Страница 2 из 3
в123вв
На зиму спойлер рулит, стекло чистое, да и скорости не те. А летом его нафиг, и педальку в пол!
Motistuta
в123вв
тоже так хотел, но када без него 2 недели покатался решил всё таки его вернуть ибо стекло всеравно пачкалось сильно а тереть по сухому не люблю Smile
aviatorrr
в123вв писал(а):

На зиму спойлер рулит, стекло чистое, да и скорости не те. А летом его нафиг, и педальку в пол!


Блаблабла Confused дурак чтоль, лишатся прижымной силы на скользкой дороге Confused Хотя гдеж счас зимуто найдёш ?
Motistuta
aviatorrr
тыж спать пошол))))
Boriskin
aviatorrr
читаем через раз? :-D
Цитата:

На зиму спойлер рулит

aviatorrr
Ухажу ухажу 8)
Motistuta
aviatorrr
дай дурикам оторваца со штучками всякими торчащими скраёв :-D
aviatorrr
Motistuta
Гипс лубиш сильно ?
Уже ухажу Smile
в123вв
aviatorrr писал(а):

в123вв писал(а):

На зиму спойлер рулит, стекло чистое, да и скорости не те. А летом его нафиг, и педальку в пол!


Блаблабла Confused дурак чтоль, лишатся прижымной силы на скользкой дороге Confused Хотя гдеж счас зимуто найдёш ?


Рулит, рулит, после 120 с посадочных мест соскальзывает и движется назад. Very Happy Это у меня нечто вроде ограничителя скорости. Где-то написано, что эта прижимная сила токо к 120 и начинает исчезать. Да и 120 по зиме бывает много. Ездил тут за Вологду. Так до Ярославля дождь был, а дальше мокрый снег, где-то под Вологдой начало подмораживать, дорога лед -снег-соль- песок. Чет больше 90 уже носило, да и стремно за 400 верст от дома в кювет улететь. А летчиков видел, витара на полном приводе в поворот не вошла, эт ночью, еще видал расплющеный грузовик, и парнишу на новой восьмере, правда тот только задний мост в кювет отправил.
А еще у меня мухобойка стоит - капот гнутый, не менять же его. Smile
aviatorrr
в123вв писал(а):

Рулит, рулит


в123вв писал(а):

А еще у меня мухобойка стоит


Ух ну зачемже стока гадости вешать Smile
Я вот сёня до 130 разогнался ( с маздой в догонялки) а дарога то мокренькая и снежок мокрый ( чёб былоб ежлиб всяких хреней нацепилбы даже думать баюся)
aviatorrr писал(а):

Ухажу ухажу


:-D
в123вв
А ниче б не было. Думаешь носит? Да нормально, этот спойлер чуток назад уедет, да и все, особо не заметно там про эти прижимные силы. Но конечно если драйв устраивать, спойлер однозначно нафиг.
А вот заднее стекло становится чистым, как на класике, что помогает парковаться в разные дыры в набитом машинами городе.
А мухобойка все-таки дешевле чем новый капот + покраска. Very Happy
Vodila
Вы за этот спойлер потяните вверх...Машину поднимаете?Какая нафиг.й прижимная-отжимная сила?Если стальной спойлер при 120 домиком складываеться,а пластмасовый разлетиться в дребезги.Проверено!!!
aviatorrr
Vodila писал(а):

Машину поднимаете?Какая нафиг.й прижимная-отжимная сила?


лехко подымается если нармальный дефлектор ( хотя вроде неверица в ето )
Ты поими там не стока сам дефлектор подымает скока всю крышу и крышку багажника 8)
Или по твоему самолёты тоже летатют святым духом? Very Happy
Drugan
А я вот только вчера снял дефлектор, 1 год с ним ездил, разница в динамике есть небольшая, что касается стекла, то есть некий дискомфорт, но задний дворник решает эту проблему
deicider
ЮБА писал(а):

Собирался поставить и присмотрелся к машинам со спойлером. Разницы не заметил. Та же грязь. Ну может на трассе помогает, а в городе без разницы.

Когда в пробках стоишь полюбому засирает, но если котябы 40км/ч ехать то уже лучше. Прошлым летом снял, но там постоянные поездки на природу по трассе и скорости машина идет лучше. Но по осени когда дожди пошли, подвозил батька до гаража, 3км, скорость 80км/ч, стекло в г@$но засралось, сразу же в гараже поставил обратно этот спойлер, обратно с гаража ехал про заднее стекло забыл. До 100 км/ч эта хрень и не ощущается, на это лето опять сниму.
leonov79
Я тоже, как и Drugan, чё-то не врубаюсь - какие нафиг дискуссии по поводу чистого стекла, если есть задний дворник? У меня сзади стоит длинная щетка и писалка с двумя распылителями, вроде все видно, если нужно.
deicider
leonov79 писал(а):

Я тоже, как и Drugan, чё-то не врубаюсь - какие нафиг дискуссии по поводу чистого стекла, если есть задний дворник? У меня сзади стоит длинная щетка и писалка с двумя распылителями, вроде все видно, если нужно.

Ну лично мне лень постоянно щетку дергать, к томуже на неочищаемых зонах грязь тоже достаточно обзора крадет, и плюс к этому еще и задние фонари засирает.
Michail_09
Противники спойлера пусть сравнивают заднюю дверь машин без спойлера и с установленным спойлером в сырую погоду.
Я даже некоторое удовлетворение испытываю, когда вижу зубилу со слоем грязи сзади и прокорябаным в нем окошком от дворника. Смотришь в свое зеркало - все чисто и обзор максимальный. И дворником пользуешься пару раз в год. А что до скорости, так больше 130 не ездю - боюся, но не за спойлер, а за себя и семью.
rva
А есть ли проблема у 14-х с грязным зад.стеклом у них вроде на зад. двери (внизу) тоже спойлер установлен.
Ну в тесте написано что при скорости 140 кг. поднимает с усилием в 50 кг. в багажник баласт равен подъёмной силе. :grin:
Dimok
х123ас писал(а):

Boriskin писал(а):

авиатор, ты сюды не захади...ты туды хади


+1000 Smile ,он только недавно писал как он заибался всем объяснять про аэродинамику Smile



Жжёте пацаны Smile Smile , угараю не могу 8-)
А может каму и номер Аськи ЕГО кинуть? Хотя он по ней не очень и хочет общаться.
Wincent
rva писал(а):

А есть ли проблема у 14-х с грязным зад.стеклом у них вроде на зад. двери (внизу) тоже спойлер установлен.



На 14-ой заднее стекло реально меньше загрязняется, спойлер отсекает воздух. Только по моему этот спойлер достаточно сильно тянет задок вверх. У меня как то багажник не закрывался - замок открутился. Так на трассе я не мог ехать выше 110 - если скорость выше, то крышка багажника открывалась. Снижаешь скорость - захлопывается...
aviatorrr
rva писал(а):

А есть ли проблема у 14-х с грязным зад.стеклом у них вроде на зад. двери (внизу) тоже спойлер установлен.


Ну во первых не тоже Very Happy тама ( на 14ой) шняга какбы без названия но оно скарее всего антикрыло ( есть щель между крышкой и шнягой)
помагать она реально будет Smile да и в увеличении падъёмной силы участвует весьма посредственно Shocked увеличивает подъёмную силу не ето крылышко а скошенная кромка капота Confused
rva
aviatorrr
я на днях пластиковый спойлер(дефлектор) на 9-ке увидел вида"<".
Поток воздуха распределяется как вниз так и вверх.
Chud
Vodila писал(а):

Вы за этот спойлер потяните вверх...Машину поднимаете?Какая нафиг.й прижимная-отжимная сила?Если стальной спойлер при 120 домиком складываеться,а пластмасовый разлетиться в дребезги.Проверено!!!


Железный домиком складывается,проверено,два спойлера улетели нафик. :-D
Теперь стоит 3-й,усилен дюралевой пластиной и немного переделано крепление,за счет чего не перемещается назад и не становится горбом.Стекло заднее однозначно чище,протираю раз в месяц...а иногда и реже. Smile
Насчет аэродинамики спорить не буду,но летом на 150-160 по БК ничего криминального не заметил.
Sport^babka^
а я вот летом на 180 на стрелке спидометра заметил разницу: выехал со спойлером (металл), а приехал без...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы