Страница 1 из 2
Матреха
други..гляньте. на фотку
кеды глухаря
не прочесть же нихрена..
Ksandr
adav писал(а):

не прочесть же нихрена..


+1

тебе пишут про ДТП, в кот. ты не попадал? или что
Матреха
невидно нифига..вообщем пришло письмо с уведомлением(я не росписывался) об аварии 31 октября. 2005г.я тогда телке в пробке к жопе притерся..у нее были 2 царапины-полироль бы точно замазала.у меня-ничего! она вызвала ГАЙцов(на 1000)не согласилась-КАСКО. у меня ОСАГО только.я ездил в свою страховую отвозил какие-то бумаги..была тишина...сегодня пришло письмо,типа КАСКО оплатило ей 7646р..и вправе требовать от меня этих денег,если я не предоставлю копию протокола о правонарушении(я незнаю где этот протокол,и его не оплачивал) иначе СУД! че за х..ня?
кеды глухаря
покупая полис ОСАГО, ты заключил со страховой компанией договор об оказании услуг.
договор этот полностью основывается на Законе об ОСАГО.
тебе нужно почитать этот закон на предмет обязанностей сторон,
а конкретнее - виновника на случай аварии. Там прописано ВСЁ,
что ты должен был делать, предоставлять и т.д. и т.п.
Если они требуют того, чего нет в этом Законе - то пускай идут лесом.
Можешь даже направить им ответное письмо (с уведомлением), со ссылками на статьи Very Happy
Матреха
протокол о правонарушении+постановление по делу о правонарушении...они написали,что данных документов нет ни у моех страховой компании не у них(страховая компания форда этого)
Shulsky
Антон Альбертович, :-D копию протокола можно взять в гаи того района где было ДТП в группе разбора, но они вам её дадут только по запросу из страховой, так что сперва к ним за запросом, а потом в гаи. Им ещё постановление нужно будет.
кеды глухаря
Матреха писал(а):

протокол о правонарушении+постановление по делу о правонарушении...


если не ошибаюсь, эти документы должен предоставить потерпевший.
Матреха
Shulsky
так стоит заморачиваться7я же все им привозил...может они прое..ли
Peltik
Матреха


То есть ты просто не ходил на разбор в ГАИ и у тебя, кроме справки о ДТП и протокола, составленного на месте ничего нет? Так?
Тоха Купчинский
Матрёшка, а это ты на аватарке?
Матреха
Peltik
ага...разбора не было..я не ездил на оценку этого форда
Peltik
Матреха


Не было разбора? Это как. Ничего не понимаю. Объясни с самого начала по пунктам.
кеды глухаря
Peltik писал(а):

Матреха


Не было разбора? Это как. Ничего не понимаю. Объясни с самого начала по пунктам.


очень просто, если вина очевидна, разбор могут не назначать.
мне когда в зад въехали, тоже не было разбора.
я просто забрал протокол, постановление и поехал в страховую.
виновника после аварии не видел Very Happy
Матреха
adav писал(а):

Peltik писал(а):

Матреха


Не было разбора? Это как. Ничего не понимаю. Объясни с самого начала по пунктам.


очень просто, если вина очевидна, разбор могут не назначать.
мне когда в зад въехали, тоже не было разбора.
я просто забрал протокол, постановление и поехал в страховую.
виновника после аварии не видел Very Happy

+1 также было
Peltik
Ясно. А на руки тебе что дали после аварии? И письмо это пришло от твоей страховой или виновника?
Shulsky
Антон Альбертович, так если ты отдал протокол и постановление (или определение об отказе в возбуждении дела), они тебе должны были дать лист с перечнем документов, которые у тебя приняли.

Что-то тут не так, пиши подробно, куда ходил после ДТП и чего делал.
Матреха
Shulsky
да не помню я..взял все бумаги и поехал в страховую...они взяли что им нужно..говорят все живите спокойно) уже прошло больше года..письмо пришло от страховой компании форд фокуса..на руки дали справку о ДТП и квиток об уплате штрафа
Shulsky
Плохо ты с документами обращаешься...
Бери запрос в страховой и езжай с ним в гаевню, туда где группу разбора назначали и они должны дать всё что нужно ещё раз. Проверь чтобы на запросе стояла печать синяя, а не ксерокс.
И ещё, они могут подать в суд, но ты не получай никакие повестки и те кто с тобой живет пусть тоже ничего не получают и ещё у судей есть право информировать по телефону о месте и времени рассмотрения дела, так что когда спрашивают Антона Альбертовича интересуйся, кто ему звонит.

Последний раз редактировалось: Shulsky (23 Января 2007 19:03), всего редактировалось 1 раз
Матреха
Shulsky
группы разбора не было
Shulsky
Матреха писал(а):

Shulsky
группы разбора не было


Значит в то гаи, на чьей территории это произошло.
Белый Медведь
Матреха, а ты в Ресо свою аватару пошли и подпиши "Вот вам, а не деньги мои"
Матреха
Shulsky
я там понимаю за письмо с уведомолением тоже расписаться должны были?
Vlad B
Короче тема такая, твоя страховая не выплатила той страховой(форда) бабло именно по тому, что "фордовец" тоже продинамил разбор в ГАИ чтоб по ОСАГО отжать, но выплатила по КАСКО, и теперь требует с тебя регресс, а т.к. у них нет никаких постановлений(у страховой и справок о ДТП), а фордовец ваще не захотел заморачиваться с этим, то кАзлом отпущения хотят сделать тебя, но ты их можешь послать нафиг, т.к. правила ОСАГО и ПДД ты выполнила и вы там вызвали ГИБДД на место ДТП. Остальное тебя не волнует.
Матреха
Vlad B
я понял..спасибо..
только я-ОН Антон Альбертович 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы