни.
Blair_VSS
Александдр писал(а):

Остановить, набить морду и снять денег на ремонт.


На трассе не остановить. Да и смысл - даже в суде х*р что докажешь: слова против слов, а видеонаблюдением моя машинка не оборудованна...

Александдр писал(а):

или таким вот злым способом получать моральное удовлетворение


Единственный выход, только кроме м.у. ещё та сторона поймёт, что он далеко не "песец какой неприкосновенный", и в будующем задумается прежде чем херню пороть.

Александдр писал(а):

просто забить и радоваться жизни


Что в конечном итоге и пришлось сделать.
Только ведь по началу было страшно: моя скорость 100, из под его колеса вылетел гравий... много ли надо веса камня, чтобы в таких условиях пробить лобовуху? А за ней и жена, а сзади ребёнок...
Поэтому и отодрал ту скотину...
Vetal
Blair_VSS
Отец!Забыл уже страшное дтп на парковке?И как ты потом в форуме скулил?А тебе по еблу за твои выкрутасы еще не били?Не переживай,скоро набьют и потом появится новая тема:Мужики мне набили ебло,хотя закрадываются сомнения что ты натуральный пиздабол.А если не пиздабол,то больной на всю голову.Из-за таких как ты гибнут люди,из-за твоих ебанутых принципов.Когда ты от комбаина уворачивался слабо было потом извинится перед водилой Дэу,ведь наверняка ты ему гравием похерачил,и вообще с чего ты взял что он тебе специально гравия кинул в лобовуху.А тебе слабо не подставлять людей в кувет,а остановить и ебло начистить,или проше и безопаснее скинуть под откос и свалить пока пизды не дали?А на парковке че ты чуваков нафиг не послал а косарь дал,да потом еще трясся,как бы дяди из гаи тебя не поимели.Можешь обижаться,но в моих глазах ты самый натуральный нехороший человек
Servikt
Склонен согласиться... А вообще, мужики, харош уже, пока тема в помойке не оказалась.....
Blair_VSS
зеленков
1. Потому-что на парковке была моя вина однозначно. А "трясся", т.к. нарушил закон - не вызвал ГИБДД. Хотя и не трясся на самом деле.
Как тема называлась, напомнить? "И на старуху бывает..." Одно дело написать - что делать?, другое дело так считать на самом деле.
Xего трястись, когда нач.юр.службы (адвокат) сказал - я у тебя в машине сидел и не выходил.:-)

2. Про комбайн:
Читать не умеешь или в отпуск не ездил? Похоже и то, и другое.
Как я тебе остановлюсь извиняться, когда дорога 1х1, и кто из нормальных людей вобще остановится за какой-либо коляской посреди степи?
зеленков писал(а):

и вообще с чего ты взял что он тебе специально гравия кинул в лобовуху


точняк читать не умеешь и думаешь херово: он меня обгоняет (дорога значит уже 2х2, т.к. на м-4, где 1х1 почти везде сплошная) и прямо передо мной уходит на обочину одним колесом, притормаживает и т.д. У тебя мозг, или моск? Не получается увидеть мысленно - нарисуй на бумажке.
Или это ты так за 177-й регион заступаешься? Так более отмороженных вАдил по дорогма нет. Вас всего четверо: 10, Москва и МО (177 и т.п.), 39 и 69 регионы - "спонсоры" всех ГИБДД РФ Smile

3. Про остановить и ебло начистить.
У тебя видать коляска с ГЭМИ: кнопку нажал и у перца ЭБУ умер, свечи отвалились и б/н взорвался. Как ты его остановишь, если он не захочет? Приживать к обочине будешь? ну и получишь в борт, а гайцы потом тебе же и дрын всунут.
А если перец с мозгами, так от своих прижиманий на кювет сам и уйдешь.
Ты хоть думай, что несёшь.
Невозможно остановить автомобиль, кроме как если его водитель не захочет остановиться или сам автомобиль не сможет двигаться дальше.
Автомобиль можно убрать с дороги, но не остановить.
Хочешь с этим поспорить?
Да и вобще - ты хоть раз пытался кого-нить в кювет скинуть? Сначала научись, а потом тут п**ди.

4. Про парковку я сказал выше: там однозначно моя вина. Я свою вину даже преде гайцами всегда признаю. А уж тем более перед невиновным мужиком. Потому и денег дал.
Ты точно читать не умеешь и думать тоже: я написал - они уезжать собирались - я сам денег предложил и дал, поскольку знаю:
1. что виноват.
2. что ремонт стоит денег.
И подлить им по их уезду не стал. А только потом уж подумал, как бы они не стали падлить.

5. Про мудака.
зеленков
Ты сначал отъезди, сколько я. Трупы из невиноватых колясок повытаскивай из-за таких "срасеров". Пешеходам погуди и повылетай с места с ручником на переходе боком на встречку, чтоб пешеход испугался и встал, чтобы его не сбил летящий из-за стоящих мужиков "пидоросрасер" с московскими номерами.
А потом уж суди и обзывайся. Сопляк.
Vetal
допустим мой стаж 110 тысяч,за рулём 3 года,и за всё это время мерзавцы на дороге попадались раза три.ПО моему ты просто ездить не умеешь,а ещё лезешь когото учить.летом я ездил в Анапу,но почемуто беспредела на М4 не видел.Драгоценный,ты болен на голову.
Blair_VSS
И чего? Это Пробег? %-)
у меня 250-300 км/день. 50% трасса, 50% город. Стаж км - сосчитать крайне трудно - таких цифр на спидометрах нету. За один этот отпуск - 7 ткм за 6 дней. Беспредела ты не видел, потому-что или не смотрел и не замечал, или потому-что не попадал в крайние ситуации.
Сиё равносильно твоему ответу: "тормознуть и набить морду" Smile
Ну тормозни, попробуй. Если кто и остановиться - так только гайцы, и то - денег снять. Smile
Blair_VSS
Да и вобще - я не понимаю о чём спор?
зеленков
У тебя своё мнение - можешь им пользоваться.
Я же лично вижу - та 12-ха ездит теперь ниибацки аккуратно и вежливо. Та ауди - уже не ездит, а стоит во дворе. А тот х*р-177 на дэу, думаю теперь 1000 раз задумается, прежде чем начинать без причины крутиться как вошь на дерьме.
У тебя мнение - у меня практика. Пока я не увидел своей такой уж абсолютной неправоты. даже наоборот.
Так-что, думаю, топик можно закончить, т.к. начался он с му#@%ов без света в темноте, а кончился тем, что лечить их низззя.
Конечно-конечно - нехай они лучше кому-нить в лоб ночью на трассе въедут. Так, зеленков?
Vetal
ты просто по Москве поездий.Тут и останавливают,и по лицу могут набить.Ты просто хвастун.Я не считаю крутостью сталкивать кого либо с дороги.На месте тех водил я бы бил тебя в бочину.Не думай что ты очень крут,всё это до поры.А вообще твое учение езды было характерно для Москвы конца 90 годов.Сейчас в Москве водители стали более цивилизованными.О тебе у меня сложилось однозначное мнение
Blair_VSS
зеленков писал(а):

ты просто по Москве поездий


Ежегодно и довольно долго.

зеленков писал(а):

Ты просто хвастун


Не-а. Была поднята тема и я описал как поступаю лично я. Причём не только я, но и ещё несколько знакомых.

зеленков писал(а):

Не думай что ты очень крут,всё это до поры


Надеюсь. Поскольку всё же народ хоть и нехотя но идёт на доп.обучение. А после этого и сам ездить начинает по-другому, и автотварей учить.

зеленков писал(а):

Сейчас в Москве водители стали более цивилизованными


Не могу не согласиться!
В самой Москве, московские номера ведут себя идеально: сколько ни ездил - ни одного конфликта (разумеется я не беру в расчёт "моргания", "подставы" и т.д. - эт всё мелочи, которые решают без всяких выездонов).
Бывают единичные исключения в виде сопляков в "спарковёдрах" - но это исключения.
Только вот почему эти самые номера абсолютно по-другому себя ведут за пределами МО???
Что на трассе, что в городах (ну кроме Питера может быть) - как номера МО, так значит полный ахтунг на дороге и надо или хаваться, или сваливать...
Vetal
прими яду. тебя не переделать.На дороге нужен трезвый ум а не амбиции.Дай бог,чтобы из-за твоих поучений не погибли люди.Задумайся об этом.если ты думаешь что всё что ты делаешь безопасно,ты заблуждаешся.А вообще обратись к специалисту,ведь ты болен,я не шучу.Удачи тебе,мистер ЗОРРО,гоняйся за сракерами,я понял они тебя просто окружают.Только не сделай непопровимого.И повнимательнее на парковке

Последний раз редактировалось: Vetal (25 Января 2007 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Blair_VSS
зеленков писал(а):

тебя не переделать


Ясен фиг нет!
Я уже старый - вон сёдня очередной мой день рождения. Весь отдел уже почти споил, тока одна молоденькая ещё держится. :-)

Я ж не собираюсь ни с кем спорить - я излагаю своё мнение и поступки, а также то, что испытал и увидел на собственной шкурке...

P.S.
зеленков писал(а):

И повнимательнее на парковке


Дык!
Уже сферики себе заказал на боковые ЗЗВ. И зарёкся раслабляться на пустой дороге/парковке.

зеленков писал(а):

сракерами,я понял они тебя просто окружают


Если б так, то я бы сам в психушку приехал Smile
Просто встречаются определённые элементы, требующие, так-сказать деклассирования... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы