Страница 2 из 3
Butcher47
Wanderlust писал(а):

Еще может электромагнит от домофона какой подойдет? Там вроде 300 кг усилие на "отрыв".


Открывали дверь подъезда вдвоем, просто тянув за ручку) да и сам агрегат там здоровый)
Сахар мотору ничего не делает, смотрел передачу где пробывали, а вот ацетон- да) про марганцовку не знаю.
2 варианта здесь отличных прозвучало:
1) Привезать к сигналке, что б срабатывала при открытии лучка
2) Поставить мотор от ЦЗ и шипнгалет на лючок, а лучше 2, направленые в разные стороны. Кинуть моторчик на туже шину, что и в дверях.
=Moroz=
Кстати, если вязать на сигу лючёк - обязательно поставь кнопку в разрыв провода, иначе на заправке будет не гут.. Smile
DEEPSD
Butcher47 писал(а):


Сахар мотору ничего не делает, смотрел передачу где пробывали.


Ага, не делает. Другу добрые люди в бак мотоцикла насыпали сахар. Сначала поехали нормально, а потом, как в карбе хороший бензин закончился моцик перестал тянуть, из выхлопной дым трубой. При вскрытии: на поршне и головке нагар в несколько мм (пористый, как пемза), кольца залегли, на колене, шатуне, по бокам поршня и на зеркале цилиндра много смолянистого нагара. Думаю, что в 4-х тактном движке последствия будут похожими.
Vit59 писал(а):


Наивный, консервная банка тоже железная, если окуренному пионеру будет тяжело пробить, он просто просверлит.


Ну-ну, при таком подходе и ни сигналка не нужна, ни закрывающийся лючек, т.к. на шум дрели уж точно кто-нить придет. А укурыш до утра фтыкать будет с дрелью под машиной )))))

Последний раз редактировалось: DEEPSD (24 Декабря 2008 15:57), всего редактировалось 1 раз
Butcher47
DEEPSD писал(а):

Butcher47 писал(а):

Сахар мотору ничего не делает, смотрел передачу где пробывали.

Ага, не делает. Другу добрые люди в бак мотоцикла насыпали сахар. Сначала поехали нормально, а потом, как в карбе хороший бензин закончился моцик перестал тянуть, из выхлопной дым трубой. При вскрытии: на поршне и головке нагар в несколько мм (пористый, как пемза), кольца залегли, на колене, шатуне, по бокам поршня и на зеркале цилиндра много смолянистого нагара. Думаю, что в 4-х тактном движке последствия будут похожими.


Ну не знаю, чего они там засыпали. В передаче они долго ждали пока весь бенз не израсходуется и так ничего не случилось. А вот от ацетона все покрылось какой то типа ржавчиной)
Axel_Foley
serg52
Посмотри здесь: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pion.htm
Там описано для НИВЫ, но подобное, думаю, можно и на "десятке" соорудить.
Vit59
DEEPSD писал(а):

Butcher47 писал(а):


Сахар мотору ничего не делает, смотрел передачу где пробывали.


Ага, не делает. Другу добрые люди в бак мотоцикла насыпали сахар. Сначала поехали нормально, а потом, как в карбе хороший бензин закончился моцик перестал тянуть, из выхлопной дым трубой. При вскрытии: на поршне и головке нагар в несколько мм (пористый, как пемза), кольца залегли, на колене, шатуне, по бокам поршня и на зеркале цилиндра много смолянистого нагара. Думаю, что в 4-х тактном движке последствия будут похожими.
Vit59 писал(а):


Наивный, консервная банка тоже железная, если окуренному пионеру будет тяжело пробить, он просто просверлит.


Ну-ну, при таком подходе и ни сигналка не нужна, ни закрывающийся лючек, т.к. на шум дрели уж точно кто-нить придет. А укурыш до утра фтыкать будет с дрелью под машиной )))))



bboyan Кроме электрических, существуют и ручные дрели, которые работают тихо. А что делать я писал, см. пост выше, микроволновый датчик!! типа http://www.ugona.net/item144.html зона в метре от машины предупреждает, вторая зона 30см от машины включает тревогу. Пионер просто уйдет к другой машине.

Последний раз редактировалось: Vit59 (25 Декабря 2008 16:03), всего редактировалось 1 раз
zvit-86
На концевик сигналки завести, механику ставить советовал бы, может встать раз в 10 дороже слитого бенза.
mitand
Vit59 писал(а):


Наивный, консервная банка тоже железная, если окуренному пионеру будет тяжело пробить, он просто просверлит.


к чему такие трудности??? проще с класики слить
Vit59
mitand писал(а):

Vit59 писал(а):


Наивный, консервная банка тоже железная, если окуренному пионеру будет тяжело пробить, он просто просверлит.


к чему такие трудности??? проще с класики слить



Вот и я про то. В классике бак защищен он в багажнике. А с матрёхи слить бензин через заправочную горловину тяжело. Замки на лючок просто сломают и разворотят попутно сам лючок . Поэтому дешевле вообще не ставить мех. защиту. А если заметили что сливают бензин, просто заливать литров по 10 при таком количестве слить вообще не реально.
F1
Что вы тут все слить и слить речь идет как от вандалов защитить
mitand
F1 писал(а):

Что вы тут все слить и слить речь идет как от вандалов защитить


А что с ним могут сделать?
satellitich
=Moroz= писал(а):

поставить геркон, а на крышку приклеить магнит.


геркон замкнут когда рядом магнит (закрыта крышка) а концевик багажника наоборот разомкнут. Грамотно протянут отдельный провод от блока сигнализации... выход с управлением по "+"
Vit59
satellitich писал(а):

=Moroz= писал(а):

поставить геркон, а на крышку приклеить магнит.


геркон замкнут когда рядом магнит (закрыта крышка) а концевик багажника наоборот разомкнут. Грамотно протянут отдельный провод от блока сигнализации... выход с управлением по "+"



Герконы бывают и с размыканием контактов и с переключением.
Посмотри на досуге http://electricalschool.info/main/drugoe/164-gerkony-i-gerkonovye-rele.html
Дело не в этом, геркон очень легко поставить в багажнике просто приклеить термоклеем и подключить параллельно к концевику крышки багажника. И не надо отдельный провод, да и вообще искрящий концевик рядам с бензином!!! Я бы не рискнул!!! Человек боится вандалов, а вы предлагаете ему скрытое устройство для поджога собственной машины, головой иногда тоже надо думать.
Siers.
Aaanton
А на Приорах как лючёк бензобака тоже не запирается?
Я у себя посмотрел на крышке лючка бензобака ест какие-то крепления. значит заводом что-то планировалось ставит для чего они и как их можно использовать???
http://photofile.name/users/aaanton/115270479/123558002/
http://photofile.name/users/aaanton/115270479/123558009/
G13
Да еще GPS воткнем, или еще лучше - замуруем. 63


Все значительно проще. serg52 в магазине продаются крышки под разные ключи. Ищи крышку, у которой ключ выполнен по схеме эксцентрика.
Gloom
Aaanton писал(а):

Я у себя посмотрел на крышке лючка бензобака ест какие-то крепления


это для пробки со шнурком Smile
vorodis11
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221296 я там писал как сделать датчик открытия бензобака
Pikasso
Я ставил себе на лючок микрик, и выводил на концевик багажника. Реально помогает. Сигналка орёт - сосуны разбегаются!
Андрей_П7
А как к области бензобака прокинуть провод от концевика багажника? Сверлить арку- вандализм. Через улицу и крышку, отделяющую бенобак от салона- единственное? Или еще где-то все-таки затаилась дырка в багажник?Smile
Pikasso
Блин парни, забыл подписать что не на двенахе так делал, на пятерке когда была. С 12-й пока не сливали слава богу. Так что сори, здесь как провод кинуть не подскажу.
maksson
Археологи блин))))Мина-лягушка рулит hehe
Андрей_П7
блин скажите хотябы как провод прокинуть к бензобаку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы