Страница 1 из 1
Alenr
Здравствуйте, Все!

На ВАЗ 21103 поставил тепловой аккумулятор или просто термос.

Общий принцып: он втыкается в систему охлаждения, система увеличивается на 4 литра, термос всю ноч хранит горячий тосол. Утром тосол прогоняю по системе, горячий тосол из термоса идет в малый круг, холодный из малого круга попадает в термос. Жду чтобы тепло распределилось, обычно 1-2 минуты, максимум ждал 5 минут, но даже при таком долгом ожидании есть проблема.

Проблема: датчик температуры нагревается хорошо, а дроссельный патрубок плохо и при старте двигателя похоже идет бедная смесь, посему двигатель заводится на 0,5 - 1 секунду и глохнет, это происходит 1 - 2 раза, за это врема помпа прогоняет тосол и на второй - третий раз двигатель пускается и работает.

Вопрос: что можно сделать что бы двигатель пускался нормально, с первого раза?
Stels_dust
Вебасто поставьить )))
D@ll@S
Может, поставить доп. помпу на этот патрубок? и подключить ее в параллель с помпой термоса (лучше через реле)? Вроде бы трубка с дроссельного патрубка идет в стандартную помпу, которая не работает при старте автоматики термоса. Поправьте, если не прав.
P.S. И прошу отписаться по работе термоса, ибо тоже такой хочу Smile
Alenr
На счет дополнительной помпы я думал, но неохото добавлять систему охлаждения еще дополнительными элементами и соединениями, ибо и так не мало добавлено.
А по работе пока могу сказать только, что быстрее прогревается. В прошлом году у меня ниже -30 не заводилась, в этом году нет подходяших условий, что бы испытать.
D@ll@S
Ну, больше ничем помочь не могу. Smile Логика подсказывает помпу. То-есть, два хомута, крепеж, реле... Куда подключается патрубок? вход у него с головки блока, а выход? до насоса термоса или после?
proshka
Alenr
ты для каких температур этот термос поставил?
выкинь его нафиг... нормальный двигун должен и без этой ботвы запускаться и в -30 и в -35, а при более низких температурах ездить на отечественных авто самоубийство...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы