Страница 1 из 2
54rus
У кого угоняли машину из гаража? И кто какие способы знает защиты?
ведь если вор залез в гараж незамеченным то он может делать там что угодно и почти сколько угодно
Хотаб
54rus писал(а):

У кого угоняли машину из гаража?



гараж - это неискорененный пережиток эпохи СССР. По идее машина должна стоять на парковке или стоянке близ дома и ей должны ПОЛЬЗОВАТСЯ. А ремонтировать ее надо в сервисе.

54rus писал(а):

И кто какие способы знает защиты?
ведь если вор залез в гараж незамеченным то он может делать там что угодно и почти сколько угодно



установка сигнализации по радиоканалу. Предложений море - начиная от Вневедомственной охраны и кончая охранными предприятиями. Плата в месяц от 300 руб. Приезжают вооруженные люди, которые защитят твою машину ГОРАЗДО лучше "Гаранта" и "секреток"
Хотаб
имеется в виду установка сигнализации на ГАРАЖ а не на автомобиль.

Система слежения за автомобилем считаю дорогой глупостью
Тоха Купчинский
54rus писал(а):

У кого угоняли машину из гаража? И кто какие способы знает защиты?
ведь если вор залез в гараж незамеченным то он может делать там что угодно и почти сколько угодно



Зато если ты утром пришел, а он еще там, то ты тоже можешь делать с ним в гараже что угодно и сколько угодно, пока он не сдохнет.
Pika
54rus писал(а):

У кого угоняли машину из гаража? И кто какие способы знает защиты?
ведь если вор залез в гараж незамеченным то он может делать там что угодно и почти сколько угодно


У меня машину не угоняли, но магнитолу, саб и усю сдернули. До сих пор уверен что если бы машина по окном стояла то ни че не было бы...
После 15-го буду ставить гараж на сигнализацию, у нас подключение 6к и абон плата от 150.

Цитата:

Приезжают вооруженные люди, которые защитят твою машину ГОРАЗДО лучше "Гаранта" и "секреток"



+1!
Tom669
Хотаб писал(а):



гараж - это неискорененный пережиток эпохи СССР. По идее машина должна стоять на парковке или стоянке близ дома и ей должны ПОЛЬЗОВАТСЯ. А ремонтировать ее надо в сервисе.



Не скажи, У нас въез и выезд из гаража только при помощи пластиковой магнитной карточки и все пишнтся на видеокамеру. И машиной я пользуюсь каждый день и ремонтирую сам.
Но все равно с гаражем все может быть и доп замки и сигнализации на гараж ни когда не помешают.
ами
у меня угнали из гаража мою первую 2112. История скверная.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108391&highlight=

Защитился установкой сигнализации на гараж и заключением договора с "МВД". Цена вопроса 20 мегаруб.

Кроме как сигнализация поможет установка защиты на петли, усиление крыши, хорошие замки, внутренний замок на ворота(если есть калитка). Хотя все эти средства безсмысленны если гараж находится в гаражном массиве на окраине города, там как правило стену выдалбливают и твою ласточку в соседний гараж ставят, чтобы недалеко тащить.

По поводу спутниковых систем слижения.

2Хотаб
Система слежения за автомобилем считаю дорогой глупостью

Сам глупости не говори если не знаешь. Во первых это серьезная защита на авто, как правило в России ставят на дорогие ино, бывают канеша случаи когда не помогает, но это имхо заказанное авто, которое уже ничего не спасет. А во вторых есть системы GSM которые тебе смс посылают с координатами, цена вопроса около 3000-6000 т.р. Как правило(правда не всегда) Вазики угонят полные отморозки, которые по машинам не специализируются и занимаются кражами не только машин, но и кражей мафонов, квартирными кражами и мелочь по трамваям тыряют, че придется в общем. Если язычек свой не распускать про установленное в твоем авто GSM слежение то и машинку реально найти и медаль получить за поимку автоворов.
Хотаб
[quote="ами"]
Сам глупости не говори если не знаешь. Во первых это серьезная защита на авто, как правило в России ставят на дорогие ино, [quote]

по телеку раза три показывали передачи про такие сигналки и как их ставят. Поясню для непросвещенных:
1.Раз - угоном ОЧЕНЬ дорогих авто занимаются не лохи а серьезные и подготовленные люди, которые на раз выдерают сразу все эти ваши мигающие крякаклки со связью с спутниками, занют как их глушить и знают где они стоят и вероятно сами же их и ставят. :cool: :cool:

2.Два - было по телевизору репортажи - приебгает мужик в милицию и говорит - "караул, мою точилу сперли, но на ней спутниковый маяк стоит!!!". А ему менты и говорят - "посидите вон там три часа, подождите следователя". А следователь потом еще часа два заполняет бумажки и говорит что людей нет. Он должен искать сам и ему дают ориентировку где искать по спутнику - скажем район планового поселка с 30 дворами и 2 кооперативами гаражными. Вот он приезжает ходит по этому поселку как дурак, даже заподозревает пару дворов где может стоять тачка а ему опять говорят что для обыска нужна санкция прокурора и ВЕСКИЕ докозательства. Мужичок ходит до ночи и уходит домой. А ночью тачку угоняют скажем в казахстан
Хотаб
так что спутниковове слежение больше является разводом лохов на бабки а не защитой автомобилю!

Реальнаые защиты вас и вашего авто - КАСКО :cool:
Хотаб
ами писал(а):


А во вторых есть системы GSM которые тебе смс посылают с координатами, цена вопроса около 3000-6000 т.р. в.



просвеща Вас и в этой области Laughing :
система GSM на которую вы расчитываете - действительно есть. точную координату она НЕ ДАЕТ. Она даст просто район поисков ибо определяет НЕ КООРДИНАТЫ а только сообщает что объект находится в зоне действия такой-то базовой станции.
А базовая станция может охватывать район до десятка километров в сельской местонсоти, до пары километров в городе.

Так что не мелите чепуху :cool:
ами
Хотаб писал(а):

так что спутниковове слежение больше является разводом лохов на бабки а не защитой автомобилю!

Реальнаые защиты вас и вашего авто - КАСКО :cool:



я бы тебе объяснил как с помощью каско ты можешь потерять 70% от авто, например как я потерял бы, но удачно все сложилось.
ами
Хотаб писал(а):

ами писал(а):


А во вторых есть системы GSM которые тебе смс посылают с координатами, цена вопроса около 3000-6000 т.р. в.



просвеща Вас и в этой области Laughing :
система GSM на которую вы расчитываете - действительно есть. точную координату она НЕ ДАЕТ. Она даст просто район поисков ибо определяет НЕ КООРДИНАТЫ а только сообщает что объект находится в зоне действия такой-то базовой станции.
А базовая станция может охватывать район до десятка километров в сельской местонсоти, до пары километров в городе.

Так что не мелите чепуху :cool:



я не знаю что ты имеешь ввиду но почему то мой знакомый с помощью карты GPS и смартфона определяет хде находится его жена с маштабом 10м. Координаты берет с GSM передатчика. Может когда вы говорите про базовые станции вы что то другое имеете виду?
ами
[quote="Хотаб"][quote="ами"]
Сам глупости не говори если не знаешь. Во первых это серьезная защита на авто, как правило в России ставят на дорогие ино,
Цитата:



по телеку раза три показывали передачи про такие сигналки и как их ставят. Поясню для непросвещенных:
1.Раз - угоном ОЧЕНЬ дорогих авто занимаются не лохи а серьезные и подготовленные люди, которые на раз выдерают сразу все эти ваши мигающие крякаклки со связью с спутниками, занют как их глушить и знают где они стоят и вероятно сами же их и ставят. :cool: :cool:

2.Два - было по телевизору репортажи - приебгает мужик в милицию и говорит - "караул, мою точилу сперли, но на ней спутниковый маяк стоит!!!". А ему менты и говорят - "посидите вон там три часа, подождите следователя". А следователь потом еще часа два заполняет бумажки и говорит что людей нет. Он должен искать сам и ему дают ориентировку где искать по спутнику - скажем район планового поселка с 30 дворами и 2 кооперативами гаражными. Вот он приезжает ходит по этому поселку как дурак, даже заподозревает пару дворов где может стоять тачка а ему опять говорят что для обыска нужна санкция прокурора и ВЕСКИЕ докозательства. Мужичок ходит до ночи и уходит домой. А ночью тачку угоняют скажем в казахстан



не знаю что вы опять имеете ввиду, но у нас в Нижнем если устанавливаешь сей дивайс и у тебя что то случается, первым делом человек звонит в диспетчерскую, они же потом сами звонят в милицию и т.д. Я не видел ни одного лоха который ездит на личном крузаке, а служебный авто 221 мерседес, это в первую очередь люди которые умеют считать деньги и Лохами их называть не следует. Меньше читайте советских газет. Спутниковая система наблюдения это не лоховская приблуда и отключить её не так просто, хотя можно, но с таким авто угонщики ведут совсем другую политику. И сходу его не возьмешь.
54rus
спутник серьёзная защита от тех кто про него не знает. а в остальном фигня.
но речь не о том. у кого из вас были случаи угона АМ из гаража, как это было.
У меня было так:

1. тупо провернули лоховские замки (3 шт.) на калитке, зашли разбили окно, открыли капот дальше что то делали с сигналкой. Завести не смогли поэтому на веревка укатили на др конец города. Нашли через блатных и ФСБ. Без номеров агрегатов, кузова....

2. пробили боковую стенку гаража (металл толщиной 4 мм) и дальше как консервным ножом вверх.(спугнули мы ихсами того не зная т.к. сигналка с пэйджнром и GSM. Т.ч. узнали мы что лезли в гараж только утром когда пошли ешо раз глянуть шо за фигня была ночью. Поняли что от удара по гаражу сработал датчик удара на АМ

3. Совсем смешной. какието потенциальные победители конкурса "Самый полный ЛОХ всея вселенной" пытались поднять домкратом металлический гараж 3х5х2,5 с фундаментом из железобетона толщиной в 40 см (Заливами при мне) естественно результат бессонная ночь этих ослов и всё
ами
54rus писал(а):

спутник серьёзная защита от тех кто про него не знает. а в остальном фигня.
но речь не о том. у кого из вас были случаи угона АМ из гаража, как это было.
У меня было так:

1. тупо провернули лоховские замки (3 шт.) на калитке, зашли разбили окно, открыли капот дальше что то делали с сигналкой. Завести не смогли поэтому на веревка укатили на др конец города. Нашли через блатных и ФСБ. Без номеров агрегатов, кузова....

2. пробили боковую стенку гаража (металл толщиной 4 мм) и дальше как консервным ножом вверх.(спугнули мы ихсами того не зная т.к. сигналка с пэйджнром и GSM. Т.ч. узнали мы что лезли в гараж только утром когда пошли ешо раз глянуть шо за фигня была ночью. Поняли что от удара по гаражу сработал датчик удара на АМ

3. Совсем смешной. какието потенциальные победители конкурса "Самый полный ЛОХ всея вселенной" пытались поднять домкратом металлический гараж 3х5х2,5 с фундаментом из железобетона толщиной в 40 см (Заливами при мне) естественно результат бессонная ночь этих ослов и всё



у тя че за машина то? 3 раза пытыться угнать эт что то. У меня замки открыть не смогли, выгнули уголок калитки, руку просунули и открыли нижнюю "защелку" на воротнине, потом верхнюю, ворота открыты. Если бы был внутренний замок ничего бы у них не получилось. У знакомых угоняли ломая заднюю стену кирпичного гаража. У другого знакомого спилили петли с ворот. Рассказывали случай когда домкратом поднимали бетонную плиту, т.е. потолок.
m_Iskander
У меня такой случай был (октябрь 2004 года). ОБИДНО, блин.
Ни в коем случае не хочу оспаривать мнения, высказанные раньше, однако очевидными (по надежности) видятся два варианта:
1.Постановка гаража на сигнализацию во вневедомственной охране (МВД), когда (при срабатывании приезжают менты с оружием). Значительной выглядит первоначальный взнос (оплата оборудования и его установки (варьируется от 14 до 20-22 т.руб). В дальнейшем идет ежемесячная плата за охрану (от 150 до 300 руб) + (с 2006 г.) около 1 тыс. руб. в год - за техническое обслуживание установленного оборудования.
2.Любые навороты из рекомендуемых рекламой, друзьями и др. источниками.
Определяющим является стоимость Вашего автомобиля, наличие у вас денежных средств (которых не жалко для ТАКОГО дела), а также степень активности использования своего авто.
Для большинства водил, которые деньги СЧИТАЮТ, а не измеряют в авоськах (да простят мне такое сравнение), да и ездят не каждый день предпочтительным по соотношению надежность/затраты выглядит (ИМХО) первый вариант (я выбрал для себя его). В тоже время я ничуть не осуждаю людей которые вваливают кучу денег ( в моем понятии) для установки самых современных и навороченных охранных систем.
Опять же, есть различные варианты эксплуатации автомобиля. Я в основном беру машину лишь если она нужна (обычно в выходной, а иногда и не в каждый; на неделе - бывает, но очень редко). После того, как я объездил все места, где надо было побывать, машину я ставлю в гараж. В тоже время существует много людей, которые каждый раз, выходя из дома, сразу садятся в свое авто и большую часть своего бодрствования проводят в разъездах. В таком случае им охраняемый гараж очевидно "ПОГОДЫ" не сделает. Тут надо подбирать вариант в зависимости от наличия денюжков. НО вопрос в теме стоял про ГАРАЖ, поэтому столь подробно я и описал своё мнение.
Всем удачи!
ами
m_Iskander писал(а):

У меня такой случай был (октябрь 2004 года). ОБИДНО, блин.
Ни в коем случае не хочу оспаривать мнения, высказанные раньше, однако очевидными (по надежности) видятся два варианта:
1.Постановка гаража на сигнализацию во вневедомственной охране (МВД), когда (при срабатывании приезжают менты с оружием). Значительной выглядит первоначальный взнос (оплата оборудования и его установки (варьируется от 14 до 20-22 т.руб). В дальнейшем идет ежемесячная плата за охрану (от 150 до 300 руб) + (с 2006 г.) около 1 тыс. руб. в год - за техническое обслуживание установленного оборудования.
2.Любые навороты из рекомендуемых рекламой, друзьями и др. источниками.
Определяющим является стоимость Вашего автомобиля, наличие у вас денежных средств (которых не жалко для ТАКОГО дела), а также степень активности использования своего авто.
Для большинства водил, которые деньги СЧИТАЮТ, а не измеряют в авоськах (да простят мне такое сравнение), да и ездят не каждый день предпочтительным по соотношению надежность/затраты выглядит (ИМХО) первый вариант (я выбрал для себя его). В тоже время я ничуть не осуждаю людей которые вваливают кучу денег ( в моем понятии) для установки самых современных и навороченных охранных систем.
Опять же, есть различные варианты эксплуатации автомобиля. Я в основном беру машину лишь если она нужна (обычно в выходной, а иногда и не в каждый; на неделе - бывает, но очень редко). После того, как я объездил все места, где надо было побывать, машину я ставлю в гараж. В тоже время существует много людей, которые каждый раз, выходя из дома, сразу садятся в свое авто и большую часть своего бодрствования проводят в разъездах. В таком случае им охраняемый гараж очевидно "ПОГОДЫ" не сделает. Тут надо подбирать вариант в зависимости от наличия денюжков. НО вопрос в теме стоял про ГАРАЖ, поэтому столь подробно я и описал своё мнение.
Всем удачи!



прально все говоришь, но и у сигналки на гараж есть минусы. Таких я насчитал 4.

Первое. Например у меня расположение гаража таково, что подъезд милиции можно пропалить за 1км. Этот 1 км они будут ехать минуты 2-3, можно убежать, а можно и через другие ворота в гаражах выкатить машину.

Второе. По регламенту они должны прибыть через 3 минуты, к счастью как правило так и есть, но бывают и исключения. В таких случаях каждая минута на счету.

Третье. Как правило сигналки на гараж используют радиочастотное оборудование, перебить его естественно не получится(если получится сигнализация срабатывает), но возможны ситуации когда ты ставишь гараж на пульт охраны и индикаторы тебе показывают, что гараж встал на пульт охраны, но на самом деле сигнал до пульта может и не дойти. Как говорят тех.специалисты вневедомственной охраны типа ушла волна. Получается что все индикаторы в гараже говорят тебе что гараж под охраной, а на самом деле нет. Приходится при постановке на охрану звонить и спрашивать стоит ли гараж на пульте.

Четвертое. Если все же машину украли или разобрали, то денег выбить из охраны будет очень тяжело, страховые компании по сравнению с ними настоящие цветочки.
m_Iskander
ами
Абсолютно согласен. Идеальных вариантов нет. Более того, считаю, что основным в данном случае (для отпугивания потенциальных угонщиков) является наличие горящей лампочки, стгнализирующей о том, что гараж стоит на охране. Когда я установил её, мужики высказывали предположение: а может им самостоятельно вывести аналогичную лампочку на гараж. Типа отпугнет при случае. Я считаю, что такой вариант сомнителен, т.к. это могут раскусить и тогда не взирая на лампочку (к ней отнесутся как к новогодней гирлянде) гараж могут вскрыть. Поэтому я установил ОБОРУДОВАНИЕ и каждый месяц плачу за охрану.
Не буду оспаривать утверждение по поводу надежности взятия на охрану (при установке оборудования лично при мне тестировали надежность приема-передачи сигналов - все было в норме; конкретными параметрами этих норм не владею).
Теперь ОСНОВНОЙ ДОВОД: если ГОРИТ ЛАМПОЧКА - значит гараж на охране. Влезают в гараж, чтобы взять (автомобиль, инструмент, оборудование ... и т.д.). Ну скажите: зачем лезть в гараж (находящийся под охраной) если буквально рядом стоит множество аналогичных гаражей БЕЗ ОХРАНЫ. Риску меньше, а улов - такой же. У меня в гараже НЕТ экссклюзивного автомобиля. Так зачем им (потенциальным угонщикам) ЭТОТ гимор? Заглушат они момент постановки гаража на охрану или нет, как они проверят? А вдруг все таки гараж встал на охрану? В случае срабатывания (через 3 мин.) приедут менты с ОРУЖИЕМ! Вот на сторожей (какие у нас по ночам телик смотрят или спят) - они плевать хотели. Поставят на стреме человека с сотовым и будут сначала замки ковырять, потом по гаражу лазить. Даже если машину не уведут, что-то заберут. При чем по времени нахождения во вскрытом гараже - они не ограничены (сторожа за всю ночь раза 2 обход сделают, а иногда и всю ночь в будке просидят). А за 3 мин...... МАЛОВАТО будет!
Я не говорю, что данный вариант - панацея от любого вскрытия гаража, однако в настоящее время чего то другого (по соотношению цена/надежность) в голову не приходит. Буду очень признателен, если кто-либо подскажет иной хороший способ сохранить своё авто.
Я просто не отношусь к категории людей, которые могут покупать себе авто хоть каждый день - новую (денюжков - недостаточно). Поэтому я и выбрал указанный выше вариант. Извините за чрезмерную подробность объяснений. Просто к данной теме я - не равнодушен.
Всем удачи!!!
ами
m_Iskander писал(а):

ами
Абсолютно согласен. Идеальных вариантов нет. Более того, считаю, что основным в данном случае (для отпугивания потенциальных угонщиков) является наличие горящей лампочки, стгнализирующей о том, что гараж стоит на охране. Когда я установил её, мужики высказывали предположение: а может им самостоятельно вывести аналогичную лампочку на гараж. Типа отпугнет при случае. Я считаю, что такой вариант сомнителен, т.к. это могут раскусить и тогда не взирая на лампочку (к ней отнесутся как к новогодней гирлянде) гараж могут вскрыть. Поэтому я установил ОБОРУДОВАНИЕ и каждый месяц плачу за охрану.
Не буду оспаривать утверждение по поводу надежности взятия на охрану (при установке оборудования лично при мне тестировали надежность приема-передачи сигналов - все было в норме; конкретными параметрами этих норм не владею).
Теперь ОСНОВНОЙ ДОВОД: если ГОРИТ ЛАМПОЧКА - значит гараж на охране. Влезают в гараж, чтобы взять (автомобиль, инструмент, оборудование ... и т.д.). Ну скажите: зачем лезть в гараж (находящийся под охраной) если буквально рядом стоит множество аналогичных гаражей БЕЗ ОХРАНЫ. Риску меньше, а улов - такой же. У меня в гараже НЕТ экссклюзивного автомобиля. Так зачем им (потенциальным угонщикам) ЭТОТ гимор? Заглушат они момент постановки гаража на охрану или нет, как они проверят? А вдруг все таки гараж встал на охрану? В случае срабатывания (через 3 мин.) приедут менты с ОРУЖИЕМ! Вот на сторожей (какие у нас по ночам телик смотрят или спят) - они плевать хотели. Поставят на стреме человека с сотовым и будут сначала замки ковырять, потом по гаражу лазить. Даже если машину не уведут, что-то заберут. При чем по времени нахождения во вскрытом гараже - они не ограничены (сторожа за всю ночь раза 2 обход сделают, а иногда и всю ночь в будке просидят). А за 3 мин...... МАЛОВАТО будет!
Я не говорю, что данный вариант - панацея от любого вскрытия гаража, однако в настоящее время чего то другого (по соотношению цена/надежность) в голову не приходит. Буду очень признателен, если кто-либо подскажет иной хороший способ сохранить своё авто.
Я просто не отношусь к категории людей, которые могут покупать себе авто хоть каждый день - новую (денюжков - недостаточно). Поэтому я и выбрал указанный выше вариант. Извините за чрезмерную подробность объяснений. Просто к данной теме я - не равнодушен.
Всем удачи!!!



я тоже не равнодушен, т.к. уже угоняли и как раз из гаража.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108391&highlight= если хочешь почитай. Но это мой случай, такое наверно редко случается.
m_Iskander
ами
Прочитал по ссылке. Твой случай обиден вдвойне! Заплатить бабки за установку сигнализации на гараж и..... лишиться авто (по причине "волокиты" ментов).
Ладно, УДАЧИ ТЕБЕ! Ты теперича УЧЁНЫЙ!
ами
m_Iskander писал(а):

ами
Прочитал по ссылке. Твой случай обиден вдвойне! Заплатить бабки за установку сигнализации на гараж и..... лишиться авто (по причине "волокиты" ментов).
Ладно, УДАЧИ ТЕБЕ! Ты теперича УЧЁНЫЙ!



да походу не только из-за волокиты. Помогли они кое-кому машинку мою угнать. Очень много совпадений.
m_Iskander
ами
Согласен с тобой на 100%. Просто не хотел лишний бередить тебе раны. Просто так ничего не бывает. У меня также поставили сигнализаци, проверили. На охрану поставили через 3 дня, но дежурный по вневедомственному ОВД (в тот день) заверил, что за гаражом ПРИСМОТРЯТ! При поступлении сигнала - ВЫЕДУТ. Правда я всю эту бодягу затевал через знакомого. Так что накануне еще всей установки я лично переговорил с начальником этого вневедомственного ОВД (знакомый вывел меня на него и договорился о встрече). В разговоре с ним выяснилось, что заканчивали одно и тоже военное училище (только я - пораньше). Так что задачу своим подчиненным на постановку в мой гараж соответствующего оборудования он ставил в моем присутствии. Поэтому отношение было не как к обычному просителю.
В твоем случае слив информации - ОЧЕВИДЕН. Ну не верю я, что при горящей лампочке (установлена сигнализация в гараже) будут залезать с целью угнать 12-ку. Согласись (без обид), таких машин в твоем городе и на улицах хватает (да и в гаражах БЕЗ ЛАМПОЧЕК).
Теперь по поводу - копать это дело. Мысли есть, переговорим индивидуально..... До скорого!
Shulsky
ами
прими соболезнования по поводу угона и если не трудно расскажи как обстоит дело со страховой. Сколько времени они тянули и почему так мало дали?
ами
Shulsky писал(а):

ами
прими соболезнования по поводу угона и если не трудно расскажи как обстоит дело со страховой. Сколько времени они тянули и почему так мало дали?



да до сих пор тянут... А дали не мало. Я ещё наварил деньжат, т.е. жду больше чем ожидал.
963_
m_Iskander писал(а):

ами
Прочитал по ссылке. Твой случай обиден вдвойне! Заплатить бабки за установку сигнализации на гараж и..... лишиться авто (по причине "волокиты" ментов).
Ладно, УДАЧИ ТЕБЕ! Ты теперича УЧЁНЫЙ!


меня терзают смутные сомнения... у меня почти так же вынесли магазин, причем уже было поставлено на пульт, но договор еще не подписан
на пульте все видели и зафиксировали, но... никто не приехал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы