Страница 1 из 1
berni
Поставил летом плоский фильтр салона и сразу заметил, что печка стала дуть хуже, и начали запотевать стекла. Вчера выкинул этот фильтр нафиг. Читал, что можно поставить фильтр аля футбольные ворота, нашел такой в автозапчастях, но там написано, что он для 2114-15. Честно говоря, посмотрев на внешний вид этого фильтра, я так и не понял куда его можно всунуть вместо плоского, что стоял у меня до этого. Собственно вопрос: подойдет ли этот фильтр как футбольные ворота в мою 99ую?
Engineer_Aleksej
Trurl
а вообще кто-нибудь может расказать что-нибудь про эти фильтры... опыт эксплуатации или плюсы, минусы... я вот хочу преобрести фирмы Легион у них там угольные и обычные есть...
Павел-II
А я просто вырезал из поролона два куска круглой формы. Становятся они туда нормально. Периодически поролон заменяю. Печка дует хорошо. Не запотевает ничего. Когда брал машину не обратил внимание, что она не была укомплектована таким фильтром. В результате в воздухопроводы за осень попало много сухих листьев, и все выковырять их оттуда до сих пор не могу. Мой совет - ставьте фильтр обязательно!!!!
Engineer_Aleksej
Минус - дуть похуже будет. А в остальном одни плюсы.
shubin81
Engineer_Aleksej писал(а):

Минус - дуть похуже будет. А в остальном одни плюсы.



помоему тоже одни плюсы. легион не бери много щелей будет. для зубил я считаю фильтр типа "футбольных ворот" самый лучший
Motistuta
я недавно свой выкину. Ставил весной. Печка реально хуже дула уже. Зимой он не особо и нужен. Фильтр был засран полностью. На весну и лето опять поставлю обязательно. Езжу тока по городу. Советую всем ставить ети фильтры. Угольный лучше, но его мало где найдёш по крайней мере в нашей деревне Very Happy
berni
Купил эти футбольные ворота, покрутил, потыкал и так и не понял как и куда этот фильтр ставиться... Раньше был плоский так с ним все понятно, а этот куда? Под кожух? Поверх кожуха или еще куда? Подскажите!!!
sid21093
ставил себе эти футбольные ворота, да пыли значительно меньше, но всеравно есть. Мне тут в личку пришла реклама по этим фильтрам вот рисунок как сделан держатель (он собственно и продается) для установки в нашу машину фильтра от 10-12ки (вроде от них, поправьте если ошибаюсь)
[img]http://www.adaptech.spb.ru/installation.htm[/img]
sid21093
блин рисунок не вставляется, поэтому посмотрите, может кто уже юзает акой адаптер, занимательная штука, кстати в Питере делают
(Motistuta превед Very Happy )
Гош
2berni:
Ставится на кожух в стык, стоишь перед открытым
капотом лицом к двигателю, берёшь его в руки,
располагаешь его так, как будто сейчас пенальти
бить по этим воротам будешь, заводишь сию конструкцию
слева кожуха печки и протаскиваешь до совпадения
стыков. Прижимаешь и закрепляешь пружинки. Усё.
Как уже писал Motistuta, ставлю себе по весне и снимаю
поздней осенью.
Engineer_Aleksej
Я перед осенью поставил, а снимать щас влом. Неохота лезть туда. Да и как дует устраивает. Больше первой скорости редко включаю.
Гош
2Engineer_Aleksej:
Просто если его поставить по весне, к осени
он уже конкретно забит, поэтому обдув ухудшается.
Motistuta
Гошик писал(а):

он уже конкретно забит, поэтому обдув ухудшается.


а в инструкции сказано что фильтр будет нормально выполнять функции тока через 5 тыков.
У меня как раз футбольные ворота и стояли. Very Happy
sid21093 писал(а):

Motistuta превед

каг дела? Smile
Гош
2Motistuta:
Не понял, только начнёт норм. функционировать через 5т.км.,
или замена через 5т.км.?
У меня тоже типа -футбольные ворота, помоему ВФ-013.
По поводу сроков замены не помню, но бумажка где-то
в гараже валяется.
dimm33
sid21093
юзаю уже около трех месяцев, зачотная штука Wink цена правда..... под 700р без фильтра.... но поток воздуха если и уменьшился, то этого не заметно даже....


Последний раз редактировалось: dimm33 (23 Января 2007 20:48), всего редактировалось 1 раз
berni
Гошик писал(а):

2berni:
Ставится на кожух в стык, стоишь перед открытым
капотом лицом к двигателю, берёшь его в руки,
располагаешь его так, как будто сейчас пенальти
бить по этим воротам будешь, заводишь сию конструкцию
слева кожуха печки и протаскиваешь до совпадения
стыков. Прижимаешь и закрепляешь пружинки. Усё.
Как уже писал Motistuta, ставлю себе по весне и снимаю
поздней осенью.


ЗАЧОТ!
спасибо за разъяснение, я впринципе так и думал, но не был уверен.
Зато теперь с новым фильтром в салоне баня даже на первой скорости вентилятора! Всем рекомендую
Motistuta
Гошик
ну типа эффект полный этого фильтра наступит тока когда он подзасрёца как я понял. В инструкции к нему вычитал
Гош
2Motistuta:
Заинтриговал, пойду сегодня в гараже инструкцию
поищу.
Гош
Итак посмотрел в выхи инструкцию:
Фильтр ВФ-013(типа -футбольные ворота,не угольный,куплен
весной 2006г. за 180р.):
фильтрация вредных примесей - не менее 70%;
ухудшение производительности обдува вентилятора -
не более 10%;
эффективный срок эксплуатации - не более 15000км.
sid21093
dimm33
во! а я думал никто не видел Very Happy ну ладно к лету наверно приобрету
Motistuta
дила зачиот, каг здоровье? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы